Роды - расскажи о своих!

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Anna1512
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 133
На форуме с 06 дек 2010, 12:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Anna1512 » 23 ноя 2015, 22:58

Marina00 писал(а):Моей подруге делали спинальную анестезию из-за болезни сердца, ни каких таких адских болей небыло, как описано выше, единственное что было неприятного это отходняк после этой анестезии, ее рвало. А так она на следующий день ходила по отделению, и вполне нормально себя чувствовала. Ей делали обезбаливающие уколы 2 раза в день,ну это всем кесаренным положено.


Спинальную или передуалку? Катетер если на плечо выводили, то передуралку.
Хотя, это совершенно не важно уже. Может, конечно, и у меня ко второй беременности снизился болевой порог. Просто поделилась своими ощущениями и опытом. Если бы у меня была возможность переиграть эти роды - я бы однозначно настояла на передуралке. Лично для меня это оказалось прям испытанием
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 24 ноя 2015, 11:10

Меня тоже со спиналкой кесарили, всё норм было. Может анестезиолог, добрый человек, мне влил много, но у меня пол дня ничего не болело и уколы потом через раз ставили- отказывалась сама. На живот давили, больно не было, скорее- страшно. А так....для меня сложно было сесть-встать, не ела больше суток, сил нет, голова кружится. Еще разрезали на одну сторону длиннее, чем на другую и больно было туда поворачиваться, а подножка от кровати как раз на "болючую" сторону. Слезла кое-как, доползла до стеллажа с вещами, нарыла бандаж, вот это тема! Хоть разогнуться смогла :) но всё и правда быстро забывается! Ждем второго ;-)
Аватара пользователя
alya korchak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 412
На форуме с 22 апр 2012, 19:10
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 16 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение alya korchak » 23 дек 2015, 21:07

