Роды - расскажи о своих!

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Yume » 11 фев 2015, 02:47

Заранее извиняюсь, но краткость не мое, как ни старалась.. Да и пока относительно живы воспоминания) Делюсь своей историей)
Беременность у меня была первая, прошла очень хорошо и легко. ПДР мне поставила гинеколог на 1-м приеме на 27 августа 2014 г. Почти доходив до срока, 25 августа пошла на прием в ПЦ (в рамках платного договора), мне назначили плановую госпитализацию для "подготовки шейки", пощупав которую врач мне заявила, что ближайшие дни сама я точно не зарожаю. А т.к. плод по УЗИ был крупным, тянуть не хотели, да и я боялась. Расстроилась перспективе перехаживать и тем более ложиться в ОПБ, весь день гуляла, слегка мазало после осмотра шейки.. к вечеру ощутимо ныла поясница, опоясывая болью и живот. Но после категоричных слов врача и в мыслях не было ждать продолжения, ну думаю, треники очередные.. Дома болело уже сильнее и внутри уже начинало что-то екать. Легла спать, проснулась около 3 часов ночи, болит, встала, пошла в туалет-душ. Болит. Муж спит, у меня нарастают панические настроения..) легла, почувствовала, что подтекло немного, но не поверила, что это воды - насмотревшись киношек, думала, что там должно потоком литься, как из ковша :mosking это было около 4 часов. Попыталась засечь интервалы - офигела от того, что они уже по 3 минуты :shock1 исходя из всего, что я читала, я вот-вот родить должна была с такой частотой..)) но куда уж там))) Вызвала скорую.
Около 5 часов ночи мы были на месте, в ПЦ. Для рожающей впервые процесс оформления в приемном был легким шоком)) никаких осмотров (а вдруг треники?!) - сразу оформление, гора бумажек, анализ крови, ну и клизма, куда ж без нее)) поразило, как же это доооолго. Ну и рожениц в ту ночь много было. Только через пару часов меня наконец посмотрел врач, сказал, что пузырь лопнул, шейка готова, но раскрытия нет совсем. Вот тебе и интервал в 3 минуты :mosking правда уже в приемном интервал затух, от страха, наверно :-? В общем в 7 часов утра я наконец-то оказалась в родзале #7 - любимое число, посчитала это добрым знаком))) Санузел с маленьким душиком прям при родзале, личный, очень выручил. В отличие от других роддомов там нет предродовой, ты сразу в родзале с кроватью, которую в нужный момент трансформируют в кресло.
Начиналось все очень неплохо. Схватки шли, я насчитывала по 4-5 минут интервала, боль крепчала, но терпимо. Я почти все время ходила, пела "От улыбки хмурый день светлей" :sun терпела, дышала, и надеялась, что процесс идет полным ходом. Периодически ставили КТГ. Заходила акушерка, Светлана, очень заботливая, интересовалась самочувствием, иногда врач - Кудлис Татьяна Валентиновна (по договору врача я не выбирала, мне с ним и так повезло)) Так прошли 6 часов. Боль уже была довольно ощутимой. Решила, что если раскрываюсь хорошо и обойдусь без стимуляции - дотерплю. Но в час дня посмотрела меня врач, а раскрытие 2-3 см всего :stars Сказала, надо ставить окситоцин и посоветовала-таки ЭА, т.к. "силы еще понадобятся, чтобы вытужить мою немалую кроху", я тоже так решила. Анестезиологи очень внимательные, чудесные люди. Но только обезболивание было каким-то неполным :unknw Или потому что схватки были очень сильными (это показывало КТГ, его поставили одновременно с ЭА, и не снимали почти до конца) или как-то не так сработало, хотя подбавляли его раза 3. Живота то я не чувствовала почти, но в промежности и где-то внутри все время болезненно тянуло, боль была пульсирующая, спать с такими ощущениями я не смогла. Без ЭА вообще бы с ума сошла, наверно))) раз даже с ней боль осталась. Я о таких случаях больше не слышала. Утвердилась в мысли, что с окситоцином роды намного болезненнее. В общем после стимуляции раскрылась полностью часа за 3-4. Дальше ждали потуг, ЭА давно не добавляли, она почти прошла. Врач объяснила, что т.к. ребенок крупный, и я впервые рожаю, надо все чувствовать (врач вообще немного сомневалась в моих силах, по-моему, даже вскользь предупредила, что операционная если что подготовлена). Самое тяжкое в период потуг было им сопротивляться - "давай эту продышим" говорила врач. И я ооочень пыталась :heat не у всех так, наверно. Мы шли медленно, тяжко, голова 38 см, и как-то стояла не очень правильно, развернулась только в процессе прохождения. Вот чтобы головка прошла как надо, нужно было давать ей время и схватки пропускать, дыша... Боль уже слилась в единое целое, без продыхов. Но когда тужиться разрешали - было легче. Вся в мыле, естественно, но не кричала - стонала, мычала, тянула поручни) Врач меня слегка запутала, говорила "ждем схватку, вдох и 3 раза тужимся". Я не сразу поняла, что тужиться надо не в произвольный момент - от этого у меня по началу были панические мысли, что все бесполезно, не чувствую продвижек, страх перед КС.. Надо обязательно "поймать" потугу и тужиться именно в этот момент. Только тогда я ощущала конкретное движение головки и это придавало сил! Еще важный момент - когда начинает появляться личико малыша, акушерка говорит не тужиться - она правильно расправляет промежность, и помогает ему выйти, чтобы там ничего не порвалось. Поэтому обязательно слушайте акушерку. Я обошлась без разрывов и разрезов :ok После этого еще разок-другой потужилась и вдруг раз - моя доча уже вся целиком на руках у акушерки! Это было так неожиданно и здорово!!! После такого дикого напряжения и оглушающей боли, которая кажется, никогда не кончится - в одно мгновение просто невероятное облегчение и всеобъемлющее СЧАСТЬЕ! :girl_in_love Этот кайф стоит всех мучений!))) В этот момент, не буду скрывать, я собой гордилась :cheesy в голове пронеслось что-то вроде "отвоевала право быть мамой"))) но усталость была дикая и голод))) спасибо огромное персоналу, принесли ужин, потому что без еды я была почти сутки.
Доча родилась 26 августа 2014 в 18.15 (с момента частичного отхождения вод прошло 14 часов), 4230 кг, 58 см. По Апгару поставили 7/8, вроде как тяжелые роды, она большая, стресс и все такое. Расстроило, что неонатолог не хотела дать к груди, мол лишний стресс. А для меня очень важно было первое раннее прикладывание. Я пыталась настаивать, просила. И когда неонатолог вышла, акушерка с гинекологом пожалели меня и первая дала мне дочу, та хоть немного глотнула молозива. Главное, что контакт состоялся))) хотя завидую немного тем девочкам, кому давали лялика на 2 часа, просто лежать и наслаждаться.. Я отдыхала в одиночестве, принимая поздравления по телефону от семьи. Ляльку мою увезли обследовать, но в тот же вечер вернули. Последнее, что немного омрачило постродовой период - делали ручную чистку матки спустя пару часов после перевода уже в палату (вовремя заметили неладное, решили не рисковать). Вот общий наркоз стал для меня сюрпризом, не предупредили, я таких ощущений наркотических еще не испытывала. Летаешь в каком-то космосе.. А потом долго отходишь. Поэтому с дочкой первую ночь мы повели порознь и избежать первого кормления смесью я не успела.. Прибежала за ней в детское в 7 утра, как только оклемалась, а покормили их в 6.
После чистки мне разово вкололи антибиотик, а на 2-й день ввели бесплатно антирезусный иммуноглобулин (у нас подтвердился резус-конфликт). В целом всем довольна и за вторым лялем обязательно вернусь! :mama
Девочки, ничего не бойтесь, смертельного ничего нет! Настраивайтесь на позитив! Всем легких родов и здоровых деток! :heart:
Аватара пользователя
Елка29
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 17 дек 2012, 22:38
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Елка29 » 17 фев 2015, 05:45

