Могут ли за меня получить декретные по доверенности....

Аватара пользователя
Айсана

Могут ли за меня получить декретные по доверенности....

Сообщение Айсана » 13 сен 2010, 13:36

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Приехала в Хабаровск на сроке беременности 12 недель встать на учет по беременности(прописка Хабаровска), чтобы поработать до декрета, так как в Хабаровске устроенна официально на работе, (получить все выплаты) и уехать. Рожать и жить буду в другом городе, так как там работает мой муж, как уйду в декрет получу декретные сразу улечу.

У меня вопрос, могу ли я оформить какую-нибудь доверенность на свою маму или брата, чтобы они получили за меня декретные, возможно ли это???

Особо не хочется тянуть со временем, так как в декрет уходят в 30недель, а пока отдам в бухгалтерию болничный на декретный, пока подадут все это в ФСС и еще ФСС только где-то через дней 10 перечисляет декретные, то грубо говоря к тому времени у меня уже будет 32 недели, а если будут какие-нибудь заминки, как с нашей предыдущей сотрудницей, то может быть и 34 недели, а то и больше.А лететь от Хабаровска до Москвы 7часов.Поэтому хочу улететь сразу, как уйду в декртет на 30недель.

Смогут ли получить за меня родсвенники декретные???? Может ли бухгалтерия перечислить на мой счет или сбер.книжку(на нашей фирме все средства всегда выдаются наличными)???
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Могут ли за меня получить декретные по доверенности....

Сообщение ИнНочка » 13 сен 2010, 22:38

Айсана
могу ли я оформить какую-нибудь доверенность на свою маму или брата, чтобы они получили за меня декретные,

Вполне. Заверьте такую доверенность у себя на работе в отделе кадров.

Смогут ли получить за меня родственники декретные????

При наличии доверенности - да.
Может ли бухгалтерия перечислить на мой счет или сбер.книжку(на нашей фирме все средства всегда выдаются наличными)???

Напишите заявление каким образом вы желаете получить свои кровные. Если нет особых условий в коллективном договоре или вашем трудовом контракте в части способа получения разного рода выплат с предприятия, то согласно ст. 136 ТК РФ работодатель обязан произвести выплаты согласно вашему заявлению ( в ней, правда, речь идёт о заработной плате, но по аналогии можно получать и другие выплаты).
Аватара пользователя
Айсана

Re: Могут ли за меня получить декретные по доверенности....

Сообщение Айсана » 14 сен 2010, 09:24

У нас пару месяцев назад девочка ушла в декрет, ей выплатили наличкой декретные.Сказали, что ФСС перечислила средства на счет фирмы,они сняли и отдали ей. Это возможно и так правильно???
Возможно, если мне перечислят на мою личную сберкнижку или на счет в банке, эти денежные средства???
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Могут ли за меня получить декретные по доверенности....

Сообщение ИнНочка » 14 сен 2010, 20:37

Айсана
Я в своём предыдущем ответе написала ;-) :
Напишите заявление каким образом вы желаете получить свои кровные. Если нет особых условий в коллективном договоре или вашем трудовом контракте в части способа получения разного рода выплат с предприятия, то согласно ст. 136 ТК РФ работодатель обязан произвести выплаты согласно вашему заявлению ( в ней, правда, речь идёт о заработной плате, но по аналогии можно получать и другие выплаты).




  • Реклама

Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»