Посуда Цептер

Аватара пользователя
ycom70
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 651
На форуме с 18 июн 2009, 13:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Посуда Цептер

Сообщение ycom70 » 11 фев 2012, 19:06

Шурочка, спасибо :flower: ,обязательно посмотрю
Аватара пользователя
Ланцова7
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13
На форуме с 08 фев 2012, 00:19
Реальное имя: Аня

Re: Посуда Цептер

Сообщение Ланцова7 » 01 мар 2012, 19:30

Я бы с удовольствием подсказала бы,там ничего сложного нет,но боюсь чего нибудь упустить и уже может не получится,так что лучше просмотреть мастер классы и будьте внимательны ;-)
Аватара пользователя
Годзила
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 25 янв 2012, 02:38

Re: Посуда Цептер

Сообщение Годзила » 01 мар 2012, 19:44

Спешу поделиться еще одним очень вкусненьким рецептиком,работенка для Цептер :ok Называется блюдо "Бананы в кляре".Кляр должен быть как густая сметана.Готовится так: масло разогреть в посуде WOK на среднем огне до появления первых пузырьков.Очищенные бананы порезать произвольно, обмакивать в кляр и жарить небольшими порциями до золотистого цвета. Обжаренные бананы вынуть на решетку,установленную на посуду WOK, чтобы стекли излишки масла.Попробуйте,мои просто в восторге :-)
Аватара пользователя
Ланцова7
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13
На форуме с 08 фев 2012, 00:19
Реальное имя: Аня

Re: Посуда Цептер

Сообщение Ланцова7 » 01 мар 2012, 19:56

Очень интересный рецептик,тем более бананы в нашей семье полюбляют :-) Тот рецепт ваш из яблочек, я пробовала,запекала.Вкусненько и всем понравилось,съели все и облизались :mosking
Аватара пользователя
Ланцова7
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13
На форуме с 08 фев 2012, 00:19
Реальное имя: Аня

Посуда Цептер

Сообщение Ланцова7 » 23 апр 2012, 22:58

что-то здесь всё затихло. Подниму ка тему. Вот подружка жалуется,что картошку в цептер не может пожарить,а я ей ничем помочь не могу. В цептере готовлю всё! практически,кроме картошки.Ибо муж мой любит её на жире с луком и обильно солёную,поэтому жарит её сам. Чем помочь подружке? Кто жарит, какие там секреты,чтобы не пригорала?
Аватара пользователя
Совесть
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 771
На форуме с 02 апр 2010, 16:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Совесть » 21 авг 2012, 14:06

Ланцова7, как то упустила такую замечательную темку про Цептор!
и так про картошку. на сковородку 20 мс 1 чайная ложка на 24 2 чайные ложки масла (можно и без масла, но это надо показывать на палцах не объяснить) катрофель соломкой, ну или кто как любит. сковородку нагреть с закрытой крышкой на сильном огне и высыпать картошку, крышкой не накрывать, ато распариться. 30-60 сек пожарить, перемешать, посолить ещё подержать 30-60 сек что б остальное зажарилось и крышкой закрыть и температуру убавить в 3 раза примерно ещё минуток 10 готовить под закрытой крышкой и всё к слолу!

и мой рецептик по сезону: "Овошной слоёный пирог"
на сковородке предварительно разогретой до "Жемчужин" обжарить баклажаны, кабачки БЕЗ МАСЛА, картофель и морковь, помидорки просто нарезать кружочками.
уложить в форму (любую) слоями, но только чтоб помиборы, морковь, картофель быль в этой последовательности.
венчиком (ну у обладателей миксера можно им) взбить яйца сметуну и специи - этим залить "слои" посыпать сыром (лучше брынзой) и в духовку минут на 25 ..... вкусненько! при шелании можно и слой фарша (предварительно обжариного с лучком сделать.... тогда совсем вкусненько!!!
подавать холодным с соусом
соус: огурчики солёные, грибочки маринованые, зелень - всё мелко порезано и с майонезиком перемешанное :-)
Аватара пользователя
Родная
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 657
На форуме с 22 июн 2011, 11:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Родная » 03 сен 2012, 21:56

