Роды - расскажи о своих!

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Arik » 04 фев 2016, 20:16

Ирина Толстик, у меня перед родами за несколько дней тихушничал) родила в 40 нед и 1 день. Если сильно переживаете, сходить на УЗИ, быстренько пусть посмотрят одним глазком. В принципе, перед родами, как раз недель в 39 я делала УЗИ, чтобы в родах врачу проще было, мне так мой врач посоветовала.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
svetik-76
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2174
На форуме с 20 фев 2009, 13:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение svetik-76 » 04 фев 2016, 20:27

Выпейте тёплое молочко (стакан) и лягте,ребёночек тогда должен зашевелиться.
Аватара пользователя
CatherinaNC
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 06 апр 2012, 12:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение CatherinaNC » 04 фев 2016, 20:36

К концу беременности ребенок вообще обычно начинает меньше шевелиться. Если переживаете - сходите на УЗИ.
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 05 фев 2016, 00:06

Говорят если ребёнок затих скоро рожать пойдёте)))
Изображение
Аватара пользователя
LenaLee
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 09 сен 2015, 11:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение LenaLee » 24 мар 2016, 19:04

Хочу рассказать о своих родах, наконец-то дошла :-) Начну с того, что мне 31 год, беременность первая и проходила она практически идеально, никаких токсикозов, гестозов и т.п. Анализы всегда в норме, отеки были в конце, но Г панику не наводила, так что все было хорошо. Но рожать я очень боялась, даже были мысли заплатить и пойти на кесарево, хотя показаний к нему не было, так страшно было :shock1 К тому же я предполагала, что раз беременность так спокойно проходила, то значит какая-то фигня случится на родах. Ну не может у меня все быть гладко :-) так и вышло. В общем из-за страха, решила я рожать с мужем и только платно, а лучшие для этого условия в ПЦ. В 36 недель мы купили там программу сразу с уколом, без выбора врача, т.к. слышала, что врачи там все хорошие. ПДР было на 9 ноября 2015г. В этот день ничего не случилось, никаких предвестников не было, пробка не отходила,тренировочных схваток не было (до этой даты тоже ни разу ничего такого не было), я отчаялась, пошла вечером мыться и поругала своего мальчика, чтоб выходил поскорей, хватит сидеть у мамы в животике :-) и вот ночью в 3.30 я проснулась от боли в животе (думала расстройство желудка), боль была слабенькая, но периодичная, в 6.30 отошли воды и я поняла, что это не желудок, а рожаю я наконец-то :dance3 , пакеты были собраны, я помылась-собралась, разбудила мужа, в 8.30 мы были в ПЦ, там меня осмотрели на кресле, сказали, что я в родах и раскрытие 3 см. Забрали вещи в гардероб, оформили (это долго, у меня были схватки редкие и терпимые, но бедная девочка там прям кричала, её в схватках на скорой привезли, мой совет девочки, не ждите так долго, ибо оформление минут 30-40 занимает), отправили на клизму, я её очень боялась, т.к. никогда в жизни такое не делала. Но зря боялась, это не больно, делают очень аккуратно, в 3 шагах от кушетки туалет, бежать не по каким коридорам не надо, все очень удобно. Потом проводили в смотровую, где меня еще раз осмотрела врач, которая и принимала у меня потом роды, КУДЛИС Т.В. Спасибо ей огромное. Врач с большой буквы. Сказала, что схватки редкие, ходить по палате нагуливать их. Затем акушерка провела меня в предродовую палату (она же трансформируется в родзал), после этого позвонили в низ, где ждал муж, и проводили его ко мне в палату. Ходила я гуляла 2 часа, затем сделали мне КТГ - схватки редкие и короткие, еще до 14 часов ходила по палате, снова делают КТГ - схватки редкие и короткие, Кудлис говорит, что будем капельницу с окситоцином ставить, т.к. к 18-19 часам я должна родить, воды ведь отошли. Я перед родами прочитала здесь всю темку и уже знала, что окситоцин увеличивает периодичность схваток, а также БОЛЬ, поэтому сразу напомнила про ЭА. Доктор сказала, что они не звери :mosking и конечно сперва обезболят, а потом уже капельницу поставят. Все это время схватки и правда были редкими и абсолютно терпимыми. Пришли два анестезиолога, я подписала бумаги, поговорила с ними и мне поставили укол, в спину, совсем не больно. Затем поставили капельницу с окситоцином, и подключили КТГ, схватки увеличились, я чувствовала их от начала до конца, но без боли вообще. Каждый час приходила анестезиолог добавляла лекарство, к сожалению не знаю ее ФИО, очень внимательная, переживала за меня как за родную, была со мной на потугах, и позже через 2 дня встретились с ней в лифте, даже она меня обняла :girl_in_love
Так мы тусили с мужем, он мне показывал смешные видео с Ютуба, я читала и даже вздремнула минут 30, но схватки мои все равно не нравились акушерке. В итоге в 18 часов пришла Кудлис, посмотрела КТГ, осмотрела меня и оказалось, что раскрытие полное, а ребенок в таз опускаться не хочет :shock: Ввод обезболивающего прекратили и в 18.30 пришла врач, муж вышел в коридор и начали мы тужиться, чтобы ребенок пошел по родовым путям, а он не хочет и тужиться у меня не получается. Мучились мы долго, я уже предлагала кесарево мне сделать, т.к. устала, было жутко больно, а главное ничего не получалось. Но, Кудлис, спасибо ей, сказала, что мы не зря весь день мучились, и никакого кесарева я не получу, в итоге сбежалась куча народа, человек 15, медсёстры, 2 врача, моя анестезиолог, все мне помогали, говорили как тужиться, поддерживали, хвалили. В итоге ребенок пошел по родовым путям, но оказался для меня великоват, врач мне сделала эпизио и за несколько секунд весь сыночек сразу родился :girl_in_love Родились мы в 19.05 вес 3740, рост 55 см.
Мне сразу добавили наркоз и я родила место, а потом стали зашивать, позвали в зал мужа дали ему на руки сыночка и он гарцевал вокруг меня минут 30, потом малыша приложили к груди. 2 часа мы пробыли все вместе в родзале, затем меня переложили на каталку и вместе с ребенком перевезли в мою палату, следом муж пришел, еще минут 20 с нами побыл и я отправила его домой, т.к он также как и я весь день ничего не ел :-)
Всё в ПЦ мне очень понравилось, ни от кого не слышала ни одного плохого слова, Кудлис заходила каждый день, неонатолог, медсестры, все процедуры и прививки ребенку делали при мне в палате, кроме УЗИ. Выписали меня на 4-й день, т.к состояние моё и ребенка было превосходным, у малого даже желтушки не было.
Коротко не получилось :-?
Девочки, ничего не бойтесь, всем легких родов :flower:
DanechkaP
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 291
На форуме с 30 авг 2012, 19:17
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение DanechkaP » 05 апр 2016, 22:50

