Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Аватара пользователя
Пчела*
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1213
На форуме с 25 июн 2010, 10:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Пчела* » 03 апр 2011, 18:28

Эллен и Ребята :flower:
Модератору написала! Двум знакомым девочкам с подобными обстоятельствами ("диагнозами" из пальца) рекомендовала консультацию Ольги Николаевны. Осталось подождать результата. 4 апреля узнаю.
олюшик
Спасибо! :girl_in_love
Изображение
При желании - тысяча возможностей. При нежелании - миллион причин.
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Milagres » 04 апр 2011, 12:49

Нам тоже ставили ПЭП с рождения, была гипоксия, быстрые роды. Я замечала только нарушение тонуса и еще мы не переворачивались до 5 мес. НСГ показывало дилатацию межполушарной щели. Были в Аквамеде, там невролог прописал пить Цераксон и массаж. Все нормализовалось. В 6 месяцев мы опять были в Аквамеде, но у нас не было с собой карточки. Невролог нас осмотрел, сказал "все хорошо", но ПЭП все равно написал. Потом мы у него были в 9 мес., уже с карточкой. Он ранние записи просмотрел, ребенка толком не осматривал и назначил пить Магне В6, Пантокальцин, Атаракс и еще что-то (уже не помню, вроде чтоб спала лучше). Мы ничего не стали давать. В год пошли к другому неврологу, она нас осмотрела и сказала что все ОК. Вот и не знаешь кому верить сейчас.
Аватара пользователя
Петровна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 257
На форуме с 21 ноя 2010, 21:23
Реальное имя: Окся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re:

Сообщение Петровна » 20 июл 2011, 14:57

Эллен и Ребята писал(а):Девочки!))))) А уж у меня ОРАЛ-ТО!!!!!))))))) думала все, щас кончусь. Животик болит, потом зубы резались, потм я его с рук спустила....Орал страшно!!!!!!!
Переехали в общежитие, так он орал, люди стали говорить, у Алены ребёнок больной, болеет чем то. На полном серьёзе сочувствовать начали! Я уж ему,как взрослому говорю - Гош, тебя уже дебилом считают, переставай, так смотрю потом как-то потише-потише)))))))

:lol: :lol: :lol:
вот и нас соседка недавясь встретила...говорит 3 месяца нас не видела не слышала.....а тут.....КРИКУН говорит,как басом заорет-так аж стены дрожат... :stars
DJYuliya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 01 июн 2011, 13:02
Реальное имя: Юлия

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение DJYuliya » 11 фев 2012, 17:09

Нам невролог прописала мексидол и глицин,при приёме мексидола ребёнок (6 мес.) стал чересчур спокойным и нас это очень настораживает...может не принимать его совсем?!!!
Аватара пользователя
Пчела*
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1213
На форуме с 25 июн 2010, 10:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Пчела* » 12 фев 2012, 08:16

DJYuliya, а диагноз точно поставлен?
Изображение
При желании - тысяча возможностей. При нежелании - миллион причин.
Аватара пользователя
PapaYa
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1336
На форуме с 03 окт 2009, 11:08
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение PapaYa » 19 мар 2013, 22:29

Моему тоже Пэп ставили,ищем молча,это я в карточка обнаружила,сначала испугалась,а потом прочла статью Комаровского http://articles.komarovskiy.net/perinat ... atiya.html
Видать поэтому наши педиатры и объяснить не могут что это такое и втихаря диагнозы эти вписывают это в карточки
Короче сделала выводы наши медики ( не все конечно) как всегда ,лишь бы подстраховать себя,на случай если с ребенком что не так потом будет,можно сослаться на этот самый пресловутый ПЭП.этот так называемый диагноз ставят почти всем детям,чтобы в случае чего ,всегда можно было сказать:" ну у вас же ПЭП,чего вы хотели"
Я просто выкинула из головы мысли об этом ПЭП и все.ребенок здоров,развивается по возрасту,у неврологов претензий нет.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение Р.А.А. » 16 апр 2013, 09:28

че о я не пойму... ПЭП вроде должен ставить невролог, не???
у нас в месяц по НСГ и после осмотри поставили ПЭП... был тремор подбородка, дилятация желудочков мозга и признаки ишемии... мы пропили все назначенное в мсяц... аспаркам + пантогам ( та еще гадость).... но улучшения по нсг нет, опять прописала препараты, я пошлу к Скретневу, он подтвердил все выше описанное + подозрения на ВЧД.... я не стала рисковать, пропиваю то что прописал Скретнев...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
NadiN 79
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 20 ноя 2012, 22:24
Реальное имя: Надежда

Re: Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)

Сообщение NadiN 79 » 20 июн 2013, 15:06

Девочки, кому назначили колоть глиатилин? Давайте скоопирируемся, а то дорогой зараза и большой объем для нас.9242097292




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»