Черника: история возрождения...

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Черника
*Светлая память!*
Сообщений в теме: 128
Сообщения: 751
На форуме с 13 ноя 2009, 08:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Черника: история возрождения...

Сообщение Черника » 16 сен 2010, 23:02

Изображение

17.12.1979 - 11.07.2011
Помним... Скорбим...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PJw3tCBX57g[/youtube]
Изображение

ЗАЖЕЧЬ СВЕЧУ

Скрытый текст: Показать
Прощание и отпевание 14 июля 2011г. в 14:30
По адресу: ул. Репина 1а, ритуальный зал фирмы "Диарама" (ост.Сурикова)

КАРТА Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Черника писал(а):Дорогой мой, любимый человечек! Сыночек мой!
Может когда-нибудь ты прочтешь это сообщение и поймешь, что ты всегда был в моем сердце!
Я тебя очень люблю и помню, что завтра у тебя день рожденья и тебе исполнится 11 лет!...я буду в это время в больнице и не смогу поздравить........
И конечно же мне очень больно, что я сейчас не рядом с тобой!
Ты же помнишь: мы одна команда!!!
Эта разлука - временная! Я обязательно к тебе вернусь!
...Помню тот миг, когда только узнала о том, что ты у меня будешь. Тебе было уже 12 недель... Я плакала от радости. Я очень хотела тебя, но боялась что внешние обстоятельства помешают мне тебя родить!...все обошлось!
Помню тот миг, когда врачи показали мне тебя впервые! Я плакала и говорила: "Солнышко моё!"...на что последовал ответ медсестры:"А обычно говорят:Какой синий и страшный!"....Ты уже тогда стал для меня солнышком! В момент твоего рожденья пошел снег хлопьями...Мне сказали, что ты станешь богатым - это ж примета такая! А так как ты родился в рубашке - ты просто обязан быть счастливым!!!
...Я тебе уже говорила, что когда ты был в моем животике, я смотрела на фотографию чудесного конопатого мальчика с большими ушами и думала, что хочу именно сына - в идеале:с такими же ушами и конопушками...Каково же было мое удивление, когда помимо того, что вразрез с результатами УЗИ у меня появился на свет сын, да еще и ушастенький. А спустя три года у тебя появились красивейшие конопушки и слово "солнышко" уже никогда не выходило из моего лексикона обращаясь к тебе...
...Я не могла учиться, когда ты появился на свет , а в качестве добычи денег на проживание и пропитание решила поехать за границу. Я не была первый и третий твой день рожденья с тобой в Хабаровске, но я всегда знала, что скоро тебя увижу и обязательно поздравлю. Тогда я точно знала что мы будем вместе что бы ни случилось!!! А сейчас я в этом не уверенна.......
Когда ты подрос, мы придумали, что будем всегда одной командой!Мы вдвоем! Кто бы ни появился в нашей жизни - это в любом случае лицо, которое мы будем испытывать прежде, чем возьмем к себе в команду...Такой человек так и не пришел в нашу жизнь. А те кто появлялись - это люди не из нашей команды - они не проходили испытание...
...Помню как ты впервые спросил меня про Бога и Ангелов. Помню, как впервые отстояли в храме вместе службу и помню твою фразу, которую я пронесла через годы:"Мама, ты меня так любишь! а ты хоть раз сказала Богу за меня спасибо?"
И с тех пор я только за тебя, мой ненаглядный сыночек, говорю спасибо постоянно , ежедневно и всегда! Вся моя душа, все мои мысли заняты только тобой! Мне кажется, что я недостаточно времени тебе уделяла, кажется, что я могла бы больше времени проводить не на работе, а дома. Мне очень хочется - безумно просто- обнять тебя и потискать. Хочется подурачиться и покидаться подушками, чтоб перья летели, как мы с тобой дурачились, когда делали генеральные уборки...Хочется покидаться надувными шариками с водой и попугать твоих друзей, как мы это частенько делали летом на балконе...Хочется снова сесть с тобой за столик, разложиться нашими прибамбасами и начать вместе конструировать красивейшие открытки, которые мы передарили всем нашим друзьям!Сыночка, я безумно скучаю по тебе, по твоей улыбке, по твоей душевной теплоте. Я считаю, что мне достался самый лучший в мире ребенок!Самый честный и самый порядочный!
Я вижу твои стремления , твою силу воли, твою педантичность и не понимаю от кого ты это перенял?Твои родители в корне отличны от тебя!
Мне нравится как ты убираясь в доме, бубнишь, что снова вещи не на своем месте. Мне нравится, когда ты приносишь мне кофе в постель, потому что думаешь, что я физически не могу проснуться без него. Мне нравится твое чувство юмора:когда я отправила тебе ммску с лысиной, ты отправил мне в ответ шикарнейшее ммс-сообщение:-Мама, ты лысая?Ну тогда я девочка!..я всем показываю эту фотку, где ты переодет в девочку))))...Мне нравится твое стремление быть во всем первым и потому, когда ты был на соревнованиях, я поняла как ты хотел чтобы я была рядом и гордилась твоими достижениями. Конечно же тебе меня не хватало! Конечно, мне было горько, что я не рядом в такой момент...
Я мечтаю, что моя болезнь даст обратный ход, операция пройдет успешно , лучевая терапия не сделает меня инвалидом и я вернусь к тебе, чтобы уже никогда - никогда не покинуть!!! Мы - одна команда!Я об этом всегда помню!
Желаю тебе по жизни большой удачи, крепкого здоровья, любви ко всему живому и энтузиазма! Остальное все приложится, вот увидишь!

