Плохой аппетит

Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение Mirage » 22 май 2011, 12:05

У меня доня до 11 лет тоже очень плохо кушала, ни театральные действия, ни уговоры, ни крики ничего не помогало. Уж какая худенькая была, просто стебелёчек! По всем врачам таскала, анализы сдавали, всё в норме, а аппетита нет! Врач сказала, оставьте ребёнка в покое, хоть что то ест и хорошо! Выросла на печенюшках и мороженом. Начиная с 11 лет она у меня стала таааак трескать, причём всё подряд, что остановить было невозможно!!!
Конечно, внимание нужно проявлять, но утрировать проблему, думаю, не стоит.
Дорогу осилит идущий.
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Плохой аппетит

Сообщение Кристинка » 21 ноя 2011, 11:49

Очень часто причина плохого аппетита в перекусывании: печеньки, конфетки... Дети очень умные и хитрые, зачем ему есть суп если мама скоро скажет: ну ладно съешь хоть булочку... А еще специалисты рекомендуют кушать строго на кухне. У нас тоже были периоды не буду... Я просто потом стала говорить: не хочешь, ходи голодная, иди играй или пошли спать (если уже пора). Сейчас если перед сном она отказалась есть суп, мы идем спать, она просыпается и говорит: мама пошли кушать супчик. А еще желательно режим питания, кормить в одно и тоже время, что бы выробатывался желудочный сок, просыпалось чувство голода к определенному времени.
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение Lidiya55 » 25 ноя 2011, 11:32

Мои и не перекусывают, а аппетит только у старшего есть. Хотя... периодически они все плохо ели, если вспомнить :nea:
Аватара пользователя
Татьяна 2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1691
На форуме с 22 янв 2010, 15:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 37 раз

Плохой аппетит

Сообщение Татьяна 2010 » 11 мар 2012, 19:03

у нас с аппетитом по прежнему проблема, вот хочу не заставлять есть, но мне кажется он и будет ходить голодным
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение Сыр_в_масле » 16 мар 2012, 15:31

Mirage, у нас Ольга точно как ваша дочь ела, сейчас любит вкусно покушать :) Машка такой же будет, хотя к тому же сладкоежка.
В мелком возрасте дети лучше всего едят после прогулки на свежем воздухе, вот уж готовы пять котлет и две тарелки макарон съесть и еще после болезни, а если сидят сиднем перед ящиком, то кроме конфет и печенья больше ничего не хотят
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна 2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1691
На форуме с 22 янв 2010, 15:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 37 раз

Плохой аппетит

Сообщение Татьяна 2010 » 17 июл 2012, 14:00

мы поняли проблему- это мультики во время еды, не приучайте свох деток к этому
Марега
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 200
На форуме с 31 май 2012, 12:50
Реальное имя: Марега Л.А.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение Марега » 25 июл 2012, 23:06

Плохой аппетит у ребенка - самая часто встречаемая жалоба родителей на приеме врача-гастроэнтеролога.
1. Аппетит может быть снижен в первую половину дня, а вечером ребенок словно "добирает" свое.
2. Аппетит может быть избирательным (что-то ест, любимой еды может съесть много, но большей частью - обычную еду не ест).
3. Аппетит в целом снижен, или быстрая насыщаемость (вроде бы хотел есть, съел "две ложки" и больше не хочет).
В зависимости от типа нарушения аппетита, других жалоб, осмотра ребенка составляется план обследования.

Кстати физическая активность и худоба не всегда напрямую связаны. Все, наверное, видели упитанных "живчиков" и худеньких деток с гипотонусом мышц (с нарушением осанки, выпуклым животом и т.п).

Врач-гастроэнтеролог Института охраны материнства и детства СО РАМН г. Хабаровск, педиатр, кандидат медицинских наук
Марега Лариса Александровна
Будь здоровыми, с уважением, Марега Лариса Александровна, врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии Дальневосточного медицинского университета
Аватара пользователя
Сонячка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 18 мар 2012, 14:20
Реальное имя: Соня
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плохой аппетит

Сообщение Сонячка » 16 авг 2012, 22:13

Я всегда стараюсь кормить без телевизора.Как только пульт попал в руки, все, считай еда будет растянута на три часа.А так тоже пока не загонишь за стол и не накроешь по человечески,чтобы все разом сели и поели, так и будет бегать и таскать куски.За это всегда наказываю и стараюсь не оставлять ничего в виде печенек,конфеток и прочего на видном месте, чтобы не было повода на перекус. Еще немного чеснока добавляю в еду,аппетит хорошо улучшает.
соловьяжена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 09 июн 2013, 10:25
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 19 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение соловьяжена » 21 июн 2013, 21:21

Нам тоже ничего не помогает. Дочери 6 лет, ест только хлеб, и шоколад. И ни как не могу заставить нормально питаться
Марега
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 200
На форуме с 31 май 2012, 12:50
Реальное имя: Марега Л.А.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 225 раз

Плохой аппетит

Сообщение Марега » 22 июн 2013, 17:41

И где же она шоколад берет?... ;-)
дома у малоежек все еда должна быть под контролем родителей. Так, чтобы ребенок пошел на кухню и взял что-нибудь "запретное" типа печенья, сушек, конфет или даже хлеба между едой, не должно быть. Лучше не покупать, или прятать, убирать по-дальше. Хочет есть что-нибудь кроме воды :-) - значит голоден, раствором глюкозы (сок, сладкий чай и т.п.) проще и быстрее всего поднять уровень сахара крови и типа "насытиться" :tap . Значит, если именно сладкую воду хочет (например, компот), а не воду пить - садите и кормите, он - голодный :yes . Пусть съест немного (например - полстакана кисломолочки + 2 перепел. яйца), а вот после еды можно дать немного сладкого :pop .
Будь здоровыми, с уважением, Марега Лариса Александровна, врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии Дальневосточного медицинского университета




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»