Расскажу и я о своих))
Пдр мне ставили на 17 июня, но ничего не произошло) поехала 19 числа записываться в роддом) Приехали домой, и я давай уговаривать мужа на мужетерапию)) Аргументируя тем, что мне так легче рожать будет) Муж скрипя сердцем согласился, пошли мы прогуляться в магазин зайти...Идем уже домой чувствую как то поясница болеть начала, но значения не придала.... Пришли домой, и тут понимаю, что все таки болит то с периодичностью какой то... Засекла время, через каждые 5 минут, думаю блин быть такого не может, чтоб так часто.. но все таки вызвали скорую, я дособирала пакеты, привела себя в порядок, и поехали мы в роддом.. Там меня оформили, отправили на второй этаж ждать осмотра врача... Пришла врач, посмотрела, сказала, что я в родах...) Видимо, проколола мне пузырь, так как отошли воды...и схватки стали ну намного сильнее, чем были..в это время я пошла на клизму..мда... ощущения конечно, не из приятных..схватки и еще и последствия клизмы, ладно, вытерпели) Потом положили меня на ктг, тут схватки то совсем стали уже невыносимыми, пролежала я 40 минут..пришла акушерка, отсоединила мне ктг, давай я ходить (думала, что так легче будет) , но нет... Все, решила, надо ставить эпидуралку, пошла в ординаторскую, слезно просить уменьшить мои страдания))) Врач меня еще раз посмотрела, говорит, поздно уже делать, скоро рожать пойдешь!! Я уже обрадовалась думаю, ну все, немного осталось потерпеть))) Но чет, либо врач специально так сказала,либо даже не знаю) Еще часа три я точно терпела это все))) Впечатления конечно от схваток просто.....не передать) Такой боли, я в жизни не испытывала (наверное от болевого порога все таки зависит).. меня и морозило, и чего только не было))) Ну вот...приходит акушерка, посмотрела... и говорит пошли рожать) Я с такой радостью бежала на это кресло, что все, скоро уже все закончится))) и Через 20 минут появилась моя доченька)))) Первая мысль была, что я больше в роддом ни на ногой)))))) Вот такая история))))
Сашулькадвжд1989
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1279
На форуме с 12 ноя 2014, 12:53
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 224 раза

