В Детский сад в полтора годика?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Золотинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 532
На форуме с 18 янв 2008, 17:15
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Золотинка » 05 июн 2008, 13:01

Лина01 писал(а):Золотинка, планирую туда? а что есть отзывы об этом садике? :?
Я просто спрашиваю там место вам нашли? Я после тебя звонила чтобы записаться, там не было пока свободных мест. Меня поставили в очередь, но мы раньше октября и не пойдем.
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение pink_marmalade » 06 июн 2008, 13:29

А нам летом будет 1,10 уже, а у меня такая паника перед садами. Ребенок толком еще не говорит, не расскажет что там да как. А верить чужим теткам (воспитателям) совсем нет привычки у меня. И врачи все как один твердят, отдавайте в сад не раньше трех, если нет острой необходимости... Вот у меня сейчас проблема выбора... или этим летом в сад, или следующим... :roll:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение марго » 06 июн 2008, 21:16

Если нет острой необходимости,то лучше подождите.Мы старшую отдали в негосударственный в январе в 1год 11 месяцев.Она отходила 3 месяца и мы решили с садиком завязать,т.к.из трех месяцев отходили 18 дней где-то,а остальное время болели,даже в больницу угодили.Хотя до садика практически не болели.Пойдем в сад ближе к трем.
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Оляник » 06 июн 2008, 23:35

Мы отдали сына в 1 год и 6 мес. Плакал, конечно, но быстро успакаивался, за воспитателем и няней ходил хвостиком. Спать пару дней детям не давал. Быстро втянулся, многому научился. Болеет, то ОРЗ, то ветрянка, даже сейчас вроде тепло, так температурит на пару последних зубов. Хочет в сад :) Не с кем оставлять ребенка, хожу на больничные раз в 1,5 мес, очень неловко, народ то думает, что симулирую. Была очень большая проблема с питанием. Привык он к вареному, индивидуально приготовленному. Дизбактериоз был пару месяцев :(
Не говорил, а последние месяца два трещит без умолку, в саду все рассказывает про маму, папу :shock:
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение pink_marmalade » 07 июн 2008, 16:38

марго
я больше не за болячки переживаю, а именно за психологическую сторону вопроса. Вчера сели, поговорили с мужем. Решили попробовать отдать в августе в сад. А там видно будет. На работу мне выходить не надо.
Мне просто уже кажется, что Алинке скучно со мной дома. Ходим в академию 2 раза в неделю. Пока лето - много гуляем. А зимой что? Опять четыре стены? С детьми вроде как интереснее. Может хоть на пол.дня водить... как-то так мне видится этот вопрос.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение ИринаР » 07 июн 2008, 16:40

Анна-Хаб
Я свою водила по полдня или через день.
И даже сейчас, когда не болеем, делаю ей день-два выходных. :)
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение pink_marmalade » 07 июн 2008, 16:44

Ирина Р.
ну вот и мы так, видимо, будем.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Даняша » 07 июн 2008, 20:15

У меня тоже страх перед садиком. Сейчас встает необходимость в том, чтобы отдавать куда нибудь сына на пару тройку часов в день, бабушки все работают, сидеть не могут. Хотелось бы в мини садик, но очень боюсь за него. Он же ничего не расскажет, не дай бог психику попортят. Видимо придеться мотаться с ним вместе по делам.Хотя понимаю, чтос детками ему интересней чем со мной порой бывает. Я уже надоела ему. Прям как у Анны-Хаб. К тому же он у меня не бойкий, интелегент. Дева одним словом.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение ИринаР » 07 июн 2008, 20:23

Даняша
Не бойся. Найдет способ как показать....
У нас в яслях чужая воспитатель на подмене была, так дети заходя в раздевалку, завидя ее - криком кричали....
Я заранее узнавала когда она будет с утра и в те дни не водила, а в другие - сразу после сна забирала.
Пару раз было, когда ошибались с графиком, так ... разворачивались и уходили...
Это сейчас пока еще маленькие, а через месяца 3-5-6, все расскажут, по-своему, по-тарабарски....
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение марго » 07 июн 2008, 21:57

