Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Кабаська » 14 фев 2009, 21:13

Lala писал(а):мы тоже сделали первый раз там НСГ......... за деньги . Потом анс записали в нашу поликлинику и по рекомендации неврлога сделаил в УЗИ центре. В итоге первое УЗИ - нормально, дв вторых - ВСД. И к неврлогу бы сразу повела к хорошему. тут уж сами выбирайте - темка есть, есть куча отзывов про многих.

Мы тоже первый раз в Перинаталке делали... :x :x :x Зла нет! Совершенно неверный диагноз поставили!
Lala писал(а):Но пантогам не является заменителем глицина и в коем случае. Это два совершенно разных препарата.

Это точно! Да и вообще...никогда сами не лечите! И совсем не лечить тоже не стоит...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
alena

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение alena » 18 фев 2009, 11:28

А у нас такая история... Ночью уже месяц спит первый час, потом истерика и успокаивает только грудь. И дальше каждый час просыпания и 20 минут на груди висение. В итоге я не выдерживаю и кладу его к себе. Пробывали всё и укачивание и соски и воду в бутылочки. От всего предлогаемого впадает в ещё большую истерику аж захлёбывается и задыхается пока грудь не даш. На груди ещё чуть поноет сквозь сон и засыпает. Небольшое внутречерепное давление но говорят это не повод... днём спит по 30 мин 2 раза. В итоге мы все уже измотаны. Врач посоветовала Пантогам попить, и я ещё сама купила чай Humana "Спокойной ночи". Интересно поможет? :roll:
Аватара пользователя
alena

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение alena » 18 фев 2009, 12:17

А вообще кто-нибудь пил чай Humana "Спокойной ночи"? эффект есть? сколько в день можно?
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Гита » 18 фев 2009, 12:24

alena писал(а):А у нас такая история... Ночью уже месяц спит первый час, потом истерика и успокаивает только грудь. И дальше каждый час просыпания и 20 минут на груди висение. В итоге я не выдерживаю и кладу его к себе.

Может лучше сразу вместе спать, ребенок чувствует себя защищенным и спит спокойно. Мы Влада вначале пытались в кроватке ночью деражать, тоже скндалы были. Сейчас спит рядом со мной все прекрасно, часов до 10 утра дрыхнет с мамой под боком. И днем, если с ним вместе ложусь, то часа полтора может проспать, а без мамы и груди под боком тоже 20-30 минут.
Олеся-07
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1431
На форуме с 25 мар 2008, 13:37
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Олеся-07 » 18 фев 2009, 13:33

alena
Я тоже после ночных бдений стала с ребенком спать (папу в зал :cheesy ). Ребенок стал заметно спокойнее и днем и ночью. Детки все индивидуальны, видимо вашему нужно чувство защищенности. Спите с ним! Папы, думаю, будут не против. Им ведь тоже спать хочется :yes
Радуюсь жизни!
Аватара пользователя
alena

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение alena » 19 фев 2009, 14:47

Да вот жиличные условия не позволяют папу куда-нибудь выселить папу.... А все сместе когда спим, то я сплю только на боку не шевелясь! Не помещаемся. И спать кладу его с собой после первого же просыпания.... но он и со мной и без меня по длительности спит одинакого и днём и ночью. Просто если со мной, то мне вставать не надо вот и вся разница :cry:
Аватара пользователя
aushka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1110
На форуме с 22 июн 2010, 21:52
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение aushka » 17 дек 2010, 16:09

вот интересная ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Суоми » 26 янв 2011, 21:41

Ой-ой! а нам назначили и картексин, и пантогам, и кавинтон...
картексин я сама отменила, а вот пантогам начали пить и малыш совсем спать перестал, с рук не сходит, орет постоянно?
Здесь есть врачи? Подскажите пожалуйста может быть такая реакция на пантогам?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
МА и МИ

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение МА и МИ » 27 янв 2011, 16:33

