РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Ваши впечатления о роддоме

Отлично
24
16%
Нормально
67
45%
Не понравилось
58
39%
 
Всего голосов: 149
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение kat » 02 авг 2007, 21:15

дрес Хабаровск г., Истомина ул., 85
Телефоны
'34-75-36,
34-40-54,
31-38-97 медико-генетическая консультация,
34-40-74 регистратура детской поликлиники,
34-20-37 регистратура женской консультации,
34-18-51 приемная,
34-14-28 приемное отделение, роддом,
35-71-64 акушерское отделение,
34-38-66 неонталогическое отделение,
34-14-04 паталогоанатомическое отделение,
34-37-97 отд.плановой консультативной помощи,
31-38-87 отд. реанимации новорожденных,
34-39-68 психоневрологическое отделение,
31-38-99 отд. патологии недоношенных детей


kpc_buh@rambler.ru

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)
vo-Xena


Скрытый текст: Показать
Июнь 2006 года, платно, стоимость программы 12 000 вроде (точно уже не помню)+ 9000 врачу за работу. В стоимость программы входило: отдельный род зал, отдельная палата, возможность рожать с кем-либо из родственников (и не только родственников), пластика на швы, возможность выбрать доктора.
Там же и лежала в паталогии, персонал - нормальный, только, когда все места в паталогии заняты, идет отбор пациенток "за место", доктора решают кого выписывать, а кого - нет. В частности мой доктор ушла на больничный, как только места закончились, так сразу меня решили выписать, никого уже не волновало что да как, 2 недели пролежала - свободна... Некоторые вообще через 3-4 дня, отправляли со словами: "ничего страшного нет, идите дома лежите"

Не понравилось отношение медсестер из детского отделения (где детки лежат). Одна там вообще ничего показывать-рассказывать не хочет, одно хамство с ее стороны, думает, наверное, что мама как родила, так сразу все сама должна делать с ребенком. Одной мамочке из платной палаты вообще ребенка при выписке в палату принесли, отдали и все.... Как хотите, так и спускайтесь по лестницам с 3-го этажа с малышом на руках после родов...

Сразу после родов приложили к груди, были вместе в палате, считаю, что намного удобнее, чем ждать по времени, когда малыша принесут.
Обезболивающее не применяли, не понадобилось, да и врач был против. КТГ часто снимали сердцебиение, каждые минут 30-40, заходил, смотрел, все ли в порядке.

Что действительно понравилось - работа врача, тттт никаких осложнений, с ребенком все в порядке. Правда сейчас он уже там не работает.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Frozen » 21 дек 2012, 20:01

Коленька писал(а):Хотелось бы, чтобы это читал Ступак и делал выводы про свой ПЦ.
Так напишите ему, чего через голову прыгать?
Хотя... с другой стороны... ;-)
спасибо врачам-спасли ребенка
Врачи хорошие. Спасибо нашему лечащему врачу - Татьяне Васильевне Рыжаковой и медсестрам
Спасибо врачам и медперсоналу, очень отзывчив
И вот здесь непонятно
просто затравили таблетками, уколами (5 уколов в день из них 3-антибиотики-и это для недоношенного ребенка),
Да и лечение сводилось к двум уколам по утрам в день!
:unknw
Сохранялась 9 дней, из всего лечение, одна капельница в день и один укол утром,
результатом стало, что через девять дней срочно кесарили, так как от лечения ничего не улучшилось, а только ухудшилось,

одно из другого может совсем не следовать.
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Karmensita » 21 дек 2012, 20:29

http://www.rosminzdrav.ru/reception/form

или тут:
http://www.zdrav.khv.ru/feedback

Я уже не помню на какой из них писала. Напишите и туда и туда.
Аватара пользователя
Коленька
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 29
На форуме с 21 дек 2012, 00:32
Реальное имя: Екатерина

РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Коленька » 21 дек 2012, 22:19

Спасибо врачам-это только на втором этапе, что чутко относилась к ребенку, патологии спасибо не говорю-лечение толком не было. поэтому и не сохранилась. поблагодарила только врача, который меня кесарил. а по поводу антибиотиков-так их было везде по немногу, все кололи, а причину никто толком не выяснял.
Изображение
Аватара пользователя
маманя
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 288
На форуме с 14 ноя 2009, 08:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение маманя » 16 янв 2013, 04:04

