РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Ваши впечатления о роддоме

Отлично
24
16%
Нормально
67
45%
Не понравилось
58
39%
 
Всего голосов: 149
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение kat » 02 авг 2007, 21:15

дрес Хабаровск г., Истомина ул., 85
Телефоны
'34-75-36,
34-40-54,
31-38-97 медико-генетическая консультация,
34-40-74 регистратура детской поликлиники,
34-20-37 регистратура женской консультации,
34-18-51 приемная,
34-14-28 приемное отделение, роддом,
35-71-64 акушерское отделение,
34-38-66 неонталогическое отделение,
34-14-04 паталогоанатомическое отделение,
34-37-97 отд.плановой консультативной помощи,
31-38-87 отд. реанимации новорожденных,
34-39-68 психоневрологическое отделение,
31-38-99 отд. патологии недоношенных детей


kpc_buh@rambler.ru

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)
vo-Xena


Скрытый текст: Показать
Июнь 2006 года, платно, стоимость программы 12 000 вроде (точно уже не помню)+ 9000 врачу за работу. В стоимость программы входило: отдельный род зал, отдельная палата, возможность рожать с кем-либо из родственников (и не только родственников), пластика на швы, возможность выбрать доктора.
Там же и лежала в паталогии, персонал - нормальный, только, когда все места в паталогии заняты, идет отбор пациенток "за место", доктора решают кого выписывать, а кого - нет. В частности мой доктор ушла на больничный, как только места закончились, так сразу меня решили выписать, никого уже не волновало что да как, 2 недели пролежала - свободна... Некоторые вообще через 3-4 дня, отправляли со словами: "ничего страшного нет, идите дома лежите"

Не понравилось отношение медсестер из детского отделения (где детки лежат). Одна там вообще ничего показывать-рассказывать не хочет, одно хамство с ее стороны, думает, наверное, что мама как родила, так сразу все сама должна делать с ребенком. Одной мамочке из платной палаты вообще ребенка при выписке в палату принесли, отдали и все.... Как хотите, так и спускайтесь по лестницам с 3-го этажа с малышом на руках после родов...

Сразу после родов приложили к груди, были вместе в палате, считаю, что намного удобнее, чем ждать по времени, когда малыша принесут.
Обезболивающее не применяли, не понадобилось, да и врач был против. КТГ часто снимали сердцебиение, каждые минут 30-40, заходил, смотрел, все ли в порядке.

Что действительно понравилось - работа врача, тттт никаких осложнений, с ребенком все в порядке. Правда сейчас он уже там не работает.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 29 авг 2007, 14:53

лежала 30.07.2005 по 4.07.2005 платно, стоимость где та тоже в районе 12 000 рублей, но без оплаты врачу. Отдельный родзал был оплачен, но был занят, отдельная палата нормальная. Мне не понравилось отношение младшего медперсонала, попросила запеленать малыша, на меня чуть не накричали что сама должна делать, ну и ладно принесли ползунки и переодели :P
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Тис