P.S. Спасибо тебе, Всевышний, за то, что подарил мне моего сыночка!

Скрытый текст: Показать
Девочки! Обращаюсь с большой просьбой кто хоть что-нибудь знает о лечении за границей или просто наслышан.
Мне поставили онкологию. В Хабаровске очень большие очереди на лечение. Это раз. Все анализы - если срочно проходить , а не месяцами по полису- соответственно платные. Деньги уходят не малые. Мало того сама операция хоть и бесплатная официально, но в нашем городе почему-то все питаются взятками. За операцию платят. За наркоз - тоже. За лучевую терапию - без исключения.
За все, за все. К тому же диагноз ставят месяцами, что и таить. В нашем городе помимо денег важны еще и связи. А по-другому в очередь.
В Хабаровске мне светит вырезание полностью всех женских органов . Оставят только влагалище "для мужа" (так прям и сказали дословно).... Прочитав на просторах интернета много информации о том, какая у нас варварская лучевая терапия, которая обжигает здоровые органы и после которой по полгода - год ссутся и неосознанно и безконтрольно какают (простите за подробности), желание лечиться отпало окончательно. Но есть плюс. Так думают врачи. Ставят вторую группу инвалидности, оказывается. Вот это реально плюс????
В итоге я очень хочу лечиться теперь за границей , но не могу определиться где: Германия (очень дорого, но высококачественно), Израиль, Ю.Корея, Сингапур, Китай.... Столько отзывов в интернете о Европе и практически ничего об Азии.
Кто -нибудь подскажите, какие расценки за границей (хотя понимаю что цена складывается из результатов анализов за границей. Врачи там российским врачам не доверяют и анализы перепроверяют ), может у кого знакомые ездили лечиться за границу. Стоит ли рвать и метать? Говорят в Москве на Каширке тоже хорошие онкологи...
Я понимаю, что некоторые могут считать если суждено жить, то выживешь....Знаете, мне ведь еще никто на ушко даже не шепнул суждено ли именно мне....


Черника. Онкология. Собираем на похороны и поддержку семьи.
Последний раз редактировалось Черника 16 ноя 2010, 00:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Черника:история возрождения...

Сообщение КотАнка » 16 ноя 2010, 14:37

Советов было много, но вот что от себя добавлю, надо верить и молиться (уж не знаю верите ли вы в Бога, но в такой ситуации наверняка начинаешь верить), в Москве есть мощи св.Матроны Московской, я так предполагаю выходить на улицу Вам нельзя, если это так, то пускай кто из знакомых сходит, записочку от Вашего имени напишет, принесет Вам иконку или платок приложенный к мощам. Я была у Нее несколько лет назад, мои просьбы были услышаны. Попробуйте, по вере нашей и будет нам.
Почитала все Вами написанное, никогда не знала подробностей, сейчас так страшно стало, а малышков больных как жалко.
Крепитесь, не падайте духом, вы скоро будете здоровы! :flower:
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Аватара пользователя
NATKA
*Симорон в помощь!*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1930
На форуме с 13 янв 2010, 00:02
Реальное имя: Натка, ко мне на ты)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Черника:история возрождения...

