Черника: история возрождения...

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.

Модератор: Klyaksa

Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Черника
*Светлая память!*
Сообщений в теме: 128
На форуме с 13 ноя 2009, 08:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 33 раза

Черника: история возрождения...

Сообщение Черника » 16 сен 2010, 23:02

Изображение

17.12.1979 - 11.07.2011
Помним... Скорбим...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PJw3tCBX57g[/youtube]
Изображение

ЗАЖЕЧЬ СВЕЧУ

Скрытый текст: Показать
Прощание и отпевание 14 июля 2011г. в 14:30
По адресу: ул. Репина 1а, ритуальный зал фирмы "Диарама" (ост.Сурикова)

КАРТА Показать
Изображение

Черника писал(а):Дорогой мой, любимый человечек! Сыночек мой!
Может когда-нибудь ты прочтешь это сообщение и поймешь, что ты всегда был в моем сердце!
Я тебя очень люблю и помню, что завтра у тебя день рожденья и тебе исполнится 11 лет!...я буду в это время в больнице и не смогу поздравить........
И конечно же мне очень больно, что я сейчас не рядом с тобой!
Ты же помнишь: мы одна команда!!!
Эта разлука - временная! Я обязательно к тебе вернусь!
...Помню тот миг, когда только узнала о том, что ты у меня будешь. Тебе было уже 12 недель... Я плакала от радости. Я очень хотела тебя, но боялась что внешние обстоятельства помешают мне тебя родить!...все обошлось!
Помню тот миг, когда врачи показали мне тебя впервые! Я плакала и говорила: "Солнышко моё!"...на что последовал ответ медсестры:"А обычно говорят:Какой синий и страшный!"....Ты уже тогда стал для меня солнышком! В момент твоего рожденья пошел снег хлопьями...Мне сказали, что ты станешь богатым - это ж примета такая! А так как ты родился в рубашке - ты просто обязан быть счастливым!!!
...Я тебе уже говорила, что когда ты был в моем животике, я смотрела на фотографию чудесного конопатого мальчика с большими ушами и думала, что хочу именно сына - в идеале:с такими же ушами и конопушками...Каково же было мое удивление, когда помимо того, что вразрез с результатами УЗИ у меня появился на свет сын, да еще и ушастенький. А спустя три года у тебя появились красивейшие конопушки и слово "солнышко" уже никогда не выходило из моего лексикона обращаясь к тебе...
...Я не могла учиться, когда ты появился на свет , а в качестве добычи денег на проживание и пропитание решила поехать за границу. Я не была первый и третий твой день рожденья с тобой в Хабаровске, но я всегда знала, что скоро тебя увижу и обязательно поздравлю. Тогда я точно знала что мы будем вместе что бы ни случилось!!! А сейчас я в этом не уверенна.......
Когда ты подрос, мы придумали, что будем всегда одной командой!Мы вдвоем! Кто бы ни появился в нашей жизни - это в любом случае лицо, которое мы будем испытывать прежде, чем возьмем к себе в команду...Такой человек так и не пришел в нашу жизнь. А те кто появлялись - это люди не из нашей команды - они не проходили испытание...
...Помню как ты впервые спросил меня про Бога и Ангелов. Помню, как впервые отстояли в храме вместе службу и помню твою фразу, которую я пронесла через годы:"Мама, ты меня так любишь! а ты хоть раз сказала Богу за меня спасибо?"
И с тех пор я только за тебя, мой ненаглядный сыночек, говорю спасибо постоянно , ежедневно и всегда! Вся моя душа, все мои мысли заняты только тобой! Мне кажется, что я недостаточно времени тебе уделяла, кажется, что я могла бы больше времени проводить не на работе, а дома. Мне очень хочется - безумно просто- обнять тебя и потискать. Хочется подурачиться и покидаться подушками, чтоб перья летели, как мы с тобой дурачились, когда делали генеральные уборки...Хочется покидаться надувными шариками с водой и попугать твоих друзей, как мы это частенько делали летом на балконе...Хочется снова сесть с тобой за столик, разложиться нашими прибамбасами и начать вместе конструировать красивейшие открытки, которые мы передарили всем нашим друзьям!Сыночка, я безумно скучаю по тебе, по твоей улыбке, по твоей душевной теплоте. Я считаю, что мне достался самый лучший в мире ребенок!Самый честный и самый порядочный!
Я вижу твои стремления , твою силу воли, твою педантичность и не понимаю от кого ты это перенял?Твои родители в корне отличны от тебя!
Мне нравится как ты убираясь в доме, бубнишь, что снова вещи не на своем месте. Мне нравится, когда ты приносишь мне кофе в постель, потому что думаешь, что я физически не могу проснуться без него. Мне нравится твое чувство юмора:когда я отправила тебе ммску с лысиной, ты отправил мне в ответ шикарнейшее ммс-сообщение:-Мама, ты лысая?Ну тогда я девочка!..я всем показываю эту фотку, где ты переодет в девочку))))...Мне нравится твое стремление быть во всем первым и потому, когда ты был на соревнованиях, я поняла как ты хотел чтобы я была рядом и гордилась твоими достижениями. Конечно же тебе меня не хватало! Конечно, мне было горько, что я не рядом в такой момент...
Я мечтаю, что моя болезнь даст обратный ход, операция пройдет успешно , лучевая терапия не сделает меня инвалидом и я вернусь к тебе, чтобы уже никогда - никогда не покинуть!!! Мы - одна команда!Я об этом всегда помню!
Желаю тебе по жизни большой удачи, крепкого здоровья, любви ко всему живому и энтузиазма! Остальное все приложится, вот увидишь!