Сообщение Тис » 06 сен 2007, 20:49

В перенаталке лежала весной 2006. с оплатой глупо получилось. Оплатили только роды (отдельную предродовую, врач по выбору, отдельная родовая). Но врача в праздники выбирать шибко не пришлось. На дежурстве стояла Бессмертная. Отдельная родовая в перенаталке - это просто жуть, морозильная камера с огромной кроватью, на которую забираться нужно как на верхнюю полку в поезде. А когда постоянные позывы к мочеиспусканию. это вообще ад. от холода стучали зубы, какой там расслабиться в такой морозилке. Врача приходилось постоянно звать - это опять слазить, бр... как вспомню.... потом, когда все таки меня решили потащить рожать - почему-то не было сил отстаивать вопрос неготовой отдельной родовой - родила в общей ( справа и слева соседи). Акушерка вообще класс между схватками уже в родзале спорила с врачом, что меня потащили рожать не рано, а также садилась отдохнуть на стульчик. тужится у меня по их словам почему-то не получалось, поэтому врач мне постоянно напоминала, о том что я мучаю ребенка и т.д. Когда доктор сказала, что с ребенка сейчас будет вытаскивать щипцами, меня охватил такой ужас, я начала слёзно умолять не делать этого. Потом они решили мене сделать разрезы, и ребеночек вылетел как из пулемета в очередные потуги. Оказалось, пуповина была маленькая, голова большая и в родовую меня раньше времени потащили.
После мне на грудь положили дочку и куда-то все делись, а мы вдвоем в родовой палате лежали больше часа.
Первые сутки я находилась в общей палате, где было шесть мамашек, а затем, по моей просьбе, перевели в палату совместного пребывания. Там действительно меня быстро всему научили: как пеленать, как прикладывать, как подмывать, умывать, менять подгузник и т.п. В палате мыли, пеленки детям приносили исправно. Помню, читали нам лекцию, как купать, общая гигиена и отвечали подробно на наши вопросы.
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Сообщение MOON » 16 окт 2007, 00:21

Я рожала в перинаталке в апреле 2007. Всегда считала лучшим роддомом пока там не побывала! Слов нет, одни слюни!!!!
До этого лежала на сохранении в 1РД, а там прямо во время родов подходит анастезиолог и спрашивает по поводу анестезии по несколько раз зв роды. Я ужасно боюсь боли и с самого начала знала, что буду рожать только с эпидуралкой!
1РД был закрыт и ночью меня привезли в Перинаталку. Уже когда меня приняли и подняли на верх, выяснилось что для того чтобы тебе поставили анестезию, нужно предварительно заключить договор!!!
Я корчась предлагала заплатить двойную цену (деньги были с собой), умоляла и ругалась! Муж занимался этим же внизу, но все без полезно!!! такое безразличие в глазах и один ответ "Не положено!!!"
Педиатры тоже убивали потом! У нас у одной девочки в палате ребенок родился с пороком сердца, так ей его на кормление не носили и ничего не объясняли. Она сама бегала, пыталась что-то выяснить, добилась ответа день на третий только!
Единственное кому благодарна как не странно это младшему персоналу которые за детками смотрели!
Они нам их разпеленывать разрешали, на вечернем кормлении, одна даже как-то завела меня в детское отделение научила подмывать, пеленать и носик прочищать ребеночку!!! Спасибо ей.

БОЛЬШЕ РОЖАТЬ ТУДА НЕ ПОЙДУ НЕ ЗА КАКИЕ КОВРИШКИ!!!!
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Сообщение MOON » 16 окт 2007, 00:34

Ну вот эмоции выплеснула, теперь по перечню:
- находилась с 9.04.07. по 16.04.07.
- бесплатно (заплатить не дали, хотя умоляла взять! см. Выше! :D )
- условия, жуть! Туалет 2 шт на этаж, беде 1 шт, душ 0. Душ есть только для беременных, но там по палатам по времени расписано, не прорвешься!
- По пятибальной системе:
персонал в родах - 2
гинеколог после родов - 4
педиатр - 3
детские нянички - 5 (но не все)
медсестры - по разному в среднем на 3
- Политика сначало оплати, потом рожай ДУРАЦКАЯ!!! Если так сделали, то посадите человека, который бы принимал деньги круглосуточно!!!
К груди приложили сразу, лежали 2 часа в родзале одни с малышом!
- Из анестезии выпрасила только ношпы укол!!!