Скрытый текст: Показать
Для меня мои вторые роды были как приключение :-) Дело в том, что рожала я в августе 2010года, а август это как извесно период поездок на море. Не могу сейчас по прошествии 5 лет сказать как я так посчитала день своих предпологаемых родов, но была абсолютно уверена, что никак не раньше конца августа, гинеколог ставил где-то чуть раньше конца месяца. Первого сына родила уже на 41 неделе, а потому совершенно спокойно мы всей семьей и семьей друзей отправились под Находку на море. Мы с сыном почти 7лет и с девочкой и ее двумя детьми на поезде, а мужья на одной машине. И не одной беспокойной мысли у меня не было. Чувствова себя замечательно и легко, все лето перед поездкой мы с сыном на улице провели, еще до моря я была уже загорелой и красивой :-) . Конечно я взяла с собой обменную карту, ну и с мужем мы в шутку на карте Находки нашли какие там есть роддома и где они расположены. Все 10 дней мы замечательно отдыхали, купались лазили по тамошним сопкам, в общем будто и не 9й месяц беременности. Подошел конец отпуска, мужья нас с детьми погрузили в поезд, а сами на машине отправились домой в Хабаровск. Вот тут и началось самое интересное. Не доезжая где-то часа до Уссурийска у меня ну совершенно неожиданно отошли воды. Ни схваток ни предвесников ни пробка не отходила - в общем ничего не предвещало. Девушка с которой мы отдыхали еще засомневалась, может это [/hider другое, но у меня сомнений не было - ибо никакой прозрачной жидкости в таком количестве во мне просто не могло быть :-) . Было это в 11 часов вечера. Она тогда пошла к проводнице, и уж не знаю что она там ей сказала, но та была просто с в шоке, видно она подумала что я совсем уже рожаю, а до этого было еще далеко так как даже ни одной схватки я не чувствовала. Видимо она позвонила в скорую города Уссурийска так как мы к нему подъезжали. Те приехали тоже с к круглыми глазами, а я как ни в чем не бывало с сумочкой через плечо к ним выхожу совершенно спокойная. Старший сын спал уже к этому времени на верхней полке, мы будить его не стали и он поехал домой с нашей подругой и ее детьми. И вот что удивительно - я была правда совершенно спокойная, уверенная что все будет хорошо, без единой мысли что что-то может пойти не так, хотя по жизни я не такая, а трусиха, особенно если вспомнить мои первые роды. Меня привезли сначала в медпунк на вокзале, не помню уже зачем, а потом отвезли в единственный роддом в Уссурийске. Мужу я позвонила, он с другом уже проехал Уссурийск и им пришлось вернуться. Как он мне потом рассказывал на вопрос друга, который был в это время за рулем "что случилось" он сказал все нормально - отошли воды. В общем в роддоме меня приняли хорошо, посмеялись только и назвали туристкой так и называли до выписки. Только сначала на приеме женщина которая принимала документы не нашла какого-то анализа и сказала что типа я не дообследована и отправила меня в резервационное крыло, спорить я не могла, так как не была уверенна, может и правда чего не хватало. Но там девушка, которая как я поняла только из отпуска и работать ей в эту ночь ну очень не хотелось внимательно пересмотрела мои документы нашла чего там первая не увидела и отправила меня обратно, мол женщина обследована полностью чего ей у меня тут делать (и спасибо ей за это). Мне выдали белье и отправили на осмотр, схваток не было по прежнему. Аккушерка - молодая девочка поковыряла меня на кресле, отошла пробка и вроде как дело должно было пойти, отправила меня в предродовую которая была одновременно и родовой с креслом для родов и кроватью. И вроде как схватки начались стали через 3-5 минут повторяться, ну на этом все и кончилось потом все реже и реже. Мне сказали что в таком темпе я никого не рожу и вкололи окситоцин, как обычно. Ну тут конечно все и началось. Первый раз я рожала с обезболиванием, а второй хотела сама прочувствовать весь прцесс, но тут у меня по другому бы и не получилось, там мне почему-то никто даже не заикался ни о каких видах обезболивания, не знаю уж почему. Молодая акушерка все время сидела со мной на подоконнике читала книжку и на меня