Блефарит

Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Блефарит

Сообщение Лютая » 29 сен 2010, 10:13

Татьяна 2010 писал(а):Нам масло облепих. помогает :dance3 один раз в день мазала три дня, пока все ок, спасибо за совет!!!

ну вот значит не зря влезла в темку. Выздоравливайте. Всё будет ок. :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Блефарит

Сообщение Sолнышкина » 30 сен 2010, 08:56

Татьяна 2010 писал(а):Нам масло облепих. помогает

надо и нам попробовать!!! а где ее купить можно?
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Аватара пользователя
Эвелина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 304
На форуме с 13 май 2010, 09:23
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Блефарит

Сообщение Эвелина » 14 окт 2010, 21:45

Sолнышкина писал(а):
Татьяна 2010 писал(а):Нам масло облепих. помогает

надо и нам попробовать!!! а где ее купить можно?

В любой аптеке :-)
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Блефарит

Сообщение Sолнышкина » 15 окт 2010, 13:39

Эвелина
спасибо! сегодня только купили, попробуем, посмотрим, как поможет.
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Аватара пользователя
Доли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 475
На форуме с 05 июл 2010, 18:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Блефарит

Сообщение Доли » 26 янв 2011, 13:24

Поделюсь своим опытом. Ребенок мучился этими чешуйками с годовалого возраста(сейчас уже 16).Вылечились только два года назад. Были везде и ничего хорошего не предлогали. Взяли и пошли к своему местному окулисту, рассказали. Предложил сдать ресничку на анализ ( demodex- пылевой клец). Он потвердился. дал на инструкцию, Боооольшую.Но мы купили только одно.Мазь "Демолан" и правда к ней еще Спиртовую настойку календулы. Дествовали по инструкции.Нудно (в течении месяца , если не больше.и мазать вроде бы три раза, но так как в обеденное время контроля над ребенком не было, обошлись двумя) , но эффект на лицо, т.е на глазах. Пробуйте и выздоравливайте!!!!!!!
Изображение
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Блефарит

Сообщение Кисунь » 23 фев 2011, 16:54

Блин, у дочки опять вылез блефарит :nail2 у нас на сладкое и, подозреваю, на сметану :-( аллергический. Тоже себорейный. Нам тоже настойку календулы прописывали. Но больно - она испаряется и глазки щиплет... Попробуем облепиховое масло.
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Аватара пользователя
Татьяна 2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1691
На форуме с 22 янв 2010, 15:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Блефарит

Сообщение Татьяна 2010 » 09 окт 2011, 14:16

у нас обострение на осень наверно, и масло облепихи не спасает :( может есть все-таки хороший специалист в этой области- поделитесь, пожалуйста информацией ;-)
Аватара пользователя
twins
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 11 мар 2009, 16:16
Поблагодарили: 6 раз

Блефарит

Сообщение twins » 25 май 2012, 21:35

все детство страдала этой гадостью-блефаритом. Мама лечила по старинке-зеленкой мазала, помогало, но потом снова начиналось все.Пока один доктор не посоветовал поделать электрофорез на веки с каким-то лекарством, к сожалению, не помню, с каким, и мама не может вспомнить.Но, может, это вас с вашими докторами наведет на мысли какие-то,поменяете лечение.Еще помню, на магнит в области глаз тоже ходила после курса электрофореза. Результат-эта болячка ушла совсем!!!!!Девочки-посовещайтесь с офтальмологами, как я помню, это лечение не совсем традиционно для этого заболевания, но пробовать надо, мне помогло на 100 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна 2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1691
На форуме с 22 янв 2010, 15:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 37 раз

Блефарит

Сообщение Татьяна 2010 » 17 июл 2012, 13:57

twins
спасибо, ходили на Облачку в глазной центр, они ничего не сказали про физио лечение! плечами пожали, назначили опять мази, которые мы уже проходили. не стала их покупать.Но что удивительно, жили этой зимой месяц на море и у сына все прошло, уже полгода не проявляется :ttt
Аватара пользователя
angelsi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2002
На форуме с 12 июл 2008, 13:42
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Блефарит

Сообщение angelsi » 17 июл 2012, 18:20

попробуте девочки блефарогель. есть №1 и №2. Так вот №2 больше лечебный. содержит гиалуроновую кислоту, она коже помогает восстанавливаться. не раз в личной практике выручал этот гель (сама доктор)
Изображение
Пухличек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2016, 17:40
Благодарил (а): 1 раз

Блефарит

Сообщение Пухличек » 06 сен 2017, 01:16

angelsi писал(а):попробуте девочки блефарогель. есть №1 и №2. Так вот №2 больше лечебный. содержит гиалуроновую кислоту, она коже помогает восстанавливаться. не раз в личной практике выручал этот гель (сама доктор)

Спасибо вам огромное, купила вчера Блефарогель, нанесла на ночь перед сном, встала уже с ясными глазами, все воспаление как рукой сняло, буду продолжать пользоваться и буду всегда в аптечке держать теперь




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»