Роды - расскажи о своих!

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Глорик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 27 янв 2015, 22:35
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Глорик » 21 май 2015, 12:49

Рожала в апреле 2015 г в ПЦ.
На 40 неделе меня положили в ОПБ готовить шейку. Принимали в отделение как на роды, только, что без клизмы. Оформление заняло целую вечность, я не представляю, как это все перетерпеть в родах. Начать готовить мне шейку так и не успели. На след день у меня с утра начались болючие ложные схватки, мучили они меня весь день. Интервал скакал от 5 минут до 20, вечером уже приходилось замирать, чтобы переждать. Но, врачи говорили, что я "тренируюсь".
В 12 ночи схватки пошли стабильные, через 5 минут, схватка длилась где-то минуту. Меня быстренько обработали. Скажу тем, кто боится клизмы - вообще ничего страшного.
И повели по темным коридорам в родовую. Ощущения незабываемые) мандраж, ночь, ни души вокруг, идешь в их фирменной безразмерной ночнушке, волнуешься. Привели в родовой зал, стоит кровать посреди зала и куча аппаратуры. Было очень не по себе. Вызвонила мужа, рожать собирались вместе. Рано правда, как потом выяснилось, но, предсказать что-то заранее трудно. До 6 утра я нагуливала схватки, 3 раза на меня одевали ктг. В один момент схватки начали почему-то потухать, хотя до этого ктг фисировал сильные и регулярные. В 6 утра проткнули пузырь. Вот тут началось самое "вкусное". Стало тяжелее и тяжелее, пробовала принимать душ, не впечатлило совершенно, только еще и морозить начало. Вспоминала как правильно дышать, но все казалось фигней, когда накрывала жгучая схватка. Было ощущение, что лобок треснет.
В 8 утра меня познакомили со сменой которая меня будет вести, честно имен не помню, я была к тому моменту в таком состоянии... Я готовилась рожать сама, настраивалась что выдержу. Но, когда мне сказали, что открытие всего 3см... Я откровенно испугалась, что терпеть это придется долго. Если бы открытие было больше- я бы потерпела. В этот момент согласилась на эпидуралку. Тем более, что уже с ног валилась от усталости.
Дальше события развивались как-то стремительно. Прилетел анастезиолог с кучей бумаг. Начали готовить меня к процедуре, мужа выгнали. Анастезиолог убалтывал меня и явно отвлекал от происходящего. А я очень боялась, именно укола в позвоночник :) все сделали, уложили меня, налетела куча народу: ктг, осмотр, катетр в вену, глюкозу, окситоцин. Я видимо стрессанула изза анестезии, т.к. У ребенка чтото началось с серцебиением. Все выровняли, нормализовали. Дали кислородную трубку, с которой я провалялась до потуг. И строго сказали поспать 2 часа, уговаривать не пришлось, к тому моменту я устала очень.
После того как я проснулась сразу вернулся муж, его оказывается отправили попить кофе и перекусить, пока я сплю. Акушер Катя была со мной все это время, шутила, рассказывала, успокаивала, обьясняла. Работала и за психолога тоже видимо))) присутствие мужа очень успокаивало. Полное раскрытие, эпидуралка отошла. Вокруг начали готовить все к потугам. Муж, к моему удивлению изъявил желание остаться, чем вызвал большое одобрение врачей.
Что интересно. Когда спадала эпидуралка и вернулись ощущения - боль была уже совершенно другого характера. Потуги не похожи на схватки. Чувство распирания - это не страшно, потуга тоже не страшно. Тяжело на "выходе". У меня крупный ребенок, поэтому я просто чувствовала как жжет натянувшуюся кожу. Мне даже казалось, что я чувствую как образовываются разрывы. Но, думаю что это терпимо. Когда уже я всеми силами пыталась родить головку, в мозгу крутилась две мысли "надо слушать врача, чтобы не травмировать ребенка" и "финальный рывок и все это закончится". Как мантру это повторяла. Тужилась не всегда правильно, хотя изо всех сил старалась контролировать свое тело, утром на лице было много лопнувших капилярчиков. Прошли за 3 дня. А еще трудно было контролировать себя, когда на потуге резко выдыхала, головка уходила обратно, поэтому акушер ругалась и твердила, чтобы выдыхала плавно но быстро, и расслаблялась плавно, а не рывком. Честно, именно это потребовало большой силы воли.
Что могу сказать, подбадривали, все работали слаженно, кровать переделали в родовое кресло, что показалось очень удобным. Большую часть потугов я совершила на боку, уперев ногу в турник, часть стоя на коленях, правда очень кружилась голова, пришлось лечь. Ребенок был крупным, порвалась по чуть чуть в разных местах.
Ребенок не сразу заплакал. Осмотрели его, обработали. Все это время, пока меня зашивали рядом с ребенком стоял муж, ему же и дали первому его на руки. (Мы так хотели). Только через неделю муж мне рассказал, что ребенок родился с тугой пуповиной на шее и успел наглотаться воды. Раньше не говорил, чтобы не перенервничала. Сказал только, когда удостоверился, что все хорошо.
Когда меня привели в порядок (а я от эмоций ревела лежала на кресле), мне дали ее к груди. Два часа пролежали в родовой. Потом увезли в палату.
Было конечно страшновато оставаться с ней один на один, но я все равно считаю, что это лучше, чем когда детей забирают и приносят на кормление. Пересилила страх, пересилила боль в теле, и начали друг ко другу привыкать.
Роды вызвали у меня очень яркие и положительные эмоции. Не страшно идти за вторым.
Сашулькадвжд1989
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1279
На форуме с 12 ноя 2014, 12:53
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 224 раза

