родительский комитет в группе

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: родительский комитет в группе

Сообщение *AleksA* » 17 ноя 2015, 11:58

Manana+ Tanuko,
что вы удивляетесь. в прошлом году проворонили закупку подарков скидывались по 600. все сказали дорого. в этом нашла по 130 руб. всего 200 гр. работники сада просят небольшие ппо весу. им мешок выносить от деда Мороза.. кто ест конфеты - съест, кто не ест- гости помогут. так началось.. мы не едим. а давайте пазлы, или лего, или пластилин.. :rat
сейчас на театр сдаем по 150,подарок дешевле обошелся.. нет все равно есть недовольные. брала на 2 группы. в одной все сдали. в другой 10 человек досдавали месяц :listen

про ремонт молчу.. с нас попросили 6 . кто может сразу сдал, кто нет частями.. должны еще много. одни говорят мы уходим в другой сад, но на подарок новогодний уже сдали :unknw просят хоть как спонсорскую саду сдавайте по 300-500 руб, каждый месяц...нет не буду и все. мы уходим.. :stars
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Foxsy86 » 17 ноя 2015, 12:02

У нас есть фонд группы. Мы 1 раз в квартал сдаем по 300руб. И есть группа в вотсаппе,все родители есть в ней. Пусть отмалчиваются,но хоть будут в курсе всего
Изображение Изображение
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: родительский комитет в группе

Сообщение мать-ехидна » 17 ноя 2015, 12:02

*AleksA* писал(а):с нас попросили 6

В смысле? по 6 тыс с человека????
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: родительский комитет в группе

Сообщение *AleksA* » 17 ноя 2015, 12:17

мать-ехидна,
да :listen
делали туалет с раковинами. в группе стены, линолиум
спонсорскую весь год сдавать не будем. то на то и выходит
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
Аватара пользователя
Manana+ Tanuko
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1514
На форуме с 18 апр 2013, 20:31
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Manana+ Tanuko » 17 ноя 2015, 12:22

А нам спонсорскую помощь не разрешили направить на развитие (оснащение) группы
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: родительский комитет в группе

Сообщение мать-ехидна » 17 ноя 2015, 12:26

*AleksA*, Вот честно, я б не стала столько сдавать. С какого бы перепугу? Туалет с раковинами обязаны за счет уо поставить, это я точно знаю. У вас видимо, проще оказалось с родителей столько денег слупить. Я сама в РД, и я категорически против таких поборов, только текущие нужды. И спонсорскую тоже не сдаю, ежемесячно покупаю игрушки.
Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Foxsy86 » 17 ноя 2015, 12:29

*AleksA* писал(а):мать-ехидна,
да :listen
делали туалет с раковинами. в группе стены, линолиум
спонсорскую весь год сдавать не будем. то на то и выходит

у нас летом закрывали сад на ремонт пищеблока и мы заодно решили сделать космет ремонт в группе (замена плитки в туалете, новый ленолиум, покраска стен/потолка и расширили раздевалку. Сдавали по 2тыс. Я считаю,что 6тыс это через чур круто.. Лучше уж спонс взнос вносить,чем сразу такую сумму выложить :tap А год назад мы сдавали по 4500р на окна в детск спальню
Изображение Изображение
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: родительский комитет в группе

Сообщение *AleksA* » 17 ноя 2015, 12:33

Manana+ Tanuko,
это предложение было от заведующей
мать-ехидна,
это всем понятно, но выделяют не так много как нужно. перед переходом с яслей в группу, нам ее показали, большинство решило сдавать ..кто промолчал-автоматически согласился..