поглядывала. Боль я плохо переношу, у меня от нее какая-то слабость во всем теле, но если голову ниже тела опустить то легче становится, так я все схватки переживала уткнут голову в подушку а попой кверху. Со стороны конечно странно смотрелось, но в этом состоянии все пофиг, женщины меня поймут. Врачей почему-то не помню, кроме одной которая заглянула, недовольно головой покачала, что мол вторые роды, а боль так некрасиво переношу и исчезла. Все сделала аккушерка. Воды отошли в 23 часа , родила в 6 утра, без разрывов и осложнений второго сына 3450гр считай в 38 недель. Я так думаю, что и хорошо что на 2 недели раньше, за это время он бы еще поправился и родиться нам было бы сложнее. Меня переложили на кровать в этой же комнате и сына положили рядом и ушли на час или два уже не помню. Потом перевели в палату. И вот что удивительно- маленький город Уссурийск, а в роддоме уже в 2010 году было совместное пребывание с ребенком и совершенно бесплатно. Палата на троих, детки спали в кюветах на колесиках (некоторые мамочки через несколько дней потом по коридору раскатывали с ними как на прогулке). Я даже не знала на тот момент, что такое вообще бывает. Муж и его друг дождались рождения, потом купили с утра то что нужно было для малыша и уехали в Хабаровск, так как в понедельник на работу - отпуск то закончился, а мы остались. Август - жара, мой почти все время голенький и периодически на окошке жил из-за желтушки, снимала кювету с колес и ставила на подоконник и сидела рядом. Вместе со мной были две женщины у которых дети родились с малым весом, так они все время кутали их хотя медсесры по этому поводу ругались. Одна из них была совсем молодая, ребенок около 2кг родился и плохо вес набирал, а так как не опытная была еще то раз ребенок спит она его и не будила. А у него просто сил на плач не было, медсестры говорили ей чтоб она тормошила-будила и кормила-кормила благо молоко у нее на второй день ручьем уже текло. Так смешно потом было как она среди ночи его кушать заставляла мол ешь-ешь кому говорю, в общем ответственно к этому подошла, видно домой хотелось очень, а пока не начнет малыш вес набирать не выписывают. Да ему и усилий то прилагать не приходилось, молоко само в рот уму текло. И не докармливали без надобности. На первый же день пришла медсестра с лекбезом как ухаживать за ребенком, взяла моего так на ладошку спинкой вверх, мол смотрите мамаша если его так держать между пальцами то никуда он не денется и не соскальзнет и к раковине подмываться, подставила прямо под кран с проточной водой, мол у вас мальчик - можете и спереди назад подмывать и наоборот, запеленала в пеленки ихние и все. Памперсы запрещены были. Так мы дожили до четверга. Кормили хорошо, но конечно пресно, для меня печеньки прямо как торт были, передачек то носить мне было некому. Хорошо что никаких лекарств не понадобилось, я только за медсестрами бегала чтобы они всякие прыщички у малыша зеленкой смазывали и порошком обсыпали, хоть и голый лежал а от жары все время чего-нибудь да выскакивало. В четверг мне сказали что нас выписывают, а как выписывают если муж за нами только в субботу приедет, я описала ситуацию и мне пошли навстречу и пообещали выписать в субботу, ну не выставлять же меня на улицу, в общем отнеслись по человечески. Правда назавтра все повторилось уже с другой бригадой врачей, но до субботы мы там все-таки досидели. Муж со свекром приехали с утра, но выписка состоялась только к часу и только после обеда мы погрузились и отправились в долгое путешествие до родного города. Приехали уже после 12 ночи, положили сына между нами и уснули решив, что все начнем с завтрашнего дня. Муж говорил потом , что после 20ти часовой поездки туда и обратно ему еще несколько месяцев дорога снилась. А у сына нашего теперь в свидетельстве о рождении стоит место рождения г. Уссурийск :-) . Все хорошо, что хорошо кончается, но повторять конечно не советую
Аватара пользователя
mysiaxa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 161
На форуме с 09 дек 2013, 17:38
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение mysiaxa » 16 янв 2016, 01:45