Сообщение Сашулькадвжд1989 » 22 май 2015, 04:28

Глорик, тоже длу встречи со своей крохой. Очень положительнвй и эмоциональный рассказ, спасибо!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Yume » 22 май 2015, 23:27

Глорик, слава богу, все хорошо с малышкой! Муж тоже молодчина, сохранял спокойствие ради вас, мой бы точно в панику ударился от такой картины :shock1 Здоровья Вашей крохе! :girl_in_love
Данюня
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 14 май 2014, 13:46
Реальное имя: Дарья
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Данюня » 27 май 2015, 20:58

Ну вот и я все таки надумала рассказать о своих родах, хоть и прошло уже достаточно времени (нашей принцессе уже 4 годика) но в памяти все на столько отложилось что такое чувство что это было вчера.
ПДР ставили на 10 мая, в роддом меня отправили 4 мая, срочная госпитализация, повышенное ад и нет снижение массы тела, на последних неделях беременности, а только наоборот :-) В роддоме (относилась я к 4роддому) удачно отправили домой, сказав что нет такой срочности в госпитализация и нет мест и что ждем тебя на запись 12 числа, если вдруг почувствуешь что то не ладное вызывать скорую и к нам.
До 12 мая я удачно просидела дома. В ночь с 11 на 12 мая в шесть часов утра проснулась от боли, имея мед образования поняла что это схватка, которая продлилась примерно около 20 сек. После того как боль утихла легла обратно спать надеявшись что это треники. Надежды мои оправдались, проснулась я уже по будильнику, встала, спокойно собралась и поехали в роддом. А роддоме в 10 часов утра, опять схватка с такой же длительностью, я спокойно её просидела, дождалась очереди и пошла на прием, где мне опять сказали что мест нет и отправили домой. Про треники я промолчала. Добрались мы домой где то в 12, по обедали, проводила маму по делам, муж был на работе. Дома я осталась одна и тут началось.......С 13:00 начались регулярные схватки.каждая по пол минуты через каждые пол часа. Позвонила мужу и маме сообщила но настояла на том что я пока останусь дома, что дождусь и маму и мужа с работы. Время шло схватки все чаще и чаще, длительность все больше и больше, но есть одно но....ни отхождении пробки ни вод не было. К тому моменту как пришел муж схватки минуту-полторы через 15 минут, тяжело и трудно но поддержка родных очень помогала. Вышла на улицу подышала свежим воздухом. Помогала поза при которой схватки проходили менее болезнеными, согнувшись и облакотившись руками на что либо. Как только между схватками время сократилось до 7-8 минут, вызвала скорую и пошла мыться. Пока мылась отошла пробка, и тут все поменялось. Схватки стали редкими 3 схватки в час по одной минуте, Приехала скорая и мы поехали в роддом. Там меня приняли оформили. Врач осмотрел сказал вряд ли это схватки, типа треники но все же отправил в предродовую палату. Иди говорит погулять по коридору сейчас приду посмотрю на кресле. ФИО врача я к сожалению не помню, высокий мужчина в очках. Минут через 30 пришел на меня посмотрел улыбнулся и позвал на кресло. Когда меня осматривали прозвучали такие слова " Ох, да тут уже 7-8" и это было раскрытие шейки матки, а время было где то 8 часов вечера. Проткнули пузырь и отправили дальше нахаживать родовую деятельность, через час поставили КТГ пролежала помучалась, но выдержала это с большой стойкостью. Кстати в этот день было много рожениц, когда я приехала там было 2 девушки, одна второго малыша ожидала у второй девушки были тяжелая родовая деятельность, мучалась она уже больше 18 часов. Позже ее отвезли на КС, Я осталась одна но не на долго, в одно время приехали еще 2 девушки. Все схватки я пережила с большой стойкостью но когда начались потуги началось все веселье :-) тужиться нельзя а очень хочется, после осмотра сказали еще чуть чуть потерпеть, и.что до 12 ночи рожу потому что следующий день был уже 13 пятница. Крепилась я до последнего, сжимала руками все что могла, думала что погну всю кровать. :-) :-) :-) но не выдержала, ко мне уже долго не кто не заходил, и я пошла искать акушерку, Анечка, поддерживала меня как могла, поздравляла с праздником ток с каким я к сожалению не знала, то ли день медицинского работника то ли день мед сестры. Когда я нашла Аню она осмотрела меня и сказала что еще чуть чуть и пойдем (какие я думаю чуть чуть время почти 12 а в 8 часов открытие было уже 8 см) и тут заходит мой врач, посмотрел и взяв меня под руку повел в род зал. Когда я встала с кровати я поняла что головка уже на столько опустилась в низ что я ее очень хорошо чувствую, доковыляля до род знала, там меня переодели, одели бахилы и уложили на кресло. Но видно я столько перетерпела что схватки у меня стали вялым и короткие, за схватку я могла тужиться 2 раза а в норме 3 раза. Мучила я малую пол часа, мед персонал начали уже на меня ругаться, один врач который стоял рядом и держал меня за руку мило меня умолял хорошо потрудиться, схватка не тужиться и вот он крик моей маленькой радости жизнь, первый контакт, еще пару раз тужимся для последышала. Родила я без разрывов, одна не большая трещина.. Дочу мою принесли спустя минут 10-15 приложили к груди и так мы пролежали около 1,5 часа, после дочу забрали и меня отвезли в отделение, так как мест в палатах не было оставили меня в коридоре, но к утру я там была не одна нас как минимум было 5 дальше больше. Но долго нам не пришлось там лежать, в 17:00 нас уже перевели в палаты.
Итак, дочурка моя родилась 13 мая 2011 года в 00:45 3278 кг 52 см. Безводный период 4 часа. Остались классные впечатление о родах. Девчонки рожать это не страшно, это самые не незабываемые ощущения, за которыми я иду уже второй раз, нам уже 19 неделек, очень хотим сыночка, ждем с нетерпением 6 июня, в этот день мы идем на узи.
Надеюсь не утомила своим рассказам, просто впечатление аж зашкаливает до сих пор. Ощущения не передаваемое.
Аватара пользователя
Dolchi
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 67
На форуме с 30 янв 2012, 10:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Dolchi » 10 июн 2015, 15:56

