Странное поведение беременных

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Zavik
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 941
На форуме с 31 мар 2009, 10:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Странное поведение беременных

Сообщение Zavik » 08 дек 2010, 22:48

Таню
:cheesy у меня мама мной беременная ела песок, специально искала на детских площадках почище и хрустела...
а я беременная постоянно жевала серу кедровую (смолку/живицу), нажевала себе мускулы на скулах - ого-го! 8-)
Изображение


Если мужчина готов на всё ради женщины, значит, он её любит. Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила!
Аватара пользователя
Таню
*Я за ГВ!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1623
На форуме с 10 июн 2009, 14:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Странное поведение беременных

Сообщение Таню » 08 дек 2010, 22:52

Zavik
на 9 месяце я тоже захотела серу! Мне хватило пожевать одного раза, чтобы заболели челюсти :stars До сих пор в стаканчике остатки лежат :mosking Я постоянно меняю там воду, жалко выкидывать :nyam
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Шушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 447
На форуме с 05 июн 2010, 10:05
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Странное поведение беременных

Сообщение Шушка » 09 дек 2010, 09:05

Таню писал(а):заболели челюсти До сих пор в стаканчике остатки лежат :mosking Я постоянно меняю там воду, жалко выкидывать :nyam

Бедные челюсти!! :mosking :lol:

Я серу только в детстве жевала. А вот в беременность эту странность была такая - я ОЧЕНЬ хотела те продукты, которые раньше терпеть не могла, но их всегда с удовольствием ел муж! Стала пить молоко, есть груши,яблоки, гречку..Молоко мой организм вообще не очень переносил - крутило живот, на груши тоже реакция была не айс. А теперь - хоть бы что. Муж говорит - сразу понятно, в кого дочь!
Изображение
Аватара пользователя
Таню
*Я за ГВ!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1623
На форуме с 10 июн 2009, 14:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Странное поведение беременных

Сообщение Таню » 09 дек 2010, 10:45

Шушка
в станканчике не остатки челюсти лежат, а остатки серы :lol:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Anna1210
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 149
На форуме с 03 дек 2010, 21:28
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Странное поведение беременных

Сообщение Anna1210 » 09 дек 2010, 13:18

Я тоже стала плаксой, истерик правда нет :-) Первые 3 месяца постоянно хотелось спать. Сейчас нам 5 месяцев, странностей особо не замечаю за собой, вот только по ноам еде снится :coffee , хотя ложусь спать и просыпаюсь не голдная.
Изображение
Аватара пользователя
Шушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 447
На форуме с 05 июн 2010, 10:05
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Странное поведение беременных

Сообщение Шушка » 09 дек 2010, 15:34

Таню
да я конечно же поняла... просто я такой глум! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Ирруся
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1835
На форуме с 05 мар 2010, 21:12
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Странное поведение беременных

Сообщение Ирруся » 09 дек 2010, 16:11

Из продуктов я наседала на яблоки, хотя никогда особо их не любила, могла по кг в день сточить.
Но это еще не так странно. А вот на 9 месяце меня просто с ума сводил запах хозяйственного мыла. Я могла его нюхать по несколько раз на дню :crazy знаете такое ужасное коричневое мыло советских времен. И еще хозяйственное мыло детское "Тип-топ", я прямо разворачивала брикет и нюхала, нюхала :nos вот скажите мне что это было.
Сейчас оно на меня никакого впечатления не производит.
Аватара пользователя
Шушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 447
На форуме с 05 июн 2010, 10:05
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Странное поведение беременных

Сообщение Шушка » 10 дек 2010, 13:54

Ирруся
А мне всегда нравится нюхать мыло. :-?
Изображение
Аватара пользователя
Ирруся
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1835
На форуме с 05 мар 2010, 21:12
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Странное поведение беременных

Сообщение Ирруся » 10 дек 2010, 22:35

неее, это если оно вкусное какое-нить! но не хозяйственное же :nos
Аватара пользователя
oda