10 дней провалялась в ОПБ 4-го роддома и наконец доктора решили меня простимулировать. :ok

Начиналось все очень буднично в четверг 11 ноября 2015 в 5 утра: меня разбудили, померили давление и температуру и отправили на второй этаж, там Михаил Вадимович ввел гель и отправил нагуливать схватки. Пару раз засовывали под ктг, я бегала в туалет натуживала себе гемморой видно и спрашивала где душ, почему нет горячего душа в предродовой? :unknw

До часа дня я их нагуливала, в час меня осмотрели, сказали что шейка идеальная просто, попытались проткнуть пузырь - вод нет, позвали моего лечащего врача, та тоже попыталась, опять вод нет. Тогда пощупали внимательно, а оказалось что передних вод нет и они карябали голову моего сынишки (там красные разводы потом были), затем развели оболочки и пошла я обратно в предродовую.
Через полчаса меня начало жарить. Прямо конкретно жарить - схватки каждую минуту-две по полторы. Ну я хожу и хожу, вроде не так больно, ещё терпимо. Потом мне становилось хуже и хуже, прибавилась рвота желчью каждые минут 15-20. :beee :beee :beee :beee
К 5 часам дня я уже начала белеть и постанывать, положили под ктг и сказали, что у меня гиперродовая деятельность и с ктг меня больше не снимут и спросили, генипрал или эпидуралка? :stars
Я выбрала эпидуралку, потому что лежать и терпеть неизвестно сколько часов я была не в состоянии. Попали с первой попытки, дальше я расслабилась и меня перестало рвать. :heat
Где-то в это время дневная смена меня пересдала дежурной - врач Белоголова, акушерка Тамара кажется.
Мне доливали эпидуралку каждый час примерно, я даже подремала немного, насколько можно подремать лежа без движения на этих адских кроватях несколько часов кряду. К 11 начали идти потуги, периодически изливаться кровянистые воды и сильно ломить поясницу и крестец. Меня осмотрели сказали 9 см отрытия, я уже радостная, что меня скоро в родзал поведут. К пол 12 меня уже конкретно начало тужить при полном открытии на 10-11 см, опять рвать желчью, а головы нет. Ну говорят ждём полчаса и будем думать... :rofll
Через полчаса я уже рычала на потуги сквозь эпидуралку.
Пришла Татьяна Александровна осмотрела меня и сказала, что надо делать кесарево,так как головка даже встраиваться в родовые пути не пытается.
Меня раздели, перекинули на каталку и повезли в операционную.