Расскажу и я про свои роды. Мы с мужем решили, что будем рожать вместе и за границей, выбрали Майами. Главными причинами к тому, что мы такое решение приняли, явилось: первое - уровень оказания медицинской помощи и комфортность условий, второе- автоматическое присвоение американского гражданства ребенку. В 32 недели я полетела в Майами. Полетела одна через фирму Майами-мама. Скучать там мне не пришлось- я выбирала врача, госпиталь, познакомилась с нашими российскими беременюшками ( нас там много, оказывается) мы ездили на экскурсии, отдыхали, гуляли, шоппингом занимались. Ближе к 38 неделям приехал муж. Успел))) Потому что роды начались в 38,5 недель. Начались схватки и мы поехали в госпиталь. Врач нас уже там ждал. Осмотрел меня, послушал ребеночка, рассказал как себя вести и что делать мужу. С нами постоянно находилась акушерка, в палате комфортно, муж мне спинку массажировал и т.д. - участвовал в процессе. Потом мне спиналку сделали- красота вообще была. Я, правда, хотела изначально без обезболиваний, но терпеть, если честно, невмоготу было. Потом начались потуги. Тут я все свои силы подключила к тому, чтобы тужиться хорошо- делала то, что мне врач и акушерка скажут, муж при потугах меня поддерживал, подбадривал. Котенок наш как-то быстро родился- сразу к груди ее приложили. Потом осматривали меня, ребеночка, муж на ручки нашу малышку взял первый))) Гордости не было предела! Он же практически все время с нами был в течение трех дней, пока мы в госпитале находились. Потом, пока фирма занималась оформлением гражданства ребенку и всеми документами, мы просто наслаждались отдыхом) Вот так у меня прошли роды. Волшебным образом просто)
Последний раз редактировалось Елка29 03 мар 2015, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Настена-92
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 333
На форуме с 13 май 2014, 10:42
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 142 раза

