РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Ваши впечатления о роддоме

Отлично
24
16%
Нормально
67
45%
Не понравилось
58
39%
 
Всего голосов: 149
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение kat » 02 авг 2007, 21:15

дрес Хабаровск г., Истомина ул., 85
Телефоны
'34-75-36,
34-40-54,
31-38-97 медико-генетическая консультация,
34-40-74 регистратура детской поликлиники,
34-20-37 регистратура женской консультации,
34-18-51 приемная,
34-14-28 приемное отделение, роддом,
35-71-64 акушерское отделение,
34-38-66 неонталогическое отделение,
34-14-04 паталогоанатомическое отделение,
34-37-97 отд.плановой консультативной помощи,
31-38-87 отд. реанимации новорожденных,
34-39-68 психоневрологическое отделение,
31-38-99 отд. патологии недоношенных детей


kpc_buh@rambler.ru

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)
vo-Xena


Скрытый текст: Показать
Июнь 2006 года, платно, стоимость программы 12 000 вроде (точно уже не помню)+ 9000 врачу за работу. В стоимость программы входило: отдельный род зал, отдельная палата, возможность рожать с кем-либо из родственников (и не только родственников), пластика на швы, возможность выбрать доктора.
Там же и лежала в паталогии, персонал - нормальный, только, когда все места в паталогии заняты, идет отбор пациенток "за место", доктора решают кого выписывать, а кого - нет. В частности мой доктор ушла на больничный, как только места закончились, так сразу меня решили выписать, никого уже не волновало что да как, 2 недели пролежала - свободна... Некоторые вообще через 3-4 дня, отправляли со словами: "ничего страшного нет, идите дома лежите"

Не понравилось отношение медсестер из детского отделения (где детки лежат). Одна там вообще ничего показывать-рассказывать не хочет, одно хамство с ее стороны, думает, наверное, что мама как родила, так сразу все сама должна делать с ребенком. Одной мамочке из платной палаты вообще ребенка при выписке в палату принесли, отдали и все.... Как хотите, так и спускайтесь по лестницам с 3-го этажа с малышом на руках после родов...

Сразу после родов приложили к груди, были вместе в палате, считаю, что намного удобнее, чем ждать по времени, когда малыша принесут.
Обезболивающее не применяли, не понадобилось, да и врач был против. КТГ часто снимали сердцебиение, каждые минут 30-40, заходил, смотрел, все ли в порядке.

Что действительно понравилось - работа врача, тттт никаких осложнений, с ребенком все в порядке. Правда сейчас он уже там не работает.
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Karmensita » 29 окт 2013, 12:03

""К сожалению, во многих российских больницах до сих пор остро стоит вопрос о совместном пребывании родителей с ребенком в стационаре. По закону, родитель имеет право находиться с ребенком все время его лечения в стационаре. Причем это относится к детям до 15-ти летнего возраста. Но по правилам многих больниц, пребывание с ребенком разрешается только если ребенок младше трех лет, и даже в этом случае могут потребовать, чтобы родители уходили на ночь домой. Подобные требования противоречат федеральному закону «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. N 5487-1. Согласно санитарно-гигиеническим требованиям, родителей могут не пустить в реанимацию или операционную, но во всех остальных случаях вы можете круглосуточно быть рядом со своим ребенком. ""

У меня подруга тоже после родов в ПЦ лежала долго с ребенком. В этом так называемом боксе где нет условий она находилась круглосуточно почти, да все ругались, а она говорила, что никуда не уйдет и пусть ее выносят силой если хотят. А папа ее сменял. Мало ли что ругаются, послали всех и все
Синий
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 83
На форуме с 22 фев 2013, 11:31
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Синий » 29 окт 2013, 12:11

В этом так называемом боксе где нет условий она находилась круглосуточно почти, да все ругались, а она говорила, что никуда не уйдет и пусть ее выносят силой если хотят


вот такая же ситуация, за что хочу наказать свиней в халатах
Изображение
Аватара пользователя
Коленька
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 29
На форуме с 21 дек 2012, 00:32
Реальное имя: Екатерина

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Коленька » 29 окт 2013, 12:25