Начали делать спинальную анастезию, я попросила общий, мне показали клинок для интубации и трубку, и спросили хочешь в горло, я сказала, что нет, на этом дебаты закончились.
Начали ставить спиналку, пока бралась анестезия - готовили операционное поле, я надышалась антисептиком и меня слегка отпустило. А то уже потрясывать начало.
Потом помню что меня анестезиолог держал за ручку и говорил, что всех трясет и сердце из груди у всех выскакивает, а мне страшно не сколько от того, что происходит, а сколько от того, что меня трясет так, что зуб на зуб не попадает. :twisted: :twisted: :twisted:
Потом буквально минут 10 и в 00.33 12 ноября достали сыночка, он там чирикнул что-то, мне его показали и унесли. :mama Потом пришли и сказали рост 58 см и вес 4270 гр.
В процессе доктор сказала, что из-за маловодия и своей крупности ему не хватило места для маневров на разворота, поэтому он уперся головой в таз и не смог ничего сделать сам.
Потом я постепенно успокаивалась и под конец уже засыпать начала.
Все зашили, меня разбудилии увезли в реанимацию, там мне вкололи обезболивающего в спину и в вену и я наконец отрубилась.
Через два часа меня разбудили дали поцеловать моего мальчика и подержать его немного. :mama :mama :mama Потом унесли и я заснула уже через час...
Потом пришла медсестра и начала давить на живот заранее извиняясь :shock1 , но так как ноги ещё не отошли больно мне не было, да и вообще когда давили мне больно не было, это скорее как будто тебе кипяток на живот выливают. :crazy
Встала в этот же день вечером и пошла чистить зубы. На следующий день перевели в общую, я тут же почесала мыть голову.)
Но ощущение потрошённой рыбки, и первое время вствать придерживая живот, потому что кишкам прямо больно от этого - это ни с чем не сравнимо. И полыхающий огнём шов...
Незабываемые впечатления. :crazy

В общем, шва почти не видно, особенно на фоне растяжек. :rat
Доктор была очень внимательна и заметила что шов начал подтекать почти сразу. Но все равно когда давили на шов, что бы выдавить серозную жидкость...
Я в первый раз выползла оттуда на подкашивающихся ногах, во второй раз было легче... Выписали меня на 8 сутки после операции, но я ещё неделю ездила на перевязки и осмотры.
Через месяц вылезла нитка из шва, я прибежала в роддом, Татьяна Александровна без вопросов меня приняла, посмотрела и сказала, что это мелочь и все нормально, но надо сделать узи для окончательного прогноза и все.

Если честно я думала, что рожать больнее, но тот кошмар, который ждал меня после кесарева - я к нему не была готова совершенно.
И я не представляю, как женщины на это идут специально.