Я лежала в обсервации с 7 по 19 ноября. Направили из-за высокого давления, на 35 нед. Принимать сначала наотрез отказывались, типа городская- едь в 11 больницу, и мест у нас нет. Но т.к. меня муж привез, он устроил скандал, отказался увозить обратно- хоть в коридоре ложите, но помощь окажите, если надо! Из 5 палат заняты были 2 с половиной- в половину меня и заселили, а на завтра моих соседок выписали. Да, находиться там тяжело- кровати ужасные, как на кирпичах лежишь(уж лучше бы сетки были), но персонал работал как надо. Акушерочки и капельницы с уколами ставили, и на жалобы реагировали, и доктора лечащие не заинтересованы в плохом исходе. На самом деле в патологию здоровые не попадают, а характеры и привычки у всех разные, а беременные особо чувствительны к отношению и интонациям. Я мама опытная, повидала разных врачей, в перинаталке родила троих, и точно могу сказать, что большее от нас зависит- какие запросы, как носишь беременность, как к здоровью своему и ребеночка относишься... Дважды лежала в патологии из-за гестоза и отеков и ягодичного предлежания сыночка, но не более. А девочек молоденьких совсем, с тяжелыми болячками уйма. И врачей необходимо слушать! Лечатся капельницами от давления и гипоксии, а сами в тихушку курить бегают- какого результата хотят? Мне с врачем повезло- очень внимательна была и к давлению, и КТГ делали каждый день. А вот узистка там есть блондинистая- жесть! Гестапо отдыхает) Да и на контрольное узи делала срочно в поликлинике центра- КТГ плохо прослушивалось. Так реакция была чудовищная( при том, что это заведующая узи делала)-"обо.рация опять приперлась" Видимо название обсервации у них моветон. Возмущенно выставила из кабинета с диагнозом " Нормальное КТГ". Но мой доктор настояла на немедленном КС. Я согласилась, хоть и срок был 37 нед. Операцию сделали сразу же за пол часа, анестезия спино-мозговая( правда переносят ее все по-разному, у меня голова оч сильно болела, так, что сидеть и ходить было дико больно-делали уколы обезбаливающие и капельницы с водой. И пить надо было воду по 2,5 литра в день- прошло).Лялик оказался недоношенным и маловесным-1940 гр. поэтому сосал вяло и на кормление его принесли только на третий день, зато акушерочки оставляли мне его подольше ( особенно вечером) и выписали нас через неделю, как любого здорового малыша после кесарева. Единственно тяжело переносить само состояние после операции- операционный стол и каталки, а потом и кровати в палатах после реанимации не приспособлены друг к другу. Лично меня перекатывали как сосиску с операционного стола на каталку( чуть не уронили из-за разницы высоты), и в реанимации на кровать, опять кубарем. Про страх за швы промолчу- обошлось. Но это от бедности отделения. А так спасибо им огромное за уход, лечение и заботу о нас- больных, разных- капризных и не очень- труд у них всех адский. :mama :you_wlcm
Аватара пользователя
Катаринка78
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 29 фев 2012, 11:29
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 1 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Катаринка78 » 08 фев 2013, 14:57

Я находилась в обсервации с 27июня по 16 июля. Приехала отделение только открылось после помывки в 9 утра. Брать не хотели так как городская ( хотя направление было , двойня 36 недель,Отеки такие что ноги в тапочки не влезали еле ходила ) в итоги я сказала что уже два раза была в 11 там нет мест им пришлось меня взять. 10 дней лежала в патологии обсервации. Условия так себе как в больнице: один туалет, душ два часа в день, кровати ужасные, но мы приспособились потом у сестры хозяйки еще по матрасу выпросили .Персонал разный смотря какая смена ,но если ты с ними вежливо то они с тобой тоже стараются .Делали ктг узи капельницы анализы. В 38 недель сделали плановое кесарево.Делала заведующая обсервации Суэтова Ольга Александровна.Все прошло на 5+. Детей сразу показали .Отдельное спасибо анестезиологу Наталье Степановне.Делали Эпидуральную анестезию при операции, после операции два раза делали обезболивающий укол промедол. Потом уже муж приносил кеторол.Все абсолютно бесплатно(думала что такого не быает) через неделю нас выписали.конечно недостатков в отделении хватает .но потерпеть можно. Тоже хочу сказать большое спасибо всему персоналу отделения .
Изображение
Аватара пользователя
Gentana
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 12 мар 2013, 15:21
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Gentana » 13 мар 2013, 09:52

сахарок писал(а):кесарево делают не только в ПЦ, что бы не попасть в старый корпус (нынче обсервация) нужно сдавать вовремя анализы, которые показывают норму, неболеть (даже соплями), и чтобы воды нигде, кроме роддома не отходили. следить на выделениями и состоянием.