Во время беременности прочитала эту темку как говорится от корки до корки и всё думала буду ли я писать свой рассказ... Все-таки решила поделиться :yes
Беременность у меня была первая, протекала хорошо, ПДР была на 28.03.15, настраивалась на роды в 1 РД. Только вот на 25 неделе обнаружили гестационный диабет и дали направление в ПЦ :( Начитавшись нелицеприятных отзывов об отношении к пациентам этого мед. учреждения решила заранее купить у них полис ДМС на платные роды, думала, что к платникам отношение уж точно будет хорошим :tap . В назначенный день явилась с вещами в приемный покой на дородовую госпитализацию, срок был почти 38 недель. Как же долго проходит оформление, я сочувствую девочкам которые эту процедуру проходят уже будучи в родах :shock1 . Врач в приемном покое меня посмотрела и сказала, что шейка у меня совсем еще плохая и что рожать я еще буду не скоро, да так она меня посмотрела, что у меня потом еще два дня мазало :nix . в общем определили меня в ОПБ, сдала в первый день кучу анализов, на второй день (это была пятница) на обходе пришла врач и сказала что с понедельника начнем готовить шейку к родам. Спать на этих деревянных кроватях было просто невозможно поэтому я уговаривала доченьку не затягивать с появлением на свет :-) . Встала в субботу в прекрасном настроении, сходила на завтрак и почувствовала плюх - глядь на прокладку, а она вся в крови :shock: , меня врач на кресле осмотрела и говорит, что начала плацента отходить и надо вскрывать пузырь. Время было 9:20. Говорит, что если сама на зарожаю, то прокесарит. Но на мое счастье у меня начались по-тихонькую схваточки, сделали клизму и переодели в местные наряды и перевели в родзал. По моему полису ДМС входило присутствие на родах мужа или мамы, но так как в ПЦ был карантин, то никого не пустили, сначала расстроилась сильно :haos , но после родов поняла что муж бы этого зрелища не выдержал :mosking . Время где-то 13 часов, хожу схватки нагуливаю, родзал фотаю и селфи себя довольной делаю и мужу отправляю :cheesy , врач решила посмотреть как там моя плохая шейка готовится и загнала меня на кресло. Девочки, мне блин рожать было наверно не так больно как после этого осмотра и развода каких-то там оболочек! Из глаз сыпались искры в перемешку со слезами :stars . Шейка была не готова... Опять хожу гуляю по родзалу, а схватки уже пошли ощутимые. Прошу эпидуралку, говорят рано, надо чтоб сантиметра 3 раскрытие было. в общем к 17 часам я готова уже была лезть на стену от боли :heat , акушерка посоветовала мне в душе посидеть, это тема! Ооочень мне помогало! Час я там точно пробыла, пока меня врач от туда не вытащила чуть ли не за уши на осмотр)) О чудо - в 20 часов у меня раскрытие 3 см! Тут же пришел дядя анестезиолог, трясущимися от усталости руками я подписала ему бумаги (в таком состоянии за укол я уже готова была и квартиру ему отписать :flower: ) и мне наконец поставили обезболивающее. Лежу балдею :dead , схваток какое-то время вообще не чувствую. Но под окситоцином потом стало веселее :crazy , доливали эпидуралку наверно раза 4. Самое интересное началось когда было уже полное расскрытие, потуг еще нет, а лекарство доливать больше нельзя. Я молила свою акушерочку, чтобы она хоть как-то облегчила мои страдания :molitva: , она весь период родов меня так поддерживала и во всем помогала, что если бы не она, у меня бы точно там нервы сдали. Наконец мне разрешили тужиться! Это совсем не больно, я собрала все остатки сил которые у меня были, вспомнила всё чему учили на курсах и стала тужиться изо всех сил, врач меня хвалила что я все правильно делаю, но из-за анатомических особенностей мне сделали надрез и со следующей потуги моя дочечка появилась на свет :girl_in_love !!! Закричала сразу, такая хорошенькая, эмоции просто непередаваемые! Её быстренько осмотрели обработали и положили мне на грудь :mama .
Родилась моя рыбка 15.03.15 в 02:00, оценка по Апгар 8/9, вес 3150, рост 50. Роды длились 16 часов.
Отлежав 2 часа в родзале нас перевели в палату. Лежала в платной палате, условия отличные! Не знаю из-за того, что по ДМС или нет, но отношение ко мне на протяжении всего пребывания в ПЦ было отличное, все врачи внимательные и отзывчивые). Отдельное спасибо моей акушерочке Куликовой Людмиле Петровне :flower: !
Девочки, милые, рожайте! Ничего не бойтесь! Вся боль забывается быстро, когда рядом это маленькое сокровище! Моей малышке еще нет и трех месяцев, но я уже настроена на второго!
Изображение
Armina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 20 июн 2015, 03:54