Второго уже хочу, но боюсь до дела дойдёт не скоро... :(
Изображение
-Katrina-
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 18 янв 2016, 14:00
Реальное имя: Катерина

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение -Katrina- » 18 янв 2016, 16:28

Всем привет! Решила начать свое пребывание на форуме с рассказа о родах. Мне 34 года, доченьку очень ждали с мужем. Всю беременность боролась со своей гипертонией, давление было периодами очень высокое. Делала все возможное, чтобы выносить ребенка. Пила лекарства, бегала по врачам, сдавала бесконечные анализы, приемы у эндокринолога, кардиолога и т.д. по нескончаемому кругу, лишь бы мое плачевное состояние не навредило дочке. По узи и анализам все было неплохо, но девочка росла в животике маленькая очень, не смотря на то что мы с папой довольно крупные оба. Наблюдалась в женской консультации 4 роддома, где дали направление на раннюю госпитализацию в перинатальный центр. В Перинатальном центре после многочисленных осмотров мне отказали в ранней госпитализации, сказали, что я здорова как слон и назначили госпитализацию за день до плановой даты родов на 3 декабря. Хотя мой, гинеколог, терапевт и кардиолог в один голос говорили о ранней госпитализации и рекомендовали кесарево на 38-39 неделе. Проснувшись 2 декабря утром я обнаружила что у меня открылось кровотечение, не сильное, но кровь выходила со слизью и сгустками. Было два варианта или так отходит пробка (но крови было явно больше чем нужно) или что гораздо страшнее началась отслойка плаценты. Быстро собрались с мужем и поехали в перенаталку. Были там часов в 11. При поступлении меня на кресле никто не посмотрел сразу, поговорили, я рассказала свои симптомы померяли давление, оно естественно скакануло, дали таблетку. Мест в ОПБ не было и я с другими девочками сидела до вечер в кабинете КТГ. Там по итогу и заночевали. На кресле меня посмотрел дежурный врач уже после обеда, сказала пробка отходит. Между тем кровило все сильнее и сильнее, но я списала это на последствия осмотра. Схваток не было вообще. Брали кровь на анализ, сахар тоже подскочил. Ближе к 7 вечера поставили капельницу от давления, хотя оно к тому времени нормализовалось. Часов в 9 вечера послали на УЗИ. Узист спросил меня не отошли ли воды, т.к. увидел крайнюю степень маловодия. Так чтобы они отошли разом я не видела, дома делала тест на подтекание околоплодных вод он был отрицательный ( думаю эти тесты врут). После я подходила к дежурному врачу ОПБ просила уточнить по результатам узи, нужно мне что то делать или нет. Но сказали лечь и лежать. Утром 3 января в 6 часов где то, я попросила сделать мне КТГ, результат был очень плохой. Тогда врачи засуетились и меня сразу на кресло потащили, долго и больно ковыряли, развели околоплодные оболочки, видно пытались проткнуть пузырь специальным крючком, но вод не было. Быстро сказали делать клизму, вещи лишние сдавать, переодеваться и идти в родовое отделение. Там меня посмотрела доктор Кудлис ( видно ее опыт и серьезное отношение к пациентам). После осмотра она сразу сказала, что ребенок маленький, до 3 кг и это из-за моего давления возможно было нарушение кровотока плаценты, срочно назначила повторно КТГ. Спрашивала, почему меня с моим диагнозом раньше не положили в ОПБ, я только развела руками. Тут еще пришли результаты на сахар и мне еще поставили там же гестационный диабет. КТГ показало острую гипоксию плода. Доктор Кудлис сказала что поскольку родовой деятельности нет, шейка дубовая, тянуть нельзя, срочно нужно кесарево, потому что дочке там очень плохо. Меня срочно увезли на каталке на операцию. Оперировали доктор Венцова и Суэтова. Мне сказали что это одни из самых опытных врачей в перенталке. К сожалению не помню фамилию анестезиолога женщины, но спасибо ей большое за настрой и то что она мне все рассказывала о ходе операции и хоть как то помогла мне снять нервное напряжение. Доченька, когда ее достали, не сразу закричала, мне эти секунды показались вечностью. Потом когда услышала ее крик, радости не было предела. Поскольку на операционном столе ты лежишь в позе Христа на кресте и с катетерами в руках, доченьку поднесли и я смогла ее только поцеловать в щечку, а потом унесли. Неонатолог сразу разъяснила что ребенок слабый и нуждается в наблюдении, нужно проверить сердечко и легкие, на лицо задержка внутриутробного развития. Но в целом все неплохо и исправимо. Рост 55, вес 2580 (потом оказалось что ошиблись и рост 53 а вес 2780) По Абгар нам поставили 7/8. Меня зашили (швы потом снимали), перекатили на каталку и увезли в реанимацию. Спинальная анестезия отходила долго, только через 7 часов я почувствовала ступни. Ну это и хорошо хоть не было больно когда мяли живот чтобы стимулировать сокращение матки. Пока лежала ставили капельницу для сокращения и один раз обезболивающее. Реанимационная сестра чудесная женщина помогла встать на ноги и даже телефон сотовый выдала, еще когда лежала бревном после анестезии.
Перевезли в палату, сразу принесли все вещи в послеродовом пакете, который я в гардеробе оставляла. ( Условия я считаю отличные, при том, что все бесплатно. В палате было три койки, раковина специальная, в ней малышам можно попки мыть, холодильник, стол со стульчиками, шкаф платяной. Душевая и туалет на две палаты. Кормили вкусно, только я не всегда успевала в буфет, то доча кушает, то плачет, то доктор пришел то медсестра. Передачки от родных приносили сразу в любое время дня.)
Бросив вещи, я поползла скорее в детское отделение, просить отдать мне доченьку. Но в этот вечер мне отказали, т.к. у нее была аритмия небольшая и еще не все обследования сделали, да и мне сказали идти лежать после кесарева набираться сил. По итогу только после обеда следующего дня доченьку мне все таки отдали. И после этого она все время была со мной. Благодаря этому и молоко у меня быстрее пришло и мы отказались от прикорма смесью и я скорее научилась мыть пеленать и следить дочкой. Я только за теперь за совместное пребывание. После этого педиатр к нам заходила три раза в день и кардиолог консультировала и узи сердца и кардиограмму делали, чтобы удостовериться что все нормально. Помимо этого как всем делали нейросомограмму и кровь брали на перинатальный скрининг, делали аудиоскрининг. У нашей палаты был лечащий врач-акушер гинеколог Шевцова, очень приятная и компетентная. Каждый день нам меряли давление и температуру. Деткам обрабатывали пупки и смотрел педиатр. Мне назначали физио на шов после кесарева. Очень помог послеоперационный корсет и то что я почти не лежала а расхаживалась, так легче восстанавливаться и боль быстро уходит.
Выписали нас на только на 8 день, после тщательного обследования кардиологом.
Благодарна и врачам и всему медперсоаналу за работу. Единственно конечно думаю что врачи в ОПБ затянули с моими осмотром и не сразу установили что ребенку плохо уже в животике. Не знаю на что это списать или на невнимательность или на то что рожениц в эти дни было очень много. Хорошо что все хорошо закончилось. Поэтому, девочки мой совет, будьте внимательнее к своим симптомам и настойчивее просите вас осмотреть и проверить все ли в порядке. Легких вам родов!
Мирка8
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 12 дек 2014, 13:43
Реальное имя: Мирослава

