В Детский сад в полтора годика?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение pink_marmalade » 08 июн 2008, 15:26

mamita
вот я тоже приверженница этой теории, ребенок до 3 лет еще не осознает себя как самостоятельную личность, этот перелом начинается именно в 3 года, там же и первый кризис :D И все мы себя помним именно примерно с этого возраста, в этом возрасте ребенок как бы заново рождается.
Согласна с тобой полностью.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Элена » 22 июн 2008, 10:31

В пятницу ходили знакомится с садиком, доча бегом к игрушкам... про нас с мужем и забыла, надеюсь быстро адаптриуется :)
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение ЮльчиК » 22 сен 2008, 21:34

Я тоже отдала свою рано в гос. садик, она у меня очень общительная была - и пошла она с удовольствием, но имея возможность наблюдать за ней в садике - я поняла, что раньше 3-х отдавать не стоит, если мама дома занималась ребенком, лучше в 3 года! общения в ясельках никакого нет - плач других деток, 25 человек, детки еще не понимают, если кого-то ударили, что тому малышу больно...и т.д. ну а если ребенок дома был сам себе велосипед и мама его вниманием не баловала- вот таким деткам хорошо, игрушек много, деток много, играй...себе в удовольствие. :op Не я точно решила, какой бы общительный мой второй ребенок не был - до 3-х лет в гос. садик не отдам! :doubledown лучше в мини и раза 2 в неделю! :doubleup
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ириска 06
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1214
На форуме с 19 апр 2008, 00:24
Реальное имя: Ирина 89244033204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Ириска 06 » 07 июл 2009, 13:07

Мы только пошли-в 1.7,месяц до этого были с няней,к концу месяца дошло что её оставляют-не плачет сильно,но руку не отпускает,если ухожу незаметно,даже не пикнет,а я рыдаю :bye .Второй день в мини саду-отвернуться не давала,я убежала,маська похрюкала немного и успокоилась.Посмотрю пока как дальше будет.Все ходили,все плакали,всех жалко,а что делать...
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение MOON » 15 июл 2009, 10:19

Ириска 06, Вы помоему больше ребенка переживаете! Спокойствие,только спокойствие!

Мы тоже ходим в сад с 1,7. Тьфу-тьфу. Ребенок и говорить сразу начал.
Оставляли нам как-то ровестника посидеть. Он в сад не ходит. Вышли на улицу с мои и тем, кого нам оставили, мальчик дикий какой-то подходит к детям, начинает им руки выворачивать не с того, не с сего. В саду бы его быстро от этого отучили.
Все равно детям нужно общения и сопоставления себя и общества, и не на 2 часа, которые можно отсидется в углу, а как минимум на пол дня. ИМХО.
Аватара пользователя
Ириска 06
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1214
На форуме с 19 апр 2008, 00:24
Реальное имя: Ирина 89244033204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Ириска 06 » 15 июл 2009, 20:58

MOON
спасибо за поддержку :give_heart
Вторую неделю ходим,вроде ничего,нравится ей.Плачет только если видит что ухожу-но быстро успокаивается.Привыкает :doubleup Зато на горшок стала четко ходить! :haha
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Ev-na » 16 июл 2009, 13:26

Я свою в 1г 8мес отправила в садик. Пошла с удовольствием. Адаптация и не требовалась. Кушала с таким аппетитом, что воспитательница ее всем детям в пример ставила. А по утрам она просто бежала к садику с радостным криком: "САДИИИИК!!!!"
- Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
- Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
Аватара пользователя
Ольчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1618
На форуме с 13 ноя 2008, 12:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Ольчик » 16 июл 2009, 15:14

Нам 2,6 уже неделю ходим в садик, первые три дня очень нравилось, а потом как отрезало, не пойду и все, что делать не знаю, жалко так, думаю, а может я зря ее отдаю, может не готова она еще? Посоветуйте
Упс кажется я не в тему, моей то 2,6 ссори :-?
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Ev-na » 17 июл 2009, 00:35

Ольчик писал(а):Нам 2,6 уже неделю ходим в садик, первые три дня очень нравилось, а потом как отрезало, не пойду и все, что делать не знаю, жалко так, думаю, а может я зря ее отдаю, может не готова она еще? Посоветуйте

У нас была подобная ситуация. Я заметила, что дочка не хочет идти в сад только в те дни, когда молодая воспитательница была. Ну и давай так осторожно дочу расспрашивать, что воспитательница сказала или сделала, и оказалось, что та пригрозила моей доче зашить рот нитками (а она у меня трещетка такая!). Я еле убедила ребенка, что воспитатель пошутила. А потом попросила воспитательницу успокоить ребенка. Та сразу испугалась, но потом улыбнулась и с моей дочей поговорила. После этой истории проблем с садиком у нас не было.
- Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
- Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
Аватара пользователя
Огонёк

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение Огонёк » 24 авг 2009, 20:19

Девчата подскажите, а в 1,5 года принимают в муниципальные сады - ясли или в хабаровске таких нет!!! :unknw
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение MOON » 25 авг 2009, 07:56

Огонёк, насколько мне известно, официально -нет. А если идешь не официально, то и с года возьмут! По крайней мере знаю мальчика, что в 1,3 уже в сад ходил.
Аватара пользователя
ОленЬк@
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 640
На форуме с 02 дек 2007, 01:27
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки, кто отдавал ребенка в 1,5 года отзовитесь

Сообщение ОленЬк@ » 25 авг 2009, 09:28

Ленок писал(а):Мы старшую отдали в год и 10 мес. В первый же день она сразу осталась одна с ребятишками и воспитательницей на весь день(там нет периода привыкания- приходить с мамой на два-три часа).Все прошло хорошо, я вижу , что в саду ей очень нравится. Самое интересное , что там она ведет себя намного лучше, чем дома( никаких капризов и истерик, воспитательницу слушается).Деткам там намного интересней, да и нам мамочкам надо отдыхать... :roll:


Ленок, а в какой садик ходит доча?
Аватара пользователя
Куренкова

Адаптация к детскому садику

Сообщение Куренкова » 22 июл 2010, 14:36

Сыну 1год и 8 месяцев, пошли в садик. Он дома стал нервным, беспокойным. Посоветуйте, кто уже сталкивался.
Последний раз редактировалось Куренкова 23 июл 2010, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anastasya_g
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2484
На форуме с 28 янв 2009, 11:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Адаптация к детскому садику

Сообщение anastasya_g » 22 июл 2010, 14:40

нам врач сказала, что если такое будет наблюдаться надо будет обращаться к специалисту. Глицин советовала подавать
Аватара пользователя
irita
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 18 июн 2010, 18:36
Реальное имя: Рита
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация к детскому садику

Сообщение irita » 15 сен 2010, 17:20

У меня старший долго рыдал, не хотел оставаться в садике. Месяц наверное, не мог привыкнуть . Ну, а потом рыдал, если рано забирали- уходить не хотел.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»