Как решиться на ипотеку?

Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как решиться на ипотеку?

Сообщение NatiShi » 25 окт 2010, 10:03

у меня такая ж ситуация как у Олеси AlexEuro-не кому помогать, мы сами помогаем :( а муж еще ИП и зп и работа не стабильны ваще, то пусто, то густо, а ярмо то каждый месяц висит :haos так что на "подкидыши" мне расчитывать не приходится вообще :(
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Как решиться на ипотеку?

Сообщение AlexEuro » 25 окт 2010, 10:05

Лиринка писал(а):И вообще, всегда будет 2 лагеря: противники ипотеки и те, кто считает, что ипотека - это реальная возможность купить жилье.

а я не противник ипотеки :nea: Я сама "ипотечница"... :cheesy Просто не верю в могучую силу "копеечек", которые чудесным образом помогают выкупить квартиру за реальные сроки!
Мили писал(а):платим больше всего на 3-4 тысячи (больше не получается)

а у кого-то и этих денег нету! И тут еще можно порассуждать какая сумма для кого является "копеечкой"! Для меня 3-4 тысячи нужные сейчас деньги! ;-) Я не стану переплачивать сейчас, лишая своего ребенка, например,нормального питания, чтобы через 10 лет стало легче!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
NatiShi писал(а):так что на "подкидыши"

ты что,Натали? какие "подкидыши"? Люди "реально" :pleasantry откладывают каждую копеечку :pleasantry :mosking
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Как решиться на ипотеку?

Сообщение Бяка » 25 окт 2010, 10:15

:flower:
Последний раз редактировалось Бяка 18 мар 2011, 14:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Katena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 543
На форуме с 03 ноя 2009, 11:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как решиться на ипотеку?

Сообщение Katena » 25 окт 2010, 13:45

Девочки, откуда злость то такая? :tap не пойму вообще!

если уж вы так мои "копеечки" принялись считать :pleasantry , то скажу.... ипотека с 2007 г, в 2008 году свадьбу сыграли, нам денег понадарили, мы подкопили и внесли 150 тыс досрочно - срок сократился на 4 года!!!!!!!!!!!!!!!!
потом я просто откладывала с з/п сколько могла (и 500 руб, и 1тыс, и 5 бывало), иногда могла всю з/п отложить, т.к. муж хорошо получил, иногда ваще ничего не откладывала, т.к. нечего было, еще внесли! срок еще на 1,5 года уменьшился, родители за 2 года 50 тыс 2 раза подкинули, сейчас я все декретные (5 тыс) по мере возможности откладываю и мы вносим! особенно сильно срок сокращается, когда в первый год вносишь досрочно! не забывайте, что мы сдаем свою квартиру, нам проще откладывать!
повторюсь, нам не откуда ждать, родители обычные работяги и пенсионеры... и продавать нечего, т.к жить тогда негде будет!
ловлю очередную порцию злости по поводу моих "копеечек" :pleasantry
Аватара пользователя
Газелька
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1077
На форуме с 12 авг 2010, 23:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как решиться на ипотеку?

Сообщение Газелька » 25 окт 2010, 14:17

Katena
а я Вас понимаю. Вот сейчас на работу скоро выйду, тоже буду половину точно откладывать и закрывать бОльшими платежами ипотеку. Жить на копейки уже привыкли, а там, дай Бог, получится выплатить пораньше, так опять будем влезать - деткам обеспечивать жилье - не хочу, чтобы они как мы с мужем всю жизнь копейки считали. Мы же отписываемся в "как жить экономно", вот этой экономией и закрываем ипотеку досрочно.
Скрытый текст: Показать
Только одно "болит"...так охота приличный ремонт...уж и нет знакомых даже, которые окошки на зиму ватой затыкают... :-?
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как решиться на ипотеку?

Сообщение Мили » 25 окт 2010, 14:27

Похоже время у нас сейчас такое, просто никто не задумывается кто откуда эти так сказать "копейки" берет

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Я вот тоже хочу, если бабушка согласна будет посидеть с ребенком зимой на работу выйти на неполный рабочий день, чтобы избавиться побыстрее от ипотеки
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Как решиться на ипотеку?