у нас подушки с одеялами за счет родителей меняют. иначе спали на них лет ..дцать и еще столько же будут
а игрушек очень много. родители несут, чем дети не играют.. не сдавать, а покупать игрушки не разрешат наверно, иначе сад игрушками завалят, а на все остальное денег не будет..
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
Аватара пользователя
Manana+ Tanuko
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1514
На форуме с 18 апр 2013, 20:31
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Manana+ Tanuko » 17 ноя 2015, 12:36

Нам с ремонтом повезло-сад новый. Даже на гарантии.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: родительский комитет в группе

Сообщение мать-ехидна » 17 ноя 2015, 12:38

*AleksA* писал(а):это всем понятно, но выделяют не так много как нужно

Я точно знаю, что на все, связанное с отоплением, канализацией, водоснабжением, освещением групп - выделяются деньги. Просто ваша заведующая ленится. Это ж надо заявки подавать, просить в уо... проще с родителей собрать . Линолеум родители должны менять, на это действительно не выделяются деньги.
Я много лет в род коме с 2002 года, за эти годы всяких зав видела, директоров школ. И точно знаю, что нам должны сделать за счет бюджета.
Аватара пользователя
Manana+ Tanuko
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1514
На форуме с 18 апр 2013, 20:31
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Manana+ Tanuko » 17 ноя 2015, 12:42

мать-ехидна, даже, если сад автономный?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: родительский комитет в группе

Сообщение мать-ехидна » 17 ноя 2015, 12:50

Manana+ Tanuko, Ну здрассьте. Автономный сад- это же не потому, что он на самообеспечении, он точно так же финансируется из бюджета. Закон почитайте.
Автономные и бюджетные детские сады получают финансирование из городского бюджета в равном размере. При этом автономные учреждения пользуются правом льготного налогообложения и имеют возможность самостоятельно искать поставщиков и привлекать дополнительные инвестиции. Именно это преимущество становится одной из основных причин стремления многих дошкольных учреждений получить статус автономных.

Автономные детские сады – относительно новое для России явление. Несомненный плюс таких учреждений – собственная образовательная программа. В то время как в бюджетных садах образовательный процесс и все проводимые мероприятия строго закреплены программой, принятой на федеральном уровне.

В автономных детских садах может быть сделан определенный уклон, например, на изучение иностранных языков. Также учреждение имеет возможность пригласить определенного специалиста на время или для конкретной группы детей.

Как правило, в автономных детских садах существует расширенный список дополнительных услуг: спортивные секции, занятия по рисованию, вокалу, танцам, театральная студия, специальное медицинское сопровождение, посещение психолога, логопеда и т.п.
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: родительский комитет в группе

Сообщение soft » 17 ноя 2015, 12:51

Manana+ Tanuko писал(а):А нам спонсорскую помощь не разрешили направить на развитие (оснащение) группы

и нам тоже кстати :listen

6 тысяч с каждого...не хило так.

мать-ехидна писал(а):Туалет с раковинами обязаны за счет уо поставить, это я точно знаю.


я тоже так думала.....такое за счет сада, но в прошлом году мы на побелку в туалете тоже сами сдавали :listen


Мы на год по 2000 с каждого сдаем, так туда входит и подарок на нг, 8 марта, 23 февраля, подарок воспетке и на хоз нужды в группу.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: родительский комитет в группе

Сообщение Simba » 17 ноя 2015, 18:04

мать-ехидна писал(а):
*AleksA* писал(а):это всем понятно, но выделяют не так много как нужно

Я точно знаю, что на все, связанное с отоплением, канализацией, водоснабжением, освещением групп - выделяются деньги. Просто ваша заведующая ленится. Это ж надо заявки подавать, просить в уо... проще с родителей собрать . Линолеум родители должны менять, на это действительно не выделяются деньги.
Я много лет в род коме с 2002 года, за эти годы всяких зав видела, директоров школ. И точно знаю, что нам должны сделать за счет бюджета.

Линолеум стелил сад в этом году в группе.
Вопрос в том, что деньги может и выделят, но на устранение аварийных ситуаций. А на все остальное это время, в порядке очереди в пределах ассигнований. Часто только по предписанию контролирующих органов.
И с родителей не всегда проще, некоторые тоже "заявки" в УО не ленятся носить.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: родительский комитет в группе

Сообщение мать-ехидна » 17 ноя 2015, 21:44

Simba, Да я не призываю не сдавать деньги, ни в коем случае! Просто надо знать, что могут сделать за счет бюджета и перенаправить наши собранные средства на что-то другое. Что точно не купят на бюджетное. У нас вот, например, пылесос был нужен. Или посуду заменили на красивенькую, одинаковую, без сколов и трещин.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»