Работа фотографов в школе

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Работа фотографов в школе

Сообщение Jene » 13 сен 2010, 07:00

Моему возмущению нет предела. Ребенок в третьем классе. Учиться только начали, вчера приносит свою фотографию в виде календаря, фотография безобразная, получилась плохо, фон дурацкий, к тому же донести конечно без потерь до дома не смогла, помяла. И предложение такое от ребенка "если мы хотим фото, то 280 рублей ( :shock: за что?), если не хотим, его надо вернуть". Это получается я должна вернуть фотографию СВОЕГО ребенка? Чтобы она где то потом валялась, ее таскали для примера и т.д. и т.п.? Я против! Но и фото это мне не нужно, тем более за такие деньги.
Предыстория. В прошлом году тот же самый ушлый фотограф, за такие же не скромные деньги, уже фотографировал детей. Сначала редко, потом все чаще, скрипели, но брали. Потом вынесли этот вопрос на собрание, многие родители возмущались, обещали не фотографировать.
Вот что вы мне посоветуете? Конечно с одной стороны проблема яйца выеденного не стоит, но с другой стороны, ну что за вымогательство такое? Как я скажу ребенку, который старался, позировал, принес фото радостный, что мне это нафиг не надо и неси свое фото обратно? Не стоит расстройство ребенка тех денег. А с другой стороны, если заплачу, буду поощрять это и через месяц мне еще что нибудь принесут. Муж мне сказал не платить и фотографию не возвращать, мы ее не заказывали, а фото нашего ребенка наше априори. Может быть он прав? Не отдавать фото и поднять бучу?
Изображение
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Kastanila » 13 сен 2010, 07:53

Jene писал(а):Муж мне сказал не платить и фотографию не возвращать, мы ее не заказывали, а фото нашего ребенка наше априори.

поддержу, раз фотограф по хорошему не понимает, действуйте его "методами"
я в саду всегда отказываюсь от фотографий, я сама намного лучше сфотографирую и рамочки можно самостоятельно какие угодно сделать
недавно мама первоклассницы рассказывала, как в школу зачем-то в очередной раз пришел фотограф (предыдущий раз делали фото как положено 1 сентября) и те дети, кто дозвонились до родителей, были сфотографированы, остальные нет, дочка знакомой расстроилась, мама объяснила, что фотки им не нужны, а у фотографа работа такая, он так деньги зарабатывает, не обязательно каждый раз фотографироваться, он может и раз в месяц приходить, ребенка успокоилась :-)
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Jene » 13 сен 2010, 10:02

Мама Таня
Мне не дали возможности отказаться :unknw . Сразу фото принесли. Я и знать не знала. А разве можно детей фотографировать без согласия родителей? Нарушением закона попахивает :tap . (Что то я уже совсем разошлась)
Изображение
Аватара пользователя
tanshan
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 266
На форуме с 20 сен 2008, 17:21
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение tanshan » 13 сен 2010, 10:05

Поддерживаю , в данном случае, фото не отдавать - денег не платить, с учителем переговорить по этому поводу.
Изображение
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Delf » 13 сен 2010, 10:10

Jene
Ну детей же не хватают за руку и ведут фотаться? Видимо с согласия учителя, так что может стоит поговорить об этом с учителем/воспитатетем (если ребенок еще в сад хотит)? Я со своим старшим сразу предупреждала и в школе и в саду: одна фотка в год на память о садике/школе.
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Jene » 13 сен 2010, 10:31

Delf писал(а):Ну детей же не хватают за руку и ведут фотаться

Нет конечно! Такое место хлебное, ничего по сути не делать и столько наварить. Но разве согласие учителя заменяет согласие родителей?
Изображение
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Delf » 13 сен 2010, 10:41

Jene
Ну еще вариант узнать тел. фотографа, т.к. наверняка информацию о себе оставляет и ему лично позвонить, хотя... ребенка ему же не предъявишь, которого не нужно фотографировать, но всеравно попытаться стоит. У нас в школе только с согласия родитетей и учителя фотали.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Оло-Соло » 15 сен 2010, 09:47

