Витилиго лечится или нет?

Модераторы: Ахматова, Svtln

Правила форума
На вопросы отвечала врач дерматолог-трихолог Светлана Веремеева.
беляночк@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
На форуме с 09 дек 2009, 14:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз

Витилиго лечится или нет?

Сообщение беляночк@ » 10 сен 2010, 17:33

У меня после родов появились белые пятна на теле и лице. Это отпугивает от меня других людей. Это заразно или это генетическое заболевание? На многих форумах пишутся разные мнения об этой болезни. Кто говорит, что это лечится кто нет. Подскажите как обстоит дело в нашем городе. Хотелось бы услышать ваше мнение как специалиста. Что мне делать и с чего начать?
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза

Re: Витилиго лечится или нет?

Сообщение Светик » 10 сен 2010, 22:09

беляночк@
По этому вопросу лучше все же обратиться к практикующему дерматологу, с этого и начать, просто сходить на прием, чтобы доктор смог визуально все оценить, установить диагноз и рекомендовать лечение. Вообще витилиго относится к заболеванию с неясной причиной и малоэффективным лечением. Существуют попытки различных методов лечения, но откровенно говоря я не слышала, чтобы кто-то серьезно занимался этим вопросом на Дальнем Востоке.
беляночк@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
На форуме с 09 дек 2009, 14:05
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение беляночк@ » 11 сен 2010, 10:11

Спасибо!
HelgaV
Старожил
Сообщений в теме: 1
На форуме с 14 окт 2009, 10:36
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение HelgaV » 18 окт 2010, 12:59

У меня витилиго, слышал больше отзывов, что это не лечится. Пятно каждый гор растут, но ни меня, ни окружающих это не пугает, хотя моя работа связана с людьми и руки постоянно на виду. У нас в городе не встречала ни одного врача, который это лечит. В основном предлагают косметические средства для того что бы скрыть пятна. Я стараюсь не загорать, тогда пятна не так сильно выделяются.
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 18 окт 2010, 18:40

Ну а почему это должно пугать. В основном все люди адекватны, и ничего страшного, что у кого то есть белые пятнышки, они не заразны. Это больше косметический недостаток и психологические проблемы. С лечением тяжело, но возможно ведь и это заболевание начнут лечить более успешно.
ulabor28
На форуме с 02 июн 2010, 23:20
Реальное имя: Елена Улановская

Сообщение ulabor28 » 30 ноя 2010, 14:54

У меня тоже витилиго, но с раннего детства, это больше психологическая проблема, после родов пятна в два раза увеличились, я сильно переживала, потому что пострадало и лицо, но после моря на удивления, пятно на лице исчезли, да и на руках стали уменьшаться, стало намного легче и появился стимул. Заказывала витилем, две баночки, думаю он мне сдвинул этот процесс. А вообще очень много рецептов, здесь главное не отчаиваться, пробовать все и не бросать на полпути))) я чувствую, что почти победила этот недуг!)))
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 03 дек 2010, 14:37

Об эффективности этого препарата консультируйтесь пожалуйста со своим лечащим врачом. К сожалению мне не известна достоверная информация по эффективности этого препарата.
шур@
Новичок
На форуме с 23 дек 2010, 22:40
Реальное имя: Александра

Сообщение шур@ » 26 фев 2011, 16:32

Я болею витилиго уже 10 лет. Как то купила автозагар для лица и намазалась. Каково же было удивление, что какие то места не покоричневели . Огромнейшее пятно возле рта и на лбу. Кто меня только не лечил.....самые опытные профессора разводили руками. А тут мама поехала в Китай и рискнула купить мне таблетки. Около рта пятно исчезло, а на лбу размеры пятна сократились. Курс таблеток старалась пить раз в год. Как вы относитесь к препаратам Китайского производства?
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 01 мар 2011, 00:01

шур@
К препаратам китайского производства отношусь отрицательно по той причине, что не знаю их состава и действующего вещества и только по этой причине. Возможно препараты и хорошие, но я не могу это знать, зачастую на упаковке кроме иероглифов ничего не указано, даже название действующего вещества по латыни. Как медик не могу рекомендовать неизвестные и неизученные препараты. Уверена хорошие препараты у них существуют, но, для этого надо знать именно их лекарственные формы, содержание веществ и механизм его действия, ну и конечно возможные побочные эффекты.
I_V
Опытный пользователь
На форуме с 04 окт 2011, 15:30
Реальное имя: И.В.
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение I_V » 01 ноя 2012, 11:13

У меня та же проблема, уже года3. Все заключения специалистов сводятся к тому, что внутри организма произошел сбой (стресс) и надо искать и "убирать" первопричину. К сожалению остановить разрастание пятен не удалось. Была на консультации в мед центре (р-он пл Комсомольской) там предлагали лечение фито препаратами и специальными лучами. Так как один курс стоил около 30т.р., но гарантии никто не давал (все индивидуально), я не рискнула.
ulabor28 писал(а):Заказывала витилем, две баночки, думаю он мне сдвинул этот процесс. А вообще очень много рецептов, здесь главное не отчаиваться, пробовать все и не бросать на полпути))) я чувствую, что почти победила этот недуг!)))
Подскажите пожалуйста, как ваше состояние сейчас? успешно ли лечение?
шур@ писал(а): А тут мама поехала в Китай и рискнула купить мне таблетки. Около рта пятно исчезло, а на лбу размеры пятна сократились. Курс таблеток старалась пить раз в год. Как вы относитесь к препаратам Китайского производства?
Расскажите, а как сегодня у вас дела обстоят? Я этим летом лечилась в Харбинской клинике ТМ (пропила месяц травяной сбор), но особо похвастаться пока нечем. Конечно я с опаской отношусь к разного рода "целительствам", но когда есть шанс, стараюсь его использовать :you_wlcm
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 01 ноя 2012, 14:42

I_V,
Все отзывы по лечению ищем и делимся вот в этом разделе
Здоровье взрослых
От себя, к сожалению, могу только все так же подтвердить, что хороших результатов по лечению витилиго в Хабаровске я не видела, да и не слышала, чтобы у кого то они были :(

Вернуться в «Консультации по косметологии и трихологии»