Мочеиспускание у детей

Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Фекла » 27 янв 2009, 23:19

Я уже и забыла про эту тему - никто не заглядывал...
Сейчас я уже не напрягаюсь по этому поводу, только не могу понять или изменилась ситуация, или я привыкла... Но ребенок мой терпит долго. Именно терпит, а объем выделяемой жидкости не маленький. Может треть горшка надуть за раз. С утра может сразу не писить - пару раз я в садик уводила, зная что ребенок не сходил в туалет с ночи. Я его на горшке держу, может минут 15 безрезультатно просидеть, в садик привела, вижу что захотел - по дороге утряслось, наверно.
Я тоже стараюсь, чтобы пил много. Когда пьет, с туалетом все в порядке. А если не пьет, то паузы не детские. И не зальешь в него - упирается.
Изображение
nura27
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 377
На форуме с 15 ноя 2007, 00:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение nura27 » 28 янв 2009, 09:25

Ирэн
нам то же врачи сказали прочь памперы.

Мы уже давно без них, только на улицу и то зимой. Правда с памперсами подхватились поздно, наверно ближе к 2 годам на ночь перестали одевать (дома то мы всегда без них ходили).
Вчера с сада везла домой без памперса, сказал, что хочет писать, я не могла остановится, попросила его потерпеть 3 минутки, но увы когда остановилась он сказал, что описался. Надо видимо идти и прикупать их, а то так и с почками можно загреметь в больницу (там таких маленьких детишек много лежала, кто или в саду или ещё где зимой описелся и на утро в больницу слег.
А что Вам врачи сказали делать с таким заболеванием? Вы на 56 школу обращались? Это же нефролог по таким вопросам или какой врач?
nura27
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 377
На форуме с 15 ноя 2007, 00:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение nura27 » 28 янв 2009, 09:35

Ольга
У кого какие проблемы......мало писает-плохо, много писает- то же плохо и не знаешь, что хуже.
А что Вам врачи говорят?
Я на сколько слышала, что надо детей конечно же заставлять пить, может какие нибудь вкусные компотики?
Наш пить может безгранично......
Аватара пользователя
Ирэн

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Ирэн » 28 янв 2009, 15:17

nura27 писал(а):Ирэн
нам то же врачи сказали прочь памперы.

Мы уже давно без них, только на улицу и то зимой. Правда с памперсами подхватились поздно, наверно ближе к 2 годам на ночь перестали одевать (дома то мы всегда без них ходили).
Вчера с сада везла домой без памперса, сказал, что хочет писать, я не могла остановится, попросила его потерпеть 3 минутки, но увы когда остановилась он сказал, что описался. Надо видимо идти и прикупать их, а то так и с почками можно загреметь в больницу (там таких маленьких детишек много лежала, кто или в саду или ещё где зимой описелся и на утро в больницу слег.
А что Вам врачи сказали делать с таким заболеванием? Вы на 56 школу обращались? Это же нефролог по таким вопросам или какой врач?

Мы лежали на 56. Ниче толком не сказли, периодически сдаем анализы, это рецедивирующее заболевание, сейчас все хорошо, а что потом буджет неизвестно, и от иммунитета зависит, и как повезет. А вообще сказали, нельзя болеть, даже насморк может это дело спровацировать.(:
Аватара пользователя
Кисюга
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1241
На форуме с 07 янв 2009, 17:32
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Кисюга » 03 фев 2009, 10:52

nura27Спасибо,что не оставила без внимания моё сообщение.мы живем в Переяславке,Педиатр у нас дебильный!К ней лишний раз не хожу,только за справкой...Даже бронхит лечим сами_консультируюсь в городе только...Как-нибудь заеду в железку-узнаю.....Хочу лечь,чтобы каждый день в город не мотаться....Здесь здоровье погубить легче,чем поправить...
Изображение

Изображение
nura27
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 377
На форуме с 15 ноя 2007, 00:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение nura27 » 03 фев 2009, 12:44