Сообщение NATKA » 17 ноя 2010, 11:42

Изображение
Леночка, мы думаем о тебе, поправляйся!!! :flower:
Кто сказал,что чудес не бывает? А я тогда кто?;)))
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Черника:история возрождения...

Сообщение Маша Колесо » 18 ноя 2010, 21:23

Лена, ты почему ничего не отвечаешь на предложение по сбору денег??? Стесняешься что-ли? :shock: Ты, которая бежала напролом, сметая на своем пути все "деревья", стесняешься? Или как? Лен, обдумай, пришли доки, соберем тебе и прооперируешься там, у этого волшебного доктора. Давай, Лен!!! Мы поможем. :heart: Может просто стыдно-унизительно? Последний мой вариант. Год назад на мое лечение ушло 130 тыщ, так мне перед мужем стыдно было, пока он мне по башке не настучал(не в прямом смысле, конечно). Так ты не стесняйся, мы же тебе как родные!!! :mama Мы и насобираем, и поддержим и поругаем (если нужно). Давай уже скорее выздоравливай и возвращайся к нам. Мы тебя ждем!!! :heart: :heart: :heart:
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Черника:история возрождения...

Сообщение Livly » 18 ноя 2010, 21:34

Леночка, ты молодец!!! :girl_in_love Все будет хорошо!!! Не многие так сильны духом, как ты!!! Выздоравливай!!! :flower:
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Черника:история возрождения...

Сообщение Fox Alisia » 18 ноя 2010, 21:58

Девушки, если кто-то кому то хочет помочь материально - общайтесь в личке. Отсюда буду вынуждена вырезать сообщения.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Черника:история возрождения...

Сообщение Милая » 23 ноя 2010, 01:42

Черника
Лена, ты как? Не теряйся, пиши! Мы переживаем!!! :flower:
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Черника:история возрождения...

Сообщение Маша Колесо » 24 ноя 2010, 19:27

Черника
Лена!!! Отзовись. Переживаю. Как ты там?
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Черника
*Светлая память!*
Сообщений в теме: 128
Сообщения: 751
На форуме с 13 ноя 2009, 08:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Черника:история возрождения...

Сообщение Черника » 30 ноя 2010, 04:08

Девочки, спасибо за поддержку!
Сегодня последний укол делали из второго курса химиотерапии. В этот раз все было гораздо тяжелее. Отойду-напишу. Только приехала из больницы. Если смогу - скину фотографии. Я -лысенькая. Меня это не портит))))
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: Черника:история возрождения...

Сообщение Lopstik » 30 ноя 2010, 08:35

Черника
Леночка, держу за тебя кулачки! У такой девушки как ты исход лечения может быть только положительным!
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Черника:история возрождения...

Сообщение Алентик » 30 ноя 2010, 08:51

Черника, желаю скорейшего выздоровления! :flower: Все будет хорошо!!!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Вадимулечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 630
На форуме с 28 янв 2009, 15:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Черника:история возрождения...

Сообщение Вадимулечка » 30 ноя 2010, 09:25

Черника
Поправляйся!!!! У тебя просто обязано ВСЕ быть хорошо!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Черника:история возрождения...

Сообщение Delf » 30 ноя 2010, 09:40

Ничего не писала, но следила и переживала за тебя еще с темы про гадалок, ты молодец, держись, а мы тебя поддержим :friends :doubleup
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Черника:история возрождения...

Сообщение Glace » 30 ноя 2010, 09:57

Черника
Держись, не падай духом :flower:
что врачи говорят? когда будет известно насчет операции?
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Черника:история возрождения...

Сообщение JuliaZ » 30 ноя 2010, 10:12

Черника
Блин,ну что за человек.Сама поняла,что время упустила.И сейчас упускает возможность,чтобы мы тебе помогли.Я уже больше месяца назад предложила и меня поддержали.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Черника:история возрождения...

Сообщение Оло-Соло » 02 дек 2010, 18:23

JuliaZ
Юль, просто Чернике сейчас не до этого. После химии и так трудно. А тут надо пойти и открыть счет - в Москве. Не так просто это. Немного прийдет Лена в норму и решит, нужна ей наша помощь или нет.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»