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Мирка8 » 21 янв 2016, 23:25

Рожала почти год назад с 17.03.15 по 27.03.15. Лежала в ОПБ неделю. Срок был 39 недель. И сразу врач сказала,что после 38 недели ребенок считается доношенным и можно подготавливать матку к родам. Решила она ставить палочки ламинарии. (Кстати, двум девочкам с которыми лежали тоже их ставили. У одной сразу после них начались реальные схватки, увели рожать, открытия не было, поставила эпидуралку - прокесарили. У второй срок был даже 38 недель. После ламинарии роды не начались, через пару дней просто проткнули пузырь!!!! даже не ждали начала родов. У нее также не было открытия, эпидуралка - в итоге кесарят) После этих палочек через сутки как их вынули, начали отходить воды и начались схватки около 16:00. Врач меня осмотрела и сказала,что шейка матки немного искривлена (или изогнута не помню) и желательно поставить анестезию. Спустили меня в родовую, решила терпеть сколько смогу, не хотела ставить анестезию. Акушерка была очень приятная молодая девушка Татьяна, а врач очень неприятная женщина (даже не помню как зовут,тк в тот момент было не до запоминания имен). Врач, когда заходила постоянно интересовалась почему это я еще не визжу :chert Поставили мне укол (не окситоцин,а что-то другое) после чего схватки участились и стали намного больнее. Прям отдыха не было,через каждую минуту :shock: :shock: :shock: И постоянно наведывалась женщина,которая прям навязывала поставить эпидуралку!!! Она прям достала честное слово :chert ,возможно если бы она и не заходила я все таки выдержала. Когда мне сказали,что открытие только 4см, а боль уже невыносимая и я представила мучения до утра :haos И эта анестезиолог со своим: У вас осталось полчаса решиться,потом будет поздно колоть!! :shock1 Я СДАЛАСЬ :argh Если бы хоть один раз врач или акушерка поддержали меня и сказали: не ставь укол,я бы отказалась от него честное слово. Кололи эпидуралку 2 раза примерно в 20:00-21:00. После первого укола боль не уходила совсем, мне подливали в катетер анестезию несколько раз, все-равно чувствовала боль с одной стороны. Решили переукалывать,я все терплю. За это время прошло около часа или больше. Боль все равно до конца не ушла, и чувствовались схватки немного. Меня уложили отдохнуть, подцепили КТГ. Позвонила мужу, начали разговоривать, и не успела я передохнуть и 10 минут,как тут запищал аппарат :haos Прибежала акушерка, врач. Оказывается у дочи сердцебиение упало до 40 :shock: :haos Дали кислород подышать перевернули на другой бок. Подготовили уже каталку везти меня в операционную на кесарево. Меня в этот момент так подкидывало :rat и ноги и руки тряслись пока не родила,такой страх обуял за ребенка :shock1 И тут сердцебиение доченьки восстановилось,сказали что наверно пуповина пережалась. Меня всю трясет от пережитого, и тут я почувствовала потуги (даже и передохнуть не успела от боли, видимо после укола стремительно открылась шейка) и тут то подействовала анестезия!!! Просто вовремя! Ног не чувствую, потуг уже не чувствую - рожаем. Закинули ноги мне на дугу и сказали: Тяни поручни руками на себя, ногами отталкивайся от дуги лежа на спине и тужся :crazy У меня просто был взрыв мозга,как это одновременно все делать. Лучше бы я просто тужилась! ничего не получалось. Врач перешептывалась с акушеркой, может что-то было не так. Мне ничего не говорили. Врач только ругала и говорила: "приходят Тут, рожать не умеют!!" :poof Я в шоке,первые роды. Где бы я научилась :lol: Думаю, у меня действительно была искривлена шейка матки,тк вытужить не могла. Тк рожениц было мало,пришла врач с другой палаты и она мне намного больше помогла, и пару слов ласковых сказала, и спинку кровати подняли. В итоге мне сделали эпизио и родилась наша доченька-крошка в 00.10 всего 2800,50см. Все бы хорошо,если бы мы потом после выписки не попали в ОХН (отделении хирургии новорожденных) Кстати, пока лежали в послеродовой палате, врачи ничего не заметили. Хотя я жаловалась дежурному врачу,что ребенок горячий. Ее посмотрели,даже градусник не принесли, и меня успокоили, якобы все в порядке. Хотя на тот момент уже у ребенка было воспаление, температура и озноб. Но это другая история.
Кстати,выписали меня с разошедшимся швом, потом некроз, бегала к гинекологу чиститься. Заживало около 2х месяцев :haos Теперь я красотка :chert 100 раз пожалела что легла в ОПБ, где начали стимулировать и так закончились роды.
Итог: в ОПБ больше ни ногой (сложилось впечатление,что хотят освободить кровати. Всем начинают вызывать роды. А у рожениц организм еще не готов, открытия у многих нет и их кесарят)
Рожала я бесплатно, врач попалась мне не очень приятная женщина. Конечно,если заплатить будет совсем другое отношение. Считаю, в родах очень многое зависит от помощи врачей. После этого задумаешься о платных родах.
Последний раз редактировалось Мирка8 22 янв 2016, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Сообщение Шамсик » 22 янв 2016, 15:41