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Armina » 20 июн 2015, 04:27

Девочки это так страшно было,что даже вспоминать не хочу
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение БлинотаеваКатя » 11 авг 2015, 16:05

Прошло почти три года, и я добралась до написания своего рассказа :-)
Срок ИКС мне поставили на 29.10., время близится – я хожу, гуляю, мне весело, никто из живота даже и не собирается на выход :dance3 …26 октября мне предложили лечь в 4РД, вдруг каааак начну рожать, глядючи на всех…в палате нас было 7ро:шестеро вот-вот рожающих и одна на сохранении.. среди всех нас оказалась девушка, которая пришла за второй лялечкой, и мы открыв рот с упоением слушали как же это :рожааать (читать с предыханием) :shock: :shock: на третий день «курортного» отдыха, с бесконечным поеданием всего, что тоннами приносят родственники, в ночь, наша Гуру в 5 утра разбудила (хотя она этого не хотела) нас, собирая вещи, и отправиласьна второй этаж, в роды…следом за ней через полчаса, с перепугу и волнения, ушло еще две..моя так и не собирается, притаилась…в общем 02 ноября в 6 утра меня и еще двоих будущих мам отправили на очистительные процедуры и в родовую, намазали гелем и сказали:рожать!!!...в 14.00 проверили матку, она размягчилась, намазали повторно, отправили дальше ждать..я чувствую, что схваточки пошли, вроде и не сильные, но мне-то кажется, что ого-го уже как…в 18,00 прокололи пузырь….и тут я осознала,что воооот они какие схватки:я прыгала на мяче (кстати, помогает), висла на кроватях, охала и ухала,и все бы ничего, но 40 минут под КТГ – это невыносимая пытка, часов в 23.00 мне позвонил муж и я случайно нажала кнопку приема (хотя хотела нажать сброс вызова), при этом я лежала под КТГ и голосила: «мамочка, хочу домой, о ужас, как это больно» (на фоне голосили еще две роженицы из моей палаты, третья блаженно улыбалась под анастезией)…в час ночи я сдалась и поставила эпидуралку, спать не хотелось…через 4-5 часов, когда дейстие анастезии стало сходить на нет, и болевые ощущения вернулись я хватала врача за руки и страстно ей шептала: «Вы не понимаете, я рожаю! Везите меня скорей в родовую!»..как оказалось раскрытие остановилось на 8 см и все, ребенок уже пошел в родовые пути, и было принято решение везти меня на КС…пришла третья пересменка уже, меня мешочком закинули на каталку, и отвезли в оперционную…в 9.45 появилась на свет моя Лизонька, в силу того, что без вод она пробыла 14 часов Апгар нам поставили 6-7-8, в общей сложности рожала я чуть больше суток…от анестезии отходила долго, болезненно, жадно просила обезболивающие колеса, но злая (спасибо ей огромное) тетя медсестра мне их с третьего дня отказалась давать и я пришла в норму от злости уже к вечеру….самое волшебное чувство, когда принесли мою кроху в одеялке, она очень серьезно на меня смотрела и не менее серьезно пускала пузыри :girl_in_love думала, что второй ребенок - это теперь не про меня, а время прошло и уже задумываюсь :listen
Изображение
NNATALIIA
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 65
На форуме с 18 сен 2015, 20:11
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение NNATALIIA » 29 сен 2015, 01:15