Сообщение Настена-92 » 18 фев 2015, 21:32

Рудечка, да уж, не мне одной навязали ЭА в 1 роддоме:(
medalser
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 446
На форуме с 25 ноя 2010, 23:56
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение medalser » 18 фев 2015, 22:49

Сейчас, по-моему, везде навязывают...
Аватара пользователя
Anna1512
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 133
На форуме с 06 дек 2010, 12:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Anna1512 » 19 фев 2015, 13:23

[quote="Yume"] В отличие от других роддомов там нет предродовой, ты сразу в родзале с кроватью, которую в нужный момент трансформируют в кресло.

Я рожала в 1 РД в платном родзале. Там тоже "всё в одном". И кровать стоит, и кресло родовое в одном зале. Единственное чего не помню, так это отдельного санузла. С 1 РД с санузлами отдельными вообще проблема. По крайней мере в 2011 году была ))
Аватара пользователя
Lolla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2279
На форуме с 14 июн 2010, 01:29
Реальное имя: Лотта
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 792 раза

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Lolla » 19 фев 2015, 13:39

ну не ведь не заставляют :-) если есть возможность мыслить, то сама решишь надо или не надо ставить эа
Изображение
Аватара пользователя
STKatrina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 381
На форуме с 04 апр 2012, 16:02
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение STKatrina » 20 фев 2015, 19:57

