Детский сад № 200 (Южные м-н).

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
неумешка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 456
На форуме с 29 окт 2011, 18:28
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детский сад № 200 (Южные м-н).

Сообщение неумешка » 25 янв 2014, 20:17

Алена З писал(а):А в старших группах спят на раскладушках? Отдельной спальни нет? А как насчет занятий и дополнительных кружков? Логопеда вообще нет?

Спят на раскладушках, доп занятия есть, и логопед тоже. Мы на гимнастику ходили, очень нравилось.
Аватара пользователя
Tanka20
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1936
На форуме с 31 авг 2010, 10:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Детский сад № 200 (Южные м-н).

Сообщение Tanka20 » 14 май 2014, 09:53

Девочки, по коррекционной группе может кто-нибуть чего сказать : занятия с какими спец-ми сейчас есть, сколько раз в неделю, какие платно какие бесплатно ? Я о профильных занятиях: логопед, дефектолог, психиатр. :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katerina085
*Мисс Тао*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5225
На форуме с 09 июн 2011, 10:14
Реальное имя: катерина
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Сообщение katerina085 » 14 май 2014, 20:01

девочки,расскажите сколько платите за садик,за питание и пр? Нам дали путевку,вот и узнаю,к чему готовиться
:you_wlcm Заказы с аукционов китая точно и в срок, опыт постоянных закупок более 10 лет, 10%, 650р/кг :doubleup
СамаМама
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1485
На форуме с 12 май 2009, 23:21
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад № 200 (Южные м-н).

Сообщение СамаМама » 15 май 2014, 00:33

Ничего себе :rat Я за столько лет и знать не знала что есть темка про наш садик!
Могу сказать только за свою группу - сын в коррекционной у Валентины Константиновны и Ольги Анатольевны. и я жалею только об одном, что мы год потеряли, пошли только с 5 лет в этот сад. Очень хорошее отношение к детям, умеют поддержать нас мамок, когда руки опускаются порой, они по настоящему любят наших сложных деток, в каждом видят потенциал, хоть дети и очень сложные есть, по крупицам, по крошечкам изо дня в день будут прививать навыки и знания. У меня на своего гиперактивного уже руки опускаются, не заставишь заниматься, не переспоришь капризы , бьюсь как об стену головой, чтобы привить элементарные умения , но вижу тем не менее за 10 месяцев, то чему он научился хорошему - все только благодаря этим Педагогам!
Tanka20, ну психиатра нет точно :-) . Видела расписание приема психолога повесили в группе, но не ходила. С нашими детьми специально не было занятий, но она только вышла на работу - психолог. К моему огромному сожалению - логопеда нет для нашей коррекционной группы, но зато просто супер учитель-дефектолог Ольга Юрьевна. Очень грамотный специалист, и вообще очень чуткий душевный человек :girl_in_love Занятия каждый день , плюс после сна еще коррекционный час с воспитателями. Но. Летом скорее всего не будет занятий - но тем не менее я уверенна, мультики они не будут от скуки смотреть!
С заведующей разговаривала раз или два, по каким то организационным вопросам - все грамотно, с пониманием, видно что она очень старается для садика. Мне там вообще уютно всегда, пахнет вкусно, детки веселые , праздники , театры. я спокойна за своего когда он в саду.
Tanka20, вы в какую группу по возрасту идете?
katerina085, за садик как везде наверное - 1500 плюс /минус сотня, + 200 на воду - она у них всегда в группе в бутылках для питья. Сдавали спонсорские. Не мало, но у нас и человек в группе немного, и мы поставили аж 4 окна за осень-весну, разово сдались, потом каждый месяц не платим уже. Зато так уютно и тепло у детей, мне не жалко на такое сдавать, на сладости-гадости не меньше тратим :-)
Аватара пользователя
Tanka20
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1936
На форуме с 31 авг 2010, 10:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Детский сад № 200 (Южные м-н).

