Где купить римскую штору?

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Где купить римскую штору?

Сообщение Даняша » 03 окт 2010, 13:46

У знакомой эти японские шторы постоянно падают.не вдавалась в подробности, ноя так поняла само полотно держится на липучке, вот оно то и отрывается :(
Валяша
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1382
На форуме с 10 ноя 2008, 21:54
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Где купить римскую штору?

Сообщение Валяша » 03 окт 2010, 14:18

Агонёк писал(а):я шила сама, комплектующие купила в магазине штор на ул. К-Маркса, 41.

а есть ссылка с толковым описанием пошива? :-? Год назад озадачивалась, но так и не нашла подробного объяснения. Тоже хочу поизвращаться :crazy
masterDV отличные примеры! Молодцы!
Tanechka писал(а):если планируете каждый день пользоваться (открывать-закрывать), то это не лучший вариант, частенько механизм слетает

А это как-то зависит от длины самой шторины? Может она на определенный вес рассчитана?
Tanechka
Увидела ваши японские шторки и тоже захотелось попробовать, для кухни в два окна, одно из которых- балкон- идеальный вариант, или нет? :stars
Аватара пользователя
светалана
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 229
На форуме с 04 авг 2009, 18:40
Реальное имя: светлана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где купить римскую штору?

Сообщение светалана » 03 окт 2010, 14:26

Даняша писал(а):У знакомой эти японские шторы постоянно падают.не вдавалась в подробности, ноя так поняла само полотно держится на липучке, вот оно то и отрывается :(

У МЕНЯ ВИСЯТ НОРМАЛЬНО НЕ ПАДАЮТ ХОТЕЛА ТУТ ИХ НЕДАВНО СНЯТЬ ПУТЁМ ДЁРНУТЬ ВНИЗ В ИТОГЕ ОТОРВАЛА ВМЕСТЕ С ПЛАСТМАССОВЫМ ДЕРЖАТЕЛЕМ А ШТОРА НА ЛИПУЧКЕ ТАК И ОСТАЛАСЬ
Валяша
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1382
На форуме с 10 ноя 2008, 21:54
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Где купить римскую штору?

Сообщение Валяша » 03 окт 2010, 14:35

есть такие убойные липучки- замучаешься отрывать 8-)
Аватара пользователя
Агонёк
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2461
На форуме с 30 ноя 2009, 12:40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Где купить римскую штору?

Сообщение Агонёк » 03 окт 2010, 15:06

у меня крепится на липучке, поскольку в детской - и слава богу (ребёнок как-то дотянулся до подоконника и дёрнул штору - она частично отклеилась, а так бы гардина на голову прилетела).

Валяша писал(а):так и не нашла подробного объяснения

я, кажется, набирала "римская штора своими руками" прочитала несколько объяснений из всех одно собрала, что для себя сохраняла:

Скрытый текст: Показать
Требования:
Ткань. Любая плотная, подходящая по дизайну.
Деревянные или металлические реечки-прутики длинной чуть менее ширины шторы, по количеству складок.
Маленькие пластмассовые или металлические кольца, приблизительно 0.5" (12mm) в диаметре. Можно использовать скобы от крупных крючков.
Крепкий шнур, Длинна шнура рассчитывается так: две длинны + одна ширина шторы.
Карниз можно создать свой из деревянного обработанного бруса, для крепления шторы к брусу купите липучку по ширине шторы.
Создание Римской шторы:
Если римская штора крепится к брусу, то необходимо укрепить брус в месте, где будет висеть штора. Предварительно прибить крошечными гвоздиками одну сторону липучей ленты к нижней стороне бруса.
Чтобы вычислить длину требуемой ткани, измерьте ширину окна и нужную длину шторы, учтите по 2 см. на подгибку и подшивку краев.
Выкройте штору, прибавляя по 2 см с каждого из краев ткани
Положить ткань на плоской поверхности, лицевой стороной вниз. Разгладьте все морщины и складки.
Наметайте стежками или булавками места образования складок, подбирая размер складки под общую длину вашей шторы (складки 10-15 см = расстояние между ними 20-30 см).
Произвести подшивку всех краев шторы.
К верхнему краю шторы пришить вторую часть липучки.
Произвести подгибку низа и подшить двумя рядами стежков. Ширина между стежками должна позволить вам вставить внутрь утяжеляющую планку (у меня ткань плотная, я ничего не вставляла, просто подогнула по-больше).
На черновой стороне, в местах расположения сгибов от складок, для вдевания прутиков, можно пришить отделочную кайму или просто прошить ткань образовывая маленькую складочку. Туда вставить прутик, который и образовывает правильную ровную складку.
Пришить пластмассовые кольца к местам подшивок для прутиков. Они должны быть пришиты внизу каймы или образованной складки. Интервалы между колечками рассчитайте исходя из размеров своей шторы
Прикрепить штору к деревянному брусу или повесить ее на карниз. Вдеть 3 шнура вертикально через все прутики и продеть вдоль верхних колечек пронизывая их в конце через одно кольцо. На деревянном брусе эти кольца крепятся к самому брусу.
Опустить штору. Выровнять шнуры и урезать концы шнуров, связать в узел, чтобы обеспечить их соединение. Для того, чтобы ваша штора не опускалась Купите специальные шторные крючки, которые используют для фиксации штор( прикрепите его на стену где-то в середине расположения шторы) и опустив или подняв штору до нужной длины наматывайте остаток шнура на этот крючок.

Скрытый текст: Показать
Попыталась сфотать результат (правда против света проблематично)
1746 просмотров
1746 просмотров
1746 просмотров
Последний раз редактировалось Агонёк 03 окт 2010, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: Где купить римскую штору?