Сахарок , пожалуйста, подскажите, если последний мазок на молочницу был не очень я уже обречена на старый корпус ?) Сейчас пользуюсь свечками, для санации , к моменту попадания в ПЦ молочницы уже не будет , там же должны брать повторный мазок ?или если ложиться не заранее , а приехать со схватками ничего уже сделать не успеют ?
Синий
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 83
На форуме с 22 фев 2013, 11:31
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Синий » 29 окт 2013, 07:53

Не знаю, куда написать - после родов и выписки из родильного отделения жену с ребенком перевели в детское отделение (у ребенка плохие анализы - повышенные лейкоциты). Так вот там просто жесть какая-то - дети лежат отдельно, мамы - где-то за тридевять земель, хотя, по идее, мама должна находится рядом с ребенком, так его обслуживает полностью она, персонал проводит только медпроцедуры и все. Есть палаты, где возможно нахождения мамы рядом с ребенком - но там оплаты больше 4000 в сутки. Естественно, такие палаты все пустые. Ребенка уже вторую неделю пичкают антибиотиками, при этом сами не знают, отчего такой уровень лейкоцитов и где же идет воспалительный процесс. Никто ничего не говорит, на осмотр врач приходит вообще не в курсе, кто и с чем лежит, не ознакомившись предварительно с историей болезни(в отличие от наших амурских медиков - там вообще условия как на курорте). Анализы крови берут практически каждый день и никак не могут понять, почему они такие плохие. Самая жесть - это то, что когда мамы нет с ребенком в боксе (там не палаты, а небольшие индивидуальные боксы), медперсонал проводит манипуляции с детьми, откручивают им еще не отсохшие до конца пуповины (и потом не докажешь, что она не сама отвалилась, хотя врачиха говорит, что это нормально - так все делают) - и потом еще удивляются, что у ребенка лейкоцитоз. При этом запрещают мамам находится с детьми круглосуточно - многие мамы приносят в бокс стулья, на которых практически живут возле малышей, так как одних без присмотра оставлять их страшно. Хочу по этому поводу написать жалобу в крайздрав - подскажите, пожалуйста, контакты и способы, как можно это сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Коленька
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 29
На форуме с 21 дек 2012, 00:32
Реальное имя: Екатерина

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Коленька » 29 окт 2013, 08:29

вы знаете, я лежала там тоже, только не в патологии, а этажом выше-в отделении недоношенных детей. нас тоже долго держали из-за лейкоцитов, кололи антибиотики, но я сама написала отказ и ушла от туда. и через месяц у ребенка все нормализовалось. по поводу палат, поверьте, палаты. где лежат мамы, еще хуже, где лежат малыши. и там можно находиться круглосуточно и стулья в этих боксах есть, не нужно преувеличивать. кровь каждый день не могут брать! возможно, ваша жена просто немного все преувеличивает и выдает в таких красках. и врачи там хорошие, они и в отделении патологии и в отделении недоношенных одни и те же. вы можете просто написать отказ и уехать домой и показать ребенка врачу, которому доверяете. никто там вас насильно держать не будет.
Изображение
Синий
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 83
На форуме с 22 фев 2013, 11:31
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Синий » 29 окт 2013, 09:37

буквально сегодня ночью был конфликт с медсестрой, которая пыталась доказать, что нельзя находиться и спать в боксе. Анализы пока перестали брать, зато сменили антибиотик на два других - типа, этот не подошел, будем пробовать другой. И нафига такие эксперименты, когда уже несколько раз брались анализы и давно можно было определить наиболее подходящий препарат, не проводя опыты над здоровьем ребенка? Стулья в боксе есть, да, но отдельные личности из медперсонала все время доказывают, что ночью нельзя спать в боксе. Будем узнавать вопрос по поводу того, возможно ли у себя в Амурске пройти то лечение, которое проводят в ПЦ - тогда проще будет перевезти жену с ребенком домой - по крайней мере, здесь нормальные условия, нормальные палаты с душевой и туалетом безо всякой оплаты.
Изображение
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Karmensita » 29 окт 2013, 09:45

