Посуда Цептер

Аватара пользователя
яна морозова
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 760
На форуме с 16 июл 2010, 17:41
Реальное имя: Яна

Посуда Цептер

Сообщение яна морозова » 14 сен 2010, 22:08

[size=150][/size]

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Девочки кто готовит в посуде Цептер напишите вкусные рецепты :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Оля*880
*Самая красивая Хабмама-2010*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 895
На форуме с 15 май 2010, 21:47
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Оля*880 » 14 сен 2010, 22:39

А что, в ней надо как-то по-особому готовить? я готовлю свои обычные блюда, только воды меньше вполовину наливаю (это если супы), а в конце доливаю до полной :-)
Mary28
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 268
На форуме с 31 май 2010, 12:31
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Re: Посуда Цептер

Сообщение Mary28 » 04 окт 2010, 14:18

Говорят, что можно в ней готовить без масла. но у меня не получилось.
Нужно знать, что и как вней готовить, например мясо сначала прижать сильно, чтобы получилась корочка, потом отпустить и готовить обычно.
Миксер у них мне понравился, можно в считаные секунды домашний майонез сделать, обычным миксером, хотя не пробовала, но говрят не получиться.
Сходите на мастер класс, научат рецептам.
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение lavinova » 08 окт 2010, 15:51

Mary28 писал(а):Миксер у них мне понравился, можно в считаные секунды домашний майонез сделать, обычным миксером, хотя не пробовала, но говрят не получиться.

Делала майонез блендером Браун, нормальный получился
Аватара пользователя
Proza
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 22 июн 2010, 02:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Proza » 12 окт 2010, 03:42

А что может быть необычного в их миксере, принцип действия ведь тот же ?
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Glana » 12 окт 2010, 17:31

подскажите, пожалуйста, как овощи без воды варить. Сегодня 2 раза пробовала, пригорают :haos На скавородке пыталась овощное рагу потушить, но с маслом, тоже пригорело вначале, потом вроде ничего. Короче сижу и злюсь на маму :argh , купила она себе эту посуду, готовить не стала (зачем говорит мне одной) и мне подарила. А я вот теперь мучаюсь. Вроде говорят хорошая посуда, да видно руки у меня не оттуда растут :unknw Помогите!!! Читаю рецепты в интеренете, забубенные всякие, а мне хотя бы основные правила обращения в этой посудой узнать.
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Валюта-V » 12 окт 2010, 17:57

Anna1980
а у меня хорошо овощи получаются, когда я их на мамином (кстати, тоже :mosking ) цептере делаю :unknw ...просто режу их на кубики, складываю по кучкам, включаю на самой маленькой комфорке на самый слабый огонь, закрываю крышкой и выключаю, когда стрелочка до средней красной чёрточки дошла..потом они у меня стоят немножко..и всё...ну естественно, соль, соев. соус по вкусу :-)
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Glana » 12 окт 2010, 18:10

я ставила не на маленький огонь, может в этом моя ошибка, завтра опять буду прововать :pleasantry
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Светлячок_Ч » 12 окт 2010, 18:12

Anna1980
Всё правильно пишет Валюта-V я так же делаю, всё отлично и вкусно получается :nyam Я поклонница этой ТМ посуды уже 6 лет :girl_in_love , на других сковородках/кастрюлях просто не могу уже готовить.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Anna1980
на самый маленький огонь и крышку не открывать, так как готовится паром, ждкость выпаривается из продуктов, поэтому вода не нужна :-)
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Glana » 12 окт 2010, 18:15

А если например картошку сварить, воды надо чуть-чуть добавлять? И солите как после или до? И всегда на маленький огонь?
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Светлячок_Ч » 12 окт 2010, 18:17

Anna1980
я воду не добавляю, чуть масла для перестраховки капаю :-) огонь всегда самый маленький
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Гея » 12 окт 2010, 18:38

