Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 31 окт 2007, 16:04

У нас был такой период, когда дите пытался качать права путем валяния на земле :)
Один раз он неудачно приземлился головушкой, после этого перед тем как окончательно упасть, проверял, нет ли каких-нить препонов (сначала садился на попу, потому смотрел, нет ли камней) :D
Мы его вопли полностью игнорировали, пару раз показала, что его костюмчик стал грязный и как-то само собой это прошло
Может поныть, но истерик с валянием уже нет (ТТТ) :)
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 31 окт 2007, 16:06

Анна писал(а):Мы его вопли полностью игнорировали, пару раз показала, что его костюмчик стал грязный и как-то само собой это прошло
Может поныть, но истерик с валянием уже нет (ТТТ)

везет же, игнорирование пока не проходит :( да и иногда спешим и времени нет просто стоять :(
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
taxa13
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 61
На форуме с 05 окт 2007, 08:12
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение taxa13 » 10 авг 2008, 19:44

Всем здрасте!!!
А подскажите пожалуйста где принимает Александрова и Фальковскийш?
Изображение
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Бабуха » 10 авг 2008, 22:29

taxa13, есть тема "Отличный невролог" называется. viewtopic.php?f=26&t=94&start=300
Последнее сообщение цитирую
Фальковский , запись по тел.25-31-19. Находиться аквамед на шелеста 75 а


Вы в 24 поликлинику ходили? Там были две феи-неврологи. После фразы одной из них, сказанная не нам, но при мне :"Если вы ко мне пришли, значит я должна вам что-нибудь прописать", я больше туда не хожу.
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
taxa13
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 61
На форуме с 05 окт 2007, 08:12
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение taxa13 » 12 авг 2008, 16:44

Бабуха
Спасибо за Фальковского, уже записались к нему, кстати кому интересно - первичный приём стоит 1 тыс.руб. и желательно к нему приходить с НСГ и УЗИ шеи, чтобы картина была полной и достоверной

Да, мы в 24 поликлинике :( Я тоже к ним никакого доверия не питаю, особенно после того как одна из них выписала нам два лекарства и сказала, что это аналоги, а фармацевт в аптеке посмотрела на нас большими глазами и сказала, что это совершенно два разных лекарства - одно от головы, другое от желудка...каковошш
Изображение
Аватара пользователя
taxa13
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 61
На форуме с 05 окт 2007, 08:12
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение taxa13 » 21 авг 2008, 19:52

Сходили мы к Фальковскому, врач действительно классный-всё объяснил, подробно разжевал, правда тоже уколы нам назначил, но зато таблетки отменил и массаж назначил :) , оказывается у нас вся проблема в шейной мышце, а в поликлинике про неё никто ничего даже не говорил...
Изображение
Аватара пользователя
Светла
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1436
На форуме с 12 янв 2009, 20:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Светла » 13 фев 2009, 12:31

Здравствуйте! Девочки, поделитесь пожалуйста кто нить давал детке Пантокальцин? если уже велся о нем разговор, то подскажи те плиз страничку)) а то были у невролога, НСГ в норме, ставит гипервозбудимость, ПЭП (естественно, т.к. была гипоксия) и мышечную дистонию..прописал Пантокальцин, глицин и варерьянку, что бы была менее возбудима и хорошо спала. (спим не спокойно, то ли животик беспокоит, то ли что...крутиться во сне спустя 1-2 после кормления ночью, а днем вообще только на руках спим)..вот я и думаю, что и глицин тоже для питания клеток мозга, так зачем все сразу тогда(((?! Поделитесь пожалуйста у кого что нить было подобное...нам 4 месяца..
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Lala » 13 фев 2009, 12:41

Светла
пантокальцин и пантогам - это заменители, только разные производители. Глицин обладает седативным действием. Можете у яндекса спросить инструкции к препаратам и почитать что от чего.
Светла писал(а):глицин тоже для питания клеток мозга

разве? это же успокоительное
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Даняша » 13 фев 2009, 17:14

Светла
Я давала сыну пантокальцин когда ему было 6 месяцев. дозировка была "пантокальцин 0, 25" по 1\2 тХ2 р. в день курс 2 месяца
Аватара пользователя
Светла
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1436
На форуме с 12 янв 2009, 20:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Светла » 13 фев 2009, 19:44

Даняша, ну и как ребенок отреагировал на него(пантокальцин)? Эффект от него какой нить был? а то врач сказала, что вроде ребенок спать будет лучше...
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Nadia » 13 фев 2009, 20:28

Светла
В 3месяца пили курс пантокальцина, продолжительность и дозировку не помню. Никакого эффекта, ни положительного, ни отрицательного не заметила.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Lala » 13 фев 2009, 22:33

Светла
вы НСГ где делали? лучше делать в УЗИ центре и ще где-то (не помню девочки писали), т.к. там еще надо смотреть кровотоки. И лучше к хорошему неврологу сходить, а то тут щас насоветуют. все же нужно компеентное мнение.
Мы пили пантокальцин. Чтобы спал лучше ребенок - не заметила. тут проблему одним препаратом не рещить, тут в системе смотреть надо.
Аватара пользователя
Гермиона
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1012
На форуме с 28 дек 2008, 15:39
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Гермиона » 13 фев 2009, 22:37

Анна
Инга
у нас та же история,если что то ему не даю сразу на пол бросается, а еще фишка если он у меня на руках ,то может меня своей головой ударить, а это довольно таки больно,и по- хорошему с ним разговариваю говорю что люблю его но нельзя тебе то -то и то-то,и по- плохому, в угол ставлю ,но все безуспешно :unknw
Аватара пользователя
Светла
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1436
На форуме с 12 янв 2009, 20:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Светла » 14 фев 2009, 17:14

Lala, посмотрела в инструкции к глицину - и питает и успокаивает)). А НСГ мы всегда в перинатальном центре делаем...невролог сказала, что мол надо пантокальцином попитать клетки, т.к. все таки гипоксия была...и вроде спать лучше будет...ну вот думаю может еще к Александровой записаться, пусть посмотрет дочу, а то может и пить не надо ни чего...
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Lala » 14 фев 2009, 17:52

Светла писал(а): А НСГ мы всегда в перинатальном центре делаем...

мы тоже сделали первый раз там НСГ......... за деньги :chert :x . Потом анс записали в нашу поликлинику и по рекомендации неврлога сделаил в УЗИ центре. В итоге первое УЗИ - нормально, дв вторых - ВСД. И к неврлогу бы сразу повела к хорошему. тут уж сами выбирайте - темка есть, есть куча отзывов про многих.
Но пантогам не является заменителем глицина и в коем случае. Это два совершенно разных препарата.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»