Синий писал(а):Не знаю, куда написать - после родов и выписки из родильного отделения жену с ребенком перевели в детское отделение (у ребенка плохие анализы - повышенные лейкоциты). Так вот там просто жесть какая-то - дети лежат отдельно, мамы - где-то за тридевять земель, хотя, по идее, мама должна находится рядом с ребенком, так его обслуживает полностью она, персонал проводит только медпроцедуры и все. Есть палаты, где возможно нахождения мамы рядом с ребенком - но там оплаты больше 4000 в сутки. Естественно, такие палаты все пустые. Ребенка уже вторую неделю пичкают антибиотиками, при этом сами не знают, отчего такой уровень лейкоцитов и где же идет воспалительный процесс. Никто ничего не говорит, на осмотр врач приходит вообще не в курсе, кто и с чем лежит, не ознакомившись предварительно с историей болезни(в отличие от наших амурских медиков - там вообще условия как на курорте). Анализы крови берут практически каждый день и никак не могут понять, почему они такие плохие. Самая жесть - это то, что когда мамы нет с ребенком в боксе (там не палаты, а небольшие индивидуальные боксы), медперсонал проводит манипуляции с детьми, откручивают им еще не отсохшие до конца пуповины (и потом не докажешь, что она не сама отвалилась, хотя врачиха говорит, что это нормально - так все делают) - и потом еще удивляются, что у ребенка лейкоцитоз. При этом запрещают мамам находится с детьми круглосуточно - многие мамы приносят в бокс стулья, на которых практически живут возле малышей, так как одних без присмотра оставлять их страшно. Хочу по этому поводу написать жалобу в крайздрав - подскажите, пожалуйста, контакты и способы, как можно это сделать.

http://www.zdrav.khv.ru/ Можно написать через сайт, можно обычное письмо, контакты все есть. Можно на прием сходить. Жаловались на педиатра, помогает. Если ни изменят ситуацию, пусть хотя бы дадут письменный ответ, на каком основании (законы и т.п.) такие условия содержания детей (без мам и т.п.), а с этим письмом можно потом еще куда-нить пожаловаться .
P.s. Ребеночку здоровья!
Аватара пользователя
Коленька
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 29
На форуме с 21 дек 2012, 00:32
Реальное имя: Екатерина

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Коленька » 29 окт 2013, 11:01

такие интересные.. вы о чем? кому жаловаться и главное на что? на то. что ребенок без мамы? так там все без мам и жалобы на это результат не даст, тем более, что наш Витько в дружеских отношениях с нач. ПЦ, поэтому мало вероятно, что будет результат. когда я лежала там, к нам приезжал Витько и остался всем доволен...поэтому...поверьте, боксы для детей гораздо лучше, чем палаты для мам. и вообще это хорошо, что место было для мамы. у нас много лежало без мам, просто потому,что для них нет мест.
Изображение
Синий
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 83
На форуме с 22 фев 2013, 11:31
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Синий » 29 окт 2013, 11:09

Да о том, что отношение и условия скотские, врачи ничего не говорят, назначают препараты за препаратом - авось в этот раз поможет. Одно дело, если бы персонал ребенка еще и обслуживал - но они проводят только медпроцедуры и все. Ребенок в туалет сходил - и пускай, значит, орет, пока мама не решит сходить проверить его (через все здание)? Ребенок на грудном вскармливании, кормление поначалу - по требованию ребенка, а не по расписанию, как у искусственников. И вообще, об условиях хорошо говорит тот факт, что с момента рождения за 9 дней ребенок потерял 400 граммов в весе, хотя он наоборот должен вес набирать. Кроме того, недалеко лежат дети с пневмонией, у одного ребенка вообще менингит - почему он не лежит в инфекционном отделении? Вопросов много, и хотелось бы, чтобы ответ на них дало надзорное ведомство. Пускай даже ничего не изменится, но попотеть персоналу придется за свое скотское отношение.
Изображение
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Karmensita » 29 окт 2013, 11:16

Коленька писал(а):такие интересные.. вы о чем? кому жаловаться и главное на что? на то. что ребенок без мамы? так там все без мам и жалобы на это результат не даст, тем более, что наш Витько в дружеских отношениях с нач. ПЦ, поэтому мало вероятно, что будет результат. когда я лежала там, к нам приезжал Витько и остался всем доволен...поэтому...поверьте, боксы для детей гораздо лучше, чем палаты для мам. и вообще это хорошо, что место было для мамы. у нас много лежало без мам, просто потому,что для них нет мест.