О своих родах наконец расскажу:) Беременность у меня первая, не тяжелая, хотя во втором и третьем триместре маловодие было, а к концу беременности еще и обвитие. Шла 41 неделя беременности поедвестников никаких, пдр на 23 января давно прошол, и тут 27 января, после мужетерапии заметила я пробку, понемножку выходить начала, зная что пробка может и за неделю отойти я не стала паниковать. Даже обрадовалась что скоро роды, от живота я устала капитально.... 27 ночью начались боли с переодичелстью 30 минут, врач мне сказала ехать в роддом с интервалом в 10 минут. Вскоре я уснула, утром опять остатки пробки и опять тишина, ночью 29 января начал побаливать живот каждые 10 минут, о думаю оно ;) обрадовалась, разбудила мужа, поехали во второй роддом, там меня акушерка пощупала, сказала нифига не схватки иди домой, ок, уехали назад, на утро тиш опять ни схваток , нифига... 30 утром поехала планово ложиться в 4 роддом. Пока ехали опять начало побаливать каждые 15 минут, приехали в 9 утра, оформили анализов понабрали, давление смерили 150/104 оО все переругались дали таблеток. Положили в патологию, на ктг отвели и осмотрели, ни че не рассказали, я всем твержу что схватки у меня наверное( стали каждые 7 минут) хотя болело совсем не сильно, акушерка сказала вру я все))) в итоге в 11 часов я наскулила чтоб опять меня пощупали))) тоже не поимала схватки она, но на всякий случай сказала врачу, врач поимала у меня схватку и отправила наверх в предродовую, поплелась туда, ни чего особо не болит, настрои боевой, радуюсь иду. Прокололи пузырь на 3 сантиметрах раскрытия, схватки идут, народ в округе на стены лезет, а я жду когда ж мне также больно будет, а все ни как) поставили ктг, прибежали давление мерить, говорят высокое, лучше анестезию, я соглашаюсь, надо так надо. Анестезиолога поспрашивала все меня устроило, ставили анестезию мне сидя, похихикали и уложили опять на ктг, лежу ни че не чуствую вообще, на ктг показало что у малыша сердечко замедляется на схватках, положили меня на один бок и кислороду дали, лежим ждем когда на попу давить будет... Не давит нифига ... Врач пришла посмотрела меня, попросила потужиться, потужилась, повезли в родовую, там убрали анестезию и поставили окситоцин, тут до меня дошло что такое давленте на попу)))) пролежали так под потугами 20 минут, ждали что головка малыша опуститься. Ктг также показывает плохую картину, я переживаю за ребенка. Пришла наконец врач, посмотрела и разрешила тужиться, на потуге тужилась так что казалось глаза через энное место вылезут))) за то быстро родились, оказалось двоиное обвитие было, малыш синенький родился но закричал сразу 8 из 10 по апгар, 3460гр 53 см . В 23:35. Общее впечатление о родах положительное, боли как таковой не почувствовала . Но в общую оплату больше не поиду, с толпой лежать не понравилось
Аватара пользователя
Боничка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 19 июн 2014, 16:21
Реальное имя: Инесса
Поблагодарили: 4 раза

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Боничка » 13 апр 2015, 20:31