Девочки, расскажу Вам о своих родах! Рожала я своего первенца в апреле этого года во 2 роддоме! Привёз меня туда муж планово по госпитализации, как положено на 40-й неделе. Положили меня в палату утром, в обед пришла врач, взяла меня на кресло, посмотреть готовность шейки матки. Посмотрела и сказала, что не собираюсь я ещё рожать, будем подготавливать, назначила мне по одному уколу в день но-шпы. Каждый день врач приходила на обход спрашивала, слушала наши животики, у меня все сдвигов ни каких, на четвёртый день,берет меня опять на кресло, говорит все ровно не готова шейка, будем ставить Ламинарии, поставили в обед, через два часа начались боли , как схватки, но они были не регулярными, промучилась я так сутки, хорошо что хоть к ночи все болеть перестало, на следующий день, достали мне эти Ламинарии, посмотрели шейку и сказали , что готова на 5))) думаю ну все не сегодня завтра рожу, а где там, неделю я была в дородовом, на понедельник на утро мне назначили прокол пузыря, утром сделали клизму, и забрали меня на верх в предродовое, пузырь прокололи, ну жду схваток я, а они у меня очень слабенькие . В предродовой было нас трое, одна девчонка второго рожала, а я и ещё одна за первым пришли! Так та что за вторым за 2.5 часа родила, а у меня даже схваток нормальных нет, к обеду уже и вторая родила, а я все даже и не думаю рожать, хожу то по ступенькам, то по палате, сделали КТГ, и решили прокапать оксетоцин, а вот как прокапали оксетоцин, началось веселье)) в два часа дня начались уже хорошие такие схватки, но самое кошмарное для меня было это , то что во время схватки, у меня открывалась рвота ужасная, как вспомню , лежу на боку, на животе датчик КТГ , начинается схватка и рвота, в три часа пришла врач смотрит, а открытие 4 см всего лишь, к 6 часам вечера в перерыве между схватками я уже умудрялась засыпать на эти две минутки)))) в 7 вечера пришла врач, опять смотрит а открытие всего на 5 см, но боли уже такие , что терпеть не могу и сил нету совсем за эти 12 часов, я. Конечно не кричала, но постоянно плакалась акушерке, которая от меня не отходила, что мне больно и маму часто вспоминала)))) за все это время ко мне главврач раза 4 приходил, спрашивал как я, говорю ни как, а он все улыбнётся и говорит , ну а как ты хотела, ты рожаешь))) ну и решила моя врач поставить мне эпидуралку( выпросила я у неё ))) и покапать ещё окситоцин, когда все это сделали, у меня шейка открылась просто во мгновени, врач и акушерка сидят возле меня, а я им говорю, что у меня уже потуги, а они такие не может быть, акушерка глядь , а головка то уже тут, я это как услышала, радости моей не было придела)))) собралась со всеми силами , ведь скоро увижу своего ангелочка))) меня быстренько перевели в родовую, и за 15 минут на кресле, за три потуги я уже услышала плач своего сына))))) :mama ведь когда мне его показали, то лишь тогда поняла, что эти страдания того стоят)))) Врач сразу такая с улыбкой спросила, ну что второго будешь когда нибудь рожать, я даже не задумываясь ответила , что ДА ,буду))))) :-)
Счастье быть мамой !!!
Аватара пользователя
Dolchi
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 67
На форуме с 30 янв 2012, 10:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Dolchi » 10 окт 2015, 14:15

NNATALIIA, как я вас понимаю, саму так тошнило и рвало :beee . Только уже под эпидуралкой, даже с бока на бок перевернуться не могла. Если бы не эти "радости" то воспоминания о родах остались бы у меня куда более позитивные
Изображение
Аватара пользователя
Anna1512
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 133
На форуме с 06 дек 2010, 12:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Anna1512 » 23 ноя 2015, 01:23

