В Пекин за шубой!!!

Аватара пользователя
SOAM73
Старожил
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 790
На форуме с 12 май 2008, 21:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: в Харбин за шубой! Кто со мной?

Сообщение SOAM73 » 13 сен 2010, 16:51

А до Благи как? На поезде? В путевку не считали эту цену? С Хабаровска до Харбина на 08.10 на самолете сейчас еще есть билеты за 7430 ( в оба конца) плюс гостиница, наверное то на то и выйдет. Но мороки меньше, час на самолете и там. А Вы места там шубные знаете? Сколько по цене примерно? А то у меня 09.10 день рождения, думаю может себе подарок сделать? :cheesy
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: в Харбин за шубой! Кто со мной?

Сообщение Веснушка » 13 сен 2010, 20:55

SOAM73
согласна, на влада*виа сейчас можно купить промобилет. гостиницы там можно найти дешевые, та же глория много стоить не будут. :tap и мороки меньше, и в самолете никто шубу оценивать не будет, как на таможне в благе. стоимость до благи и обратно я не считала. но тогда нам придется визу оформить, это 1500 рублей.
отель самый дешевый 2* Beibei Express Hotel Harbin 85 $ за период с 8 по 12/09. номер на двоих. то есть еще по 1300 примерно. Глория стоит 235 $ за тот же период
итого: 7500+1500+1500=10500 тоже самое, но в несколько раз быстрее :)

мы ходили по шубным магазинам, на фабриках не были, но найти их там не проблема, гида можноь и отсюда себе найти на пару дней, или вообще там на ломаном китайском объяснить чего хотим.
если честно, то я за кордон шопится только в хейхе ездила, поэтому и ищу напарницу, чтоб не так страшно было, все же сподручнее не в одиночку. в общем по 10 бальной шкале я в этом вопросе на троичку :crazy
и очень при этом не хочется пролететь!
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: в Харбин за шубой! Кто со мной?

Сообщение лолга » 13 сен 2010, 21:23

по опыту скажу: если хотите действительно хорошую шубу - езжайте в Пекин. там есть русский квартал Яболу (в нем наши коммерсанты товары оптом закупают) - там шубы легко можно спутать с Итальянскими.
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: в Харбин за шубой! Кто со мной?

Сообщение Веснушка » 13 сен 2010, 21:38

задала вопрос на форуме Харбинском

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
лолга
а цены по опыту какие?
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: в Харбин за шубой! Кто со мной?

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 13 сен 2010, 21:47

на сколько мне известно, в Харбине шубы дорогие... цена получается такая же,как и в Хабаровске :(
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: в Харбин за шубой! Кто со мной?

Сообщение Веснушка » 13 сен 2010, 21:53

вот что нашла, но это старая запись и цены думаю разнятся.
Скрытый текст: Показать

Код: Выделить всё

Я думаю все же надо брать в Пекине, на YaBaoLu можно по улице в салонах,
либо в TianYaDaSha. Покупал частенько- все хвалили-Греция отдыхает.
Все зависит от цены-меньше 1500$ лучше не смотреть, Щипка- суперHao в
пол с соболем-2400$. Ну а если надо -недорого-Тогда на RiTanLu-это все рядом-
там много норки(шкурки китайские) и по 400-500$, но я не советую.

у меня коллега в прошлом году себе привезла из Пекина две шубы по 2000$, говорит отличного качества и потом в салонах их видела в тридорога. вот и думаю теепрь куда ехать :nail2
и муж стал косо смотреть уже :listen
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: в Харбин за шубой! Кто со мной?

Сообщение Катюня » 13 сен 2010, 21:55

Веснушка писал(а):на фабриках не были, но найти их там не проблема

в Харбине фабрик нет.
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: в Харбин за шубой! Кто со мной?

Сообщение Веснушка » 13 сен 2010, 21:56

Anniko писал(а):на сколько мне известно, в Харбине шубы дорогие... цена получается такая же,как и в Хабаровске

что значит как в хабаровске? как в хабаровске на рынке или как в хабаровске в магазине? давайте в цифрах ;)
я вот уже думаю, может ТУДА лететь, а обратно ехать на поезде, и если в Харбине не найду свою шубу, тогда в хейхе купить уж :-|
дело в том что я ТУТ не могу найти то что нужно, у меня размерчик 48-50, и на меня только Тётушкин вариант имеется :(

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Катюня писал(а):в Харбине фабрик нет.

упс! в Пекин значит валить? туда на 5 рублей дороже перелет, но в цене шубы это фигня в принципе :tap

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Катюня
хотя если вспомнить те улицы с мехом, по которым мы с мужем ходили, то там очень большой выбор и хороший торг был. хотя фабрика это круче!
давайте тогда дельные советы, поеду куда надо!
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: в Харбин за шубой! Кто со мной?

Сообщение лолга » 13 сен 2010, 22:01

YaBaoLu - это и есть тот район про который я писала - Яболу. Год назад купила там себе шубку за 1900 (начальная 2000 у.е). Вернее, это длинный полушубок, норка-щипка, оригинальный, в Хаб такого ни на ком не видела. Единственное, цвет брала потемнее, т.к. ребя маленький вечно меня пинает :mama , а так конечно лучше бы белую взяла.
Последний раз редактировалось лолга 14 сен 2010, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: в Харбин за шубой! Кто со мной?