Говорят все сразу забывается и счастью нет предела... Ан нет, не настолько все просто, ни смотря на ухищрения природы...
Это мои первые роды. И всем говорю, что последние, но чем черт не шутит :rat
Легла я во второй роддом в пятницу 13го февраля. Пдр стоял на 12ое. В дородовом отделении была под наблюдением Алексея Викторовича (и правда неплохой врач, ни смотря на внешность школьника). Он сказал что мазок у меня плохой (хотя за неделю до госпитализации анализы были хорошие и не было обстоятельств, в которые они могли бы столь кардинально поменяться, ну да ладно). На этом основании в какой бы то ни было стимуляции мне было отказано. Капельницы для размягчения шейки и лежим, ждем. При таком раскладе я думала в понедельник оттуда сбежать. Просто полежать я могу и дома, только там туалет и душ у меня персональный, а не один на несколько палат :-) Родить ведь хотелось побыстрее, сил ходить уже не было...
Так прошли выходные. В воскресенье вечером пошла на очередной осмотр, на котором присутствовала еще один врач. Она меня тоже посмотрела и спросила, хочу ли я рожать завтра. Конечно хочу! на том и порешили. Хотя Алексей Викторович пытался возмущаться, что на завтра уже две девочки на прокол пузыря есть, она на него шикнула. Как оказалось, из-за того, что я в беременность набрала всего 800 гр (мы с гиней худели, у меня есть малость ожирение), у меня подозрение на плацентарную недостаточность. А я уже перехаживаю. Но мне этого не сказали. Слышала моя соседка по палате, которая в этот момент лежала на ктг в том же кабинете. Ладно, главное было то, что завтра я наконец познакомлюсь с сыном! Кстати, пока не забыла: беременность у меня протекала очень легко. И, к слову, после родов я похудела на 17 кг.
Итак, 16 февраля, понедельник (как оказалось, день тяжелый, и правда :-) ), 6 утра подъем. Клизма, душ, сбор вещей и вперед, в предродовую. Постелила постельку там и на прокол. 8 утра. Нас трое было. У меня интенсивные схватки начались через 15 минут. Искры из глаз посыпались через 16 минут. Девчонки смотрели на мои оры огромными глазами с вопросом "что, прям так больно?". Это не больно. Это НЕВЫНОСИМО!!! Схватки были 20-40 сек через 1-3 минуты. На каждой я считала секунды и терла себе кулаком поясницу. Немного помогало, но кулак потом горел от такой скорости трения.
Я просила эпидуралку каждые 5 минут. Алексей Викторович сказал не раньше, чем будет раскрытие в 4 см. Итого промучалась я до 13.00. С ктг лежать вообще нереально... Только ходить. Ай, все равно невыносимо :beee
В 13. 30 позвали анестезиолога и для меня забрезжил свет в конце тоннеля. Бумажки заполнять в таком состоянии - издевательство... Но ничего не поделаешь. Пришел высокий, статный дядечка, положил меня на родильное кресло и все поэтапно объяснил, как, что и для чего он будет делать. Молодец! Чувствуется профессионализм и твердая рука. Жаль не знаю его имени. Я ни разу не дернулась даже на пиках схваток. Так велико было мое желание поскорее прекратить поток этой невыносимой боли.
После укола меня снова отвели в предродовою, настроили подачу анастетика и подключили ктг. Надо было переворачиваться с боку на бок каждые пол часа, чтобы анестезия действовала равномерно. Правая нога ощущалась как чужая сорделька :crazy Зато счастью не было предела! Теперь корчились другие, а я смотрела 8-) в итоге примерно в 5 часов я осталась в предродовой одна... С раскрытием в 7см. Вот вам и схватки раньше всех...
В 7 вечера Вера Борисовна ( акушерка, чудо-человек, но об этом позже) посмотрела раскрытие. Говорит около 9 см, скоро рожать пойдем. Я обрадовалась. Врач уже успел смениться и теперь меня вела Лариса Григорьевна. Она мне нащупала 7 см, без изменений. Шейка толстая и капец... И так до 9 вечера.
У меня истерика. Ну сколько уже можно рожать? Зовите врача, я согласна на кесарево. А звала я в пустоту. Часов с 5ти ко мне заглядывали всего пару раз. Я начала долбить кулаком в стену. Пришла санитарка и наехала на меня :-) я сказала ей чтоб звала Веру Борисовну. Или придется вызывать психиатра. Позвала :-) спустя минут 15-20. Вере Борисовне я сказала, что надо врача и пусть кесарят. Сил моих больше нет. И не бросайте меня, а то я свихнусь от одиночества.
Не бросали больше :-) Но насчет кесарева думали несколько часов. Собранный консилиум не имел внятного решения. Отключили анестезию с надеждой что это ускорит раскрытие. А, и еще, мне с 7 часов капали окситоцин, что в комплекте с эпидуралкой дало жуткой озноб. Меня трясло как на северном полюсе. Потом начались потуги. Или что-то отдаленно их напоминающее. Анестезия постепенно сходила на нет. Ад возвращался :chert
Примерно в 10 часов я уговорила Веру Борисовну идти рожать, старательно показав, что у меня получается тужиться. Правда получилось у меня это один раз и в дородовой :crazy В родзале меня материли все. Что я не готовилась к родам, что я ничего не умею, что я такая-сякая. Потом выяснилось, что такое говорят примерно 80% девочек :cheesy У меня и правда ничего не получалось. Сил уже не было. Лариса Григорьевна решила делать эпизиотомию.
Мой маленький зайчик появился на свет в 22.43. Весом 4430гр и ростом 56 см и головой 37 см. Красавчик :mama Новый человечек...
А вот я чувствовала себя изрядно б/у... Итог: температура в родах 39 (карантин, ребенка к груди не приложили и на руки не дали), послед сам не выходил - ручное отделение :beee, кровопотеря в 1.5 литра ( врачи в шоке, у них такого даже при кесареве не было), три внутренних шва и три снаружи.
Анестезию после родов мне снова включили. Лариса Григорьевна накладывала швы. Я все чувствовала и орала очень громко. Она мне не верила...
До часу примерно мы с Верой Борисовной были в родзале. Ждали пока прокапаются все капельницы и сойдет на нет действие анестезии, чтобы ноги стали слушаться. Потом она отвела меня в дородовую, спать. Мест в палатах не было. Я от пережитого не могла уснуть. В 4 часа приехала рожать девочка, на скорой. Короче уснула я в 6 утра. А в 7 меня разбудила дежурная медсестра, брызнув из шприца мне зеленки прямо во внутрь, обожгла всю слизистую нафиг... Ирина Юрьевна, за ногу её и об стол... Все остальные швы аккуратно снаружи обрабатывают. Эта же - льет внутрь, аж искры из глаз. Она мне потом еще и швы снимала... И еще много чего неправильного. Короче уволить её срочно надо! Садистка она или осознанно, или по глупости. Так вот в 7 была эта экзикуция, в 7.10 давление прибежала померила, в 7.15 - температуру... Короче поспать она мне не дала.
А вот Вера Борисовна - золотой человек. Она мне приносила все: и воду, и чай после родов, и телефон, и зарядку от него... И когда поняла что я на грани нервного срыва - больше одну меня не оставляла. Терпение её безгранично. :girl_in_love
Встала на я на следующий день под вечер. Когда сняли мочевой катетер. До туалета шла по стенке, дошла с третьей попытки. Выписали меня через неделю. С гемоглобином 89.
В общем, ребенок - это здорово, любишь его безумно и радуешься каждому его успеху. Но это потом, спустя какое-то время... А в первые пару недель настолько жалко себя - что возникает вопрос, а как жить дальше? И это не эгоизм. Так чувствует себя большинство. Просто признаться в этом стыдно. И постродовая депрессия совсем не миф, а очень даже не далекая реальность. Быть может я и чувствовала бы себя по-другому, не будь мои роды такими сложными. Забывается только характер боли во время схваток. А вот общий ужас не забудется никогда. Пойду ли я ещё на это? Кто знает. Но пока, спустя два месяца, мне кажется что только тогда, когда земля перестанет крутиться...
Беременюшки, простите, кого напугала своим рассказом. :crazy
Аватара пользователя
жоник_87
*Я все смогу,я все сумею*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1881
На форуме с 16 янв 2012, 12:14
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 752 раза