Сообщение Сашулькадвжд1989 » 04 июн 2016, 12:09

Ну и я вставлю пять копеек)))) срок ставили на 16 июня, в Хабаровск приехала заранее 14 числа ( с другого города) и осела так сказать в ожидании часа Х. 16 числа ничего не произошло, друзья со звонками - ура ты сегодня родила!окончательно достали... :chert 19.06 легла спать пораньше в часов 10, так спать хотелось, но проснулась в 12 часу от периодических болей в животе . Треников за всю беременность у меня не было, поэтому для меня эти странные ощущения были тревожными. Всю ночь хватало меня и к утру начало отпускать и почему то именно в 7 утра я решила вызвать скорую)))))) :crazy в общем приехали за мной недовольные сотрудники отвезли меня в 4 рд , встретили меня тоже там не особо радостно, да я их и понимаю - девушка с подозрением на схватки в пересменку мало кому интересна)))) в общем оформили, посмотрели- оказалось у меня ничего не готово и что я приехала вообще не понятно))) :mosking положили меня на первый этаж и сказали ждать своего часа. Я весь день пролежала, очень было себя жаль, так как устала уже от беременности и не хотела ложится в больницу заранее, порыдала к вечеру отошла. Ночью опять давай схватывать живот, но я старалась уже внимания не обращать так как понимала что это тренировочные. Так весь следующий день я ходила пыталась дышать правильно, репетировала на схватках( они же у меня тренировочные...) . В итоге к ужину становилось все тяжелее и тяжелее я пыхтела уже как паровоз)))принесли кашу гороховую, но отужинать я так и не смогла. Только сяду за стол меня прихватывает. Пошла к медсестре и так наивно спрашиваю- скажите а когда к вам подходить если вдруг я пойму что рожаю? :pleasantry А то у меня треники, но что то мне тяжко :-? . Она на меня так с интересом глЯнула, ну говорит пошли на ктг сходим. Положила, сделала, куда то побежала. Я лежу в ожидании. Через некоторое время возвращается и говорит собирай мадама вещи пойдём на 2 этаж! Сказать что я была в шоке ничего не сказать!))) вчера же мне сказали что у меня даже шейка не раскрыта, а сегодня уже рожать ! Я бегом за пакетом, залетела на второй этаж и как то погрустнело мне. Там ходила девушка стонала и плакала, а тут я с улыбкой на лице, глупо как то поверьте. Я опять давай сомневаться думаю наверно не рожаю((( пришла Медсестра я попросила чтоб меня посмотрели, время 7. Сказали посмотрят через 3 часа. Схватки становились глубже но были терпимые в принципе, я думала будет хуже и мне все время почему то казалось что это треники)))) :cheesy ! В общем дождалась я когда меня посмотрят, врач забыла фамилию у меня была Анастасия, рыженькая , мне очень понравилась, внимательная. Посмотрела сказали раскрытие 4-5 см! Я была приятно удивлена, так как было все терпимо. Начала думать про анестезию, но из за незнания что ждёт впереди и страха, ещё и две девочки поставили и уговаривали меня тоже поставить чтоб не мучаться, я через час все таки поставила. За все время пока меня отвезли в родзал, я походила наверно раза 4, а так все время ложили под это ненавистное ктг, чтоб его :chert :chert :chert :chert ! В конце уже схватки чувствовались через анестезию, но подливать не просила, так как готовилась морально на серьезный труд и боль впереди. В час ночи меня повезли в родовую. Со словами ни пуха! Ни пера! Завалилась на каталку и поехали) загрузили меня на кресло ( по другому не назовёшь) :mosking ) посмотрели ещё раз и что то там шептаться начали :rofll . А мне страшно уже хочется вытолкнуть из себя сыночку, в общем посовещались врачи и сказали полежи-ка пусть тебя потужит.... :heat И тут началось самое интересноое- такое чувство что я пыталась вытолкнуть из себя арбуз из Нного прохода+ к нему зацепился мой хребет и тянулся за ним) :shock: :crazy :nix ! Самое смешное что меня так распирало и скрючивало, а врач мой так мило с соседней комнаты кричала- Сашенька старайся не тужииииться)))) :chert :nix я её тогда проклинала чессс слово и к сожалению тужилась, потому что сдерживаться я не могла ((( через минут 15 подошли врачи и разрешили тужится. Господи это был такой кайф :dead Меня хвалили , что старалась, в итоге в 2-40 вышел из меня тепленький комочек и плюхнулся в руки врачам)) :heat сразу не закричал и для меня показалось это вечностью! :fofan Потому помыли, померили его, укутали, положили мне на живот и так мы познакомились вновь! :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love Столько заботы и счастья я не испытывала никогда!) :heart: :heart: :heart: :mama Рост/вес: 54/3450
П.С. Девочки ничего не бойтесь, в большинстве случаев боль при схватках наступает постепенно, организм вас подготавливает к рождению малыша! Не слушайте страшилок, читайте много Инфы - как это происходит и что зачем идёт. И слушайте врачей!
Вся боль быстро забывается, взамен приходят радость и материнское счастье! :mama :girl_in_love Сразу после рождения было желание пойти за вторым, сейчас правда это желание поутихло!))) :yes
Изображение
Изображение
Галина 09 87
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 01 июн 2014, 18:09
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Галина 09 87 » 07 ноя 2016, 22:28

