В Детский сад в полтора годика?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Balor » 26 янв 2011, 23:48

Все индивидуально - моя доча так о саде мечтала - что до сих пор встает раньше всех - чтобы папа не проспал и отвел ее в сад.
Аватара пользователя
iness
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 127
На форуме с 11 авг 2011, 15:57
Реальное имя: Нюсечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение iness » 15 апр 2012, 17:22

Лучший возраст для сдачи челвечка в садик---- 1 годик. Когда ребенок еще не понимает, что без коллектива ему лучше. Адаптация проходит легче. Но мама никуда не должна уходить!! В смысле не выходить сразу на работу. А иметь нормальную возможность в любой момент забрать ребенка, утереть сопельки, спокойно посидеть на больничном, если случается. Тогда у малыша не случается резкого перелома и диссонанса, он потихоньку принимает эту ситуацию как норму, и все у него отлично.
    Счастье не доставляет удовольствия, если им не с кем поделиться.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Цветочница Анюта » 15 апр 2012, 17:27

iness, :rat это ваше личное мнение? Или аксиома? Что-то психологи совсем так не считают.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Отличная тема была В детский сад в 1,5 года
Много полезного узнала. Почитайте, правда интересно
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
iness
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 127
На форуме с 11 авг 2011, 15:57
Реальное имя: Нюсечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение iness » 15 апр 2012, 17:58

Это мое практическое наблюдение как педагога и совет детского врача Евгения Комаровского.
    Счастье не доставляет удовольствия, если им не с кем поделиться.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Цветочница Анюта » 15 апр 2012, 18:03

iness, А, ну да, комаровский то авторитет видный 8-) понятно.
Скрытый текст: Показать
Он еще говорит, что совместный сон зло :mosking

Для меня он всего лишь модное для некоторых сейчас веяние, но не специалист, которому бы я поверила. Когда-то по Споку детей растили, тоже считалось правильным.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
iness
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 127
На форуме с 11 авг 2011, 15:57
Реальное имя: Нюсечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение iness » 15 апр 2012, 18:54

Комаровский-- авторитет видный. И модное веяние тоже. Специалист он нормальный. Дети во все времена остаются детьми и законы природы по которым растут детки со времен Спока не изменились, анатомия человека тоже не изменилась. Изменились только мозги родителей. И появилась мода на педагогов и врачей.
    Счастье не доставляет удовольствия, если им не с кем поделиться.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Цветочница Анюта » 15 апр 2012, 20:54

iness, Когда-то нормальным считалось детей в 3 мес в ясли отдавать. :unknw
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение desdemona » 15 апр 2012, 21:24

Цветочница Анюта писал(а):iness, Когда-то нормальным считалось детей в 3 мес в ясли отдавать. :unknw

Не говори. Я одна из таких :dance3 И ничего, выросла.
Своего ребенка я отдала сначала в группу кратковременного пребывания в год и 9, на целый день в 2 года. Была бы возможность, отдала бы и раньше. Я очень довольна. Адаптация в садике с целым днем пребывания прошла лучше, чем проходила с кратковременным днем пребывания(до 12 часов), через 3 дня я ребенка оставляла уже на целый день, забирала как всех детей. Она ходит на работу, как и родители. И она это понимает. А социальная адаптация у ребенка стала лучше, чем сидя дома. На тему, когда лучше отдать ребенка в сад можно долго рассуждать, каждый решит сам для себя. Есть в группе у нас такие дети, которые в 2.5 года сосут соску и ходят в памперсе( а мамы рассуждают на тему, что садик плохой, еда отвратительная, воспитатель сволочь, потому что приучает ребенка к горшку, лучше ребенку было дома с мамой).
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Цветочница Анюта » 15 апр 2012, 21:28

desdemona, Лен, у тебя необходимость была. :-)
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Филифьонка » 15 апр 2012, 22:08

iness писал(а):Лучший возраст для сдачи челвечка в садик---- 1 годик. Когда ребенок еще не понимает, что без коллектива ему лучше. Адаптация проходит легче.