Сообщение жоник_87 » 14 апр 2015, 21:40

Ирина Юрьевна просто очень спецефичный человек, но и к ней можно найти подход, просто так сложились звезды, и вам повезло что рожали с Верой Борисовной, я тоже с ней рожала, она действительно золотой человек
ИзображениеИзображение
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение монечка » 14 апр 2015, 22:09

жоник_87 писал(а):Ирина Юрьевна просто очень спецефичный человек, но и к ней можно найти подход

не должна роженица находить подход к персоналу роддома :spiteful Боничка, пройдет время и побежите за следующим как миленькая :mosking и пусть Вам больше не встречаются "Ирины Юрьевны" :pleasantry
Аватара пользователя
жоник_87
*Я все смогу,я все сумею*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1881
На форуме с 16 янв 2012, 12:14
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение жоник_87 » 15 апр 2015, 09:34

монечка писал(а):
жоник_87 писал(а):Ирина Юрьевна просто очень спецефичный человек, но и к ней можно найти подход

не должна роженица находить подход к персоналу роддома :spiteful Боничка, пройдет время и побежите за следующим как миленькая :mosking и пусть Вам больше не встречаются "Ирины Юрьевны" :pleasantry

Там вообще то, тоже люди работают, к которым если ты хорошо, то и к тебе хорошо, а то приезжают в род дом с уверенностью что весь персонал род дома должен скакать вокруг и потом пишут что все плохие и нехорошие по головке меня не гладили и за ручку не держали
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Lolla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2279
На форуме с 14 июн 2010, 01:29
Реальное имя: Лотта
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 792 раза

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Lolla » 15 апр 2015, 16:20

Боничка, спасибо за рассказ! я мужу при выписке сказала, что второго будет сам рожать :spiteful :mosking
Изображение
Богданова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 409
На форуме с 07 авг 2012, 14:37
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Богданова » 17 апр 2015, 19:27