P.S. Спасибо тебе, Всевышний, за то, что подарил мне моего сыночка!

Девочки! Обращаюсь с большой просьбой кто хоть что-нибудь знает о лечении за границей или просто наслышан.
Мне поставили онкологию. В Хабаровске очень большие очереди на лечение. Это раз. Все анализы - если срочно проходить , а не месяцами по полису- соответственно платные. Деньги уходят не малые. Мало того сама операция хоть и бесплатная официально, но в нашем городе почему-то все питаются взятками. За операцию платят. За наркоз - тоже. За лучевую терапию - без исключения.
За все, за все. К тому же диагноз ставят месяцами, что и таить. В нашем городе помимо денег важны еще и связи. А по-другому в очередь.
В Хабаровске мне светит вырезание полностью всех женских органов . Оставят только влагалище "для мужа" (так прям и сказали дословно).... Прочитав на просторах интернета много информации о том, какая у нас варварская лучевая терапия, которая обжигает здоровые органы и после которой по полгода - год ссутся и неосознанно и безконтрольно какают (простите за подробности), желание лечиться отпало окончательно. Но есть плюс. Так думают врачи. Ставят вторую группу инвалидности, оказывается. Вот это реально плюс????
В итоге я очень хочу лечиться теперь за границей , но не могу определиться где: Германия (очень дорого, но высококачественно), Израиль, Ю.Корея, Сингапур, Китай.... Столько отзывов в интернете о Европе и практически ничего об Азии.
Кто -нибудь подскажите, какие расценки за границей (хотя понимаю что цена складывается из результатов анализов за границей. Врачи там российским врачам не доверяют и анализы перепроверяют ), может у кого знакомые ездили лечиться за границу. Стоит ли рвать и метать? Говорят в Москве на Каширке тоже хорошие онкологи...
Я понимаю, что некоторые могут считать если суждено жить, то выживешь....Знаете, мне ведь еще никто на ушко даже не шепнул суждено ли именно мне....

Черника. Онкология. Собираем на похороны и поддержку семьи.
Последний раз редактировалось Черника 16 ноя 2010, 00:45, всего редактировалось 2 раза.
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 12
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 796 раз

Re: Онкология.

Сообщение sonari » 07 ноя 2010, 19:04

марго писал(а):Черника
Лен действительно лучше конечно в Москве оперироваться,тем более врач хороший и доверяешь ему!!!
Может ты свои документы ну все как положено там отошлешь Фокс Алисе(ссори что не по англ) ,мы тебе обязательно поможем,соберем денежку :-)

+100000
:heart:
Изображение
NATKA
*Симорон в помощь!*
Сообщений в теме: 25
На форуме с 13 янв 2010, 00:02
Реальное имя: Натка, ко мне на ты)
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение NATKA » 07 ноя 2010, 19:48

Черника писал(а): Гораздо большее впечатление на меня произвел рассказ о детях больных сахарным диабетом. Они садясь в ванну, представляли что сахар с них сползает в ванну и растворяется. У всех были хорошие показатели по итогу лечения...