Есть у меня одна кастрюлька цепторовская, остальные у LiMoNa в СП винзеровские термокастрюльки прикупила. Особой разницы не заметила, так что можно хвастики почитать, там и рецептики простые есть viewtopic.php?f=339&t=16229 ;-)
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Glana » 12 окт 2010, 19:28

Светлячок_Ч писал(а):Anna1980
я воду не добавляю, чуть масла для перестраховки капаю :-) огонь всегда самый маленький

Спасибо, завтра опять буду пробовать :-)
Аватара пользователя
Евва
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 885
На форуме с 08 янв 2009, 14:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Евва » 12 окт 2010, 22:06

я как то пыталась сделать котлетки паровые-тож не получились. И огонь вроде делала маленький, и крышкой закрывала. Все равно не получились :haos
Аватара пользователя
Палира
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 63
На форуме с 14 окт 2010, 21:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посуда Цептер

Сообщение Палира » 21 окт 2010, 16:13

У меня тоже посуда эта лет 5, оч довольна! И удобство в мелочах - на перевернутую крышку можно кастрюлю ставить при необходимости, и крышка в ручке фиксируется - не надо ей место искать, чтобы перемешать, и вылить кипяченое молоко, к примеру, можно прямо в узкое горлышко бутылки - ничего не прольется, и кастрюля останется чистой. А уж как печенка-селезенка моя капризная довольна - жарю мясо, котлеты совсем без масла, как учили в Цептере. Сначала раскаляю сковороду до момента, когда брызги воды начинают шариками кататься по дну (желательно все же не перестараться с перекаливанием) и кладу стейк, или котлету. через минуту-другую (тут надо попробовать, чтобы знать этот момент) поддеваю лопаткой - как правило, уже можно переворачивать. Если ну совсем никак - можно крышкой прикрыть ненадолго - под воздействием пара отойдет как миленькая. Переверну, подожду пока подрумянится с другой стороны, добавляю чуток воды, чтобы пропарить, при этом уменьшаю сильно нагрев плиты.
Раньше овощи на винегрет/оливье тоже готовила сразу порезанными, но потом стала просто их дуршлаг в кастрюлю вставлять и делать на пару - не люблю резать сырую свеклу - все руки потом бордовые...
Очень просто тушу овощи с мясом, когда надо быстро: все закинула в кастрюльку, специями посыпала, немножко воды - и на минимум нагрева, пока стрелка на крышке не дойдет до середины желтого поля. Все. Руки свободны для других дел.
Еще на мастер-классах в Цептере показывали десерт из фруктов - вот что детям можно предлагать, да и самим уплетать с удовольствием: режутся кубиками или дольками небольшими ТЫКВА и фрукты: апельсин, яблочко, банан, можно сюда же грушу, немного лимона. САХАР не нужен! И так же на медленный огонь, до появления стрелки на желтом поле. Все! Вкуснотища неописуемая! Тыква пропитывается соками фруктов, и ее уплетают без остатка даже те, кто тыкву на дух не переносит!

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Еще быстро готовили жареные пельмени. Тоже просто, и нет противных брызг по кухне. Только вот не помню, добавляли ли масло. Наверное, немного надо, иначе тесто скорее всего прилипнет порядочно ко дну. Тоже раскалить кастрюльку с небольшим кол-вом масла, бросить пельмени замороженные - и немного уменьшить огонь, прикрыть крышкой - и до стрелочки в желтом поле. Тут вроде логика подсказывает, что надо бы их перемешать в процессе приготовления, или сыпать столько, чтобы в один слой на дне лежали. Помню, что как-то ради интереса дома повторяла этот трюк, и даже получилось.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Ой, вспомнила, что в тыквенно-фруктовый десерт еще мед добавляли. Вот откуда бралась необходимая сладость. Но потом я где-то прочитала, и не раз, что мед категорически нельзя нагревать выше 40 градусов, и больше так не делала... :listen




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная утварь»