Анна-Хаб писал(а):марго
я больше не за болячки переживаю, а именно за психологическую сторону вопроса. Вчера сели, поговорили с мужем. Решили попробовать отдать в августе в сад. А там видно будет. На работу мне выходить не надо.
Мне просто уже кажется, что Алинке скучно со мной дома. Ходим в академию 2 раза в неделю. Пока лето - много гуляем. А зимой что? Опять четыре стены? С детьми вроде как интереснее. Может хоть на пол.дня водить... как-то так мне видится этот вопрос.
У нас вроде с психологической стороны все нормально было.Она всего 2 дня до обеда ходила,а остальные все дни на целый день оставалась,и спала и кушала(Немного правда) и на горшок ходила. :!: А вообще садик это хорошо,там и общениеи т.д.
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Kastanila » 07 июн 2008, 22:22

Меня тоже психологическая сторона садика волнует, что там творится, как воспитатели с детками обращаются, даже говорящие дети не всегда могут рассказать родителям, что с ними произошло. Меня сын бывает ТАК разозлит, но я стараюсь не выходить из себя, поговорить с ним, а в саду сколько их там 25?, когда воспитателю заботиться о душевном состоянии ребенка, так что решила, что следующей весной пойдем. Нам пока не скучно :)
Кстати, психологи утверждают, что чем раньше ребенок пошел в сад, тем меньше у него длится адаптация.
Аватара пользователя
Ленок
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 219
На форуме с 06 мар 2008, 21:34
Реальное имя: Елена

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Ленок » 07 июн 2008, 22:56

Мы старшую отдали в год и 10 мес. В первый же день она сразу осталась одна с ребятишками и воспитательницей на весь день(там нет периода привыкания- приходить с мамой на два-три часа).Все прошло хорошо, я вижу , что в саду ей очень нравится. Самое интересное , что там она ведет себя намного лучше, чем дома( никаких капризов и истерик, воспитательницу слушается).Деткам там намного интересней, да и нам мамочкам надо отдыхать... :roll:
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение pink_marmalade » 07 июн 2008, 23:18

Ленок
мне отдыхать от ребенка не надо, меня дочь пока не напрягает абсолютно, она у меня жутко спокойная.
И вообще тут все от детей видимо зависит. Сына мы отдали в 2,5 года. Тоже сразу на весь день. И вроде не орал, ну я во всяком случае не помню. И не болел совсем. Т.е. так удачно пошел. Правда сад поганый оказался, ребенок мог целый день обкаканый ходить (при том, что у меня и сын и дочь с года сами на горшок ходят), а вот в сад какался. А когда перевели в 179 сад, то вздохнула с облегчением.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Ленок
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 219
На форуме с 06 мар 2008, 21:34
Реальное имя: Елена

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Ленок » 07 июн 2008, 23:28

Анна-Хаб писал(а):дочь пока не напрягает абсолютно

Повезло тебе, что не напрягает.У нас так было до года , а потом начала свой характер показывать. Да еще и Ванечка у нас маленький совсем тогда еще был( да и сейчас :D ). Так что когда в сад отдали вздохнула...Сильно не переживала, все в сад ходят и ничего здесь страшного нет....
Аватара пользователя
mamita

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение mamita » 08 июн 2008, 01:08

Девочки, понимаю, что в жизни бывают разные ситуации, но по классической психологии - 1.5 года - это пик формирования привязанности к маме! Это значит, что малыш еще очень нуждается в постоянном мамином присутствии. Он пока не в состоянии понять, что она вернется, т.к. у него нет понимания времени. Он вынужден психологически приспособится к мысли, что мама его оставила, и ему надо как то самому выживать. Или же привязываеся к замещающему взрослому (бабушке, например). Ребенок тогда не очень уверен в маминой надежности, если она уходит.Внешне это может почти никак не проявится. Однако в этом случае формируется определенный тип отношений - менее теплый, скажем так. Именно поэтому рекомендуют без крайней необходимости не оставлять детей до 3-3,5 лет. (пока они не начнут понимать время). Это вещь многократно показанная в западных и наших психологических исследованиях. Но, еще раз повторюсь, нет правил без исключений




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»