Сообщение Tanka20 » 15 май 2014, 08:26

СамаМама, Ира, спасибо большое за такой подробный отзыв. Нам в июне 4 будет. А коррекционные группы там тоже по возрастам ? Я что-то слышала, что группы разновозрастные..
А как добираетесь в садик, он так далеко от дороги, пешком наверное минут 20 идти, да ? А логопеда нет именно для корр группы ? Для остальных получается, что есть. В том саду мне сказали, что точно логопед есть.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Prelest’
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 213
На форуме с 01 апр 2009, 16:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Prelest’ » 15 май 2014, 15:24

katerina085 писал(а):девочки,расскажите сколько платите за садик,за питание и пр? Нам дали путевку,вот и узнаю,к чему готовиться

За май заплатила - 2100 (питание+вода). Ну и по вашему желанию спонсорская помощь. ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
СамаМама
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1485
На форуме с 12 май 2009, 23:21
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад № 200 (Южные м-н).

Сообщение СамаМама » 15 май 2014, 21:46

Tanka20, В нашей все примерно 5 лет, есть еще группы , завтра могу спросить. От остановки, я когда отводила - минуты за 4-5 до Эвра пешком одна иду, а с дитем - уж кто как ходит. Мой на каждом шагу падает, спотыкается , минут 15 точно, если подгонять. Вроде и недалеко - а получается долго. Я тоже переживала как водить, вроде не далеко, а по морозу - нам сопли обеспечены. потому и не повела с 4 х лет, ходили в садик во дворе дома. , зря только год потеряли.
Насчет логопеда я тоже возмущалась, что нет занятий. Ну вот нет и ВСЕ! Ушла бы добиваться логопедического сада, но привязалась к воспитателям, меня все в нашей группе более чем устраивает, поэтому нашла логопеда-дефектолога - вожу платно. дорого блин :haos Но мой все равно только на индивидуальных занятиях может чему то научится, не знаю будут ли толк в логопед. группе. Боюсь променять и пожалеть потом. как то так :-)
Аватара пользователя
Tanka20
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1936
На форуме с 31 авг 2010, 10:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Детский сад № 200 (Южные м-н).

Сообщение Tanka20 » 16 май 2014, 07:48

СамаМама, Мы тоже ходим в сад рядом с домом. Вот я вся и в раздумьях.... На след неделе схожу в ваш садик, поговорю с заведующей, хочу посмотреть группы. Короче как-то настроить себя на перемены.
Ира, а сколько человек в группе ? Какие примерно диагнозы у детей ? Всех оставляют на полный день ?

Добавлено спустя 34 секунды:
Детки все говорящие или нет ?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
СамаМама
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1485
На форуме с 12 май 2009, 23:21
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад № 200 (Южные м-н).

Сообщение СамаМама » 16 май 2014, 10:54

Tanka20, Сходи конечно , лучше один раз увидеть своими глазами)) скорее всего заведующая предложит с сентября переходить. Я так и сделала, лето еще болтался в старом . Хотя лучше бы сразу отдала тогда летом , во первых хоть и нет занятий - привыкнет к воспитателям, к режиму-порядкам, маршрут освоите. Не надо перемен боятся - может все будет лучше чем ты думаешь. Я тоже очень переживала, в старом саду с ним хоть не занимались толком, точнее он не мог на групповых занятиях что то делать, но хоть воспитательница в обиду не давала, сопли вытрет-пожалеет, посмотрит чтоб не голодный был. Группа была 32 человека - заходишь - шум, гул , очень часто работающий телек, дети кричат активно общаются - мой быстроутомляемый, реально ему тяжело было.
А здесь меня сразу поразила тишина, спокойствие. Сидят при деле, конструируют, лепят, мультики им не разу не видела чтоб включали. В группе цветов как в оранжерее, мой такие названия выдает, мне аж стыдно что не знаю)) Меня аж до слез пробрало , когда первый раз увидела, как воспитатель стоит над ребенком, и держит рукой его руку, чтоб он правильно ложку , причем он сидит за низким столиком, а она над ним внаклонку , 15 минут!!
Детки есть очень тяжелые, кто то с инвалидностью, есть полегче, я думаю некорректно диагнозы писать, да я и не знаю точно. у моего СДВГ, задержка и моторные нарушения. Дефектолог индивидуально под каждого программу пишет, чтобы каждому дать по возможностям по максимуму. мой например с 3 лет отлично знает последовательность дней недели, а цифры - запомнить до 5 не можем , память отличнейшая, помнит мельчайшие подробности чего либо, лишь раз увидев или услышав, а стих выучить сложно.
У нас в группе по списку 16. ходят 6-8-10. редко 12. иногда вообще трое-четверо. Кто то только до обеда ходит, многих забирают после сна - возят на индивидуальные занятия. с речью тоже по разному, есть говорящие, есть в меньшей степени.
Таня, а у тебя есть выбор - это садик иди логопедический? расскажи если чего знаешь интересного, как там? тоже хочется конечно чтобы и психолог был и логопед каждый день, а не срываться с работы и возить за дорого по специалистам. У меня один один логопед под 7 тыс выходит в месяц. и психолог 4 ((( а еще надо искать где бы физически поразвиваться
Аватара пользователя
Tanka20
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1936
На форуме с 31 авг 2010, 10:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Детский сад № 200 (Южные м-н).

