Работа фотографов в школе

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Принцесса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2376
На форуме с 22 апр 2009, 11:04
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Принцесса » 23 сен 2010, 12:42

Выше писала, какая наша учительница молодец, не пускает фотографов без разрешения родителей. А вчера ребенок пришел из школы и сказала, что к ним приходили 2 фотографа и фотали их. И теперь нужно заплатить за 1 фотку 310 руб. и за вторую 200. А учитель их пустила, только сказала, что деньги с родителей собирать не будет. :chert Ребенка, конечно, отругала, что без моего разрешения фоталась, но считаю, что виноват опять-таки учитель. Так как ребенок во втором классе и еще не все понимает, как поступить... Решила фотки взять, а деньги отдавать не буду... Злая я... :chert
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Jene » 23 сен 2010, 16:10

Короче рассказываю...
Было у нас родительское собрание, подняла этот вопрос, что удивительно, родители меня поддержали вяло, еще пару человек повозмущались, остальные предпочли отмолчаться. Учительница наша сказала, что она пыталась не пустить фотографа, но те ей сказали, что пришли с разрешения администрации и она сама возмущена (конечно я думаю все немножко по другому было, ну да ладно). Когда я сказала, что не отдам деньги и фотографию тоже, сказала, что тогда платить придется ей (я тоже не поняла почему), тогда я предложила ей, чтобы фотограф мне сам перезвонил. На следующий день мне позвонил фотограф, сказала оставить себе фото, но вырезать ей какой то номер, типа она тоже работник и платить придется ей если что ( :unknw ), хотя и извинилась. Короче я вырезала лицо ребенка, все остальное им отдала, пусть всем будет хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение LiSKA » 23 сен 2010, 16:31

Jene...Естественно, такие фотографы (тьфу, блин) повязаны с администрацией и просто так, " с улицы" в школы и сады не ходят, как правило.
Скрытый текст: Показать
Более того, особо продвинутые закрепляют за собой дет.учреждения в опр.количествах
Так что есть все шансы получать фото-гамно за бешеные бабки ежегодно допустим.А учителя/воспиталки просто крайние :pleasantry
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Сюзи » 23 сен 2010, 16:40

а моя расстраивается, когда такие инциденты случается, уж очень она любит красоваться - позировать, а когда я не записываю её на очередное фотографирование ребёнок реально расстроен, почему Маню фотали, а меня нет. Хотя я тоже хоть ты умри не пойму, зачем фотографировать ребёнка по 20 раз за год, ну ладно были бы групповые фото, гду они поливают- моют -играют. А то мноние и фотошопят так, что смотреть стыдно. Помню фотку моей дочи в жёлтом платье на жёлтом фоне. Видимо ничего другого подобрать фантазии не хватило.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Jene » 23 сен 2010, 16:54

LiSKA писал(а):такие фотографы (тьфу, блин)


Сюзи писал(а):что смотреть стыдно.

Вот вот. Основное, что меня возмущает. Все таки надо уважать себя и свой труд, а то ведь действительно стыдно.
Да самый прикол в том, что буквально в это же время детям выдали бэйджики и учитель на них наклеил фотографии, которые сдавались секретарю при поступлении в первый класс (представляете какой удар по самолюбию третьеклассников, дети в шоке! :crazy ). Почему бы этому фотографу, если ему так хочется заработать, не сфотать бы детей на эти бэйджи. По мойму навар был бы больше :-)
Изображение
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Evashka » 23 сен 2010, 17:17

Я вот смотрю на свои детские фотографии... такая прелесть... хоть и ч\б но такие профессиональные... А сейчас все маломальски выучила фотошоп, заявляют о себе как о фотографе... Жуть... посмотрела у племянника фотографии с дет. сада.... кошмар просто... сказали его маме что бы больше не платили за это деньги... сами сделаем лучше...
А мой вам совет, хотите нормальные фотографии, наймите фотографа начинающего (который не дорого берёт ещё, и приведите его на собрание, вынесите тему на обсуждение, и если все родители будут согласны, то администрация школы не имеет право запретить!!!
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Sneshka » 23 сен 2010, 17:27

а в чем прикол фотать постоянно одно и тоже - лица,лица...
понимаю пригласить фотографа например на мероприятие - НГ,осенний бал,1 сентября,спорт игры...а так,ну лица и лица,дети еще изменится не успели толком :pop
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Jene » 23 сен 2010, 17:32

Evashka писал(а):наймите фотографа начинающего (который не дорого берёт ещё, и приведите его на собрание, вынесите тему на обсуждение, и если все родители будут согласны, то администрация школы не имеет право запретить!!!

:shock: Я вообще хочу, чтобы фотограф в школу приходил раз в год, чтобы снять общую фотографию! И все!
Тем более мы из фонда класса еще в первом классе купили фотоаппарат, учительница их постоянно фотографирует (и в школе и на мероприятиях разных), а потом в конце года каждому дает альбом. Вот это я понимаю, школьная жизнь. А вот эти огромные кошмарные фотографии в пошлых рамках, да к тому же еще и плохо обработанные, зато за бешеные деньги мне зачем?
Изображение
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Sneshka » 23 сен 2010, 17:37

Jene писал(а):классе купили фотоаппарат

слушайте так у вас еще и проблема решена оказывается.
может сходить к директору - что это за навязывание коммерческих услуг муниципальной школой ?
говорите что пойдете в прокуратуру ,может они испугаются ? :tap
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Jene » 23 сен 2010, 18:05

Снежка
Да у них там все повязано. :-) Сильно ругаться как то не хочется, ребенку же там учиться все таки. А так у них ответ стандартный "никто не заставляет, ребенок сам пошел, мы сфотографировали, не нужна фотография, отдайте обратно". Но я с фотографом провела беседу, не знаю, может поможет! :-)
Изображение
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Оло-Соло » 23 сен 2010, 19:46

А я сама периодически наведываюсь в нашу группу и фотая детей на занятиях, за обедом , на прогулке. Потом родители флэшки дают. Либо распечатываю. Сегодня вот к Дню дошкольного работника напечатала фотки в рамочках в Амур-фото. Всего по 3-50 :mosking ! А в раздевалке стоят образцы фото (позорные :crazy ) и лист заказов - записалось за 10 дней 5 человек!
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение lera » 23 сен 2010, 21:04

Мой сын в прошлом году принес из школы фотографию: какие-то мультяшные зверушки и мордочка ребенка в голубой овальной рамочке, сколько надо было отдать не помню. Я как увидела - чуть не упала! Позвонила учителю - такой раздолбон устроила! Взяла координаты фотографа, приехала к нему думала порву гада!
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение мамусик » 23 сен 2010, 21:23

lera писал(а): приехала к нему думала порву гада!

И что он сказал?
Аватара пользователя
naduska
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1446
На форуме с 15 янв 2010, 23:47
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение naduska » 23 сен 2010, 21:36

мамусик писал(а):lera писал(а): приехала к нему думала порву гада!И что он сказал?

...может уже ничего и не сказал...порвали... :lol:
ИзображениеИзображение
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение lera » 23 сен 2010, 21:39

Он спросил: "А чем вам фото не нравится?". А оно, кстати говоря, не понравилось никому из родителей в классе.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»