РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Ваши впечатления о роддоме

Отлично
24
16%
Нормально
67
45%
Не понравилось
58
39%
 
Всего голосов: 149
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение kat » 02 авг 2007, 21:15

дрес Хабаровск г., Истомина ул., 85
Телефоны
'34-75-36,
34-40-54,
31-38-97 медико-генетическая консультация,
34-40-74 регистратура детской поликлиники,
34-20-37 регистратура женской консультации,
34-18-51 приемная,
34-14-28 приемное отделение, роддом,
35-71-64 акушерское отделение,
34-38-66 неонталогическое отделение,
34-14-04 паталогоанатомическое отделение,
34-37-97 отд.плановой консультативной помощи,
31-38-87 отд. реанимации новорожденных,
34-39-68 психоневрологическое отделение,
31-38-99 отд. патологии недоношенных детей


kpc_buh@rambler.ru

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)
vo-Xena


Скрытый текст: Показать
Июнь 2006 года, платно, стоимость программы 12 000 вроде (точно уже не помню)+ 9000 врачу за работу. В стоимость программы входило: отдельный род зал, отдельная палата, возможность рожать с кем-либо из родственников (и не только родственников), пластика на швы, возможность выбрать доктора.
Там же и лежала в паталогии, персонал - нормальный, только, когда все места в паталогии заняты, идет отбор пациенток "за место", доктора решают кого выписывать, а кого - нет. В частности мой доктор ушла на больничный, как только места закончились, так сразу меня решили выписать, никого уже не волновало что да как, 2 недели пролежала - свободна... Некоторые вообще через 3-4 дня, отправляли со словами: "ничего страшного нет, идите дома лежите"

Не понравилось отношение медсестер из детского отделения (где детки лежат). Одна там вообще ничего показывать-рассказывать не хочет, одно хамство с ее стороны, думает, наверное, что мама как родила, так сразу все сама должна делать с ребенком. Одной мамочке из платной палаты вообще ребенка при выписке в палату принесли, отдали и все.... Как хотите, так и спускайтесь по лестницам с 3-го этажа с малышом на руках после родов...

Сразу после родов приложили к груди, были вместе в палате, считаю, что намного удобнее, чем ждать по времени, когда малыша принесут.
Обезболивающее не применяли, не понадобилось, да и врач был против. КТГ часто снимали сердцебиение, каждые минут 30-40, заходил, смотрел, все ли в порядке.

Что действительно понравилось - работа врача, тттт никаких осложнений, с ребенком все в порядке. Правда сейчас он уже там не работает.
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Karmensita » 13 дек 2013, 16:35

Dashutka11 писал(а):
Karmensita писал(а):И врачи там все гнилые

Ну вот уж не надо про врачей. Вы в темке про 11 почитайте, сплошные положительные отзывы. И девченки идут туда рожать специально только из-за врача. И в ЖК мне гинеколог говорила, что в 11 самые сильные врачи работают. А гепатитом можно в любом РД заразиться никто не застрахован.

да что вы мне говорите, была я там, это капец. отзывы да есть разные, но лучше один раз увидеть чем услышать, у той же Блощинской есть недовольные люди как в 11 Рд так и в 1 РД, а узистка Дробышева это вообще капец, таких вообще к больным не то что на роды нельзя допускать.
наверно отзывы хорошие у тех, кто ничего лучше пареной репы не пробовал. я вот тоже например думала что РД №1 хороший, потом поняла что это не так и перед родами свалила оттуда слава богу
Аватара пользователя
Dashutka11
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1612
На форуме с 28 июл 2009, 09:10
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 295 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Dashutka11 » 13 дек 2013, 16:43

Karmensita писал(а):а узистка Дробышева это вообще капец

Да, соглашусь. Это капец. Но не надо всех обобщать. Как в любом РД есть свои экземпляры
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение ксю-ксю » 13 дек 2013, 16:48

Karmensita писал(а):наверно отзывы хорошие у тех, кто ничего лучше пареной репы не пробовал.