Мои вторые роды

После первого ЭКС и еще некоторым причинам во второй раз мне светило только плановое КС . Как я не убеждала врача, что все равно хочу дождаться начала родовой деятельности и уж потом кесариться, чтобы ребенок получил те гормоны, которые вырабатываются при начале этой самой деятельности – мне было категорически отказано. Поэтому явилась я на плановую госпитализацию 3 августа в понедельник. Заранее договорилась с врачом, которая в прошлый раз принимала роды. Но в этот раз роды были бесплатные. На удивление - врача это совершенно не смутило и она меня подбодрила тем, что бОльшая часть женщин рожает бесплатно. При этом пообещала мне, что операция проводится на 2-3 день после госпитализации.
Я – наивная – поверила. Во время поступления и осмотра меня огорошили тем, что назначим операцию на понедельник 10 августа. Я была в тихом шоке. Жарища неимоверная, в палатах ни ветерочка, ни холодочка. Дома муж и дочка один на один с садиком и развивающими занятиями. Короче от волнения за домашних или от духоты в палатах на третий день у меня поднялось давление и отечные и до этого ноги стали совсем пугающего размера. Меня в среду-четверг и на КТГ, и прокапали, и укололи. Ничего не помогло. В четверг обрадовали тем, что день рождения дочки назначают на пятницу 7 августа. Облегчение невероятное! Таблетку на ночь, естественно, пить не стала. Не понимаю зачем спать с таблеткой, если на следующий день после операции валяться в кровати весь день. Вот там и высплюсь. Наивная.

Утром зашла врач и объявила, что я сегодня по плану первая в операционную иду. На душе радостно. Не придется сидеть и мучительно ждать когда настанет твое время.
Спустилась с пакетами на 2 этаж, меня завели в ПИТ, позволили выбрать себе койку (из 4 коек 3 были свободны). Повели в операционную. Зайдя в коридор род.отделения завидовала девочкам, которые ходили туда-сюда и были в родах. Подождав некоторое время в предродовой еще раз прокрутила перед глазами воспоминания о первом КС. Пригласили в операционную.
Как же у них там холодно. Градусов 18 наверное. Скомандовали снять рубашку и лечь на операционный стол. А я стою в шоке. Посередине зала стоит стол и напротив него огромное окно, которое выходит прям на кофейню и жилой дом напротив роддома. Штор или жалюзи нет. Говорю, что не хотела бы лежать прям вот так вот – совершенно НЮ на столе. Разрешили прикрыться рубашкой. Пока со мной проводят манипуляции понимаю, что как-то безразлично ко всему отношусь. Жду уже скорейшего завершения. Волноваться и плакать я начала, когда пришел анастезиолог и обрадовал тем, что будет ставить не передуралку, а спиналку. А я в первые роды видела чем они отличаются. При передуралке выводят катетер на плечо и потом еще почти сутки подливают обезболивающее и ты практически не чувствуешь этих осмотров матки после операции. А вот спиналкой отключают чувствительность на 2 часа. И потом девочки умоляли не осматривать их.
Начинаю умолять поставить мне передуралку. Врач непреклонен. Сообщаю, что готова заплатить за передуралку. Без толка. Сыплет терминами, объясняя почему именно спиналка. Жалею, что поддалась на уговоры и согласилась.
