родительский комитет в группе

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

родительский комитет в группе

Сообщение Суворик » 11 сен 2010, 23:25

Решила войти в родительский комитет. Муж спросил "тебе это нужно?". сижу думаю :tap
Как туда попасть? Нужно ли? Обязанности, права?...
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Муличка » 11 сен 2010, 23:38

Ирина привет!только твое желание!как правило оно редко у кого есть.а в основном это сбор денег на подарки детям и воспитателям,на нужды группы-типа краски,клей,бумага ну и будешь помогать ездить на какие-нибудь экскурсии(но это позже,вы еще маленькие)))

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Ирина привет!только твое желание!как правило оно редко у кого есть.а в основном это сбор денег на подарки детям и воспитателям,на нужды группы-типа краски,клей,бумага ну и будешь помогать ездить на какие-нибудь экскурсии(но это позже,вы еще маленькие)))
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Jene » 12 сен 2010, 00:50

Суворик
:-) Я была в родительском комитете. Правда меня туда неожиданно записали и меня в известность поставили осторожно "мы вас записали, вы не против?" А вообще просто достаточно или на собрании или просто к воспитателю подойти и изъявить желание. В садике это менее хлопотно, чем в школе, по крайней мере у нас. По сути я как член родительского комитета один раз закупала подарки детям (родители решили сами собирать, а не готовые покупать), ну и выпускной из садика, там было мое участие в поиске видеооператора. В остальном воспитатели сами справляются. Так что можешь смело вступать. Преимущества такое, что на собраниях можно выступать смело и тебя все слушают. (хотя я и так наверное бы выступала :mosking ). Деньги у нас собирали воспитатели, а остальные вопросы решались на общем собрании. Вот и все участие.
Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Иррина » 13 сен 2010, 14:15

Я была в родительском комитете. Меня даже председателем назначили.
Все обязанности на меня сложили, ножки свесили. А потом еще высказали свое недовольство, что что-то не так было и некоторые не постеснялись предположить, что собранные копейки на выпускной были направлены на мои личные нужды, хотя я свои доплачивала, не много, но доплачивала. Я уже молчу о потраченном времени и деньгах за телефонные переговоры...
В школе буду сидеть тихо. Никаких комитетов. Если смогу :?.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Сюзи » 15 сен 2010, 09:57

Суворик
я в первый раз пошла в род. комитет именно потому что хотела быть в курсе всего что в садике и группе происходит ( в силу своей занятости я утром привожу самая первая ребёнка и забираю уже из дежурки). Какие плюсы был лично для меня - можно взять на себя инициативу при принятии решений. Угомонить слишком рьяно настроенных родителей, решая например вопросы по покупке подарков воспитателям, по закупке необходимого в группу, возможность регулировать и контролировать в какой то степени сбор спонсорских, обращаться к завед. по поводу закупки на эти деньги необходимого в группу. Один раз мы все вместе не стали сдавать деньги в садик, а собрали и поставили себе на участок стол с лавочками. Из минусов конечно то, что приходится самой заниматься закупом подарков и т.п. Зато мой рбёнок получает на новый год то, что я хочу, а не то что купила по дешёвке тётя из родит. комитета :cheesy
И есть в этом смысл, вот пример, пошли мы в первый класс, я не стала проявлять инициативу и отсиделась тихонько, в итоге принесли записку, сдать на день именинника по 800 руб :shock1 и учительнице на день учителя по 200 (решили на 5 тыщ ей карточку покупать) :shock1 Придётся опять влезать в это дело и наводить свои порядки:))))
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Kastanila » 15 сен 2010, 10:23

год была в родительском комитете в саду, сегодня собрание, сниму свою кандидатуру
нас официально было трое, две мамы и бабушка, бабушка никак не участвовала в принципе, мы со второй мамой собирали деньги с родителей на канцелярию, нашли подешевле, где закупиться, ездили все сами выбирали, для меня тоже не маловажно было, что куплена была качественная канцелярия
ездили покупали игрушки, тащили все на себе, машины тогда не было, опять же я выбирала не китайские Г****, а хорошие качественные игрухи
на НГ я уже не могла помогать, и та мама одна собирала деньги с родителей на подарки, кстати, не простая задача у нее была, не все жаждали денюжки сдать, пришлось предупредить, что ребенок так и без подарка останется, она же все и закупила, сама, одна, молодец вобщем

С просьбами воспитатели обращаются в перую очередь к нам - членам род. комитета, я старалась идти на встречу, рыбок помню бегала покупала на свои деньги, на субботник мы с мужем одни ходили, территорию участка в порядок приводили. Вобщем, проявляла инициативы больше.

