Акне.

Аватара пользователя
Фрюн

Акне.

Сообщение Фрюн » 11 сен 2010, 00:42

Мамки, у ребенка на правой щеке, переносице и чуточку на лбу высыпали прыщики. Деть вроде не беспокоится, но меня эта обсыпанность беспокоит.
Надо чем-то мазать, или само пройдет?
Аватара пользователя
Элис
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 436
На форуме с 21 окт 2008, 07:44
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Акне.

Сообщение Элис » 11 сен 2010, 00:49

Не надо беспокоиться!

Для малышков возраста 3-4 недели эт нормально. И продолжаться всё это буде 2-4 недели.
Мой сынок вообще был как крокодил, весь в прыщиках, в т.ч. гнойных.
Это у них то ли всплеск гормонов, то ли печень очищается (я слышала два варианта), а может и то и другое.
Ну в общем, даже хорошо, что высыпания на коже есть.

Мы ничем не мазали, ну разве что запаривали череду и протирали ваткой.
Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Акне.

Сообщение Клевер » 12 сен 2010, 02:19

ничего не надо, пройдет, мой в прыщичках тож был - и карсные и белые были, кожа адаптируется к новой среде :)
Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Акне.

Сообщение Юшта » 12 сен 2010, 13:59

Клевер писал(а):ничего не надо, пройдет, мой в прыщичках тож был - и карсные и белые были, кожа адаптируется к новой среде :)


вот.вот. у нас вся была усеяна прыщиками. сейчас на щечке осталось и ручках.
не стоит волноваться.
Аватара пользователя
Натуся80

Угри у младенца

Сообщение Натуся80 » 31 янв 2011, 01:16

Уже не знаю, что с этим делать. Поэтому решила написать, подскажите как нам быть! Моему сынуле 3,5 месяца. Личико было чистенькое, иногда появлялись прищики и проходили сами собой. У старшего так было, у всех моих знакомых, и я не акцентировалась на этом конечно. Но........... в 1,5 месяца, у нас стали эти так называемые прищики - угрями. Просто чёрные поры с покраснением вокруг, потом краснота проходит, но эта чёрная точка в поре то остаётся. Врач говорит нам, что мол мама не бейте панику, всё ОК. Как так всё ОК как она говорит , если у него просто всё щёчки такие :cry: . Он же не подросток, от малыш совсем! :haos Я постоянно его купаю, умываю, ну от чего же всё это - не могу понять. И никто ничего не говорит и не знает. Такое ощущение, что врачам ничего не нужно :cry: Мне сказали, что средства от угрей можно только с 12 лет, а что нам делать? Где искать причину этого недуга?
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Угри у младенца

Сообщение Прынцесса йа » 31 янв 2011, 11:02

пищевая аллергия ? :unknw
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Угри у младенца

Сообщение Нероли » 31 янв 2011, 11:18

"МЛАДЕНЧЕСКОЕ АКНЕ
Если у младенца прыщики и угри, то речь идет обычно о так называем младенческом акне. Это бывает в первые шесть – восемь недель жизни. Виноваты в этом, по всей вероятности, гормоны беременности, которые продолжают циркулировать в организме малыша. Они стимулируют, особенно у мальчиков, работу сальных желез. Младенческое акне безобидно и само собой пройдет в ближайшие месяцы."
Аватара пользователя
Натуся80

Re: Угри у младенца

Сообщение Натуся80 » 31 янв 2011, 22:33

Да нет, это не аллергия :-(

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:
Нероли
Спасибо за информацию. Я очень расстроилась, когда посмотрела фото и инете, прям страшно стало :cry:. Неужели ничего не нужно делать с этим? Не хочу, чтобы у моей крохи были рубцы. А вы сами с этимм не сталкивались?
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Угри у младенца

Сообщение Нероли » 01 фев 2011, 13:44

Я сама не сталкивалась, но могу посоветовать во-первых часто не мыть кожу с мылом, можно пересушить кожу и лишить её естественной защиты, лучше протирать слабым настоем ромашки или череды, для снятия воспаления и успокаивания кожи, и во-вторых- не мажьте никакими детскими лосьонами-маслами-кремами, они практически все содержат минеральные масла или вазелин, забивающие поры. Особенно зимние защитные,если пользуетесь
защитным кремом на улице, смывайте его сразу по приходу домой.
Аватара пользователя
Натуся80

Re: Угри у младенца

Сообщение Натуся80 » 01 фев 2011, 22:28

Нероли
Спасибо вам за совет! Я уже поняла, что пересушила кожицу :( , так как постоянно мажу её кремом противовоспалительным, умываю с мылом. Хорошо, что есть такие как вы и можете подсказать. И почему я раньше не написала сюда? :unknw Если честно, даже полегче стало мне. Ещё раз пасибо вам!




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»