Наконец пришла Землякова. Как всегда общительная и заботливая. Из-за ширмы ничего не вижу. Рядом сидит медсестра и анастезиолог. Постоянно развлекают меня разговорами, просят все время говорить как себя чувствую и сообщать о любых изменениях самочувствия. Закружилась голова – сказала об этом, что-то вкололи. Полегчало. Начало падать давление, снова что-то влили. Выровняли. Тем временем Ольга Алексеевна пытается достать дочку. Говорит, что вцепилась в меня как коала. Прям обхватила меня. Не мудрено. Она ж не собиралась еще наружу. Ей начинают помогать, подталкивая дочку от груди вниз. Наконец слышу как ее достали и она не заплакала, а скорее закрякала ))). УРА! Мы появились на свет!
Миланка появилась 07.08 с весом 3580 грамм 55 см.
Мне вынесли ее из-за ширмы, дали поцеловать ножки, попку и личико. И унесли на обработку.
Просила, чтобы дали молозиво. Сказали, что через 3 часа на кормление принесут и дашь молозиво, а до этого докармливать не будут. Очень надеюсь, что так оно и было.
Зашили меня и покатили в палату. Лежа в первый день в палате я смотрела на девочку, которая вчера была прооперирована и мне не верилось, что завтра я смогу так же ходить. Казалось каким-то сюрреалистичным, что это будет возможно.
А дальше начался ад на земле. Отошла анастезия и каждый час приходила медсестра или врач, а иногда сначала медсестра, а за ней врач, жутко больно давили на матку, чтобы из нее выходило все лишнее и сгустки крови, проверяли как матка сократилась. Честно говоря, я в этот день много раз хотела просто умереть, чтобы мне не приходилось больше раз за разом переживать такое. Господи, как же это больно – схватки на резаной матке! И зря те, кто рожали, говорят, что кесареные не знают что такое схватки. Мы знаем что это такое. Причем умноженное раза в 3. Как же я себе завидовала в первые свои роды и как же я себя упрекала за то, что не смогла настоять на передуралке! Если бы первую родила со спиналкой – никогда бы на вторую не отважилась. От болевого шока началась истерика и начала терять сознание. Вкололи наркотик. Сказали, что его действие около 6 часов. Могу поспать. Поспать толком не удалось. Все те же осмотры (уже менее болючие) и детей приносят на кормления. Поворачиваться на бок просто катастрофически больно.
Утром следующего дня нужно встать. Это испытание. Кто придумал эти кровати? Ни одной ручки. За которую можно было бы руками себя поднять на кровати. Поднимаешься как раз мышцами, которые в настоящее время перерезаны и зашиты. И это еще не все. После мучение по подъему себя в сидячее положение нужно умудриться спуститься с этой кровати. Несмотря на наличие подножки у кровати встать на нее очень не просто. Приходится переползать через металлическую трубку, из которой сделана кровать. А это снова швом своим переваливаешься через преграду. В общем три дня мучений и я гордо решилась отказаться от обезболивающих уколов. Как же я пожалела об этом… В обед пропустила укол. А на вечерний укол приползла к каморке медсестры первая и на пол часа раньше. Умоляла спасти меня ))). На 3-4 день нас переводили в обычные палаты на этом же этаже. Кровати удобные. Как в отделении паталогии. Спинки поднимаются. Единственное НО. Тумбочки прям ни разу не для кесареных. Очень низкие. И чтобы достать что-то из нее приходится таааак загнуться…… А это очень больно. Но все проходит и заживает. На 5 день начала умолять врача меня выписать поскорее. Выписали на 7 день. Счастью не было предела.
А сейчас мы уже дома, все забывается. Рядом сопит новый маленький комочек счастья, пускает пузыри, улыбается и будет еще много чего уметь делать.
Что-то длинно получилось…. Эмоции всё
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Сообщение Кареглазка » 23 ноя 2015, 02:32