ну так и забирайте ребенка от туда, если не видите смысла. и кормили мы, и памперсы меняли, и качали. когда хотели и когда нужно было, этого никто там не запрещает. кормили каждые три часа, поэтому почти все 24 часа были рядом с детьми, и спали по 30, 40 минут.и ничего. если ребенок плакал, то девочки, которые были рядом с детьми всегда говорили о том, что плачет, никто там к ребенку ходить не запрещает. вместо того. что бы строчить бессмысленные жалобы. найдите хорошего специалиста и покажите ему ребенка. от того. что вы пожалуетесь на то, что ребенку пуповину оторвали, и он лежит без мамы. ничего не изменится, лейкоциты у него не понизятся и вы ничего этим не добьетесь. направьте лучше энергию в более конструктивное русло. я вам это точно говорю, я там была и видела эти палаты 2*2 для мамы и боксы для детей, теплые и уж поверьте более комфортные. чем палаты для мам.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Karmensita писал(а):""К сожалению, во многих российских больницах до сих пор остро стоит вопрос о совместном пребывании родителей с ребенком в стационаре. По закону, родитель имеет право находиться с ребенком все время его лечения в стационаре. Причем это относится к детям до 15-ти летнего возраста. Но по правилам многих больниц, пребывание с ребенком разрешается только если ребенок младше трех лет, и даже в этом случае могут потребовать, чтобы родители уходили на ночь домой. Подобные требования противоречат федеральному закону «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. N 5487-1. Согласно санитарно-гигиеническим требованиям, родителей могут не пустить в реанимацию или операционную, но во всех остальных случаях вы можете круглосуточно быть рядом со своим ребенком. ""

У меня подруга тоже после родов в ПЦ лежала долго с ребенком. В этом так называемом боксе где нет условий она находилась круглосуточно почти, да все ругались, а она говорила, что никуда не уйдет и пусть ее выносят силой если хотят. А папа ее сменял. Мало ли что ругаются, послали всех и все

тут видимо все зависит от мамочек, которые сами хамят. нас никто из боксов не выгонял, и вообще медсестры заходили туда только. чтобы дать лекарство, детей без надобности не трогают там, если с ним лежит мама. и ночью медсестр там нет, они кормят детей в 00 час , а потом в 6 утра и ночью спят.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Синий писал(а):
В этом так называемом боксе где нет условий она находилась круглосуточно почти, да все ругались, а она говорила, что никуда не уйдет и пусть ее выносят силой если хотят


а какие вы хотите условия??? там чисто, есть кровать, тумба, пеленальный столик, раковина.. что нужно еще? НИГДЕ в хаб. крае нет такого для маленьких детей. так чего ныть??? радуйтесь. что вообще попали туда, а не нравится-пишите отказ и езжайте туда, где лучше.. заграницу вероятно.. или платите за платную палату. что не нравится, не пойму таких людей...
Изображение
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Karmensita » 29 окт 2013, 12:43

я имела ввиду нет условий для совместного пребывания мам с детьми на этапе выхаживания. Никто не писал что нет условий для детей.
Синий, если недовольны лечащим врачом,попробуйте обратиться к глав.врачу ПЦ с заявлением сменить врача.. если уж совсем все так плохо, другой вопрос будет ли другой врач лучше....
Синий
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 83
На форуме с 22 фев 2013, 11:31
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Синий » 29 окт 2013, 13:56

а какие вы хотите условия???


Мне надо, чтобы ребенок находился с матерью - вот и все. А вместо этого дети находятся в другом конце здания + некоторые из персонала ругаются на то, что жена спит в боксе рядом с ребенком ночью - типа этого делать нельзя.

заграницу вероятно.. или платите за платную палату. что не нравится, не пойму таких людей...


если вы привыкли с скотским условиям в больницах (а тут не просто больничка захудалая, а медицинский центр краевого значения) - то у нас в районе все совсем по другому, и дети находятся вместе с матерями. Что мешает ПЦ поставить в боксе простую кушетку, чтобы мать могла не отходить от ребенка круглые сутки? Для чего держать родителей в другом конце здания? Больше на ферму смахивает, а не медучреждение - где взрослые в своих загонах, детеныши отдельно.
Изображение
Аватара пользователя
Коленька
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 29
На форуме с 21 дек 2012, 00:32
Реальное имя: Екатерина

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Коленька » 29 окт 2013, 14:00

Синий писал(а):
а какие вы хотите условия???