Сообщение Tanka20 » 16 май 2014, 13:06

СамаМама, Про логопедический садик вообще ничего не знаю, потому, как нам чисто логопедический сад и не нужен. в 204 есть вроде группы логопедические, но там неверно чисто речь ставят и просто с задержкой речевого развития туда идут. А у нас аутизм, задержка психо-речевого развития, гипперактивность и дефицитарность внимания. он у меня в группе совсем не занимается, с детьми не контачит и восприятие у него такое перефирийное, смотрит, что-то себе подмечает, а потом копирует. Поэтому я и боюсь, что прийдем в сад где детки более сложные, чем Сёмка и ему не на кого будет равняться, не с кого копировать нормативное поведение...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katerina085
*Мисс Тао*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5225
На форуме с 09 июн 2011, 10:14
Реальное имя: катерина
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Сообщение katerina085 » 16 май 2014, 17:23

была вчера в саду. Действительно тихо. На стенде написано,что 1гр раннего развития, 6гр с 3 до 7 лет, и 2 коррекц групп. Всего 225детей. Есть 2 музыкальных педагога,а больше ничего такого не нашла.
:you_wlcm Заказы с аукционов китая точно и в срок, опыт постоянных закупок более 10 лет, 10%, 650р/кг :doubleup
СамаМама
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1485
На форуме с 12 май 2009, 23:21
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад № 200 (Южные м-н).

Сообщение СамаМама » 16 май 2014, 19:40

Tanka20, Ты наверное больше боишься, что будет копировать не нормативное)) уверяю тебя, дурью там заниматься воспитатели не дадут)) . Никто там у нас головой об стену не бьется и по стенкам ничего не размазывает - это у меня такие были страшилки)) Так что настраивайся на хорошее, заниматься, развивать и учить все равно надо, в простом саду от него отмахнуться через годик, как от моего.
Аватара пользователя
Tanka20
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1936
На форуме с 31 авг 2010, 10:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Детский сад № 200 (Южные м-н).

Сообщение Tanka20 » 16 май 2014, 22:03

СамаМама, Ир, спасибо тебе за море позитива. То, что сама боюсь - это верно. Сама-то я позитивная, и всех всегда настраиваю только на позитив, Но, когда себя касается, видимо чего-то ломается (как говорят сапожник без сапог... :rat ). Пойду в садик понедельник-вторник. Как думаешь с заведующей надо предварительно созваниться или она всегда на месте. В нашем саду , та заведующую редко на месте съищешь..
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katerina085
*Мисс Тао*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5225
На форуме с 09 июн 2011, 10:14
Реальное имя: катерина
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Сообщение katerina085 » 17 май 2014, 10:19

Tanka20, лучше позвонить перед выходом,тк я доки принесла,а ее не было,уехала в управление,хотя за день с ней говорили,сказала,что будет меня ждать.
:you_wlcm Заказы с аукционов китая точно и в срок, опыт постоянных закупок более 10 лет, 10%, 650р/кг :doubleup
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад № 200 (Южные м-н).

Сообщение Айя » 17 май 2014, 11:57

Tanka20, в саду 4 коррекц. группы , по возрасту . Дефектологи и воспитатели все хорошие , очень давно работающие на этих группах. Не переживайте , все будет хорошо! Заведующая Любовь Фирсовна нормальный , понимающий человек. Если вы придете в сад к 9 утра , то застанете ее, хотя конечно позвоните предварительно.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»