Вот, решила и я поделиться своей историей родов :sun срок ставили на 13 апреля. легла планово, в 1рд, лежала неделю, анализы нормальные, узи еще 2 недели,кд были нерегулярные, овуляция была неизвестно когда. воды посмотрели-чистые,значит можно ходить еще. вобщем полежала я до пятницы, в обед меня отпустили, сказали если за выходные не родишь-приходи во вторник будем стимулировать. Врач Зверева-замечательная. никаких сюси-пуси, все четко,точно, быстро и по делу. спасибо ей большое,что не стали стимулировать раньше. после родов вела меня тоже она. Вобщем приехала я домой,постирала вещи, сходила погуляла по городу,чувствовала себя хорошо. вечером легла спать. треники были до этого пару дней,тянуло поясницу. а тут часов в 10 вечера начало тянуть живот,как при мес. первый раз. сколько не читала-все пишут,схватки не перепутаешь. я сначала не поняла что это схватки, сплю дальше. засекла на всякий случай период. сначала было час,потом 40 мин, когда стало каждые пол часа-до меня дошло,что это не треники. потом стали каждые 15 мин,я встала,пошла спокойно в ванну,помылась-побрилась, вызвала скорую, собралась, оделась и поехала)) в три часа ночи когда приехала интервал уже был минута через четыре. сделали клизму, все оформили, взяли анализ крови и отвели в предродовую. пришла врач. не знаю как ее фамилия. на кресле меня посмотрела она-сказала раскрытия нет-ложные схватки. спросила где схватки и отправила спать, акушерка сделала укол ношпы и сказала спать. какой спать, если схватки после кресла стали больнее и минута через две. всю ночь я лежала, ходила, стояла и смотрела на часы до утра, ждала когда эта минута кончится. боль была жуткая, конечно. утром часов в 5-6,не помню мне повесили ктг, сказали лежать спокойно-но это было не реально. ктг схватки не фиксировал. не знаю почему, у меня вообще все время беременности было трудно ктг записать. лялик прятался или убегал)) в восемь утра отошли воды. и доврача дошло, что это были не ложные схватки ни фига :crazy она посмотрела меня на кресле-грит все хорошо. рожаем :cheesy :cheesy потом у них пересменка, пришел дядечка врач, не знаю его фамилию и стал агитировать поставить ЭА. я до схваток не знала, буду ставить ее или нет. но!!!! после того, как воды отошли,схватки стали минута через минуту и больнее еще :molitva: я уже на стенку лезла просто от боли, а врач сказал это будет длиться еще часов 6 :stars и тут я поняла, что я ни фига не герой и сказала, чтобы мне поставили ее быстрее. врач-анестезиолог после ночной смены был очень уставший и очень помятый, долго тыкал,не мог попасть куда надо. и все таки уколол. время 9 утра. мне стало не больно. аллилуйя и хвала небесам, я смогла отдохнуть перед родами и моментально отрубилась. проснулась от того, что стало тянуть в 11, давило вниз что-то. как оказалось-начались потуги. пришла акушерка и показала как нужно тужиться. говорит ты лежи и тужься. тужилась я правильно, но не получалось. два часа дулась на кровати, пока принимали роды у двух других девочек. было очень страшно, что рожу одна на кровати :-? никто не поможет, но тужиться продолжала. потом пришла акушерка, кстати,фамилия ее Малашенко-великолепная женщина, отличный врач и спец своего дела. пошли мы с ней в родзал, там я тужилась еще до 14-00,но все безрезультатно. силы меня покидали, я выдохлась и теряла сознание. голова уже пошла на выход,но я не могла разродиться. она сделала надрез промежности и я его "выплюнула" в один миг :-) единственное,чего не понимала,зачем меня было так долго мучить, и не чикнуть сразу, тем более она потом сказала, что голова была большая, и если бы она не разрезала-я бы порвалась сильно. Это ощущение, когда это тепленькое, живое, маленькое, родное существо родилось, запомнилось навсегда. мой сынуля родился 23 апреля 2016г. 57см 3700гр. первые мысли-как я счастлива, как это трудно, и как я хочу это испытать снова. очень хочу еще ходить беременной и рожать :ok
FOXsiii
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 ноя 2014, 20:45
Реальное имя: Анна

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение FOXsiii » 12 янв 2017, 12:17