Нам в саду выдали как-то раз такое фото, что я упала :rat - дочь в пижаме ( :shock: ), с лохматой головой (после лежания на подушке). с размазанными подтеками на лице. К фото прилагалось также изделие "сделай сам" в виде шкатулки (вырезать ножницами и сложить - очень такая необходимая вещица, я вам скажу :spiteful ) и две закладки для книг. Дочка сообщила, что их фотографировали во время сон-часа ( :spiteful )!!!
За те деньги, что берут эти горе-фотографы, фото должно быть идеальным! Щелкни ты ребенка несколько раз - уж цифровой фотик это позволяет - пока не получится изумительный кадр! И деть должен быть симпатично одет, причесан и умыт! Для этого тоже нужно родителей предупреждать!
Сами пораждают конфликты эти халтурщики, и надо их за это по судам еще потаскать - эх, где бы на все взять время... Потому как
Jene писал(а):фото нашего ребенка наше априори
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Jene » 15 сен 2010, 10:19

Завтра у нас родительское собрание! Готовлюсь возмущаться! :mosking
Изображение
Аватара пользователя
Принцесса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2376
На форуме с 22 апр 2009, 11:04
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Принцесса » 15 сен 2010, 10:49

tanshan писал(а):с учителем переговорить по этому поводу.

Мне кажется, что никто без согласия учителя фотографировать не будет. Так что, если поговрить на эту тему с учителем, проблема будет снята. Мы так и сделали. Теперь только с разрешения родителей фотают.
Если подумать, какой учителю интерес идти против родителей? Если только откат не имеет.. :spiteful
Аватара пользователя
sankai
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2217
На форуме с 28 янв 2009, 13:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение sankai » 15 сен 2010, 11:00

Jene
Попахивает навязыванием услуг. Фото не отдавать, денег не платить. С учителем надо поговорить. Вообще, помню у нас в школе фотографирование происходило следующим образом: Детям говорили, что, например, через 5 дней будем фотаться. Все должны быть при параде. Фото будет стоить столько то рублей. Все. Если родители согласен взять фото, то просто давал ребенку деньги.
А у вас глядишь, такими темпами ребенка каждый день фотать будут, за 280 р то...неплохая прибыль.
Черную кошку совершенно не интересует,что о ней говорят серые мыши
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Юликан » 15 сен 2010, 11:09

Я таких фотографов и за фотографов-то не считаю. Научился щёлкать кнопкой и немного освоил фотошоп и всё - профессионал что ли? Настоящие фотографы годами учатся. Поэтому моё мнение на собрании родителей скооперироваться и не отдавать фото и не платить. Тем более, что уже предупреждали. :spiteful
Береслава
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 807
На форуме с 07 дек 2009, 22:19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Береслава » 16 сен 2010, 15:18

Оло-Соло писал(а): Дочка сообщила, что их фотографировали во время сон-часа ( :spiteful )!!!

а че он в спальне делал??????????а где воспитательница была? а если ребенок лежит, раскрытый? а он его фотографирует? и дальше и прочее??????уже извращением попахивает
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение мамусик » 16 сен 2010, 15:27

Jene писал(а): Муж мне сказал не платить и фотографию не возвращать, мы ее не заказывали, а фото нашего ребенка наше априори. Может быть он прав? Не отдавать фото и поднять бучу?

Считаю, прав! Тоже бесит этот ненавязчивый сервис :chert То одинаковые пираты по городу, то принцессы, то матросы с солдатами (нафотошопят одинаковых по всем садам-школам :argh )
Принцесса писал(а):Мне кажется, что никто без согласия учителя фотографировать не будет. Так что, если поговрить на эту тему с учителем, проблема будет снята. Мы так и сделали. Теперь только с разрешения родителей фотают.

Так ведь, еще бывает, что часть родителей ЗА! А часть против! Вот и получается: А вот Васю сфотали пиратом, а меня нет :haos
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Работа фотографов в школе

Сообщение Оло-Соло » 17 сен 2010, 11:26

Береслава писал(а):а че он в спальне делал??????????а где воспитательница была? а если ребенок лежит, раскрытый? а он его фотографирует? и дальше и прочее??????уже извращением попахивает

Да не, извращения там не было - детей поднимали и выводили в зал. Хотя это тоже извращение - детям спать не давать :spiteful .

А вчера прихожу - вот те на, стоят очередные образцы фото, причем в прошлом году нам такие же делали!!! Кто знает - с осенней тематикой, еще и подпись на фото "Осень", хотя и так видно, что не зима. Дрек такой!
Уж проще китайцев позвать - те хоть фантазию имеют и дешевле во много крат будет. Мысль навеяна фотоработами из соседнего Китая :mosking .




  • Реклама

Вернуться в «Школы»