Сообщение Катюня » 13 сен 2010, 22:36

Веснушка писал(а):хотя если вспомнить те улицы с мехом, по которым мы с мужем ходили, то там очень большой выбор и хороший торг был. хотя фабрика это круче!

в Харбине все-таки больше классики. там большим ассортиментом не
Веснушка писал(а):в Пекин значит валить?

наверное, лучше туда... если соберешься, дам коорднаты подруги, которая сориентирует по ситуации на Ябаолу и близлежащих рунках...
Веснушка писал(а):отель самый дешевый 2* Beibei Express Hotel Harbin 85 $ за период с 8 по 12/09. номер на двоих. то есть еще по 1300 примерно. Глория стоит 235 $ за тот же период

Настя, в начале октября на такие цены в отелях рассчитывать не стОит... праздники, однако. ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Re: в Харбин или Пекин за шубой! Кто со мной?
лолга писал(а):YaBaoLu - это и есть тот район про который я писала - Яболу

Ябаолу - это целая улица. лолга, ты напиши конкретно, в каком из торговых центров ты купила... есть же еще Житань...
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: в Харбин или Пекин за шубой! Кто со мной?

Сообщение Веснушка » 14 сен 2010, 06:53

а на какие стоит? я проверяла по сайту свободные номера такую цену и выдало. может это совсем lh'r& подумаю, муж против чтоб я впекин ехала, говрит едь по салонам и ищи тут, типа я в пекин прокачусь и прокатаю денег а шубу не привезу :(
я то классику и не хочу, хочу необычную, но темную. т.к. голубая у меня имеется.
сама уже на пекин ухи навострила. еще бы с нюансами определиться.
катя, а как лучше лететь с деньгами или картой мастеркард, и деньги тут менять или там, и на что баксы или юани?
в прошлом году я там меняла в банке Харбин, но он менял русские деньги только по понедельникам :shock:
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: в Харбин за шубой! Кто со мной?

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 14 сен 2010, 07:16

Веснушка писал(а):что значит как в хабаровске? как в хабаровске на рынке или как в хабаровске в магазине? давайте в цифрах ;)


как в магазинных ценах, за стольник...
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: в Харбин или Пекин за шубой! Кто со мной?

Сообщение Жуня » 14 сен 2010, 07:17

Веснушка
Настя, какой поезд ? :shock: едь в Пекин на самолете.
Мы везде картой рассчитываемся, нала мало берем с собой. по нашим подщетам выгоднее.
Веснушка писал(а):говрит едь по салонам и ищи тут

поедь и поищи, по-крайней мере будешь знать, что вообще шьют и посчитай что почем, я вот не верю, что везут из Греции, и про пришитые подклады как знак качества для нашего народа..типо раз пришит- значит фирмА, сама смотри. по скидкам поговори.
я видела в суньке шубу Джаст Кавалли , кот у нас продавали за 230, поэтому прокатись сначала по Ха, сразу картина выйдет в цифрах.
В Харбине дорогая хорошая качественная классика. я ничего такого не увидела
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: в Харбин или Пекин за шубой! Кто со мной?

Сообщение Лютая » 14 сен 2010, 07:25

Я вза шубами езжу только в Пекин. В Харбине нет такого разнообразия, да и цена на них немного выше. Купить в Харбине можешь подешевле только старую модель. Да и на твой размер в Харбине будет мало выбора. В Пекине есть все размеры и модели как у нас в дорогих салонах есть.
Веснушка писал(а):типа я в пекин прокачусь и прокатаю денег а шубу не привезу :(

привезёшь, я от туда ещё ни разу без шубы не приезжала, да и не знаю есть ли такие, которые от туда с пустыми руками возвращаются. В этом году себе привезла шубку, купила её там не дёшево,но цена с Ха на шубы очень отличается можно сказать в 2 раза точно, а иногда и в 3. Прежде чем ехать туда, походи по нашим салонам посмотри цены и модели. Тогда в цене будет легче ориентироваться в Пекине. Как правило на новые модели и качественные шубы много не скидывают. Но всё же цена не сравнима с Ха (даже с салонами). Да и выбор, так сказать на разный кошелёк. Ну и торг, торг, торг. Конечно если ты поедишь за шубкой которая стоит у нас в Ха тыс 30-40 (куртка, например), то смысла лететь в Пекин, нет. Тогда лучше тут купить. А если рассчитываешь взять эксклюзивчик из салона, то оправдается вся поездка. Да и вообще в Пекине можно ещё всего столько попутно купить, это большой плюс.
Веснушка писал(а):а как лучше лететь с деньгами или картой мастеркард, и деньги тут менять или там, и на что баксы или юани?

на счёт карты не подскажу (но визу принимают), но можно рассчитываться баксами. На юани можно поменять прям в гостинице.
Изображение
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: в Харбин или Пекин за шубой! Кто со мной?

Сообщение Жуня » 14 сен 2010, 07:28

Лютая писал(а):На юани можно поменять прям в гостинице.

можно. но это самый невыгодный вариант :(
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»