Мне надо, чтобы ребенок находился с матерью - вот и все. А вместо этого дети находятся в другом конце здания + некоторые из персонала ругаются на то, что жена спит в боксе рядом с ребенком ночью - типа этого делать нельзя.

заграницу вероятно.. или платите за платную палату. что не нравится, не пойму таких людей...


если вы привыкли с скотским условиям в больницах (а тут не просто больничка захудалая, а медицинский центр краевого значения) - то у нас в районе все совсем по другому, и дети находятся вместе с матерями. Что мешает ПЦ поставить в боксе простую кушетку, чтобы мать могла не отходить от ребенка круглые сутки? Для чего держать родителей в другом конце здания? Больше на ферму смахивает, а не медучреждение - где взрослые в своих загонах, детеныши отдельно.

ну вот и забирайте тогда жену и везите ее к себе, где нет "скотских" условий, чего вы жалуетесь? вы там не были.. и не знаете всего., не видете. а развезли не понятно что....заберите жену домой. и ребенок будет с ней. никто из-за вашей жалобы, не переделает там ничего..что же вы в районе тогда не остались, раз у вас там так хорошо
Изображение
Синий
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 83
На форуме с 22 фев 2013, 11:31
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Синий » 29 окт 2013, 14:01

не было бы направления в ПЦ - ни за что не поехали бы туда рожать.
Изображение
МурзиЛеди
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 13 окт 2013, 16:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз

РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение МурзиЛеди » 05 ноя 2013, 11:50

Находилась в АОО (кто надо поймет) с 20.02 по 23.02.2013 г. Сначала была в патологии, потом, из-за того что при поступлении сидела на кушетке с босыми ногами и гулял сквознячище,к вечеру температура поднялась и сопли вылезли. Почти все медикаменты, простыла тогда, покупала за свой счет. Вставляли палочки ламинарии, так как шейка никак не зрела. Тоже за свой счет. Делала анестезию-эпидуралку. Рожала у Маргариты Александровны(врач) рыженькая такая, Елены Владимировны(акушерка), Николай Алексеевич (вроде) анестезиолог, родила дочурку 23 февраля. После того как родишь 2-3 дня еще давят на живот, жутко больно, не церемонятся особо, типа так надо, вы ж к нам приехали рожать а не куда либо. Ну конечно палаты переполненные были, народу куча. Условия печальные(в плане душа и туалета). Мы бегали на первый этаж мыться, ближе к ночи, а куда деваться. Девчонки и женщины просто какие то свинюхи, ни убрать, ни (я извиняюсь) смыть за собой не в состоянии.Кормежка тоже не очень, скудненько конечно. Детей приносили,лежали в отдельном помещении, дети были так туго запеленуты, особенно в смену черненькой такой медсестры с громким голосом и еще она жутко возмущалась, когда детей разворачивали и смотрели! Уехала оттуда 02.03.2013 счастлива безумно была. Брали бы с незрелой шейкой в другом роддоме уехала бы туда!
Аватара пользователя
svet_chek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 369
На форуме с 28 фев 2012, 12:12
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение svet_chek » 10 дек 2013, 22:25

Лежала в старом корпусе с 5 по 10 декабря этого года. Начитавшись отзывов, собиралась как на фронт! Когда привели в отделение патологии, не поняла, чего все так недовольны. Можно подумать мы привыкли к другим условиям в больницах, только недавно стали появляться мед. Центры современного уровня. А основная и масса наших медицинских учреждений находятся в таком же состоянии. Палаты на 3-4 человека, еда вполне сносная, есть можно. Душ работает с утра и до 10.30, попасть всегда можно, записываются палатами на определенное время. Туалеты как везде- начале и конце коридора. Мед. Персонал тоже вполне себе российский, была только одна смена, которую сложно было выискать на предмет замены капельницы- куда-то все время расползались, остальные оперативно реагировали на наши просьбы и следили сами. Нашу палату вела Вен*цова Н.С., адекватный врач, ещё работает в ИРЦ, что о чем-то говорит. Единственное, что здесь в плачевном состоянии-это, как уже многие писали, матрасы. Но я взяла свою подушку для беременных и горя не знала. При поступлении взяли за полдня все необходимые анализы и провели исследования, очень оперативно. Короче, все зависит от восприятия конкретного человека или просто не с чем сравнить. Кто лежал в гинекологии на Советской, где палаты на 10 человек и медсестра с жутким свежим перегаром пытается безуспешно воткнуть капельницу тебе в руку, тот меня поймет, ИМХО.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение ксю-ксю » 12 дек 2013, 16:35