и на меня тоже, этот пример хотела тоже выложить, но подумало, что многовато, наверно будет...
Конечно, весь этот бизнес на здоровье людей, отдающих последние деньги, вызывает ужас и отвращение :nail2
Но ты верь, главное верь!!! И все обязательно получится!
не знаю, видела ли ты или может читала (на до мной уже смеются некоторые штатские :crazy ), глянь фильм или книгу Секрет. Вот выдержка оттуда про Здоровье:
Все внешние симптомы наших болезней даются нам, чтобы мы осознали для себя, что мы делаем не так. Уберите стресс из тела – и часто оно само исцелится, потому что во Вселенной задумано, чтобы все жило и существовало в процветании. И в нашем организме все изначально так задумано, что он может исцелять сам себя. Наши клеточки постоянно обновляются, и каждые несколько лет мы имеем полностью новое тело, если можно так выразиться. А если постоянно думать и говорить о ваших болезнях – то вы притягиваете ещё больше болезней себе. И ещё. Болезнь не сможет жить в теле, которое находится в здоровом состоянии духа.

Пример: Женщине объявили о диагнозе рака молочной железы. Но она не ударилась в панику, а отгородила себя от всех стрессов, проводила очень много времени дома, и что бы она не делала, она с верой повторяла одну и ту же фразу: «СПАСИБО ЗА МОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ!». Она решила верить в то, что уже исцелена и поверила в это всем своим сердцем. Как будто рака в её жизни никогда не было. И просто решила убрать стресс из своей жизни, т.к. находясь в стрессе невозможно выздороветь. Она целыми днями смотрела комедии и смеялась, а когда что-то делала, то продолжала повторять эту фразу. Через 3 месяца она сделала повторную диагностику. Врачи были в шоке, потому что опухоли больше не было, хотя рентгеновские снимки прежде показывали её. Эта женщина исцелила сама себя только силой своей мысли. Никакого облучения и химиотерапии.

Ещё один пример: 10 марта 1981 мужчина по имени Моррис Гудмэн (Morris E. Goodman) потерпел крушение на небольшом самолете. Он стался жив, но его буквально собрали по кусочкам, у него было переломано буквально всё, включая позвоночник. Он лежал полностью парализованный, с трубкой в горле (дышать он тоже не мог, т.к. его диафрагма просто лопнула). Он не мог ни есть, ни пить. Единственное, что он мог делать сам – это моргать веками. И когда он пришел в сознание и доктора объявили ему, что всю оставшуюся жизнь он проведет вот так, парализованный, подключенный к куче медицинского оборудования и сможет только моргать, то медсестра записала то, что он захотел им сказать в ответ (он моргал, когда она показывала ему нужную букву алфавита). Знаете, что он им ответил? «Я ВЫЙДУ ОТСЮДА К РОЖДЕСТВУ»…

Никто ему естественно не поверил. А он, в свою очередь, никого не слушал. Он продолжал в это верить и представлял себе, как идет своими ногами, и выходит из больницы. Он пытался дышать, он прилагал неимоверные усилия. Через какое-то время он смог дышать без аппарата, и трубку из горла вытащили. А он и дальше продолжал верить в себя. И на Рождество, его подвезли в инвалидном кресле к дверям больницы и прилагая нереальные усилия и шатаясь, он все-таки вышел оттуда…

Его прозвали Чудо-человеком. И фраза, которую он сказал в конце своей истории была следующей:

«ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ ТЕМ, О ЧЕМ ОН ДУМАЕТ».
Кто сказал,что чудес не бывает? А я тогда кто?;)))
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение лолга » 09 ноя 2010, 13:46

Черника писал(а):С другой стороны меня тут может оперировать лучший на страну хируг-гинеколог Жорданиа Кирилл Иосифович о котором много и в интернете и вобще очень знаменит...
Дядька супер просто! Он точно вылечит, а не покалечит.По крайней мере если организм сбой не даст сам...

А что нужно сделать чтоб к нему попасть? Согласна с Марго, обратись на наш форум, дай свои реквизиты, с миру по нитке соберем... :friends
Изображение
Изображение

Изображение
NATKA
*Симорон в помощь!*
Сообщений в теме: 25
На форуме с 13 янв 2010, 00:02
Реальное имя: Натка, ко мне на ты)
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение NATKA » 09 ноя 2010, 21:34

Черника
[url=/photo/popravljajsja/28]Изображение[/url]
Кто сказал,что чудес не бывает? А я тогда кто?;)))
Черника
*Светлая память!*

Сообщение Черника » 14 ноя 2010, 04:14

лолга
нужно дикое желание к нему попасть и переть напролом!