Иррина писал(а):А потом еще высказали свое недовольство,

а без этого нигде, не довольные будут всегда, мне до одного места, что там обо мне думают, пусть говорят, что хотят...
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Сюзи » 15 сен 2010, 10:30

Мама Таня
я первый год тоже клещами вытаскивала деньги, но потом родители увидели, что ничего архидорогого я не покупала и на золото для воспитателя не скидывалась, подарки новогодние были очень качественные и свежие и стоили тех денег, которые за них были уплочены. И на след. год уже сбор денег был без проблем. И немного не в тему, про подарки, может многие меня не поддержат, но я считаю так. что подарок воспитателю должен быть знаком внимания. а не смахивать на взятку и быть очень похожим на подхалимаж. Мы всегда дарили цветы, хорошие конфеты, когда поближе познакомились, наборы косм. средств. И только на выпускном был настоящий большой подарок в знак глубокой признательности. Поэтому и вопросов по деньгам у родителей в нашей группе не возникало, всё было в меру. Счас у малой буду ту же тему толкать:)
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Jene » 15 сен 2010, 10:48

Сюзи
Я тоже с этим согласна. а то часто бывает что родители друг перед другом выпендриваютя, нереальные суммы какие то называют, тут главное их тормознуть вовремя. :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Суворик » 15 сен 2010, 10:54

Сюзи писал(а): но я считаю так. что подарок воспитателю должен быть знаком внимания. а не смахивать на взятку и быть очень похожим на подхалимаж

давай дружить? :cheesy
Сколько человек должно быть в родительском комитете?

Добавлено спустя 20 секунд:
в группе по списку 23 ребенка
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Шахматная Королева » 15 сен 2010, 11:10

родители друг перед другом выпендриваютя, нереальные суммы какие то называют


Но тут уже дело каждого, кто сколько может
Я, например, всегда сдаю сколько надо в общую корзину и ещё отдельно от нашей семьи что-нибудь покупаю не только воспитателям, но и тем к кому дети на кружки ходят, потому что очень благодарна воспитатялям и учителям за их работу, которая в наше время ещё и мало стала цениться, что материально, что морально.
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Jene » 15 сен 2010, 11:47

Tanechka
Сомневаюсь, что мы можем решить вопрос с материальным положением учителей-воспитателей, даря им подарки. Поэтому тут только моральный аспект. Я понимаю, что в одном классе у всех разное материальное положение и соответственно взгляды разные. Подарок учителю должен быть, как вы правильно пишите, знаком внимания, выражением благодарности. Я тоже стараюсь делать индивидуальные подарки, но признаюсь честно, больше из корыстных целей, чем из чувства признательности. И кидайте тапками.
Я считаю, что состоять в родительском комитете надо для того, чтобы иметь право голоса (солидного голоса, чтобы слушали), а остальное по ситуации, ведь в любом случае много в группе небезразличных родителей.
Суворик писал(а):Сколько человек должно быть в родительском комитете?

В садике мне кажется достаточно 3-4. А если совсем честно, то занимаются этим один-два и еще парочка формальных членов. Ну так у нас обычно бывает.
Изображение
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Сюзи » 15 сен 2010, 13:30

Суворик
давай:)
у нас в комитет 4 человека выбирается, по опыту прошлому я сразу после родит. собрания попросила их остаться, чтобы обменяться телефонами и решить кто что может реально. В той группе у одной был муж проф. фотограф, у другой была своя машина, у третьей свободный график работы. А я просто энтузиаст и организатор:))) Вот и делили обязанности по мере необходимости. Главное не стеснятся и обзванивать всех, не тянуть всё одной, типа сами же вызвались, вот и давайте действовать сообща.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Суворик » 29 окт 2010, 23:15

Девочки, расскажите про НГ. Как покупали (будете покупать подарки)? У кого-нибудь есть опыт закупки подарков в СП? или есть другие явки-пароли? (можно в личку)
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Хабаровчанка » 29 окт 2010, 23:21

Суворик
и я там же, в комитете, посижу послушаю твою нужную темку. ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Про НГ - я буду предлагать купить конфетки, мандаринки, яблочки в разновес+ книжку или игрушку. ИМХО.
Отключена возможность отвечать на ЛС - лучше звоните мне!
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Суворик » 30 окт 2010, 00:01

Хабаровчанка писал(а):конфетки, мандаринки, яблочки в разновес

в обычном пакетике целлофановом, как в детстве :girl_in_love только сегодня про это вспоминала :-)
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»