Работа фотографов в школе

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Принцесса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2376
На форуме с 22 апр 2009, 11:04
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Принцесса » 05 ноя 2010, 21:31

Kissa писал(а):да я сама весь класс отфотаю, деньгу тока за распечатку возьму и все :lol:

Примерно тоже самое я сказала свое дочке. Если придут еще фотать, скажи, что у нас дома есть 2 прекрасных фотоаппарата и за такие деньги я вас сама сфотаю...

И еще. Мне стало казаться, что от этих фотографий еще и в доле школьный персонал.. На мой отказ заплатить или вернуть фотографию, которую мы не заказывали, посыпались "страшилки" на ребенка. То учительница пугала тем, что ее "завуч за это заругает". Потом, что ей "придется отдать свои деньги". Причем, высказывалось это все ребенку дозировано. Сначала одну причину найдет, потом другую. Хотя у нее есть мой телефон и она никогда раньше не стеснялась мне звонить по поводу и без повода (я в родительском комитете). Неужели они с этого тоже что-то имеют? Ведь до этого она меня уверяла и била себя левой пяткой в грудь, что она здесь не при чем и детей фотали без ее ведома...
Аватара пользователя
sekond

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение sekond » 14 ноя 2010, 17:29

не забывайте одного,
либо завуч, либо директор имеют от 10 до 15% с фотографа,
И чем больше фотограф заработает в школе, тем ...... сами понимаете.
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Kastanila » 16 ноя 2010, 10:33

откаты действительно никто не отменял :pleasantry
у нас в сад пришли в очередной раз фотографы, решила взять общую фотографию сыну на память, в нужный день красиво оделись, загодя подстриглись, приготовились в общем, потом я попадаю на 2 недели в больницу, выписываюсь, нахожу дома фото и просто впадаю в шок, такого гавнянного качества еще надо постараться сделать, дети не похожи сам на себя, наш так вообще какой-то бракованный манекен :shock1
муж грит в суете сразу не посмотрел, деньги отдал, только через пару дней сам сел посмотреть, решили впредь отказываться вообще от всех фото в саду, а жаль, на память раз в год не помешали бы общие фото :(
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Оло-Соло » 16 ноя 2010, 12:00

Мама Таня писал(а):дети не похожи сам на себя, наш так вообще какой-то бракованный манекен

Ага. Им обрезку по головам в фотошопе такую кривенькую делают - тем, кто в последнем ряду. И по бокам. Действительно, позорно :spiteful .
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Kastanila » 16 ноя 2010, 12:07

Оло-Соло писал(а):тем, кто в последнем ряду. И по бокам.

ага, нам как раз все это и досталось, в последнем ряду с боку :fofan
Аватара пользователя
Принцесса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2376
На форуме с 22 апр 2009, 11:04
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Принцесса » 16 ноя 2010, 13:19

Мама Таня писал(а):откаты действительно никто не отменял

жутко неприятно... просто развод в наглую.. После этого случая в корне изменила свое отношение к учителю :chert
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Kastanila » 16 ноя 2010, 13:34

Принцесса писал(а):После этого случая в корне изменила свое отношение к учителю

учитель показала себя во всей красе, можно же брать откаты, но оставаться при этом человеком
Аватара пользователя
evgr
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1088
На форуме с 10 сен 2010, 15:19
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение evgr » 16 ноя 2010, 13:41

У нас вчера фотографировали в садике такую композицию - ребенок в каком-то колпаке (шляпе) с палитрой и кистями в руках у мольберта с намалеванной картиной. Лицо ребенка занимает примерно 10% общей площади фото, вместе с туловищем - 25%. Остальное пространство занимает "накладная картинка". В общем, смотреть не на что. Дети даже в образцах выглядят не очень.
Самая дешевая фотография 10на15 стоит 150 р. За что??? Красная цена рублей 40.
Оло-Соло
вот и у нас в саду такие образцы лежат,нелепее фото я еще не встречала :crazy жуть просто!!
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Оло-Соло » 16 ноя 2010, 13:55

evgr писал(а):Оло-Соло вот и у нас в саду такие образцы лежат,нелепее фото я еще не встречала