Сообщение Гала » 25 окт 2010, 14:31

Katena
поддержу! только мы сокращали ежемесячную выплату, а не срок. да, пришлось пожертвовать машиной тогда, но и то, чтобы оплатить услуги риэлтора, оформление ипотеки, не более. все "лишние" деньги кидали за квартиру, родители тож не миллионеры у нас-все сами (свадебные деньги кинули на выплату). больше нам помогла сдача квартиры в аренду, а так бы до сих пор наверное толклись на одном месте. Я за взвешенный подход, если можно где то ужаться, то лучше сделать это и в итоге жить в своей квартире.
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как решиться на ипотеку?

Сообщение Мили » 25 окт 2010, 14:41

Гала
Полностью согласна
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Как решиться на ипотеку?

Сообщение AlexEuro » 25 окт 2010, 14:45

Katena писал(а):Девочки, откуда злость то такая?

вы о чем? ну какая злость? У Вас свои "копеечки", у меня свои "копеечки" :cheesy Просто из всех аргументов в пользу ипотеки, довод типа "откладывая копеечки быстро расплатишься", является бредом! Вот ежель у меня не было бы ипотеки,я бы, вся такая неграмотная, стала бы мужу канючить:"Давай возьмем ипотекуууу! Будем колпеечки вкладывать и за 5 лет выкупииим!" :mosking
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как решиться на ипотеку?

Сообщение Мили » 25 окт 2010, 14:52

AlexEuro
А у нас с мужем сразу такая цель и была, взять ипотеку и за 5-6 лет рассчитаться, вот и стремимся мы к этому
Аватара пользователя
Katena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 543
На форуме с 03 ноя 2009, 11:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как решиться на ипотеку?

Сообщение Katena » 25 окт 2010, 15:06

AlexEuro писал(а):довод типа "откладывая копеечки быстро расплатишься", является бредом!

почему бредом то? это реальный пример.... мы, например, в отпуск не едем, т.к. все отпускные и накопления на квартиру кидаем, а кто-то спокойно отпуск планирует и все понять не может, где же "копеечку" взять! :pleasantry
ИМХО - каждому свое! кто-то в отпуск едет, а кто-то с 15 лет до 5 сокращает!
Но даже если бы мы не на 10 лет сократили, а на 2,3,5... я бы все равно откладывала сколько могла! и я согласна с отпуском потерпеть, зато потом не думать о кредитах!
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как решиться на ипотеку?

Сообщение Мили » 25 окт 2010, 15:15

Katena
Мы с мужем такого же мнения придерживаемся
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Как решиться на ипотеку?

Сообщение Гала » 25 окт 2010, 15:19

Мы тоже в отпуск не ездим, приоритет-быстрее выплатить ипотеку. А когда думали брать ипотеку изначально планировали выплатить за 5-6 лет, а это было реально сделать только живя с родителями и сдавая квартиру. 3 года были без машины, т.к. машина тоже требует расходов.
Аватара пользователя
geny
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 641
На форуме с 19 июн 2010, 19:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как решиться на ипотеку?

Сообщение geny » 25 окт 2010, 15:22

Я то же за ипотеку. Просто сейчас ,если ты не имеешь богатеньких родителей, по другому ни как не приобретешь жилье!! По пробуйте соц. программу. с родителями можно пожить, год или два( и то много) а потом вы куда? Снимать квартиру? Сейчас однокомнатные в южном сдают за 12-14 тыс. Ну и будите вы снимать лет 5-6.. а потом поймете что уже кучу бабок отдали другому дяди.. а могли уже ну не пол конечно квартиры , но часть выкупить...И вообще можно первое время по жить с родителями...а квартиру которую возьмете в ипотеку сдавать!!! Мы так пока делаем!!
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как решиться на ипотеку?

Сообщение NatiShi » 25 окт 2010, 15:24

Katena писал(а):Девочки, откуда злость то такая? не пойму вообще!

да какая злость, вы что, я просто пытаюсь понять, из чего и где беруться эти "копейки" и как люди так живут на всё экономя :cry:
Katena писал(а):кто-то в отпуск едет, а кто-то с 15 лет до 5 сокращает!

я вас прекрасно понимаю, у вас есть цель, а я вот пока молодая была, да и сейчас всё скачу по отпускам :crazy не могу отказаться от этого, в старости чтоли путешествовать :cry:




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»