Ну , что ж, доченьке 4 месяца и я решила рассказать о своих родах) Забегая вперед скажу,что такого случая, как у меня был после родов ,я не видела на целом послеродовом отделении в течении недели.. :-)
На 3 узи мне поставили истиное обвитие пуповины и обследовали до 37 недели, затем меня направили на повторное узи , где подтвердили узел. Гинеколог, который меня вел, отправила меня немедленно собирать вещи и ехать в рд , т.к. планово мне поставили кесарево. Мы с мужем все собрали, приехали в рд, а нас отправили домой, сказали, что у нас рожают сами, но предварительно записали планово на 2 сентября (предварительную дату родов ПДР ставили на 9 сентября). Для меня это конечно было и облегчение и напряжение, т.к. страшилок в консультации понарассказывали по поводу обвития и был страх, что исход может быть печальным… :( Мы с мужем вернулись к моему гинекологу и она меня записала на еженедельное КТГ для наблюдения за плодом.
До 39 недель и 4 дня я обследовалась и показатели, слава Богу, были хорошие. Кстати, сексом запрещали заниматься где-то еще за 2 месяца до родов, но мы с мужем все таки нарушали этот запрет)), и даже на 39 недели или может раньше сделали аккуртное «дело»)) :mosking .) После этого стала отходить постепенно пробка . 1 сентября муж был на сутках, а я поехала загород к своим родителям, чтобы утром меня отец планово увез в роддом (документы и дородовую сумку №1 я взяла с собой). В течение дня было тянущее ощущение внизу живота, но скажу я вам, такое я чувствовала периодически и раньше после 36 недели, поэтому не придавала этому значение,тем более планово я должна была ложиться завтра( а ПДР аж 9 сентября) . Я убиралась, занималась своими делами, чувствовала себя отлично, но с 5-6 вечера я стала чаще ощущать это тянущее чувство. Время не засекала, т.к. тянуло раз в час , в два, но с 10 часов стало тянуть чаще, я тоже не придавала этому значения, т.к. думала ,что это тренировочные схватки. Я спокойно ходила в туалет, сидела, лежала, время было 11 часов я решила пойти спать, и поняла что из-за схваток не могу уснуть. Отец лег спать, а рядом была мама, которая наблюдала за мной молча и тоже не придавала ничему значения. По ее опыту должна была схватывать поясница, а не низ живота)) :facepalm: Поэтому я продолжала ходить из одного конца комнаты в другой (так кстати было легче успокаивать нервишки и тянуло живот слабее) и при этом включила приложение, считающее схватки. Время пол 12 и приложение считает схватки каждые 2 минуты по 30 секунд ( по идее я должна была уже корчиться от боли и лежать в предродовом), но тянуло очень даже терпимо. Я очень не хотела ехать в рд ночью, будить отца и тем более была планово записана на утро. Я продолжала ходить по комнате, думая что «само рассосется» , но нервничая все больше и больше, паралелльно принято было решение будить отца и везти меня в рд. :girl4
Приехали в рд. В 1 часу ночи, постучались во входную дверь, нам открыл охранник, затем он ушел звать акушеров. Пришли двое молодых парней ( к сожалению они не представлялись, пока я сама не спросила их имен, которые тут же забыла), посмотрели меня, приняли, и спросили готова ли я сейчас рожать?) Время час ночи, мне дали казенную ночнушку, я переоделась, вещи в которых приехала отдала маме, и пошла в предродовую палату, где я была одна (кстати был слышен плачь младенца, разносящийся по коридору, который успокаивал и давал представление, что все таки вот оно, скоро увижу свое счастье))). Затем меня отправили на осмотр. Раскрытие было 3 см, прокололи пузырь ( акушер сказал так усилятся схватки и процесс пойдет быстрее), вод было мало и светлые, меня спросили планирую ли я рожать с эпидуралкой, я ответила: не планирую, но как пойдет)). Так схватки стали ощущаться сильнее, но так же терпимо. Мы пошли опять в палату , пришла девушка акушерка (так же не представлялась, я тоже спросила и тут же забыла ее имя к сожалению(()мне поставили КТГ, делали его час