а вы видать и репу и лук пробывали :xaxa
Dashutka11 писал(а):Но не надо всех обобщать. Как в любом РД есть свои экземпляры

:doubleup
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Karmensita » 13 дек 2013, 16:56

и вообще я оцениваю не только врачей, а РД в целом - комфорт для мамы и ребенка, обстановка, чистота. Разве это не важно? даже ради хорошего врача сложно наплевать на все это. ну по крайней мере я не могу, а кому-то нормально.
Аватара пользователя
Dashutka11
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1612
На форуме с 28 июл 2009, 09:10
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 295 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Dashutka11 » 13 дек 2013, 19:39

Karmensita писал(а):Разве это не важно?

Конечно важно!!! Не спорю.
Karmensita писал(а):даже ради хорошего врача сложно наплевать на все это.
А вот представьте, плюют на комфорт ради врача. Идут рожать платно, только бы со своим врачом. Говорят, можно и потерпеть лишения недельку. Вопрос в том, что сама я не знаю, что бы выбрала во второй раз, если придется рожать. Комфорт или профессионализм людей... А вообще здесь речь не об 11 РД... ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Karmensita » 13 дек 2013, 20:10

я рожала в ПЦ платно, на руки врачам ни копейки не платила и врача не выбирала, но знала что будет только врач высшей категории по договору. Свою З/П она отработала в полной мере как и акушерка+ комфортное пребывание. Поэтому есть варианты когда не нужно выбирать или проф. врача либо комфорт. Можно все получить вместе. Да ,ради таких родов пришлось потерпеть отделение патологии, но ничего там плохого кроме матрасов не было, и отношение гораздо лучше чем в 1 рд (ха=ха зато там матрасы хорошие:)
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Сообщение ксю-ксю » 14 дек 2013, 13:00

Ну платно к вам бы еще плохо относились..... скоро к этому все и сведут,заплатил и роды прошли хорошо,не заплатил,терпи..
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Karmensita » 14 дек 2013, 13:13

ну вы знаете в других РД если ты оплатил только программу и не дал на лапу врачу - относятся так же как и ко всем. В патологии ПЦ кстати отношение ко всем одинаковое, лежала по обычному медполису.
А есть знакомая которая рожала в 1 рд у блощинской - 100раз пожалела что именно в этом РД и что у этого врача, а платила 40 штук. за что? за то что у врача на нее времени не хватило?за то что проводила стимуляцию так как устала ждать ее роды? за то что медсестра хамка ее ругала? за что после родов помыться негде?а до родов когда лежали мы вместе,она тупо сидела в палате и рыдала все время, что ее врач к ней не приходит, и ей даже результаты узи не говорят. извините уж лучше родить платно за 23 тыс в ПЦ в прекрасных условиях и с врачами высокой квалификации, чем вот так..
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Сообщение ксю-ксю » 14 дек 2013, 15:41

Что-то пока лежала в этой патологии,никаких хороших спецов там не встретила,врач мой вообще такое ощущение,что беременных впервые видит,а когда у моей соседки ночью живот заболел,она заорала,я побежала за дежурной врачихой,так ее на месте не было,сидел медбрат,который на меня косо посмотрел и сказал что вы здесь паникуете,сейчас придет врач и осмотрит вашу соседку по палате,прождали мы ее 15 мин!,она так вальяжно заходит глянула грит мол что вы здесь панику развели,даже живот не послушала,капельницу назначила все.я просто офигела от такого отношения.
И платно ль бесплатно но блин врачи вы же давали клятву Гипократа, и ведь это не просто больные,а беременные,в которых новая жизнь!
Я рожала бесплатно,у меня нет таких денег,да я и не жалуюсь,родила отлично отношение прекрасное было в 11рд,единственное за то за платила это эпидуралку,в Пц в 2010г. Она стоила 10 или 11 штук не помню уже,а в 11рд отдала 5 тыЩ.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Karmensita » 14 дек 2013, 18:12