Девочки, сижу в расстройстве :haos
Подарили посуду мне (не просила, по собственной инициативе) типа Цептер :pleasantry
Только на ней написано Zepler. Одна буква другая и понятно, что подделка. Чего теперь с ней делать? Пользоваться боюсь, вдруг там сплав металлов какой-нибудь ядовитый?
Что-нибудь скажите мне, как знатоки, пожалуйста, или расстройте окончательно или успокойте :flower:
Аватара пользователя
Совесть
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 771
На форуме с 02 апр 2010, 16:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Совесть » 04 сен 2012, 11:10

Родная, ну тут на ваш выбор! или готовить на непонятно чём или выкинуть. всё что подделывается не соответствуется гарантиям фирмы и Zepter ответственности за это нести не будет. в подделки чаще всего увеличенное собержание хрома - именно за счёт этого и получается блеск посуды, а в Zepter за счёт др. компонента усиливающего св-ва хрома (его содержание в норме допустимой роспотребнадзором). Ваше здоровье - это ваш выбор, но я бы "передарила" кому не жалко или выбросила :you_wlcm
Аватара пользователя
Родная
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 657
На форуме с 22 июн 2011, 11:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Родная » 04 сен 2012, 12:18

Совесть, кабы это был не подарок от мамы, выбросила бы не задумываясь. Она считает, что всё производится в Китае, поэтому надо всё покупать там, ибо дешевле. Придется доставать только к ее приезду и делать вид, что безумно довольна подарком.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Посуда Цептер

Сообщение Шурочка » 04 сен 2012, 12:55

Родная, погуглила. Этот Цеплер запрещен Роспотребнадзором :(
Аватара пользователя
Родная
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 657
На форуме с 22 июн 2011, 11:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Родная » 04 сен 2012, 13:22

Шурочка, спасибо! Я не нашла ничего именно про цепЛер. Мне как-то одного взляда хватило, чтобы понять, что это не пригодно к использованию. Открутила датчик температурный, а оттуда такая химическая вонь, как на заправском китайском складе. Брррр...
Нет, внешне все красиво и блестит и буклетики, фирменные этикеточки на цепочке к каждой кастрюле прицеплены. Сделано вроде бы не на коленке, ничего лишнего, не болтается, стыки/крепления в норме, но... не знаю, интуиция что ли. Перевернула кастрюлю, а там - Цеплер. А самое противное, что мама ни про какой Цептер вообще не знает, просто кастрюльки понравились. Эх.
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Укротительница Булки » 04 сен 2012, 13:35

Девочки, расскажите про омлет :listen Как сделать, чтоб не пригорал? У меня пригорает всегда снизу, хотя готовлю на маленьком огне.
Аватара пользователя
Совесть
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 771
На форуме с 02 апр 2010, 16:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Совесть » 04 сен 2012, 14:14

Укротительница Булки, я яйца всегда закладываю в холодную посуду, а не в разогретую (как положено) на маленький огонь и под крышку ;-) не пригорает
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Glana » 04 сен 2012, 14:27

Совесть писал(а):Укротительница Булки, я яйца всегда закладываю в холодную посуду, а не в разогретую (как положено) на маленький огонь и под крышку ;-) не пригорает

готовите как обычный омлет? Только в холодную сковородку? Масло добавляете?
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Re: Посуда Цептер

Сообщение Укротительница Булки » 04 сен 2012, 14:29

Совесть, спасибо! Тоже интересно-добавляете-ли масло? А если например хочется не просто омлет, а с начинкой-курочкой вареной, грибочками, помидорами? Это же все обжарить сначала надо. Я обжариваю, потом огонь убавляю до минимума, заливаю яйцами. И он пригорает :(




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная утварь»