Re: Странное поведение беременных

Сообщение oda » 12 дек 2010, 23:57

Мне до 3-го триместра хотелось ни чего-то конкретного, а вообще хотелось ЕДЫ и побольше, ела все, много и что самое страшное везде: дома, на работе, в гостях, в магазине, в машине, муж боялся что сильно поправлюсь, но пока вроде ничего :ttt . Сейчас поедаю все злаковое (сухие завтраки, хлопья, хлебцы, овс.печенье, крекеры, кашки и т.д.) и сосиски и больше ничего :crazy
Также с нервами становится плохо:муж меня не понимает, мама излишне опекает, зрузьям все равно, вообще все раздражают. Мне стоит огромных усилий себя сдерживать :spiteful
Про "гнездование" - за 8 месяцев 4 раза делали перестановку, а мне все равно "что-то не то..", а недавно мне приспичило перекрасить стены, пошла в магазин и купила краску - ярко зеленую (салатовая такая, симпатишная :-? ), муж красил и ухахатывался, теперь всем друзьям советует беременных жен одних в строит.магазин не пускать :listen
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Странное поведение беременных

Сообщение Yana Фрай » 13 дек 2010, 14:59

oda писал(а): Сейчас поедаю все злаковое (сухие завтраки, хлопья, хлебцы, овс.печенье, крекеры, кашки и т.д.) и сосиски и больше ничего :crazy

Вот и я поедаю. :listen Хотя, говорят, все хорошо в меру. И хоть сложные углеводы основа питания и должны составлять примерно 30% ежедневного рациона, фрукты, молочку, мясо и рыбу тоже надо кушать. С молочкой я еще более-менее дружу, фрукты время от времени поедаю, а вот мясо и рыбу практически заставляю себя есть. :nea: И в результате биохимия показала у меня низкое содержание белка. А это риск возникновения гестоза. :( Так что девочки, беременность - не время для вегетарианства! Кушайте мясо! Лучше всего свежую нежирную говядину.
Аватара пользователя
oda

Re: Странное поведение беременных

Сообщение oda » 13 дек 2010, 16:25

Yana Фрай
У меня тоже белок низковат, и гемоглобин низковат всю беременность, тоже через силу в себя запихиваю мясо и фрукты, результата ноль :( А вот овсянные хлопья и крекеры - отлично уничтожаются в любых количествах :nyam , хотя до беременности никогда этим не увлекалась, наоборот могла одно мясо есть сутками. Странный все-таки какой-то беременный организм :roll:
Аватара пользователя
Жоан Маду
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 08 авг 2010, 15:08
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Странное поведение беременных

Сообщение Жоан Маду » 13 дек 2010, 16:39

А я всю беременность налегаю на яблоки. Такая вкуснотища!! :mosking Кто бы мог подумать!..
А ещё очень хочется выпечки: булочки, печенье курабье, пирожные, блинчики. М-м-м! Но, к великому сожалению, уже + 12 кг веса. Хожу и облизываюсь!
В прошлую беременность постоянно плакала, по поводу и без. Очень тяжело было психологически. Зато в эту - абсолютно спокойная и энергии хоть отбавляй! Ттт.
катя23
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 01 апр 2010, 13:33
Реальное имя: катя
Благодарил (а): 1 раз

Re: Странное поведение беременных

Сообщение катя23 » 16 дек 2010, 20:32

Я во время беременности не могла жить без мела!!!
Аватара пользователя
Саманта
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 28 мар 2010, 21:25
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Странное поведение беременных

Сообщение Саманта » 19 дек 2010, 09:49

Я тоже не могу есть мясо, только курицу или сардельки. В 4 месяца упал гемоглобин, пропила Сорбифер 3 нед, подняла, но связь с кишечником потеряла... :nea: Прекратила пить Сорбифер, гемоглобин снова начал падать. Я в инете накопала, что в черном хлебе много железа содержится и клейковины для кишечника. Магазинный хлеб не впечатляет, стала печь сама. Смешиваю ржаную, овсяную и пшеничную муку. Вот этот хлеб и держит мой гемоглобин уже 2 месяца, семья в восторге, вкусно. Могу рецепт дать, если кому понадобится (хлебопечки у меня нет! пеку в советской чудо-печке).
Из странностей, постоянно снится еда. В первом триместре налегала на соленые помидоры и томатный сок и ела один борщ, от мыслей о другой еде начинало тошнить, еле справлялась с готовкой и походами в магазин. Во втором триместре налегала на яблоки, до беременности вообще их не ела. Сейчас яблоки снова забыты, интересно, что принесет третий триместр :-)




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»