Сообщение Снорк » 03 окт 2010, 15:17

Tanechka
Потрясающие шторы :girl_in_love
Tanechka писал(а):Я свои сама шила,

заказы берете?
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Где купить римскую штору?

Сообщение Шахматная Королева » 03 окт 2010, 18:00

Всем спасибо за оценку моих трудов :flower:

Даняша писал(а):У знакомой эти японские шторы постоянно падают.не вдавалась в подробности, ноя так поняла само полотно держится на липучке, вот оно то и отрывается :(


У меня две комнаты с японскими: спальня и зал, моим первым уже 6 лет, никакие липучки не отрываются, ерунда это, ткань уже выгорела, не мешало бы новый комплект сшить, а липучку фиг отдерёшь.
А вот механизм можно выдрать, у меня ребёнок несколько лет назад (ползал ещё) сломал одно колёсико, купила новый держатель за 350 р. и сняла на время шторы, период такой был. Сейчас дети выросли, всё висит, красота.
В эксплуатации лучше их для меня нет :girl_in_love , классические портьеры не моё.
Римские тоже очень нравятся, но только на кухне, и если их не закрывать-открывать постоянно.

Валяша

у меня одни, как раз с балконом, когда выхожу сдвинула всё, потом обратно задвинула

Снорк

заказы не беру, шила, когда один ребёнок был, с двумя нет времени, у меня детская после ремонта уже 2 месяца без штор стоит, до тканей дойти никак не могу.
Аватара пользователя
BannanaGlam
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 439
На форуме с 30 июн 2010, 15:22
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Где купить римскую штору?

Сообщение BannanaGlam » 03 окт 2010, 18:47

Tanechka
:doubleup Шторы - Супер! А если учитывать, что сделано своими руками, так вообще цены нет! Вы просто МАСТЕРИЦА! Все девчонки…надо браться за голову и мастерить все своими руками…..хотяяя…мне до этого далеко)))…

А я в нэте видела что эти шторы в верху и внизу крепятся..да?...у вас вроде только в верху? Я все правильно понимаю…?.... Как думаете, как эти шторы на меленьком окне смотреться будут?...у вас большое + балконная дверь…смотреться потрясно…но у нас в спальне маленько окно…как на кухне.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Где купить римскую штору?

Сообщение Шахматная Королева » 03 окт 2010, 21:08

BannanaGlam

внизу они не крепятся, висят свободно, просто в нижний шов вставлена палочка (круглая или плоская), она играет роль утяжелителя для полосы 2,5м*0,6м. Все полосы одинаковой ширины 60 см.
У меня шторы в одной комнате на маленьком окне , ширина стены 3м, другие на окне из 3 створок ширина стены тоже 3м, и те , и другие смотрятся отлично.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Даже если ширина стены и гардины, соответственно тоже, будет 2,5 м, то просто делаешь по первому ряду не 4 полосы, а 3, тож будет классно.
Валяша
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1382
На форуме с 10 ноя 2008, 21:54
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Где купить римскую штору?

Сообщение Валяша » 04 окт 2010, 10:16

Агонёк
оооо, спасибо! Сложновато будет :tap :cheesy
Tanechka писал(а):у меня одни, как раз с балконом, когда выхожу сдвинула всё, потом обратно задвинула

у меня у родителей стена на кухне шесть метров и два окна, вот и думаю, сколько нужно туда таких полос навесить :stars Либо сделать отдельно для каждого из окон, либо всё вместе и катать их туда-сюда :crazy
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Где купить римскую штору?

Сообщение masterDV » 04 окт 2010, 11:16

Я так понял, что японские шторы сделаны по принципу дверей в шкафах купе.. т.е подвес полотнами на направляющие..?
Вложения
1716 просмотров
1716 просмотров
1716 просмотров
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Где купить римскую штору?

Сообщение Шахматная Королева » 04 окт 2010, 12:14

Валяша писал(а):...у меня у родителей стена на кухне шесть метров и два окна, вот и думаю, сколько нужно туда таких полос навесить :stars Либо сделать отдельно для каждого из окон, либо всё вместе и катать их туда-сюда :crazy


Ого, это что за кухня такая шикарная, тут уже по интерьеру надо смотреть, как мебель стоит, но лучше раздельно на 2 окна делать
Валяша
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1382
На форуме с 10 ноя 2008, 21:54
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Где купить римскую штору?

Сообщение Валяша » 04 окт 2010, 14:31

Tanechka :flower:
ну, было две комнатки, а теперь одна будет :cheesy ТОже сейчас прикинула, что две надо делать, удобнее
Скрытый текст: Показать
родители детей вырастили, объединяются :listen
Аватара пользователя
Агонёк
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2461
На форуме с 30 ноя 2009, 12:40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Где купить римскую штору?

Сообщение Агонёк » 04 окт 2010, 15:49

Валяша писал(а):Сложновато будет

да не, дольше ткань подходящую искала. Это читаешь сложно, а так выкроил кусок, расчертил и вперёд - строчи километры. Брусок обить такой же тканью и тру шурупа-крючка ввернуть (продаются свободно), главное брусок к стене прикрепить - нужен перфоратор или дрель, а всё остальное - отмерить, да прострачить ;-)
Аватара пользователя
BannanaGlam
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 439
На форуме с 30 июн 2010, 15:22
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Где купить римскую штору?

Сообщение BannanaGlam » 04 окт 2010, 21:08

Спасибо девченки за инфу)) буду думать)) :nyam




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»