через час: акушерка ставит ктг, уходит, ты лежишь час одна , затем приходят, убирают ктг и уходят и ты снова час делаешь, что тебе угодно совсем одинешенька. Мне ничего не предлагали и ничего не спрашивали, я увидела за соседней кроватью фитбол и стала его кое-как оттуда без разрешения вытаскивать, усевшись на него я почувствовала облегчение и так и просидела на нем до потуг ( с перерывами на КТГ) :heat . Время пролетело очень быстро ( я ждала чувство, когда не смогу терпеть, чтобы если что попросить эпидуралку), так как половина времени ушло на лежание с ктг и половина на сидение на мяче, спокойное и глубокое дыхание помогало пережить терпимые схватки, в пол 6 пришел акушер и спросил не хочется ли мне потужиться , я ответила нет, но после того как он ушел схватки стали длиннее и больнее, к 6 часам мне захотелось тужиться и я стала дышать как «бешеная собака» :mosking , пришел акушер и повел меня на кресло, что-то там ковырнул и у меня сразу же пошла больючая схватка, акушер сказал все идем рожать, я еле встала с кресла, началась опять болючая (но терпимая) схватка, я облокотилась на смотровое кресло, переждала ее и мы снова пошли в палату, там я легла на койку, меня попросили раза 3 потужиться, потом сделали ктг на чуть- чуть и в пол 7 повели в родзал. Там меня раздели , дали одноразовую ночнушку и я легла на родовой стол/кресло (лично мне это было жуткое неудобное устройство). Роды принимал акушерка и акушер (имена, к сожалению, не запомнила). При потуги сказали ногами опереться в поручень,который был выше ног, руками об поручни , которые возле рук, голову к груди , вдыхать воздух, тужиться и медленно выдахать. Не знаю, что именно я делала не правильно, упираясь руками , ногами, опуская голову к груди, но сил на «какание» с задержкой дыхания у меня не хватало и к концу потуги я выдыхала резко воздух , за что меня исправляли и говорили выдыхать медленно. В итоге на этом кресле для меня прошла целая вечность и через 4 потуги я родила свое чудо. Я почувствовала невероятное облегчение! Ни каких ощущений не было, ничего не болело. После чего обнаружили внутренний разрыв, прыскнули обезбаливающим и стали зашивать, в то время как другая акушерка укутала мое дитя и положила мне на грудь. Смена акушеров поменялась незаметно в 8 часов, я даже не успела никого поблагодарить и мне даже никто не сказал что-то типо «досвидания, сейчас поменяется ваш акушер» . Пришла другая смена, увидев мои глаза, ахнули. Оказывается у меня лопнули капиляры в глазах, но я прекрасно себя чувстваовала, глаза не болели. Сначала это были красные пятнышки у края глаз, а затеееем….через 3-4 часа мои глазные белки залились полностью кровью! :chert И лицо у меня стало, как из фильма ужасов…Выписывалась в солнцезащитных очках :sun . Тем не менее, зрение сохранилось, прошло все через 3 недели. Но было конечно не приятно: 1. Что я на послеродовом отделении в течение недели была такая «красивая» единственная. (хотя большинство женщин были после КС) 2. Осознавая всю полноту своей «красоты» приходилось слушать насмешливые комментарии типа «красавица», «слушать акушеров надо было», « надо было тужиться «туда»», что мягко сказано было не очень приятно, тем более доносилось это от самого персонала. 3. Я очень рада, что остальных осложнений, помимо глаз и внутреннего шва( который я не ощущала и который затянулся очень быстро) не было и мы счастливые и здоровые с малышкой ушли домой)) :girl_in_love :mama :heart:
P/S/ Несмотря на наговоренные «жуки-пуки» про 4 род дом, в целом я осталась довольна работой персонала, т.к. все прошло без серьезных осложнений, легко и быстро. Отдельные личности, быт.условия, конечно, оставляют желать лучшего, но главное, что мама с ребеночком выписаны здоровые и счастливые))
:girl_in_love :molitva:
Анна 26
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 17 окт 2012, 08:14
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Роды - расскажи о своих!

