Посуда Цептер

Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Валюта-V » 24 окт 2010, 19:57

я котлеты делаю так - кладу на раскалённную сковородку, закрываю крышкой, огонь у меня не самый слабый, ближе к среднему, когда стрелка дошла до середины жёлтого поля, переворачиваю, когда дошла до красной черточки на зеленом поле, выключаю...постоит несколько минут, достаю и ем :cheesy
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Glana » 24 окт 2010, 21:04

А если мясо в кляре делать, кляр к сковороде без масла не прилипает? Точно так же жарится как и без кляра?
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Валюта-V » 24 окт 2010, 22:12

Anna1980
мне кажется кляр без масла не получится...
Аватара пользователя
ycom70
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 651
На форуме с 18 июн 2009, 13:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Посуда Цептер

Сообщение ycom70 » 24 окт 2010, 22:48

7 лет пользуюсь этой посудой (подарила мама на рождение дочери) поделюсь как я готовлю борщ, может кому пригодиться: на маленьком огне разогреваю кастрюлю 5л пока брызги воды не превратятся в шарики, наливаю масло немного, обжариваю лук до золотистого цвета, затем закладываю слоями мясо, картошку, капусту, морковь и свеклу (потертые на терке конечно), все должно уместиться до отметки на кастрюле, воду не лью совсем, закрываю крышкой и продолжаю на маленьком огне все готовить до стрелки на зеленом секторе третьей красной отметки, выключаю газ и жду когда стрелка опуститься опять на желтый (крышку не открывать!). Когда стрелка перешла на желтый сектор кипячу чайник и заливаю кипятком все овощи, добавляю соль, перец, сахар, томатную пасту, все перемешиваю и доважу до кипения. Дети говорят, что у меня самый вкусный борщ. Мясо в борщ пробовала любое, все вариться, вкуснее всего со свиными ребрышками.
Аватара пользователя
Евва
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 885
На форуме с 08 янв 2009, 14:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Евва » 25 окт 2010, 10:44

ycom70
давно не готовила борщ, сегодня же сделаю по вашему рецепту! :flower:
Аватара пользователя
Евва
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 885
На форуме с 08 янв 2009, 14:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Евва » 25 окт 2010, 20:55

усе! сварила! Получилось с первого раза! :mosking Непривычный способ приготовления, но меня радует, что без масла и поджарки-не люблю я это дело. Муж уплел полную тарелку, сказал, что вкусно! Только я немного изменила рецепт: на холодное дно выложила мясо, немного поджарила, затем слоями картошку, капусту, лук, морковь, свекла. Главное не приминать, чтоб пар свободно циркулировал. Закрыла крышкой на 20 мин, пока стрелка дойдет до 3 черты зеленого сектора. Затем добавила бульон, соль, зелень, томат-пасту и т.д. и при открытой крышке довести почти до кипения, затем выключила газ и закрыла крышкой на 10 мин. настояться. И вуаля!
Аватара пользователя
ycom70
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 651
На форуме с 18 июн 2009, 13:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Посуда Цептер

Сообщение ycom70 » 25 окт 2010, 22:14

Евва
как быстро вы это дело провернули, самое главное что все вкусно и мужу понравилось, у нас дома нет другой посуды, все готовлю в цептеровской, до того привыкла, что когда меня спрашивают какой нибудь рецепт, не могу сообразить как это в простых кастрюлях готовиться. Обычные супы варю так же, только если суп с крупой, то сверху на мясо выкладываю крупу и заливаю немного воды, чтоб только крупу накрыло, потом сверху картошку и все так же остальное делаю, а если суп с макаронными изделиями их закидываю уже в самом конце когда кияток заливаю и закрываю на 2 мин крышку, газ выключаю.
Аватара пользователя
Тиффани Лех
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 11 окт 2010, 19:01
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посуда Цептер

Сообщение Тиффани Лех » 02 ноя 2010, 12:27

да без масла тоже чтото не получается.
ТанюФка
*Киноманка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1758
На форуме с 22 окт 2010, 19:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение ТанюФка » 11 янв 2011, 13:43

Девочки, а подскажите как правильно приготовить гречневую и рисовую кашу в цептере, или как в обычной посуде?
Я картошку для пюре варю почти без воды, так же овощи целиком для салата готовила. А вот крупу не знаю как варю как обычно.
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Jene » 16 янв 2011, 20:19

У меня есть ножи. Качество как и все в Цептере. Лет пять уже пользуемся, другими вообще не могу резать. У меня тоже очень много этой посуды, мне очень нравится. Если честно, то у меня куча Цептера и один Винзер. Винзер совсем не то... имхо
Аватара пользователя
ЯришкА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3006
На форуме с 31 май 2010, 20:13
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение ЯришкА » 23 фев 2011, 12:43

Подарили посуду цептер! хочу испечь блинчиков-может есть особенности какие-подскажите? :-)
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Jene » 23 фев 2011, 16:44

sterva190586
Поздравляю! :girl_in_love
Я ни разу не слышала про блины по правилам Цептер! Посвятите меня тоже если что. Я пеку как просто блины.
ТанюФка
*Киноманка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1758
На форуме с 22 окт 2010, 19:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение ТанюФка » 23 фев 2011, 17:58

нашла видио рецепт блинчики от цепрер
Скрытый текст: Показать
http://www.youtube.com/watch?v=_FIP-ThV4Qo

вообще там много всяких видио не только блинчиков
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Посуда Цептер

Сообщение rvv.45 » 26 фев 2011, 05:14

Для посуды цептер не требуется никаких особых рецептов. Рецепты те же самые, что и для аналогичной металлической посуды. Единственная разница - посуду цептер предлагают по цене раз в десять выше, чем за аналоги. Причём много врут об особых свойствах металла 18-10, из этого делается практически вся посуда, даже канцелярские скрепки.
Очень сомневаюсь в градусникке на крышке, выходит из строя и врёт. По моему проще и эффективнее иметь на кастрюле прозрачную крышку.
Лет десять назад качество посуды цептер было по-моему высоким, хотя и было враньё про гиганта-производителя посуды - Щвейцарию. Мы знаем швейцарские часы, но не посуду. Посмотрте на итальянску кастрюлю, там тоже, как правило, цифры 18-10.
Продают также ксметику и весьма по авышенной цене, а странные медицинские приборы - бесполезны, но дорогие.
Цептер - типичный лохотрон, фирма многоуровнего сетевого маркетинга. В погоне за удешевлением производства, товар может изготавливаться даже в китайской подворотне. В Якутии, например, продажу посуды цептер запретили.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Посуда Цептер

Сообщение Шурочка » 26 фев 2011, 08:09

rvv.45 писал(а):В Якутии, например, продажу посуды цептер запретили.

это была история с подделкой :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная утварь»