Пищевые отравления

Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Как бороться с рвотой? Что делать?

Сообщение Tanima » 28 ноя 2009, 11:46

Marusya16
моя дочка старшего Вашего сына на год, и у нас было 2 приступа рвоты. Не знаю, как Вашщ, а моя после этого пугалась даже воду пить, и никак ее было не заставить. Приходилось делать капельницы, через 2-3 дня все приходило в норму. Я ей тоже давала церукал, но потом опытная врач отсоветовала - говорит, могут быть судороги, да и вообще нежелательны лекарства, действующие на центральную нервную систему. Из последнего отравления мы выкарабкались с помощью "споробактерина" - его нужно хранить ТОЛЬКО в холодильнике. Нам помогло сразу в первые же сутки, но у нас был диагноз кишечная инфекция. А потом, конечно, чай, сухари, сушки, рис... Выздоравливайте! Узнать бы: только у Вашего сына или еще у кого в саду такое случилось?
Аватара пользователя
Наталевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 391
На форуме с 10 апр 2009, 20:56
Реальное имя: Наталья

Re: Как бороться с рвотой? Что делать?

Сообщение Наталевна » 28 ноя 2009, 11:56

Vasilisa писал(а):1. Энтеродез - выводит токсины
2. Регидрон (ОБЯЗАТЕЛЬНО) - востанавливает водно-солевой баланс и нейтрализует токсины
3. Противорвотное: мотилиум и церукал
4. 2-3 дня Диета

+1000 и много много питья, воды простой, чай крепкий сладкий, часто но по немногу :doubleup
Изображение
Аватара пользователя
отчаянная мама

Пищевые отравления

Сообщение отчаянная мама » 20 сен 2010, 14:38

Здравствуйте. Мой ребёнок за лето 4 раза отравился фруктами и молочной продукцией. Скорая в инфекционку не забирает,говорит мест нет. Как вы думаете что нужно делать,увеличевать места в инфекционке,как это делают наши власти,или боротся с китайской продукцией. Нас и наших детей просто травят!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: нас травят

Сообщение Невская Маскарадная » 20 сен 2010, 14:49

отчаянная мама писал(а): Мой ребёнок за лето 4 раза отравился фруктами и молочной продукцией...... Нас и наших детей просто травят!!!!!!!!!

у меня ребь один раз отравился творожком, с тех пор творог я делаю сама. читайте кто производитель,состав, термически обрабатывайте, покупайте местные фрукты, что тут еще посоветуешь.... :-|
Чтобы избавиться от искушения, поддайся ему!

Изображение
Аватара пользователя
Saral
*Зарифмую любого!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 763
На форуме с 02 июн 2010, 08:20
Реальное имя: Натка
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: нас травят

Сообщение Saral » 20 сен 2010, 14:55

:listen вчера(воскресенье) в бифидуме брала кефирчик детю,оч длинная очередь,и никто!!!совсем никто!!!даже с маленькими детьми не смотрел на срок годности набирая много на несколько дней,очевидно полагаясь на порядочность продавцов которые и не думали напомнить покупателям о сроке до завтрашнего дня(понедельник 20)т.к выходные не производят,продают то что наделали в пятницу. А какие методы борьбы вы предлагаете? боротся с китайской продукцией,если на складах у нас где их оптом поставщикам продают толпами крысы бегают?или все дело именно в слове "китайские"которые выращиваются у нас?с помощью "китайских"технологий?
Изображение
кинь монетку в колодец желанийhttp://www.kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=31173
Изображение
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: нас травят

Сообщение Svingerochka » 20 сен 2010, 15:11

ТатаМама писал(а):или все дело именно в слове "китайские"которые выращиваются у нас?с помощью "китайских"технологий?

вот именно... те же китайские фрукты/овощи выращивают у нас здесь, в хабаровском крае, на наших полях...
а что сделаешь... а ничего, либо самим все выращивать, либо просто внимательнее быть... лучше мыть/обрабатывать, смотреть на срок годности, состав и в принципе на вид упаковки
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Не покупайте мандарины!!!!

Сообщение ЛУНА-тик » 21 сен 2010, 14:54

Дорогие родители! Хочу уберечь вас от некачественной продукции, от которой отравилась я (СЛАВА БОГУ РЕБЁНКУ НЕ ДАВАЛА).
В магазине "Три толстяка" купила МАНДАРИНЫ пр-во Австралии, 2 шт.в упаковке. Оранжевые, крупные, красивые на вид. Съела только один мандарин, через 3-4 часа жутко начал болеть живот, потом тошнота, затем температура резко поднялась до 38,2. Через какое то время понос и рвота одновременно, и так 2 суток, каждый час...
прошло 4 дня, состояние улучшилось, но живот периодически болит...

Де Дай Бог перенести такое состояние ребенку!!!
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Не покупайте мандарины!!!!

Сообщение Sолнышкина » 21 сен 2010, 15:01

:shock: кошмар!!!
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Не покупайте мандарины!!!!

Сообщение Алентик » 21 сен 2010, 15:07

Спасибо, что предупредили :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Не покупайте мандарины!!!!

Сообщение Омела » 21 сен 2010, 15:10

Правда спасибо...я тоже купила только что...пойду выброшу. :haos
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Не покупайте мандарины!!!!

Сообщение Чужестранка » 21 сен 2010, 15:14

ЛУНА-тик
Поправляйтесь! :flower: Я вот хотела яблочек "краснодарских" купить, а аромата от них никакого не учуяла :unknw Подсовывают нам всякое :chert Еще и травят :gigakach
Скрытый текст: Показать
Надо на пробу им самим предлагать сначала :spiteful
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Не покупайте мандарины!!!!

Сообщение ЛУНА-тик » 21 сен 2010, 15:39

Я старалась всегда на себе пробовать, а потом сыночку дать (1г.5) В этот раз решила не экономить на Китайском, думала, чем дальше от Китая, тем качественнее... В животике то второй малыш растет... теперь и не попробуешь :stars
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Пищевые отравления

Сообщение Sолнышкина » 04 апр 2011, 18:59

ой, девочки, что делать? сегодня купила творожок "радужный", сьели с сыном вместе.спать легли днем, проснулся через 2 часа от крика, и как вода пошла поносиком! и вот уже три часа подряд не прекращая понос.развела таблетку угля -дала.до этого смекты.кушать ему давать, нет? впервые с таким сталкиваюсь.что делать?
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Аватара пользователя
gusenok
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 262
На форуме с 30 июн 2010, 11:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пищевые отравления

Сообщение gusenok » 22 апр 2011, 00:01

Полисорб - хороший препарат, энтеросорбент. Можно чуть ли не от рождения. А от диареи Энтерофурил.
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Пищевые отравления

Сообщение Sолнышкина » 22 апр 2011, 10:18

да уж, в инфекционке нас им только и отпаивали да антибиотиками обкалывали.лечимся до сих пор :listen
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»