Мочеиспускание у детей

Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Мочеиспускание у детей

Сообщение Фекла » 24 ноя 2008, 21:13

Скажите сколько раз в сутки должен писить двух- трехлетний ребенок. Что-то я заморачиваюсь по этому поводу... Сейчас мне сложно посчитать- в сад ходим, но перерывы могут быть очень большие. Вот сегодня забрала его в начале пятого, а дома пописил только в девять часов. Для ребенка такого возраста 5 часов перерыва приемлемо или это ненормально?
Изображение
nura27
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 377
На форуме с 15 ноя 2007, 00:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение nura27 » 27 янв 2009, 11:51

Ольга писал(а):Скажите сколько раз в сутки должен писить двух- трехлетний ребенок. Что-то я заморачиваюсь по этому поводу... Сейчас мне сложно посчитать- в сад ходим, но перерывы могут быть очень большие. Вот сегодня забрала его в начале пятого, а дома пописил только в девять часов. Для ребенка такого возраста 5 часов перерыва приемлемо или это ненормально?


А у нас наоборот слишком часто писается....не выдерживает порой 1часа, а иногда и пол часа.
Лежали когда на обследовании в Железке, то были детки у кого редко писиют и у них находили какое то заболевание.....я правда вспомнить не могу

У нас то же кое, что нашли, но на нашу проблему не влияет, сейчас вот таблетки от головы пробуем пить.....
В апреле опять повторно ложимся на обследование
nura27
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 377
На форуме с 15 ноя 2007, 00:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение nura27 » 27 янв 2009, 11:54

Ольга
Если Вам интересно, что нашли, то я могу у своей знакомой узнать, мы с ней вместе лежали и у них такое нашли......ребенку 2 года, а он писает редко
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Immortal » 27 янв 2009, 12:24

раз завели такую тему - то и я спрошу, ребенку 9 мес, бывает редко писает - 1 раз в 3часа (один раз за весь день пописала всего 4 раза :shock: ), а бывает каждые 15-20 минут и так три раза подряд, списываю на то, что дома не жарко, но может тоже не все ладно? В целом и большей частью ребенок писает 1 раз в час. До сих пор на гв, из других жидкостей пьет воду, компот, чай детский, морсы, но за день выпивает мл 50 суммарно других жидкостей. Какие перерывы в мочеиспускании - характерны для каждого возраста?
Аватара пользователя
Ирэн

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Ирэн » 27 янв 2009, 12:40

@нютка писал(а):раз завели такую тему - то и я спрошу, ребенку 9 мес, бывает редко писает - 1 раз в 3часа (один раз за весь день пописала всего 4 раза :shock: ), а бывает каждые 15-20 минут и так три раза подряд, списываю на то, что дома не жарко, но может тоже не все ладно? В целом и большей частью ребенок писает 1 раз в час. До сих пор на гв, из других жидкостей пьет воду, компот, чай детский, морсы, но за день выпивает мл 50 суммарно других жидкостей. Какие перерывы в мочеиспускании - характерны для каждого возраста?


Вот и у нас такая же ерунда, то раз в 2-3 часа, то каждые 15-20 минут. Это нормально? Нам почти 6 мес.
nura27
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 377
На форуме с 15 ноя 2007, 00:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение nura27 » 27 янв 2009, 12:53

@нютка
Ирэн
У Вас ещё не тот возраст, чтоб переживать, они ещё маленькие
А редко писает в первой половине дня? а чаще ближе к вечеру?
Нам то в 3 года врач сказал, что это ещё не тот возраст, чтоб бить тревогу
очень часто зависит от головы
просто мы легли в больницу, а нам нашли другое....отток мочи в почки.......вот в апреле ляжем опять на обследование и будут решать оперировать или ещё подождать.
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Immortal » 27 янв 2009, 13:01

nura27 писал(а):А редко писает в первой половине дня? а чаще ближе к вечеру?

наоборот, но в принципе я читала, что так и долно быть, что к вечеру реже, просто интересно какие перерывы считаются нормой
nura27
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 377
На форуме с 15 ноя 2007, 00:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение nura27 » 27 янв 2009, 13:11

по идеи после обеда чаще так как больше жидкости получаем (супы и т.п.) и врачи так говорили мне....
Просто все равно она маленькая в норма на может писать (на сколько я помню) чуть ли не до 20 раз
мне кажется лет до 2х, а то и больше не стоит беспокоится
всякие же причины могут быть.....может холодно было....может плакала много.....
Я переживать стала только к 2ум годам и то мне врач говорили, что ещё рано вато какие то выводы делать
Аватара пользователя
Ирэн

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Ирэн » 27 янв 2009, 13:12

@нютка писал(а):
nura27 писал(а):А редко писает в первой половине дня? а чаще ближе к вечеру?