сыночку в месяц невролог поставила - ПЭП , выписала актовегин, пантогам и элькар, результаты узи причем были хорошие. прочитав аннотацию актовегина не стала пичкать ребенка.
сейчас 3.5 месяца - на нсг заключение - дилатация межполушарной щели 0.5- 0.65см. теперь боюсь и подумать что невролог назначит.....
записалась в частную клинику, надеюсь избежать гипердиагностики :nail2
Аватара пользователя
Deva4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 130
На форуме с 04 окт 2010, 11:51
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Deva4ka » 30 янв 2011, 21:18

Суоми писал(а):Ой-ой!
Подскажите пожалуйста может быть такая реакция на пантогам?

Пантогам может давать гиперактивность. Скажите об этом вашему врачу. Пусть схему корректирует или замену делает. А еще этот препарат стоит давать только в первой половине дня.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
МА и МИ писал(а):сыночку в месяц невролог поставила - ПЭП , выписала актовегин, пантогам и элькар, результаты узи причем были хорошие. прочитав аннотацию актовегина не стала пичкать ребенка.
сейчас 3.5 месяца - на нсг заключение - дилатация межполушарной щели 0.5- 0.65см. теперь боюсь и подумать что невролог назначит.....
записалась в частную клинику, надеюсь избежать гипердиагностики :nail2


У нас тоже дилятация межполушарной щели. Кололи актовегин и пантогам принимали. Нам невролог постоянно говорит, что лечить ребенка надо сейчас, потом сложнее будет. Пока следуем его совету. Дальше время покажет.
Изображение
Аватара пользователя
МА и МИ

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение МА и МИ » 06 фев 2011, 23:54

:( в частной клинике диагноз подтвердили - постперинатальная гипоксически-ишемическая энцефалопатия, невролог выписала пропить кавинтон, мексидол и глиотилин. читаем инструкции - детям противопоказано.
кто-нибудь принимал? какие результаты? как реакция у деток?
Аватара пользователя
Deva4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 130
На форуме с 04 окт 2010, 11:51
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Deva4ka » 07 фев 2011, 11:14

Нам назначали кавинтон по 1/4 таб. - 2 раза в день, курс 1 мес. Принимали в первой половине дня. Ребенок перенес хорошо. Достигли стабильности в НСГ, а потом улучшение.
Изображение
Аватара пользователя
МА и МИ

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение МА и МИ » 07 фев 2011, 20:38

стабильность как определили? через сколько повторяли нсг? и только кавинтон? а какие были жалобы?
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение олюшик » 07 фев 2011, 21:00

МА и МИ писал(а):пропить кавинтон, мексидол и глиотилин. читаем инструкции - детям противопоказано.

Мы все это принимали, актовегин тоже не раз кололи, а вот пантогам нам всегда не шел и мы его отменяли. На глиотелин возлагали надежды, много хорошего о нем слышила и читала. Сейчас намного лучше, но гиперактивность конечно огромная. Спим только вместе, зачем мучить себя ребенка и окружающих.
alena
Продайте Вы кроватку и поменяйте себе спальное место на более широкое, вся семья вздохнет спокойно. Понимаю, что легко советовать, а ситуация у всех разная, но сами же видите ребеночку так лучше.
Аватара пользователя
Deva4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 130
На форуме с 04 окт 2010, 11:51
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Deva4ka » 09 фев 2011, 11:37

МА и МИ писал(а):стабильность как определили? через сколько повторяли нсг? и только кавинтон? а какие были жалобы?

У нас диагноз ПЭП. Перенес гипоксию во время родов. До лечения сын был очень беспокойным, срыгивал фонтаном. Сначала делали уколы актовегина. Потом давали таблетки кавинтона с табл. мильгама. Все лечение ребенок перенес хорошо. НСГ для контроля делали каждый месяц. Сначала достигли стабильности-это без изменений, т.е. без ухудшения. А потом результаты стали лучше. И самочувствие ребенка соответственно.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»