вот как раз именно на то что ребенок без мамы. по закону до определенного возраста дети лежат с мамами, в других городах это соблюдают. Просто люди не знают свои права и молчат, надеясь на лучшее. А некоторые пишут куда надо и получают результат пусть и не с первого раза. В крайнем случае президенту можно написать, тогда крайздрав будет ему отчитываться что сделано что не сделано. Опыт написания президенту тоже был (писала на ФСС, которые тоже творят что хотят), результат положительный.
Недавно написала на УК (собственник которой в правительстве раньше сидел) в правительство, прокуратуру, жил. инспекцию, роспотребнадзор - эффект был через 3 недели, сделали то, чего другие соседи добивались годами, приходя на поклон в УК и писав им заявы..Так что с вами не согласна, что типа ничего не поделать, просто в России очень сложно бороться за свои права и как правило людей пугают сложности, связанные с этим, поэтому некоторым проще махнуть рукой и смириться с тем что есть
Аватара пользователя
Коленька
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 29
На форуме с 21 дек 2012, 00:32
Реальное имя: Екатерина

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Коленька » 29 окт 2013, 11:36

Karmensita писал(а):
Коленька писал(а):такие интересные.. вы о чем? кому жаловаться и главное на что? на то. что ребенок без мамы? так там все без мам и жалобы на это результат не даст, тем более, что наш Витько в дружеских отношениях с нач. ПЦ, поэтому мало вероятно, что будет результат. когда я лежала там, к нам приезжал Витько и остался всем доволен...поэтому...поверьте, боксы для детей гораздо лучше, чем палаты для мам. и вообще это хорошо, что место было для мамы. у нас много лежало без мам, просто потому,что для них нет мест.

вот как раз именно на то что ребенок без мамы. по закону до определенного возраста дети лежат с мамами, в других городах это соблюдают. Просто люди не знают свои права и молчат, надеясь на лучшее. А некоторые пишут куда надо и получают результат пусть и не с первого раза. В крайнем случае президенту можно написать, тогда крайздрав будет ему отчитываться что сделано что не сделано. Опыт написания президенту тоже был (писала на ФСС, которые тоже творят что хотят), результат положительный.
Недавно написала на УК (собственник которой в правительстве раньше сидел) в правительство, прокуратуру, жил. инспекцию, роспотребнадзор - эффект был через 3 недели, сделали то, чего другие соседи добивались годами, приходя на поклон в УК и писав им заявы..Так что с вами не согласна, что типа ничего не поделать, просто в России очень сложно бороться за свои права и как правило людей пугают сложности, связанные с этим, поэтому некоторым проще махнуть рукой и смириться с тем что есть

вы так пишете, потому что не были там, а я лежала там с ребенок два месяца, поэтому и пишу. что смысла ребенка брать с собой в палату нет, потому что условий для мам нет, а для ребенка есть. и никто там структуру менять не будет. жалобы нужно писать грамотно и понимать, что писать и знать, а не так-просто лишь бы написать. я тоже жаловалась и был результат, но перед этим я консультировалась и читала законы и нормативные документы, и понимала, что я права, поэтому и был результат. и кстати. там только в отделении недоношенных и патологии дети отдельно от мам, во всех остальных отделениях они с мамой.
Изображение
Синий
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 83
На форуме с 22 фев 2013, 11:31
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Синий » 29 окт 2013, 11:37

по закону до определенного возраста дети лежат с мамами


Ссылку на НПА можно? Если действительно так - тогда ПЦ вообще попадает, так как никто там с ребенком не находится, все бегают к своим детям через весь корпус, а персонал ругается на то, что мама спит в боксе рядом с ребенком - типа не положено. Самое интересное, практически все пациенты какие-то аморфные амебы, никто не выступает и не пытается качать права, такое ощущение, что мы одни такие. Пускай мы из провинции - но мы привыкли к нормальному отношению, а не к такому хлеву, что творится в ПЦ (и это краевое учреждение - позор).

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
во всех остальных отделениях они с мамой


А смысл держать ребенка в боксе, если он ни к чему не подключен? Он просто лежит и все на кроватке (или что там у них). Одно дело, когда ребенок в роддоме был в боксе под капельницей, подключенный к приборам и под лампой - но здесь то ничего этого нет, просто клетушка для ребенка и все. Ребенку лучше будет с матерью в таком случае, и персонал уже косячить явно не будет (это я про отрывание пуповины, в результате чего у ребенка образуется рана, через которую можно занести что угодно), и кормление когда надо, и обслуживание матерью (сменить памперс, дать соску, прикачать, чтобы среди ночи не кричал понапрасну).
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»