Ксю-ксю, ну нет никакой клятвы Гиппократа, наши врачи ее не дают, вы о чем? У меня тоже в патологии когда схватки начались, пришлось врача будить была недовольна тем что она пришла а я зубы чищу - готовлюсь собираться, так она мне говорит что за цирк, я говорю вы бы еще подольше спали и пр.. после моего ответа все она резко поменялась и на осмотре душенька. заинька и все прочее. Просто некоторые привыкли что мы от них каким-то образом зависим и позволяют многое и люди боятся лишнее слово сказать. вы вот просили чтобы вас послушала врач (живот)? спросили почему она это не сделала? обращались ли вы к зав отделением с жалобой на врача?
Я вам скажу что такие врачи есть везде, я просто не обращала внимания и все, это мелочь. Зато меня вела в патологии замечательная врач Анжелика, очень радовалась что попала к ней. Не сравнить с супер-пупер врачем с большим опытом которая меня вела в 1 рд на сохранении и где меня разводили на кесарево и на бабло.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Сообщение ксю-ксю » 14 дек 2013, 18:34

Если даст БОГ буду вторым беременна,конечна уже буду умнее более настойчивой с врачами.конечно я покорно слушала врачей и делала все,что говорят.и только после рождения ре и частым общением с врачами поняла что с ними надо быть на "чику"
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Смотрящий
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 182
На форуме с 04 апр 2012, 14:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Смотрящий » 02 фев 2014, 08:09

Интересно, а эту тему переименуют через 2 года, когда закончится реконструкция корпуса? :unknw Он ведь будет уже не старым) :yes

Да, все телефоны указанные здесь не правильные! ;-)
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Frozen » 03 фев 2014, 20:47

Ещё целых два года можно будет вспоминать какие там были жуткие кровати ;-)
Аватара пользователя
Алена Витальевна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 05 май 2014, 20:47
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Алена Витальевна » 14 июл 2014, 12:01

Поведаю и я свою историю.... ПЦ - это то место где лучше не бывать наверное ! Пролежала я с 28.04.14 по 14.05.14. Положили на сохранение с 28.04 ( как бы с плохим КТГ, но как оказалось в моей ЖК просто на просто сломался аппарат) было многоводие, и сказали поскольку я легла, значит что то надо лечить, и решили многоводие! Затем решили вызвать мне роды на 38 неделе, зачем не понятно ( наверное место занимала) . При этом всем они делали уколы 2 раза в день , однажды медперсонал делавший укол попала не туда, я дернулась меня всяко обозвали , сказали я ненормальная какая то :shock: стояла бы спокойно .... а как если это невозможно было просто тело дернулось .... я в истерике ушла... думала в уколах дело, но сменилась смена и укол оказался безболезненным!!!!!!! Я была в шоке!!! Отношение к беременным свинское! Вызвали роды мои ламинариями, у меня была родовая слабость, так в родовой сказали что я искалечу или убью своего ребенка, я ревела часа 2 потом .... матка не раскрывалась сделали кесарево, прорезали головку ребеночку ( слава богу не глубоко) , потом у меня было кровотечение, ребенка показали и унесли . Потом пришла педиатр в реанимацию и веселым голосом сообщила "Ваш ребенок в тяжелом состоянии, дай бок к вечеру будет средней тяжести" !! На вопросы она не ответила и ушла! Молодец!!!! :chert я как раскачалась перевели меня в послеродовую, как оказалось ребенку на много лучше, и все что сделали это прокапали .... ну в послеродовой повезло больше , одна в палате была с ребенком все хорошо было. Только ухаживать за ним было очень трудно ( болело ВСЕ!) , кололи ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ слава богу но помогало оно не с сильно т.к. это был АНАЛЬГИН! Далее обнаружили у меня что плохо сокращается матка, и чуть там ее удалять не пришлось бы. я плюнула на все это. И написала отказ от их услуг! Как приехала домой и молоко пошло, и ребеночку хорошо и проблемы мои решились! :stars :stars :stars :stars :stars
Изображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение ксю-ксю » 14 июл 2014, 15:48

Алена Витальевна писал(а):Как приехала домой и молоко пошло, и ребеночку хорошо и проблемы мои решились!

наверно это самое главное,и теперь вы дома :flower: :flower: :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»