Anna1512, боже, бедненькая Вы :-( Не могла предположить, что роды могут быть такими... Какой был роддом? 11?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И как можно давить на резанную матку??? :shock:
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Шанталь » 23 ноя 2015, 02:51

Armina писал(а):Девочки это так страшно было,что даже вспоминать не хочу

пришло время офигительных историй
А если серьезно, то не пугайте тут народ лишний раз, беременные они очень впечатлительные
Сашулькадвжд1989
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1279
На форуме с 12 ноя 2014, 12:53
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 224 раза

Сообщение Сашулькадвжд1989 » 23 ноя 2015, 08:38

Ничего такого страшного в этом нет. Больше пугают. Главное настрой
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anna1512
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 133
На форуме с 06 дек 2010, 12:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anna1512 » 23 ноя 2015, 09:25

Кареглазка писал(а):Anna1512, боже, бедненькая Вы :-( Не могла предположить, что роды могут быть такими... Какой был роддом? 11?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И как можно давить на резанную матку??? :shock:



Роддом был первый.

Девочки, я специально написала, чтобы девочки, оказавшись в такой же ситуации как я настаивали на обезболивании передуральной анастезией. Поверьте, в первый раз я просто наслаждалась тем, что стала мамой. А на второй день уже с трудом, но встала. А весь ужас первого дня пропустила. В этот раз обрела незабываемый опыт. Делюсь им, чтобы никто себя не казнил потом
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Marina00 » 23 ноя 2015, 14:44

Моей подруге делали спинальную анестезию из-за болезни сердца, ни каких таких адских болей небыло, как описано выше, единственное что было неприятного это отходняк после этой анестезии, ее рвало. А так она на следующий день ходила по отделению, и вполне нормально себя чувствовала. Ей делали обезбаливающие уколы 2 раза в день,ну это всем кесаренным положено.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»