Выезд первоклашек на природу...есть варианты?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 08 ноя 2012, 14:02

Мы ездим только в субботу.т.к. Главное условие дети едут со своими родителями!ответственность за детей кто несет???
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Lanochka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 149
На форуме с 08 дек 2010, 12:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выезд первоклашек на природу...есть варианты?

Сообщение Lanochka » 16 ноя 2012, 09:32

Муличка, были в Русской деревне в конце октября, так как слышали восторженные отклики. Связались с руководством. Нам все красочно описали, сказали, что есть различные варианты мастер-классов. Если погода хорошая - дети развлекаются на улице, если плохая - с ними будут организованы игры в помещении. Оплата за посещение - 200 руб., за мастер-класс с группы не более 25 человек- 1000 руб. Группы менее 20 человек им не выгодны, поэтому предложили набирать до этого количества.
В итоге.
Приехали. Дом не протоплен, жутко холодно. Сразу предложили мастер-класс по росписи деревянной игрушки. Такой мастер-класс поверг меня в шок. Дали по игрушечке, поставили краски и сказали раскрашивать как хочется. Всё!!!!! На улице холодно(в доме, как помните, тоже) надо занять детей. Им говорят, там вон игрушечки лежат, можете поиграть с ними. Это называется организация игр с детьми. Зато особо акцентировалось предложение о покупке сувениров. Или еще вариант развлечения: у нас есть одежда, можете ее надеть и пофотографироваться. Ни рассказа о русской культуре, о быте, об особенностях росписи в конце концов. НИЧЕГО!
Я не стала накалять возмущениями атмосферу только ради детей, которые не понимают, что это настоящая халтура, чтобы у них остались положительные эмоции, но больше туда мы ни ногой!
Как мне говорили, программа посещения рассчитана на 2 часа. Мы там еле натянули час (что при отсутствии программы не удивительно), а приехав домой достали свои деревянные матрешки и сами рассказали ребятам об особенностях росписи данной игрушки.
Вот такая поездка была в Русскую деревню, но слышала, что прямо у них за забором есть еще один подобный дом, который так же принимает экскурсии, они вроде какие-то другие развлечения предлагают, но искать их координаты и опять испытывать судьбу желания реально нет :(
Продленка, городской лагерь, развивающие занятия на Павловича,11 +79242084524 http://www.minimax-khv.com/
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 03 июл 2013, 22:46

Освежу темку)) поделитесь куда со школьниками выезжали, очень интересно!
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Выезд первоклашек на природу...есть варианты?

Сообщение Ирмочка » 04 июл 2013, 08:40

Муличка, Юля, и ты еще спрашиваешь? :mosking Ты же спец в этом вопросе. Я все твои посты перечитала, очень много полезной инфы. :flower:
Мы в сентябре своих первоклашек повезем на Заимку (для начала, как-то привычнее).
Только, когда детёнышей будет аниматор развлекать, чем родителям заняться? :unknw Ну шашлЫки - папы пообщаются :mosking А дальше чего? :unknw
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 04 июл 2013, 12:37

Ирмочка, спрашиваю)) ) всегда есть те, кто интереснее проводит время.а насчет времяпрепровождения взрослых, папы за шашлыками знакомятся, мамы когда стол накрывают.потом обязательно сделайте веселые старты с участием взрослых.поверьте, очень весело! И очень объединяет людей)) поиграйте на заимке в волейбол, там есть сетка.Сделайте обязательно совместную фотографию. Продумайте конкурсы для детей и взрослых. Купите мелкие призы.
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Выезд первоклашек на природу...есть варианты?

Сообщение Марианна » 20 сен 2013, 10:19

Lanochka писал(а):Вот такая поездка была в Русскую деревню, но слышала, что прямо у них за забором есть еще один подобный дом, который так же принимает экскурсии, они вроде какие-то другие развлечения предлагают, но искать их координаты и опять испытывать судьбу желания реально нет

Что-то я запуталась, там рядом какие-то две разных "русских деревни" ? Какая лучше?
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

Выезд первоклашек на природу...есть варианты?

Сообщение верочкаа » 23 окт 2013, 13:52

Конный клуб арагон
Экскурсия с рассказом о жизни лощадях, питания, тренировках и т.д.
Затем катание по одному кругу. Время экскурсия+катание 40-50 минут
Общее время нахождение в клубе 3 часа.
Территория конного клуба очень красивая, можно сказать райское местечко в нашем шумном городе.( вольер с дальневосточными оленями, верблюдами, баранами которых можно покормить с рук. Рядом расположен пруд с карпами.
Собой можно взять угощение для животных ( сухарики, хлеб, овощи, фрукты)
Для детей можно устроить лёгкий ланч ( пицца и сок)
Тел для записи 61-30-15
Аватара пользователя
Жемчужина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 376
На форуме с 06 окт 2009, 08:22
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Выезд первоклашек на природу...есть варианты?

Сообщение Жемчужина » 23 окт 2013, 15:48

верочкаа писал(а):Конный клуб арагон

Действительно хорошее место для отдыха с детьми :mama , территория огорожена, нет случайных чужих людей, чисто, есть где детям побегать. Мы там девятиклассникам в июне выпускной организовывали, очень здорово получилось, всех вкусно накормили, было где пофотографироваться и просто погулять, наши 15-16 летние дети даже в качельки втискивались и на горки залазили, все довольны были!




  • Реклама

Вернуться в «Школы»