Расскажу и я о своих родах. Первые роды были в сентябре 2012 года в 38-39 недель, 4 род дом по платной программе, хотела отдельную предродовую,чтобы муж был со мной. Схватки начались в 6 утра дома, период 5 минут, но не шибко болезненно, поэтому я сомневалась, вдруг треники,да и вообще в роддом не хотела рано, в итоге под нажимом близких в 4 дня вызвала скорую. В роддоме констатировали раскрытие 4 см, отправили в предродовую. Врач Агеев. Врача я не выбирала, попала просто на дежурную смену, в принципе, довольна и врачом, и акушеркой Юлией.. После работы пришел ко мне муж, его присутствие мне оч помогло, он делал массаж поясницы,поил водой, отвечал на поток звонков родственников многочисленных, которых успела проинформировать моя мама.. Через 2 часа на осмотре мне проткнули пузырь на открытии 5 см. На мои возражения было сказано, что он плоский, препятствует раскрытию, замедляется весь процесс и т.п. И с этого момента все пошло не так, как я мечтала.. Если до этого я прекрасно справлялась с нарастающей болью с помощью дыхания и массажа, то теперь схватки РЕЗКО усилились,интервал сократился, у меня от этого скачками боли потемнело в глазах, муж поливал меня водой, чтобы привести в чувства. У меня тут же услужливо поинтересовались насчет эпидурала,я сразу согласилась, хотя изначально надеялась обойтись без нее.. Поставили. И пристегнули к КТГ до самих родов! Мол, надо постоянно контролировать состояние ребенка, раз я под эпидуралом. 2 часа укол действовал, боли я не чувствовала, только потуги, достаточно сильные. Потом действие препарата прошло и началась просто опа!!! Резко накрыла боль, схватки шли с перерывом в минуту, раскрытие полное, потуги, но ребенок не опускается, так я пролежала 2 часа!!! На спине, не имею возможности повернуться, с этими ужасными ремнями, стягивающими живот, с разламывающейся поясницей..я была в каком то бреду... не кричала, на это даже не было сил, сил не было дышать, Какой уж тут крик, помню ,что читала про себя Отче наш, пришла в голову эта молитва.. Постоянно просила мужа позвать врача или акушерку,чтобы меня вели уже рожать, но они каждый раз говорили, что ребенок не опустился и ждем дальше... Конечно, если бы я приняла вертикальное положение,процесс бы пошел быстрее, но меня не отстегивали от аппарата.. Через 2 часа меня увезли в родзал, родила я за 5 минут, в процессе боли от схваток уже не было, было только сильное физическое напряжение, работа мышц.. Сына выложили мне на живот, по дважды надул на меня:-) потом провели замеры и приложили к груди.. Наложили пару стежков косметич шва на маленькую трещину снаружи. Сына родился 3140, 50 см. Роды от начала регулярных схваток с интервалом 5 минут длились 18 часов.
Богданова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 409
На форуме с 07 авг 2012, 14:37
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Богданова » 17 апр 2015, 20:30

Вторые роды 15.04.2015. Через 2.5 года после первых. Родить я хотела как можно естественнее,без прокола,укола, стимуляции и ускорения.. Читала статьи, даже размышляла о домашних родах, но близкие впали в ужас и меня не поддержали.. Беременность мою вела Красняк И.А.,рожать решила с ней во 2 роддоме. Заранее стала ей рассказывать, что для меня прокол пузыря это ужас ужасный, что первые роды после этой процедуры пошли наперекосяк.. Она сказала, что учтет мое мнение, но все равно будет делать так, как лучше для ребенка и если потребуется, то вскроет пузырь. В 37 недель мне сняли пессарий,на след день в 8 вечера я почувствовала регулярные схватки, без боли, просто тонус, интервалом 5 минут, схватка по 50 секунд. До 10 вечера я размышляла, оно ли это, так как боли не было.. Но была четкая периодичность.. Полежала в ванне, не прошло. Навела марафет. Погладила мужу рубашек впрок:-) и пошла собирать пакет в роддом, ничего заранее готово не было, ПДР только на 1 мая. Позвонила своему врачу, она как раз дежурила. Была уверена, что она посмотрит меня и отправит домой, где я со спокойной совестью наконец лягу спать. Сказала мужу, чтобы подождал в машине, а я быстро туда и обратно! ИА посмотрела меня, 3-4 см, время 11 вечера, отправила оформляться. Муж был крайне обескуражен,когда я вручила ему верхнюю одежду и помахала ручкой :-) После оформления ИА меня опять осмотрела, открытие было уже 5, спросила насчет эпидурала,мол если делать, то сейчас. Я отказалась. Опять напомнила о сохранности пузыря хотя бы до 8 -9 см, у меня прям пунктик такой был. Пристегнули меня на час на КТГ,ох уж эти ремни, жесть как она есть! Через час я настойчиво попросила отпустить меня на свободу, схватки аппарат показал хорошие, сердцебиение ребенка тоже в норме. Меня отпустили. Свободное поведение это оч хорошо! Я и ходила и сидела в позе лотоса и лежала, но легче всего было переносить схватки на унитазе сидя:-) боль нарастала постепенно, добавились потуги, я глубоко медленно вдыхала и выдыхала с протяжным аааа или низким ммм.. Акушерка Ольга Валентиновна стойчиво предлагала вскрыть пузырь,утверждая, что свою функцию он выполнил и больше не нужен,но я была другого мнения, когда будет не нужен ребенку, тогда и лопнет.. Больше на меня не давили.. Вообще говорили, что надо же, какая подготовленная дышит правильно, не орет.. ОЧЕНЬ помогает дыхание и полное расслабление,даже когда были порывы вцепиться в спинку кровати, я этого не делала, а расслабляла все тело, до кончиков пальцев, дышала глубоко, мычала, закрыв глаза, даже кайф какой то ловила в этом состоянии. Той парализующей боли, как в первых родах, не было и в помине! Между схватками минуты 2 интервал,дремала или разговаривала с врачом. Тяжелее стало, когда подключились сильные потуги, я тогда полулежа на спине, сильно раздвигала ноги и максимально расслабляла мышцы таза. Тут раздался хлопок, лопнул легендарный пузырь! :-) сразу почувствовала резкую потугу и была уверена что голова выходит, так как врача в это время не было в палате, то я стала становится на колени, намереваясь рожать в этой позе, вспомнилась подготовка к возможным домашним родам :-) тут зашла ИА,глянула на это дело и потащила меня в родзал, а я кричала: "Нет, Инга,я не дойду, Давай здесь! " Прибежали в родзал, меня на кресло, пока врач и акушерка надевали перчатки, я думала, меня разорвет! Приступили к процессу. За одну потугу вышла голова, дальше я уже дожала, не дожидаясь второй, и малышка у меня на животе! Неонатолог даже не успела прибежать еще.. Потом ее забрали на стол, обработали и положили в люлю. Я несколько раз попросила приложить ребенка к груди,ИА мне ее отдала. 3560,53 см. С момента поступления в роддом прошло 3.5 часа. Болючих схваток часа 1.5. Ни разу не захотела укол, все шло постепенно. Разрывов не было, я кричала: "Девочки, масла мне плесните туда!" Налили от души :-)
Аватара пользователя
Skripochka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 78
На форуме с 15 янв 2013, 15:34
Реальное имя: 15:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Skripochka » 15 май 2015, 16:46

