В Детский сад в полтора годика?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Элена » 02 июн 2008, 10:09

Решила отдавать дочку в мини-садик в 1,5 годика, хочу пообщаться с мамочками, которые отдавали малышей в 1,5 года (или раньше). Как малыш перенес адаптационный период? Может быть можно как-то подготовить заранее?
Спасибо)
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Олюшка » 02 июн 2008, 13:42

Лина01
Я свою отдава в 1 год 6 мес. и 4 дня, у моей адаптация длилась сложновато, первую неделю ходили на 1-3 часа, почти все время она плакала, во второй день уже по дороге в садик ревела белугой, вторую неделю было проще, но тоже со слезами, правда за мной дверь закрывалась и она успокаивалась, на третью неделю в среду оставила спать, но до конца месяца плакала когда шли в сад. Следующий кризис был через 3 месяца с начала посещения и повторилася в 6, выражалось это в слезах на пороге. Кстати ходили мы именно в мини-сад. Кроме того, очень долго именно там отказывалась на горшок проситься, хотя дома еще с года на горшок просится, а в саду месяца три-четыре ни в какую. И дочка очень общительная, и разные занятия посещали, и в гости к детям ходили. Хотя потом ходила с удовольствием, но в выходные в сад никогда не просилась. Зато сегодня поменяли мини-сад, пришла первый раз и как своя, меня просто выпроводила, хотя и сад, и воспитателя, и детей видела впервые. Я туда позвонила, мне сказали, что все нормально.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Оксюша

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Оксюша » 02 июн 2008, 15:13

[quote="Олюшка"]Лина01
Я свою отдава в 1 год 6 мес. и 4 дня, у моей адаптация длилась сложновато, первую неделю ходили на 1-3 часа, почти все время она плакала, во второй день уже по дороге в садик ревела белугой, вторую неделю было проще, но тоже со слезами, правда за мной дверь закрывалась и она успокаивалась, на третью неделю в среду оставила спать, но до конца месяца плакала когда шли в сад. quote]
У меня не хватит сил терпеть слезы так долго... А тоже собираюсь в 1,5 в мини-сад отдавать :(
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Олюшка » 02 июн 2008, 16:07

Оксюша
Ребенок очень сильно чувствует настроение мамы, чем сильнее мама боится и переживает, тем тяжелее проходит адаптация. Кому то может показаться, это несколько жестковатым, но я настраивала в первую очередь себя, что рано или поздно отдавать придется, и старалась не показывать своих переживаний. Но в первую очередь подумайте ВЫ готовы отдать ребенка в детский сад?
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Марусенька » 02 июн 2008, 16:24

Конечно все очень индивидуально. Я отдавала дочку к няне сначала в 1 и 4 мес. У няни она была одна. ребенок у меян общительный, первые два дня ей было все очень интересно, даже уходить не хотела, а потом когда сообразила, что это каждый день ее туда водят и на целый день, начала плакать. Тоже начинала еще на подходе к подъезду, но всегда быстро успокаивалась, когда я уходила (я звонила минут через 10 и уже была тишина). Плакала недели 2, а потом хорошо ходила.
А с мая, нам было 1 и 7 месяцев, мы начали в сад ходить. Здесь вообще на 3-й день спать осталась и не плакала ни разу, но она привыкла уже, что мама уходит и возвращается за ней вечером. А вообще по словам воспитательниц и няни нашей ведет себя лучше, чем дома.
А вообще, конечно, очень много зависит от настроя мамы, ведь малыши так хорошо чувствуют настроение, и если мама встревожена, то и ребенок не уверен, напуган, а тут еще и мама уходит. Так что когда будете уходить, прощайтесь быстро, позитивно и уходите без колебаний, так ребенку будет проше.
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Элена » 03 июн 2008, 11:39

А мне няню сташновато брать, квартира у нас маленькая, у нас отпадает, брать человека надо проверенного. В мини-саду хоть как-то под деток все сделано+мнения других родителей + коллектив.
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Марусенька » 03 июн 2008, 13:07

Нам няню советовали, т.е. по рекомендации, можно сказать, и мы к ней водили, а не она у нас дома. А оставить дома чужого человека мне тоже страшновато.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Deril » 03 июн 2008, 13:24

Я отдала младшую одновременно со старшей в мини-садик на дому. Там было шесть детишек. Моя была самая маленькая - 1 г.4 мес. Правда ходили мы только на полдня - с 4 до 8. Обе дочки шли в сад с удовольствием, никто не плакал, когда оставались. Даже сами спрашивали - "А мы сегодня к Оле пойдем?"))) Вобщем наверное от ребенка зависит, от его способности к адаптации. Ну и от няни, воспитателя.
Сейчас бывает, что иногда поканючат, когда привожу - списываю на то, что ходим мы уже три месяца как по полному дню, да и уже почти год без перерыва в этот садик. Наверное просто устали мои девочки, захотелось разнообразия. Планирую в июле на месяц свозить их в отпуск, отдохнуть, обстановку сменить, а с августа опять пойдем ,наверное.
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Элена » 03 июн 2008, 13:56

Девочки, а на больничных вы часто сидите?
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Олюшка » 03 июн 2008, 13:56

Afo
но твои девченки то вдвоем пошли, все веселее, и нет ощущения что тебя одного оставили
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Олюшка » 03 июн 2008, 13:57

Лина01
моя один раз за год болела ОРВИ - 4 дня тьфу, тьфу
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Золотинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 532
На форуме с 18 янв 2008, 17:15
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Золотинка » 03 июн 2008, 14:33

Лина, а в какой сад отдавать будешь? Тот который на Шеронова 10?
Изображение
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Элена » 03 июн 2008, 14:40

Золотинка, планирую туда? а что есть отзывы об этом садике? :?
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Евочка » 03 июн 2008, 15:20

Я своих начала водить в 1,3 г. Сначала 1 раз в неделю, где то через месяц на 3 дня в неделю (такой график работы был), 1,6 года - уже на всю неделю...

Я думаю, очень много от характера и воспитания ребенка зависит. Часто ли оставляете с другими людьми, бабушками, нянями? Мы сознательно оставлять с бабушкой начали на целый день, до того как в мини-сад пошли. И еще мы учили расставаться с родителями, машем пока-пока, папа-мама на работу пошли, приучали, чтоб дети знали, что если мы уходим, то обязательно вернемся, приучали радостно встречать, обнималки-целовалки - это как вознаграждение за стойкость и хорошее поведение без родителей. Когда поняли, что дети легко уже остаются с бабушкой, я приняла решение водить в мини-сад.

Когда мы пришли в сад, воспитатель вывалила кучу игрушек, дети радостно помахали, все. Полдня там провели, ни разу про нас ни вспомнив :) В следующий раз пошли уже на целый день. Там уже начали привыкать к режиму и правилам садика, к коллективу. По тихоньку привыкли. К слову, дети там научились, за компанию, ходить на горшок и кушать за столом ложкой :)
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Олюшка » 03 июн 2008, 16:07

[quote="Евочка"] Я думаю, очень много от характера и воспитания ребенка зависит. /quote]
У нас оставалась и с бабушкой, и дедушкой, и дядей, и отпускала нас легко, и ручкой махала. Соглшусь с тем, что много от характера зависит, и еще от темперамента ребенка. А вот воспитание как раз думаю не такую важную роль играет. Есть детишки ну очень уж зависимые от мамы, бывает.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»