отдала обоих детей в садик в одно время - старшей 3 года, младшей 1,4 года. Старшая через три дня отлично адаптировалась, сама захотела остаться на сон "поспать с другими детками", младшая только через 2 недели первый раз осталась на сон (это было на прошлой неделе), и воспитатель советует еще неделю забирать ее сразу после дневного сна, т.е. младшая адаптируется дольше старшей.
Но это у меня так. У моих знакомых в точности все наоборот - старшая девочка к саду привыкала долго, более 2 месяцев (тоже отдали в 3 года), младший мальчик (отдали в сад в 1,5) адаптировался за неделю :unknw
все от ребенка зависит, и ни Комаровский, ни Спок здесь ничего однозначного не посоветуют.
Аватара пользователя
iness
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 127
На форуме с 11 авг 2011, 15:57
Реальное имя: Нюсечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение iness » 16 апр 2012, 10:21

Филифьонка писал(а):
iness писал(а):Лучший возраст для сдачи челвечка в садик---- 1 годик. Когда ребенок еще не понимает, что без коллектива ему лучше. Адаптация проходит легче.

отдала обоих детей в садик в одно время - старшей 3 года, младшей 1,4 года. Старшая через три дня отлично адаптировалась, сама захотела остаться на сон "поспать с другими детками", младшая только через 2 недели первый раз осталась на сон (это было на прошлой неделе), и воспитатель советует еще неделю забирать ее сразу после дневного сна, т.е. младшая адаптируется дольше старшей.
Но это у меня так. У моих знакомых в точности все наоборот - старшая девочка к саду привыкала долго, более 2 месяцев (тоже отдали в 3 года), младший мальчик (отдали в сад в 1,5) адаптировался за неделю :unknw
все от ребенка зависит, и ни Комаровский, ни Спок здесь ничего однозначного не посоветуют.

Я с вами согласна, насчет того, что совсем однозначно ничего сказать нельзя. Может быть, ваш ребенок лучше открыт для общения, он и потом будет коммуникабельным человечком. А друзья ваши подтверждают-таки правило. Моя доченька тоже тяжело привыкала в 3 года, а раньше она наоборот тянулась к деткам, я это хорошо помню, думала так и будет,-- ан нет. В любом случае хочешь-не хочешь, в 3 года человек уже готовая личность, и с ним приходиться считаться, и переубеждать и переделывать очень трудно. :mama
    Счастье не доставляет удовольствия, если им не с кем поделиться.
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: В Детский сад в полтора годика?

Сообщение Осанна » 25 сен 2013, 10:20

iness писал(а):Лучший возраст для сдачи челвечка в садик---- 1 годик. Когда ребенок еще не понимает, что без коллектива ему лучше. Адаптация проходит легче. Но мама никуда не должна уходить!! В смысле не выходить сразу на работу. А иметь нормальную возможность в любой момент забрать ребенка, утереть сопельки, спокойно посидеть на больничном, если случается. Тогда у малыша не случается резкого перелома и диссонанса, он потихоньку принимает эту ситуацию как норму, и все у него отлично.


Не совсем так, это как раз нежелательный возраст для детского сада, если учитывать психологические стадии развития человека Эриксона. Каждая стадия соответствует определенному кризису. Если ребенок находится в нездоровой окружающей среде, то это может оказать отрицательное влияние на его развитие.
1 стадия: от рождения до 1,5 лет Доверие – недоверие.дети узнают, что их мир – надежное, безопасное, последовательное, предсказуемое, интересное и дружественное место.
Любое оскорбление и игнорирование ребенка в первые 2 года его жизни может послужить причиной стресса и вызвать проблемы.
Детям нужны любовь, забота и объятия, ласка. Ели у ребенка этого нет, он теряет доверие, испытывает проблемы в формировании отношений, а именно давать и принимать любовь, доверять. Как правило, школьные хулиганы – это те, кто был обделен любовью, вниманием и лаской в самом раннем детстве. Они усвоили, что никто не сможет восполнить их потребности, и чтобы привлечь к себе внимание они третируют других детей

А вообще конечно все индивидуально, если интересует данный вопрос, приглашаю в мою темку Как правильно подготовить ребенка к детскому саду
Последний раз редактировалось Lala 10 янв 2014, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: http://khabmama.ru/forum/topic90983.html?hilit=
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»