Кисюга
Вам нужно раздобыть направление на госпитализацию в больницу, они только по направленим работают, чтоб бесплатно было. Просто Вам нужно узнать кто Вам может дать направление.
Успехов Вам! Не болейте!
Аватара пользователя
Кисюга
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1241
На форуме с 07 янв 2009, 17:32
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Кисюга » 06 фев 2009, 13:13

nura27
Спасибо за пожелание :zima и подсказки-будем выбивать из врачей направление... :twisted: Ну вот 5дней проходили в садик и опять заболели..... :bye
Изображение

Изображение
nura27
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 377
На форуме с 15 ноя 2007, 00:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение nura27 » 06 фев 2009, 18:28

Кисюга
да мы то же болеем сейчас постоянно...зима...адаптация....в общем нужно пережить
Вы 9 марта с хабмамой идете?
Аватара пользователя
Katee

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Katee » 11 мар 2009, 15:38

А у нас такая ситуация: Доча уже месяцев 7 на горшок просилась и даже колготки стала снимать сама, а недели две назад начала писаться. Может рядом с горшком стоять и в штаны надуть. Причём утром просыпается сухая, просится на горшок, а в течение дня, если сама не усажу (и то с трудом) только в штаны. Анализы мочи разные сдавали, узи почек, всё нормально. Я в шоке, скоро в садик. :shock1
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Nadia » 11 мар 2009, 17:43

Katee
Может это возрастное? Мой в полтора года нормально снимал штаны, садился на горшок, а потом это умение начисто пропало, на горшке сидеть отказывался наотрез, ходил только по-большому. К двум годам мне такое развитие событий надоело и я стала его туда садить насильно, в результате теперь ходим на горшок, ему лень было от игр отвлекаться для какого-то горшка, мама все равно мокрые штаны снимет, помоет... :mama
Аватара пользователя
Katee

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Katee » 11 мар 2009, 19:19

Вот и у нас тоже, только по большому. К неврологу думаю вести, так там сразу лекарства назначать начнут. :doubledown
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Филана » 11 мар 2009, 19:30

У нас та же проблема началась, и мимо горшка всё льётся, и вообще до горшка не добегает, а сегодня надула прямо на кресле, когда мультики смотрела. Вот думаю - либо заигрывается-засматривается и до последнего терпит, либо неврология, либо паховая грыжа влияет, она у нас что-то подросла последнее время :shock1
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Nadia » 11 мар 2009, 19:41

Katee
С чего бы вдруг неврология? Было все хорошо, а в два года испортилось? Тогда уж к Лещук или Баженовой, они не так щедры на таблетки.
Мой терпит, до последнего, уже с ноги на ногу переминается, руками держится, но на горшек не идет, пока не отправишь. Мне кажется, детки заигрываются и не хотят отвлекаться.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Фекла » 11 мар 2009, 20:03

Нафаня писал(а):У нас та же проблема началась, и мимо горшка всё льётся, и вообще до горшка не добегает,

Наверно у всех это бывает этапами. У нас тоже было, правда давненько. Бежит впритычок - неуспевает, или сядет абы как, налито везде и в горшке и за горшком. Думала - раз, случайность, два... а когда вижу, что из раза в раз повторяться стало, решила воспитывать - вытирать заставила. Вот мой гном с тряпкой пару раз попрыгал, стал думать как писить. Прошло быстро :) Забавно, сядет и писюн свой проверяет - правильно или неправильно направлен.
Изображение
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Марина » 11 мар 2009, 20:38

Ирэн
То что ваша доча ночью на писается ничего страшного, она скоро вообще всю ночь сможет сухой спать. У меня Анютка уже давно ночью не писатся, а утром сразу на горшок писькает. Просто у меня донька тоже инфекцию мочевыводящих путей перенесла, у нас еще и почки особенные, мы у нефролога наблюдаемся и по поводу пописов я ас ;-) Следите просто за ребеночком, не только сколько раз писает смотрите, но и количество мочи отмечайте для себя, ее цвет, прозрачность и т.п. если что-то смущает лучше лишний раз анализ сдайте, при температурке мотивированной или (тем более) не мотивированной мочу сдавайте...памперсы, правильно, что не используете без необходимости. У девчонок физиологическая особенность, уретра очень коротенькая, инфекция легко может пойти по восходящей, где-то пискнула малышка или какнула, вы не сразу увидели, а там в тепле быстренько все размножается...
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»