ооо помню как я там прибывала в 2010 году :crazy должна была там рожать и слава богу закрыли на помывку это ужасное заведение со своим персоналом :-| направили меня в 11 роддом,и как я благодарна богу,что родила именно там,пусть рожала с зечкой под конвоем :spiteful но какой там персонал,спасибо им огромное :flower: чего не скажешь про этот ПЦ :spiteful
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Karmensita » 12 дек 2013, 18:23

ксю-ксю писал(а):ооо помню как я там прибывала в 2010 году :crazy должна была там рожать и слава богу закрыли на помывку это ужасное заведение со своим персоналом :-| направили меня в 11 роддом,и как я благодарна богу,что родила именно там,пусть рожала с зечкой под конвоем :spiteful но какой там персонал,спасибо им огромное :flower: чего не скажешь про этот ПЦ :spiteful

после родов с зечкой на гепатит и вич не забыли-то сдать анализы?
p.s. Ну гепатит это ничего, зато персонал хороший:)
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение ксю-ксю » 13 дек 2013, 11:32

Karmensita писал(а):после родов с зечкой на гепатит и вич не забыли-то сдать анализы?
p.s. Ну гепатит это ничего, зато персонал хороший:)

при чем тут вообще гепатит :rat я что на ее месте лежала :spiteful можно подумать в ПЦ все дизинфицируют :xaxa а вы сдавали? :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Karmensita » 13 дек 2013, 11:50

я о том что в 11 больнице частенько забывают дезинфицировать, причем даже иногда забывают сменить перчатки ( также девочки на форуме не раз писали что на кровавые кресла заставляли ложиться для осмотра), и на месте зечки лежать то и не надо вовсе. Соседка там работает - анестезиолог, все рассказывает. И врачи там все гнилые и соседка моя тоже
Аватара пользователя
Dashutka11
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1612
На форуме с 28 июл 2009, 09:10
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 295 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Dashutka11 » 13 дек 2013, 12:24

Karmensita писал(а):И врачи там все гнилые

Ну вот уж не надо про врачей. Вы в темке про 11 почитайте, сплошные положительные отзывы. И девченки идут туда рожать специально только из-за врача. И в ЖК мне гинеколог говорила, что в 11 самые сильные врачи работают. А гепатитом можно в любом РД заразиться никто не застрахован.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение ксю-ксю » 13 дек 2013, 13:38

Karmensita писал(а):Соседка там работает - анестезиолог, все рассказывает. И врачи там все гнилые и соседка моя тоже

может она под себя всех равняет :unknw но когда меня повели на кресло,все приветливые,у меня ноги подкашивались после передуралки,так они под ручки и на кресло,а на кресле была пеленка :yes одноразовая,и от 11 роддома у меня только хорошие воспоминания :girl_in_love

Добавлено спустя 52 секунды:
и скольо знакомых рожала в 11 роддоме,у всех только положительные воспоминания :unknw

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
и когда я проходила в эту дурацкую коммисию в ПЦ,когда сидят там мажорные дяди и тети,и решают,рожать тебе в ПЦ или нет,а я ведь не просто по своей прихоти захотела туды,меня направил мой гинеколог,ибо ставили ре гидронефроз почек(слава богу не подтвердился :ttt ) и они мне говорят,мол рожайте у себя в роддоме №2 к которому вы прикреплены,а если будут у ре отклонения мы его заберем в ПЦ,авы мол полежите там :rat это вообще нормально такое говорить беременной женщине,ест-но я наотрез отказалась,и сказала,давайте мне письменный отказ,они зафыркали,и все-равно дали мне направление на роды в ПЦ,который через неделю закрылся на помывку :spiteful
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»