Пищевые отравления

Аватара пользователя
ксанка3
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 275
На форуме с 30 июн 2010, 08:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пищевые отравления

Сообщение ксанка3 » 06 авг 2011, 14:00

Sолнышкина писал(а):ой, девочки, что делать? сегодня купила творожок "радужный", сьели с сыном вместе.спать легли днем, проснулся через 2 часа от крика, и как вода пошла поносиком! и вот уже три часа подряд не прекращая понос.развела таблетку угля -дала.до этого смекты.кушать ему давать, нет? впервые с таким сталкиваюсь.что делать?

врача вызывать. самолечение тоже опасно
ЛАДА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 207
На форуме с 20 дек 2009, 18:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пищевые отравления

Сообщение ЛАДА » 08 авг 2011, 19:58

ксанка3 писал(а):
Sолнышкина писал(а):ой, девочки, что делать? сегодня купила творожок "радужный", сьели с сыном вместе.спать легли днем, проснулся через 2 часа от крика, и как вода пошла поносиком! и вот уже три часа подряд не прекращая понос.развела таблетку угля -дала.до этого смекты.кушать ему давать, нет? впервые с таким сталкиваюсь.что делать?

врача вызывать. самолечение тоже опасно

Полностью согласна, сначала необходим осмотр врача :listen
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Пищевые отравления

Сообщение Моделька » 28 фев 2012, 14:43

Девочки подскажите пожалуйста! Неделю назад ребенок (4 года) с моей мамой подхватили что-то (подразумеваю что не помыли мандарины или еще что-то типа того) - мама провалялась с тошнотой целый день, потом ее пару раз вырвало и через два дня она как огурчик. У дочи рвота началась через день-два, причем без какой-либо вялости - просто что-то съела и ее вырвало сразу же. Так полдня - что ни давали - от всего рвало. Дали активированный уголь. На след. день ребенок нормальный - ест все, температуры нет, не тошнит, активный как всегда. На всякий случай еще угля две таблетки дали. НО стул!!! Если два дня после рвоты был понос - это нормально, я могу понять, но вот прошло уже дней 5, а стул все еще жидковат и абсолютно серый. Ребенок кроме вот этого странного стула никаких подозрений не вызывает ))) подскажите пжлста что это может быть и чем это исправить? Кто сталкивался?
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Сообщение Sолнышкина » 03 мар 2012, 16:55

Моделька, Наученные уже неоднократно горьким опытом,скажу словами доктора нашего–обесцвечивание стула,рвота первые явные признаки кишечной инфекции,а какой именно,можес сказать только анализ кала,кот берут на посев.и обязательный визит или вызов к доктору.там сложное лечение идет,наблюдения.обязательная дезинфекция квартиры,игрушек,посуды и всего,к чему прикасался больной.
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
kyropatka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 04 апр 2012, 15:39
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пищевые отравления

Сообщение kyropatka » 11 май 2012, 23:57

В первую очередь необходимо при любом отравлении промыть желудок слабым содовым раствором или раствором Полисорба из расчета 1 стол. ложка на 1 литр воды, параллельно можно принимать активированный уголь.
Аватара пользователя
LI+KA
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 203
На форуме с 03 ноя 2012, 16:09
Реальное имя: Настя

Re: Пищевые отравления

Сообщение LI+KA » 27 дек 2012, 12:30

Ой девочки расскажу свою историю. Вчера только вернулись из инфекционки. Доче 4 месяца, 25.12 кушала очень плохо (мы на ГВ), нервничала, решила ей дать попробовать смесь НАН1, НО Т.К. Соски не сосёт, чуть-чуть ей что то видимо покапало из бутылочки. Через 1,5 часа дала грудь поела нормально, но через 5-10минут её начало рвать. Вызвала скорую когда дочу вырвала 2 раза. Пока ехала скорая её вырвало 5 раз. Короче мы попали в инфекционку, промыли моему детенышу желудочек, начали синеть губки, поставили капельницу, т.к. деть маленький, венок не найти, её поставили в голову. Жуткая картина, так я с ней просидела всю ночь, слава богу, что отдельно от всех больных. Но утром после капельницы нас перевели (как врач сказала, к поносникам). Осмотревшись мне стало не по себе и я попросила поместили в другую свободную палату. Доченьке стала получше, стала улыбаться, кушать мамину грудь. Сдали мы все анализы, кровь была плохой. Ни поноса ни температуры ни чего не было. На следующий день принесли, результат анализов: ротовирус был отриц., кровь хорошая, моча отличная. Ждать результата калла не стали, сказали можно позвонить узнать по посеву. Убежали мы от туда, боясь что-нибудь подцепить. Доча чувствует себя нормально.
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Сообщение PororoK » 28 дек 2012, 08:42

LI+KA, а причину врачи обозначили? Из- за чего рвота началась?
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Пищевые отравления

Сообщение Glana » 28 дек 2012, 09:52

вот и мы почти сутки с рвотой, 2 раза понос был. Спрашивала у врача про анализы, говорит, что не надо, отпаивайте ребенка :tap Даю смекту, сегодня энтеросгель еще дала. вот теперь думаю может полисорб купить?
Аватара пользователя
Таняня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2044
На форуме с 29 июн 2010, 11:29
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Пищевые отравления

Сообщение Таняня » 28 дек 2012, 10:37

Glana писал(а):Даю смекту, сегодня энтеросгель еще дала. вот теперь думаю может полисорб купить?

у смекты и полисорба одинаковое назначение, мы сами только недюлю как из инфекционки, так вот сына у меня полисорб никак не хотел пить, я спрашивала можно ли заменить на смекту сказали, пожалуйста.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
LI+KA
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 203
На форуме с 03 ноя 2012, 16:09
Реальное имя: Настя

Re: Пищевые отравления

Сообщение LI+KA » 28 дек 2012, 13:10

PororoK, толком ни чего не сказали, говорят, возможно это от смеси либо моё молочко и смесь дало такую реакцию. Позвоню по посеву в понедельник может что скажут.




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»