Перечитала во время беременности все сообщения в этом форуме. Рожать предстояло впервые, жутко боялась до последнего. Плюс по стечению обстоятельств отправили в 11 роддом. В общем ждала тех самых СТРАШНЫХ схваток, потому что как рассказывали подруги, самое болючее это схватки, а потуги уже практически не чувствуешь. НИХРЕНА подобного!!!!
ПДР поставили на 31 января. 31 января начались схваточки без закономерной периодичности. Не болючее вообще. Звоню своему врачу. Он говорит, периодичность какая, говорю разная. он: Будет пять через пять, позвони. Пролетел день, в час ночи периодичность опять же разная стала сокращаться. В три ночи схватки стали через 4, 3, 5, 7 минут, не больно вообще, внутри просто беспокойство, что вдруг рожаю. Звоню врачу, он говорит, ну давай еще подождем, должен быть четкий интервал, хотя если ты переживаешь, приезжай посмотрим тебя.
Я собрала свои пакеты, вызвала около4х ночи скорую. Приехала через 10 минут. Оформляют бумажки , а я стою одетая как огурчик и думаю, блин люди приехали, а вдруг я не рожаю совсем. В роддоме были где-то около пяти утра.Подходим к приемнику, слышу крики из него: РОЖАЮ, РОЖАЮ. Думаю, ни фига как орет, наверно сейчас родит прям тут., я то точно в таком случае не рожаю.
В общем оказалось, что с этой девочкой нас привезли почти одновременно. ЕЕ посмотрели, говорят, раскрытия 1 см, чего орешь то. Смотрят меня: блин 6-7 см, чего не орешь, не больно что ли?
Оформились, поднялись в предродовую, прокололи мне пузырь, пришел мой врач. Говорю поставьте мне укол, он говорит: какой уколв 9 утра родишь уже. Я говорю, поставьте, он зачем: больно? Я : нет, боюсь просто. В общем потуги начались около семи, вот тут я думала помру. После никаких схваток, я охреневала. Когда родила, подумала, что больше рожать ни за что)) Подруги говорят- это временно))




  • Реклама

Вернуться в «Роды»