Мирка8, какой это роддом?
Изображение

Изображение
Мирка8
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 12 дек 2014, 13:43
Реальное имя: Мирослава

Сообщение Мирка8 » 22 янв 2016, 16:07

Шамсик писал(а):Мирка8, какой это роддом?

Перинаталка
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Пчелка » 22 янв 2016, 19:12

Мирка8 писал(а):Конечно,если заплатить будет совсем другое отношение.

Не факт
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Nastik » 24 янв 2016, 14:57

Мирка8 писал(а): 100 раз пожалела что легла в ОПБ, где начали стимулировать и так закончились роды.
Итог: в ОПБ больше ни ногой (сложилось впечатление,что хотят освободить кровати. Всем начинают вызывать роды. А у рожениц организм еще не готов, открытия у многих нет и их кесарят).

Поэтому я и не ехала с направлением неделю, хотя срок уже прошел (по расчетам Г) Ждала, когда само все начнется, вот в свое время все и началось :cheesy
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 25 янв 2016, 00:42

Мирка8, ужас , конечно . Я рожала в прошлом году в 4 рд. Бесплатно. Впечатления только самые лучшие. Такого ужаса там нет.
Мой отзыв в теме про 4 рд.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Мирка8
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 12 дек 2014, 13:43
Реальное имя: Мирослава

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Мирка8 » 25 янв 2016, 13:54

Nastik писал(а):
Мирка8 писал(а): 100 раз пожалела что легла в ОПБ, где начали стимулировать и так закончились роды.
Итог: в ОПБ больше ни ногой (сложилось впечатление,что хотят освободить кровати. Всем начинают вызывать роды. А у рожениц организм еще не готов, открытия у многих нет и их кесарят).

Поэтому я и не ехала с направлением неделю, хотя срок уже прошел (по расчетам Г) Ждала, когда само все начнется, вот в свое время все и началось :cheesy

Я и не хотела,начитавшись тут про ОПБ :nea: Просто со своей супер ответственностью :stars Сказали надо,значит надо. Гинеколог ждала звонка,после того как я лягу туда :tap
Да и еще из-за того,что я военнослужащая (без полюса) надо было кучу подписей собрать у начальников,что рожаю именно в ПЦ по показаниям... (в общем там свои замуты)
В след.беременность буду всячески избегать ОПБ :listen Один плюс в ПЦ: это палаты СП (очень понравилось)
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Пчелка » 25 янв 2016, 14:27

Мирка8 писал(а):Один плюс в ПЦ: это палаты СП (очень понравилось)

Именно по-этому многие в ПЦ платно и идут, потому что в городских роддомах даже при платных программах никто гарантию на отдельную палату не даст, а про СП уже и не заикаюсь - не в каждом роддоме разрешают
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Кареглазка » 26 янв 2016, 16:13

Мирка8 писал(а): (сложилось впечатление,что хотят освободить кровати. Всем начинают вызывать роды. А у рожениц организм еще не готов, открытия у многих нет и их кесарят)

Всегда считала - если есть возможность, то лучше дожидаться родов дома! :heat
Аватара пользователя
Ирина Толстик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 15 дек 2015, 20:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ирина Толстик » 04 фев 2016, 19:35

Девчата привет ! Кто помнит свою 39 неделю беременности ,или сейчас на этом сроке! Как себя ведёт ребёнок в животик? Ребеночек у меня затих...переживаю....сегодня 39.4 срок . спасибо если Подскажите ....первая беременность ,и всего боюсь




  • Реклама

Вернуться в «Роды»