Результат всех мучений, родовая травма у ребенка с которой мучаемся до сих пор! Ребенок шел не правильно, но врачи только крутили его головы у меня внутри и рассуждали о высоком!!!
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Сообщение MOON » 16 окт 2007, 01:03

Ой, еще вот что забыла!!! Меня когда после родов привезли, я заняла последнее место в палате! Кого привозили позже, уже ложили в корридоре!!! Прелесть!!! :shock:
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

РОДДОМ ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА - информация и отзывы

Сообщение vo-xena » 20 окт 2007, 18:46

Адрес Хабаровск г., Истомина ул., 85
Телефоны
'34-75-36,
34-40-54,
31-38-97 медико-генетическая консультация,
34-40-74 регистратура детской поликлиники,
34-20-37 регистратура женской консультации,
34-18-51 приемная,
34-14-28 приемное отделение, роддом,
35-71-64 акушерское отделение,
34-38-66 неонталогическое отделение,
34-14-04 паталогоанатомическое отделение,
34-37-97 отд.плановой консультативной помощи,
31-38-87 отд. реанимации новорожденных,
34-39-68 психоневрологическое отделение,
31-38-99 отд. патологии недоношенных детей

kpc_buh@rambler.ru

Прочтите, что необходимо указать в отзыве о роддоме.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 22 окт 2007, 17:12

А у меня мысль... Может эти ссылки показать потом в роддомах? Пусть напишут почему и как.. Хотя наверно хамить начнут :(
Я в перенаталке в паталогиях с ребенком была, там про роддом рассказывали, после кесарева им там матку "уменьшали" тем, что на живот давили!!! У меня кесарево было, там если просто слегка пальцами по шву пройтись, жуткая боль, а тут чего то давить. Я в 11 лежала, там такого нет, т.ч. думаю это тоже должны знать потенциальные роженицы о преренаталке?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 22 окт 2007, 17:25

Summerwine писал(а): там про роддом рассказывали, после кесарева им там матку "уменьшали" тем, что на живот давили!!!
Давили, давили... по нескольку раз.... когда СМ анестезия отошла, а никакой другой не сделали... Я орала, как душевно больная, и скидывала руки с живота.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 22 окт 2007, 23:10

А у нас в 11 пальчиком надавит я пискну она 20 раз извинится, просит потерпеть, так каждый день, проверка на уменьшение, но никто не сдавливаол насильно. А кроме этого нам обезболивающее 2 раза в день кололи (тем, кто не кормил), правда его мы сами покупали.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 23 окт 2007, 08:49

Да это не от роддома зависит. давят или нет, а от врача! Мне ничего не давили. Соседке по палате давили. В перинаталке.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 23 окт 2007, 21:42

Обезболивающие кололи исправно, даже переживали когда я отказалась, через 3 дня после КС, так как надеялась, что дадут малыша покормить :( В целом уход за роженицей хороший, только очень не понравился катетер для отвода мочи, думаю я бы и на утку смогла сходить, а так я еще долго "по маленькому" ходила с болью.
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Леля » 23 окт 2007, 22:58

Я катетор как только встала на ноги после кесарева попросила вытащить.
А про давление на живот, это шикотка по сравнению со схватками.
Обезбаливали по требованию и без.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 24 окт 2007, 12:43

Леля писал(а):Я катетор как только встала на ноги после кесарева попросила вытащить.
Конечно, но мне и первых суток хватило.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 27 окт 2007, 02:18

Находилась декабрь2006-январь2007.
Платно (14000руб): отдельная предродовая, родовая, присутствие родственников, выбор врача, одноместная палата с совместным пребыванием.
Бытовые условия в патологии не понравились, особенно отсутствие утром душа и даже биде. Отдельная палата после родов вполне приличная, есть чайник, холодильник, микроволновка, телевизор (не знаю зачем). Пребывание должно было быть совместным.
Персонал понравился весь, кроме детского отделения - медсестры не хотели разводить смесь, врач пугала и ничего толком не рассказывала, выписка - жуть. (Но многие дежурные неонатологи мне показались профессионалами).
Делали КС под спинномозговой анестезией. Анестезия и анестезиолог - очень понравились, сразу увидела своего малыша, не было неприятного пробуждения от наркоза. Папе сынулю показали почти сразу :)




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»