Роды - расскажи о своих!

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Луковичка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 16 июн 2015, 10:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Роды - расскажи о своих!

Сообщение Луковичка » 28 июл 2017, 14:13

Всем добрый день! Вот и я, 5 лет спустя решила рассказать о своих родах)) Приспичило, значит, дочке родится в воскресенье) часиков в 12 дня я начала чувствовать какую-то ноющую временами боль, совсем небольшую. Часа полтора спустя до меня дошло, что это оно - то, чего ждали недели через две только) В 2 часа дня позвонила маме (я была не замужем, жила с родителями), она как раз на курсах была... сказала, что собираюсь рожать, но пусть не торопится, я же "первородка", что уж там... В душик, голову помыть, вещички мелкие подсобирать, в комп поиграть.... Мама приехала и прижало меня конкретно где-то в начале шестого вечера... Прям так, хватануло, глаза открываю (лежала на диване), говорю: Мам, звони в скорую. Привезли меня в ПЦ (по прописке) ближе к 7 часам уже. Вещи мои перебрали :chert , половину вернули маме - типа лишнее. На осмотре врач: А чего так поздно приехала??!!! Бегом в родильное, потом дооформим документы! Воды отошли только при первой потуге, но уже в 21-15 моя дочь первый раз запищала :girl_in_love Вот вам и "первородка"! Второго, боюсь, не довезу)) И еще пока зашивали (буквально пара швов - вообще ничего страшного), я спрашиваю у врача: и почему половина женщин вопит "чтоб я еще раз? да никогда!". Ничего страшного я во всем произошедшем не заметила... Мест в палатах не было, и я до следующего вечера проторчала в родзале. скучно было(( Зато сразу после родов добрая медсестра (спасибо ей огромное) угостила чаем и пряниками... Я за весь день ничего не ела, такой жуткий голод проснулся! и полночи не спала - стресс... С койки встала уже часа через два после родов, шарилась по залу туда-сюда, лежать невмоготу было... Но вся скука пропала, когда перевели в палату и вручили дитеныша! Началась веселая жизнь)) И в ПЦ мне очень понравилось! Нормальный персонал, хорошие условия. Ярких впечатлений не осталось, но отрицательных не было вообще)) После Нового года поеду за вторым)) Мужу сразу сказала - еду только в ПЦ! Там хорошо, спокойно) Всем легких беременностей и несложных родов! Ну и здоровых детишек, разумеется!
Марина83
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 30 авг 2012, 09:17
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 3 раза

Роды - расскажи о своих!