Сообщение Анна 26 » 12 янв 2017, 16:29

Всем привет!
Решила вот тоже рассказать какого это рожать :)
Мне 30 лет и сейчас я уже беременна 3 третий раз.
первая беременность проходила довольно тяжело. 5 раз лежала на сохранении отеки, большая прибавка в весе. наблюдалась в 1 консультации, от врача каждый раз выходила в истерики. Т.к. мне говорили что ребенка я задавила своими жирами и т.д. и т.п. Без мужа на прием не ходила. Была молодая не опытная, о том, что можно поменять врача и консультацию как то не знала да и посоветовать не кому было. Поступила в 1 роддом. Легла заранее 9/11. Девочки в палате еще смеялись надо мной, что все кто поступают на определенную кровать в палате уходят в этот же день. Я тоже посмеялась и благополучно заняла эту самую кровать. В час дня меня посмотрели на кресле сказали что точно еще неделю буду лежать и отправили в палату. Расстроенная я конечно была жутко но что делать .... Где то около трех часов дня начались у меня схватки, сначала каждый минут 13. Но думаю мне же сказали что не могу рожать, значит так и надо. Пролежала часиков до пяти, а мне все больнее и чаще. Пошло к врачу. Она на меня наорала че ты тут ходишь рожать ты точно не можешь. В 6 часов вечера на этаже меня поймала акушерка. Также на кричала почему я еще на этаже отправила на клизму и вперед в предродовую. Спустили этаж вниз, показали родзал восемь кресел в ряд. Возле каждому кресла такая маленькая подставочка, я еще помню подумала, мне сейчас больно а потом еще больней будет, как я залазить то на это кресло буду с их стульчиками. Точно навернусь. Хожу дальше, боли жуткие, воды не отходят. в 8 часов вечера уже со слезами иду к дежурному врачу. С просьбой посмотреть меня, отмечу что врач которая меня смотрела при поступлении тоже спустилась, и опять сказала что я ее обманываю и фиг тут глаза закатываю. Ничего у меня нет. Когда меня посмотрел дежурный врач на кресле, допросилась в общем, оказалось раскрытие на 5 см. Вот только тогда мне прокололи пузырь и уже пошло все больнее и быстрее :) Бегала за мной только акушерка, спасибо ей большущее. Имени к сожалению не помню. Еще помню анестизиолог все бегал вокруг меня давай сделаем анестезию да давай. Когда он подошел ко мне третий раз, я ему сказала что если увижу его хоть рз еще рядом со мной то прибью )) Больше я его не видела. Хотя девочка со мной рожавшая сделала анестезию и спокойно спала пока я прыгала на синем шаре ) Акушерка положила меня на кровать, попросила попробовать потужиться, и о чудо, боли нет когда тужишься. Вообще отправили меня на кресло. Все мои страхи что я на него не залезу улетучились, как только я поняла что тужиться не больно я туда просто взлетела. Еще и орала на врачей что у меня схватка начинается и я сейчас буду тужиться пусть ловят ребенка )). Родила 10/11/2007 в 00-10 здорового мальчугана 3450 и 51 см. Боль я забыла сразу, единственное конечно выслушала пока меня зашивали какая толстая корова и как меня тяжело зашивать. Поправила я конечно прилично на 25 кг (. Потом все они с меня спокойно слетели. В 2013 мы решили родить снова, очень нам хотелось дочу. И вот я беременная, роды ставили на 06/03/2014. Т.к. я себя уже считала опытной женщиной то ложиться я никуда заранее не собиралась, да и работу бросать также не собиралась. 05/03 в 7-20 у меня начались схватки, я спокойно до работала до 10-00 потом пошла сходила на плановый прием к гинекологу своему, попросила чтобы мне там расковыряли, чтоб уж точно сегодня родить )) и только в 13-00 приехала в роддом. Сказать как муж вокруг меня бега это ничего не сказать, так и наровил меня быстрее сдать ). Приехала в ПЦ, меня посмотрели и сказали, что иди ко ты часок походи, чтобы уж точно родить, я пошла погулять на улицу, муж у меня орал как резаный как так женщина рожает а ее не принимают и т.д и т.п. Но я понимала что ходить мне намного легче чем когда меня заставят лечь, поэтому сильно не возмущалась, да и родить в этот день желание у меня было большое. В 15-00 меня приняли в ПЦ, сделали процедуры. Больше конечно всего мне нравится когда у тебя схватки а тебя заставляют кучу бумажек заполнит о приеме, это конечно не передаваемые впечатления ). Очень хотелось всех послать. Вот документы я все заполнила прокололи мне пузырь и сказали у тебя 30 минут чтобы решить ставишь ЭА или нет. А я да нет, я сама рожу. Пришла в родзал, кстати там он для каждой роженицы отдельный, и бесплатно.И туалет есть даже не общий )). Хожу я такая по родзалу приходит акушерка и говорит, ложись, будем слушать ребенка пока не родиться. Если честно схватки мне было легче намного переносить когда я хожу, а вот как только представилась перспектива лечь, у меня сразу возник жуткий ужас что я толком даже пошевелиться не смогу. в общем попросила я ЭА. Надеясь что я буду спать лазить в телефоне и спокочно ждать потуг. Сделали мне анестезию. ИИИИ.... нифига она на меня не подействовала. Я ругалась на анестазиолога что мне обещали сон и т.д., а я все чувствую, что меня нагло обманули. Анестезиолог предлагал переставить анестезию, я его уже к себе не пустила, сказав при этом, вы сейчас сделаете что нибудь не так и мне еще больнее станет )). в общем в 18-00 у меня начались потуги, родила в 3 приема здоровенькую девочку 3800 и 56 см 05/03/2014. Без разрывов. Даже старый шов не разошелся )) И вот сейчас у меня 36 недель беременности. Ждем третьего мальчугана. И знаете.... Боюсь до жути. Хотя если честно наверно больше чтобы здоровый был, т.к. получается маленький перерыв между родами. организм толком не отдохнул. И болею часто простудными заболеваниями. Но в общем, вся боль забывается когда этот комочек к тебе на живот кладут. Для себя могу отметить что второй раз только в ПЦ пойду рожать. Потому что мне очень важно чтобы мой малыш был со мной. Да и претензий больших к работе специалистов у меня нет. Если только к анестезиологу Хи-хи-хи. Когда родила первого мальчика, за все время что лежала в Род доме его все время приносили ко мне спящим, в общем не стал он у меня грудь кушать, и после месяца истерик с его и с его перешли на смесь. Дочу кормила до 1,5 лет и сейчас хочу также :)
Аватара пользователя
Labi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 20 июн 2014, 03:48
Реальное имя: Таня
Забанен: Бессрочно

