В Детский сад в полтора годика?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Brunetka|Я| » 22 сен 2010, 11:01

Сегодня были с дочей в саду, писала заявление, чтоб нас приняли в ясли. Идем в садик через три мес. Доча у меня любознательная, к людям быстро притирается.даже сегодня пока я с директором разговаривала, она умудрилась в муз группу зайти(сидела и с открытым ртом сидела наблюдала за поющими детками) столько эмоций у нее после этого было! Есть-кто-нибудь, кто отдавал в садик в таком возрасте? :-)
Аватара пользователя
Сонечка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 51
На форуме с 09 июл 2009, 11:33
Реальное имя: Евгения

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Сонечка » 24 сен 2010, 12:05

Мы отдали в 1,6 в частный садик.А в каком вы это саду, что есть ясельная группа???
ИзображениеИзображение
Проживая жизнь, не забывайте о жизни!!!
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Мари Я » 24 сен 2010, 12:22

Мне пришлось отдать в 1,3. Дочка очень контактная была, но такая кроха. У меня сердце кровью обливалось, но на работу выходить надо было. Правда нам очень повезло с воспитателем, детки всегда присмотренны были, чистенькие, накормленные. Ну а развиваться мы в Детскую академию ходили. Адаптация прошла хорошо, пошла и ручкой помахала, видимо потому что малая совсем была. И при всем этом если бы не было необходимости сидела бы дома с ней лет до 3 как минимум.
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Полуночница » 01 окт 2010, 21:33

У нас к новому году группу полуторагодовалых малышей набирают. Но моему в декабре только год и 4 будет. Но думаю, в феврале моего ребенка в группу примут (когда ему будет 1,5 года). Вот только пока не до конца решила - отдавать или нет? :listen Как-то немного боязно, ребенок еще такой маленький. Но с другой стороны деньги очень нужны, работать идти надо :tap Короче, в раздумьях пока...
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Brunetka|Я| » 01 окт 2010, 21:37

на опыте своих знакомых скажу-что лучше отдавть ребеночка в полтора годика-быстрее адаптируются они. Мы решили отдавать. меня уже на работу ждут-муж работает-надо долги отдавать. А доченьке дома скучно-это видно .Столько энергии у нее!
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Полуночница » 01 окт 2010, 21:40

Lena-Lena писал(а):лучше отдавть ребеночка в полтора годика-быстрее адаптируются они. Мы решили отдавать.

Я вот тоже уже почти решила отдать его. Но пока еще неточно известно, наберут ли эту группу или нет (т.е., наберут ли достаточное кол-во малышей одного возраста). Если группу не наберут, пойдет в сад только в 2 года, в августе :listen
Аватара пользователя
Elinka
Мечты сбываются
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 573
На форуме с 12 фев 2010, 13:47
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Elinka » 02 окт 2010, 22:41

Мы дочу привели в частный сад в 1,4, тоже на работу выходить нужно было. Адаптация для нас проходила тяжеловато, уж очень она ко мне привязана! Но главной проблемой стала для нас не адаптация (садик на самом деле замечательный и воспитатели очень внимательные), а болезни. Дочка до этого практически не болела, а тут начала болеть почти постоянно. Жалко нам стало крошечку нашу, отказались мы от этой идеи :unknw . Пусть подрастет, поокрепнет. Хотя конечно они и в более старшем возрасте так же болеют.
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь
Изображение
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Полуночница » 03 окт 2010, 11:01

Elinka
Да. вот болезней я тоже боюсь. Сейчас я ребенка вожу к няне, и туда еще 1 мальчик ходит, так этот мальчик 1 раз пришел с соплями, и на др. день мой ребенок заболел :listen Болели 2 недели, все никак не могли выздороветь. А в садике ведь то же самое будет, только там ведь детей больше, значит, и инфекций больше :tap
Аватара пользователя
Elinka
Мечты сбываются
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 573
На форуме с 12 фев 2010, 13:47
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Elinka » 03 окт 2010, 20:02

Да, в садике в период адаптации все болеют. Только некоторые быстро привыкают ко всем этим инфекциям, у других это может занять длительное время.
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь
Изображение
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Sолнышкина » 03 окт 2010, 20:07

девочки, а разве есть такие садики, в которых берут детишек с 1.5 года? муниципальные?
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Аватара пользователя
Сонечка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 51
На форуме с 09 июл 2009, 11:33
Реальное имя: Евгения

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Сонечка » 04 окт 2010, 12:26

Sолнышкина писал(а):девочки, а разве есть такие садики, в которых берут детишек с 1.5 года? муниципальные?

Мне тоже оч интересно, а что действительно есть такие садики????????Где?????
ИзображениеИзображение
Проживая жизнь, не забывайте о жизни!!!
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Полуночница » 04 окт 2010, 12:50

Сонечка писал(а):а что действительно есть такие садики????????Где?????

Не знаю, где в городе такие садики есть, я живу за городом, у нас тут садик только 1, так вот в этом садике собираются открывать группу для полуторагодовалых. И то, пока неизвестно, откроют или нет :listen
Аватара пользователя
Мама Маруси
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 378
На форуме с 15 дек 2009, 22:43
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Мама Маруси » 06 окт 2010, 00:05

Аня В.
Мне советовали отдавать ребенка в садик ближе к лету, чтобы период адаптации прошел лучше и болел соответственно меньше. А болеть ребенок все равно будет, т.к. иммунитет у него только формируется.
Изображение
Estell
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 70
На форуме с 17 дек 2009, 21:41
Реальное имя: Люба

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Estell » 06 окт 2010, 07:14

Мы отдали в 1,7 дочка без проблем за недельку привыкла, не сказать, чтоб прям бежала в садик, но понимала, что деваться некуда и с грустными глазками говорила нам "пока". Сестру мама в 1,5 тоже без проблем привыкла.
страхование от несчастных случаев...реальные выплаты
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Полуночница » 06 окт 2010, 13:08

Мама Маруси писал(а):Мне советовали отдавать ребенка в садик ближе к лету, чтобы период адаптации прошел лучше и болел соответственно меньше.

Ну в идеале, конечно, так лучше. И если буду отдавать в 2 года, то так и получится - в августе. Но денег, блин, мало :spiteful Так что придется отдать в феврале, если ясли у нас тут откроют...




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»