Слава Господу, я отговорила дочку сниматься в сией композиции :heat .
Пришла вскоре к подруге с рассказом об этом шедевре, а она мне вытащила недавно сделанное фото сына в этом колпаке :lol: . Они только начали в сад ходить, еще "не наелись" этого безобразия :crazy .
Аватара пользователя
evgr
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1088
На форуме с 10 сен 2010, 15:19
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение evgr » 16 ноя 2010, 14:13

Оло-Соло моя сразу забраковала,энту композицию ,видимо совсем не впечатлило быть таким художником,зато у нас есть творение с человеком-пауком,уж больно нравится ей этот герой,так вот фото шедевр ещё тот(ребёнок сонный ,растрёпанный,пуговицы на кофточке не застёгнуты)оказалось только подняли после сончаса :girl2 зато в руке волшебная паутна :girl3 на мой вопрос: : почему ты не попросила тебя причесать?ответила мне дочь :listen
Аватара пользователя
Принцесса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2376
На форуме с 22 апр 2009, 11:04
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Принцесса » 16 ноя 2010, 21:01

Мама Таня
Эт точно... Нельзя преследовать свои меркантильные интересы путем давления на ребенка.. Причем чужого :chert
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Рысёна

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Рысёна » 29 апр 2011, 13:26

Мы в саду отказались от фотографа, которого нам пытались навязать воспитатели, нашли своего и оператора, который в течении года снимает фильм о наших детях, и фотографа -отличные, очень креативные ребята. Конечно воспитателям это ооооочень не понравилось, поэтому моя уверенность, что определенные "бонусы" они с этого получают возросла... А когда они начали еще и саботитовать работу тех мастеров, которых нашли родители, уверенность стала абсолютной. Я все понимаю про маленькие зарплаты, НО... Это чистой воды узаконенный отъем денег у родителей ( так же как и эти идиотские теарты самодеятельные, за которые мы раз в неделю по 70 рублей сдаем!!!), за отвратное качество. Денег не жалко...за детеныша обидно, когда он потом в свое же фото тычет и говорит "Ужас, да, мам?"
Аватара пользователя
freemiracle
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 791
На форуме с 26 май 2009, 19:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Работа фотографов в школе

Сообщение freemiracle » 16 янв 2012, 09:42

Девочки,все ПРОСТО!
У нас есть кодекс Российский))
В общем,рассказываю. Банально - прихожу в садик,мне дают фото дочи в костюме шахеризады или типо того...лио берите и деньги платите либо не дадим фото.Я в легком шоке спрашиваю:а кто вообще разрешал ФОТОГРАФИРОВАТЬ моего ребенка,РАЗДЕВАТЬ и т.п..????взяла тел фотографа(который мне дали спустя неделю) я позвонила и сказала все по статьям))) Есть у нас статья про защиту изображения (то есть людей НЕЛЬЗЯ)фотографировать без их согласия (а так как ребенок не совершеннолетний - должны согласиться РОДИТЕЛИ) так же есть законы о собственной неприкосновенности и разврат детей (сами понимаете.то что за чувак посторонний,раздевает моего ребенка,одевает непонятно какую одежду и т.п..) короче - уголовная ответственность - легко светит.
Ещё убил ответ фотографа на то,кто разрешил фотографировать ребенка?Он сказал:девочка сама согласилась! На что я ответила что по закону дети считаются до 18ти лет если что)))

Итог:фото забрала,так как оно МОЕ,больше доню не фотают)))

Таких РАЗВОДЯЩИХ казлов нужно учить,если у вас нет лишних денег конечно)ИМХО
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Работа фотографов в школе

Сообщение Юликан » 16 янв 2012, 10:01

Вот и нам в школе "добрый" фотограф предложил свои услуги. Я на родительском собрании сразу сказала, что у меня много знакомых профессионалов, которые могут ооочень качественно пофотать за те же деньги. А по субботам я сама буду их фотать на свой проф. фотик. Потом просто скину фотки всем на диск, можно и слайд-шоу самим сделать с музыкой. А то такие деньги просят... :shock1
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Работа фотографов в школе

Сообщение Ирмочка » 16 янв 2012, 10:25

freemiracle, молодец! :ok
К нам в сад тоже ходЮт фотографы, как-то доня с папой принесли такое фото - в платье, в шляпе, доча с перепуганными глазами, т.к.фотал чужой человек. Я и то краше сфотать могу. Сказали воспитателям, что не надо больше нашего ребенка фотографировать, только на общее фото и ФСЁ! :nix




  • Реклама

Вернуться в «Школы»