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Labi » 19 янв 2017, 21:07

Девочки кто лежал или лежит сейчас в роддоме? Что брали с собой из одежды? В чем можно в чем нельзя ходить? Собираю сумки и не знаю можно ли маечки с шортами взять или нет? Также из еды все ли можно взять с собой?
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Шанталь » 19 янв 2017, 22:02

Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Сообщение Кулёма » 13 фев 2017, 19:18

Мои третьи роды:) Прошли как и предыдущие в 1 роддоме и в один и тот же день недели - четверг)) ну вот как то так получается) По ощущениям они были самыми тяжелыми. Первый раз рожала ничего не помню, как и что, хоть и 10 часов, но пролетели, все ведь в новинку)) Вторые запомнились очень, все осознанно, с чувством-с толком-с расстановкой))) длились 5 часов, быстро, я считаю, так что тоже оставили нормальные воспоминания. А вот третьи.......9 часов кошмара. Мне хотелось...застрелиться или...выпить яду:) но не буду пугать, вас девочки, я паниковала в этот раз ужасно, почему то. Как то не было сил на роды, хотелось себя пожалеть.
Началось все в 2.30 ночи 09.02.2017. Я не поверила) думаю, что за фигня, прям в пдр, наверное, тренировочные..но нет. Часов в 4.30 уехала на скорой в роддом. Когда все "приятности" оформления были пройдены, кровь/клизма и прочее, подняли в отделение. А там осмотр на кресле и 2 см!!!! Всего лишь 2 см..в шоке, мне то уже больно. Но воды со мной хоть)) Попала на дежурство к Ткаченко, но рано тому я радовалась...
далее прицепили ко мне ктг...на 3 часа!!! Это пытка. Пересменка. Пришел другой доктор. Владимир Иванович. Смотреть меня не стал. в общем ушел, а меня опять на ктг на час.
И туууут заходит к нам в палату Светлана Арнольдовна, старшая акушерка родзала. Она принимала моих двоих старшеньких) Не знаю как я решилась, но попросила ее принять и третьего. Она не должна была этого делать совершенно, но не отказала. За что я ей оооочень благодарна! Она подходила ко мне, успокаивала и осматривала.
И родили мы с ней вместе, как мне показалось))) просто за 5 минут весь процесс с акушеркой занял. 1 потуга голова, вторая плечи и все! Я не ожидала, как она это сделала, не знаю) но это такое чудо! Вот так она приняла мою девочку,осмотрела меня, доктор даже не подошел. Разрывов не было, все норм.
Счастье взвесили и измерили 3950 и 55 см. Родила в 11.30 утра.
Эти эмоции не передать и не описать!!! Просто бесконечная радость)
Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Аватара пользователя
Gorod_28
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1504
На форуме с 28 янв 2013, 14:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Gorod_28 » 14 фев 2017, 18:54

Рожала в ПЦ, 28го июня положили, сделали узи, вечером ктг, и после ктг, часов в 21-30 началисб схватки, часов в 22-00 я подошла к мед.сестре на пост, разбудила её и сказала что у меня схватки каждые 4 минуты, она попросила меня еще подождать часок - другой, подождила еще часок-другой, потом я к ней пришла и сказала что с меня выпал меконий и отошли воды, она задницу в горсть и побежала за акушеркой, меня на кресло... слышу шепот мед.сестры - клизмить же надо, акушерка ей отвечает - ты чё, там выпала ножка... отвели меня в операционную, сделали кс, в 3-13 родился здоровый мальчишка, на следующий день меня спустили в палату и привезли малыша... хорошо что всё хорошо закончилось
Аватара пользователя
Bafeny
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 22 май 2016, 16:01
Реальное имя: Даша

Роды - расскажи о своих!

Сообщение Bafeny » 27 мар 2017, 20:16

Обычно в каждом роддоме свой список... одно могу сказать - урологические прокладки - вещь очень нужная,я пачку таких в магазине Домашний уход брала. В нашем роддоме как бы нельзя было ими пользоваться, но все пользовались, убирали только перед обходом.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»