Сообщение Марина83 » 21 авг 2017, 00:37

Вот и я расскажу о своих вторых родах! :cheesy . роддом 4-й Т.к первые роды были кесарево (тазовое, вес 3800, мальчик). Ко вторым родам до самых родов не было понятно как я буду рожать, ни один врач мне так и не сказал, говорили, что как лягу в роддом там и будут по ситуации смотреть. ПДР ставили на 07.03.2017 г. на 38 неделе в феврале 2017 моя гиня увидев что за неделю я набрала 1,5 кг и следы белка в моче отправила в роддом сказала, если положат лучше полежать, вот я и притащилась числа 16 февраля, меня отправили домой до понедельника (это был четверг). Попала я как раз на неделю с 23 февраля, муж со старшим дома остался, неделю пролежала, сдала все анализы + узи, раза 2 был КТГ. в общем просто полежала так сказать на другой кровати :crazy неделю и в следующий понедельник отправили на неделю домой, авось сама надумаю рожать так оно и лучше будет. Неделю проходила дома, сама уже еле-еле, вторая беременность как-то тяжело ходилось, больше получаса ходить не могла начинала болеть поясница и ноги. И вот наступил понедельник 6 февраля 2017 г приехала снова в роддом :cheesy , отправили по кругу на анализы сделали УЗИ, посмотрели в кресле и врач сказала, в общем ты понимаешь что будет второе кесарево,т.к. по УЗИ вес ребенка 4050 кг. говорит выбирай или 7 марта вторник или 9 марта четверг т.к.среда 8-е выходной. В итого посоветовалась она с заведующей и решили до четверга, ну думаю ладно. Вечером 6-го легла спокойно спать думаю пару деньков и все наконец-то, да не тут то было, в 2 часа ночи 7-го февраля начинает болеть низ живота и так больно в поясницу отдает, я думаю что за фигня...схватки это или что (с первым схваток и родовой деятельности типа отход пробки или вод вообще не было). Пролежала я так крючась 1,5 часа и кручило меня где-то каждые 15 минут. потом не выдержала пошла звать врача, она положила меня на КТГ, еле пролежала там час, в итоге мне сказали, что по КТГ схватки не болючие (не хр...думаю не болючие) лучше потерпеть до утра, когда будет новая смена и врачи, ладно фиг потерплю :tap Так к утру стали каждые 10 минут да так больно в поясницу отдает думала капец, ходить еще больнее, могла только лежать на боку, либо сидеть. К 6 ти утра меня вырубило, тк я не спать с 2-х ночи, и то буквально на 30 минут и я подремала, к 9 утра пошли все на пост измерять давление, меня увидела заведующая и спросила как часто, я говорю что не спала с 2-х ночи и схватки каждые 10 минут, она говорит, чтобы я не завтракала, тк будет операция. В итоге где-то в 10-30 пришла мой лечащий врач, пощюпала схватки, сказала придет медсестра, чтобы я переодевалась и меня отведут в операционную. к 11-ти меня отвели в операционную, а схватки то хватают и хватают, когда ставили эпидуралку, анестезиолог все мне только не шевелись, только не шевелись, а как тут не шевелиться когда ты в позе буквы зю и схватки такиииииие. Ладно, на удивление анестезия очень быстро подействовала, не так как в первый раз, я расслабилась, и врачи быстренько меня резати :mosking. И вот в 11-35 утра появилось мое второе мальчуковое чудо, сразу заплакал, мне даже потрогать его дали :dance3 . и потом малыша унесли, а у меня приключения только начались!!!! В общем кому интересно читать дальше, пишу :ok . Анестезиологу надо было мне прокапать окситоцин пару бутыльков, так вот истыкала она мне все руки уколов 20 было точно, проблема была в том, что как только она ставила иглу в вену, она сразу надувалась,т.е. лопалась и ей приходилось искать другое место для иньекции, короче с горем пополам удержалась иголка на кисти левой, от окситоцина меня как давай трясти как ту су....., я в шоке была, говорю почему в первый раз вообще ничего такого не было, мне говорят такая реакция..., и вот меня минут 30-40 так подкидывало, думала эта игла вылетит, даже когда перетащили меня в ПИТ меня и там еще минут 10 шкивало! В общем потом как обычно надо пить много воды и сутки еды нельзя, поставили передо мной мою водичку 1,5 и жидкая еда в пакете (врач сказал что ее обязательно надо выпить, что эту еду пьют спортсмены, что там много витаминов), ладно я чуть воды, чуть "еды", где-то через час-два меня как давай рвать, заблев.... я все одеяло, хорошо со мной лежала еще девочка, т.к.она позвала врача, а то я бы не знаю как я кого и как звала. Мне поставили укол чтобы рвоты не было. Так вот я сутки с перебинтованными руками пролежала в ПИТ. Еще мне сказали, что у меня варикоз внутренних органов оказался и мне 5 дней еще кололи в живот уколы, чтобы не было тромбоза. Короче полный аншлаг! Кстати после того как сняли бинты руки были как после бомбежки, кисти сверху сине фиолетовые, от локтя до кисти в багровых пятнах. Врач анесезиолог так переживала, что потом крем рассасывающий синяки приносила, чтобы к выписке меньше синяков было, за что ей спасибо! И вдобавок после суток перевели в палату на 2-х мамочек вместе с ребенком, ох как же тяжело со швом и лялькой таскаться, ни встать ни сесть, а ще мало того что молока нет, и ребенок ора сутки -двое, смесь кстати не разрешали, сказали, если врач сочтет нужным даст, к 3-м суткам ребенок в весе потерял 400 гр и врачи забегали измеряли вес и утром и вечером все контролировали, но к началу 4-х суток появилось молок и все вздохнули спокойно. В общем я поняла на 100 % , что беременность -беременности рознь как и операция, у меня все было по другому, конечно вторая былаа тяжелее, но главное детки здоровы и все хорошо! Желаю и беременяшкам удачных родов!!!

Кстати когда были схватки,и я молча в палате кряхтела, девчонки прям меня хвалили, что я так терпела, молча, без воплей и охов, ахов.
После что-то так и забыла у врача поинтересоваться уже после операции, смогла бы я родить сама?! И какое было открытие на момент схваток, но утром меня уже не смотрели, т.е. было все решено - операция.
Всем удачных и благополучных родов!




  • Реклама

Вернуться в «Роды»