Всем спасибо за поддержку!
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Шакира » 14 ноя 2010, 10:20

NATKAстолько позитивных рассказов :girl_in_love. Почитала с утраи самой полегчало, и день стал лучше, и появилась увереннгсть, что гимнастику по востановлению позвоночника я доведу до конца. Спасибо тебе огромное :flower:
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение марго » 14 ноя 2010, 11:00

Черника
Лен ну как ты там? а то редко появляешься здесь, пиши о всех своих эмоциях и переживания ,так легче будет ;-)
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1623 раза

Сообщение Смайл » 14 ноя 2010, 11:03

марго писал(а):Может ты свои документы ну все как положено там отошлешь Фокс Алисе(ссори что не по англ) ,мы тебе обязательно поможем,соберем денежку

точно. Даже если каждый по немногу поможет, думаю, соберём нужную сумму.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 21
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Благодарил (а): 463 раза
Контактная информация:

Сообщение ШУ-ШУ » 14 ноя 2010, 11:24

Смайл писал(а):
марго писал(а):Может ты свои документы ну все как положено там отошлешь Фокс Алисе(ссори что не по англ) ,мы тебе обязательно поможем,соберем денежку

точно. Даже если каждый по немногу поможет, думаю, соберём нужную сумму.

Поддерживаю. Так активно, как ребенку помогать скорее всего не будут, но хоть что-то. Не миллионы же там требуются. Насобираем как-нибудь.

Черника
Лен, не нужно стесняться просить о помощи. Ты и так молодец, вон куда дошла. И здесь мы тебя поддержим.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает...
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Милая » 15 ноя 2010, 00:45

Черника
Леночка, как ты там? Ты не теряйся, пиши... Мы с тобой! :heart: И насчет сбора денег - думаю что стоит попробовать. Поможем, чем сможем... :-?
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.
Черника
*Светлая память!*

Re: Как победить рак. Моя история возрождения.

Сообщение Черника » 16 ноя 2010, 00:19

Девочки, спасибо что поддерживаете!
На сегодня самочувствие отличное! Лучше даже чем до химиотерапии. Каждый день не живу, а летаю на крыльях радости. Каждый день особо остро чувствуется после тяжелого восстановления. Чувствую прилив сил. Переживаю только за почки...Они дают иногда знать.
Волосы еще не выпали, хотя уже прошло 15дней. Сказали выпадают по 20день. Один из препаратов который ставили - блеоцин - вызывает стопроцентную потерю волос. То есть вариант,что волосы могут не выпасть - отпадает точно. Но пока вот нормально все. Кровотечение остановилось благодаря препарату "дицинон". Кололи несколько раз.
В четверг снова в больницу с утра на голодный желудок - сдавать анализы. А 22ноября снова ложусь в больницу на 10дней. Второй курс химиотерапии. После него неделю восстановлюсь и будут смотреть к чему привели оба курса.Есть ли смысл продолжать химию, или подключить лучевую терапию...Может я стану операбельна и меня вобще прооперируют? Не хотела бы,конечно, на новый год лежать в больнице. Очень скучаю по дому. Сына два месяца не видела. Очень тоскую! пытаюсь отвлечься делами и так заглушаю душевную боль. В Москве у меня много знакомых,оторые меня поддерживают морально смсками и ммсками, поэтому особо грустить не удается.
По поводу фильма "Секрет" мнение свое уже писала. Это истина с которой знакомы по-моему с детства, поэтому фильм не произвел впечатление. Гораздо большее впечатление произвела книга Дональда Уолша "Беседы с Богом"...
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Милая » 16 ноя 2010, 00:23

Черника
какая ты умничка!!! ;-) :flower: :flower: :flower: Так держать!!!
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 4
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Сообщение СашЬка » 16 ноя 2010, 00:27

Черника
Лен, держись, всё будет хорошо! :heart:
Черника писал(а):вызывает стопроцентную потерю волос. То есть вариант,что волосы могут не выпасть - отпадает точно. Но пока вот нормально все.

Ну... тебе отсутствие волос даже очень идет, насколько я помню ;-) Так что тьфу на них! Главное, чтобы эффект был :flower:
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 21
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Благодарил (а): 463 раза
Контактная информация:

Сообщение ШУ-ШУ » 16 ноя 2010, 00:31

Черника
Как победить рак. Моя история возрождения

Вот это название темки мне больше нравится :-)
Мы все ждем тебя заново рожденную и верим, что ты все сможешь преодолеть!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А волосы, кстати, когда наступает стойкая ремиссия и химия не требуется, достаточно быстро восстанавливаются.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает...
Милочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 10 ноя 2009, 16:01
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 136 раз
Контактная информация:

Re: Черника:история возрождения...

Сообщение Милочка » 16 ноя 2010, 13:32

Черника
Прочитала...поразилась какая ты сильная и мужественная! Ты просто молодец!
Изображение

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»