наоборот, но в принципе я читала, что так и долно быть, что к вечеру реже, просто интересно какие перерывы считаются нормой

Реже к вечеру. Иногда ложится спать в ночь и может перерыв быть часа 4. Мы спим без памперса. Вопрос волнует, т.к. у нас была ИМВП, и мы уже лежали в больнице.
nura27
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 377
На форуме с 15 ноя 2007, 00:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение nura27 » 27 янв 2009, 13:23

Ирэн
Я вот даже и не знаю
а что такое ИМВП?
Мы вот наоборот к вечеру писем намного больше, чем до обеда
Какие Вы молодцы, что без памперса спите, а мы вот теперь зимой не можем долго в дороге находится без него, хоть и большие :cry: Он иногда не скажет, что хочет писать, а иногда уже поздно, но если я планирую куда то зимой выходить больше, чем на 40 мин, то вынуждена одевать, а то так и почки можно застудить.
Для меня все эти частые писанья как беда......сил уже не с мешками сменки ходить....в саду они то же сперва возмущались, хотели даже на сон час ему одевать, но я не далась.... гоняют его часто на горшок...вроде лучше стала, но теперь он сад ненавидит, так как там принуждают на горшок ходить против его воли, а чтож делать.... :(
Я сама долго страдала энурезом, но только по ночам, а так чтобы днем в 3 года по 15-20 раз писать не было.....психика страдает.....сыну не пожелаешь....особенно когда в подростковом возрасте....
Невролог посоветовал нам таблеточки голову полечить и чтоб дома обстановка была спокойная, мне то же прописал, когда я созналось, что иногда ругаюсь на него и покрикиваю
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Glace » 27 янв 2009, 13:39

Ольга
У меня Иришка редко писает... Сказали ничего хорошего... Возможно атония мочевого пузыря... сказали больше пить и часто гонять на горшок...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Кисюга
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1241
На форуме с 07 янв 2009, 17:32
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Кисюга » 27 янв 2009, 19:15

nura27
что за обследование?!можно любому лечь в железку и провериться?!Это платно?сколько стоит?!У меня дочка часто болеет и писается дома и в садике.Дома на горшочек.а в саду в штанишки-сменку тоже таскаем пакетами и обратно всё обписеное...хотелось бы провериться полностью "от макушки до пяточек",чтобы не мотаться в город с переяславки-лучше полежать! помочь ребеночку моему маленькому!Может и в садик нам не следует ходить,если мы такие слабенькие?!

До 1,7 мы даже насморком не болели,а потом как покатилось!!!Так уже устали... :cry:
Изображение

Изображение
nura27
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 377
На форуме с 15 ноя 2007, 00:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение nura27 » 27 янв 2009, 20:17

Кисюга
попали на обследование случайно.....мы ходим в садик Родничок, а там к ним два раза в месяц приходит профессор...дядичка хороший такой не помню фамилию.....я ему рассказала о наших проблемах....он сказал, что в нашем возрасте (нам 3,3года) ещё деток в группу риска не ставят. Сказал, чтоб здать такие и такие анализы....я его спросила а можно где то в одном месте все пройти......он и договорился в Железке (так как наш сад сотрудничает с Материнством и детством в железке). Лежали мы там бесплатно......я выбрала дневной стационар...... то есть рано утром привозила, а после обеда уезжала. Там ного кто лежал бесплатно, были с Приамурской даже. Были и платные палаты, но дорогова то получается.
Меня уже просто достала не понятность почему мы писался так часто и я решила обследовать его полностью.
Конкретно не выяснили причину почему все таки так часто питается, предполагаем все таки от головы зависит.
Но зато у нас нашли очень серьезное заболевание- ПМР-3 степени-это отток мочи в почки (черева то воспалением почек или ещё хуже полным разрушением почек, если ни чего не предпринимать). И это мы узнали в последний день обследования, когда провели последнее обследование.
Врачи говорят ни в коем случа не ругать если написал в штаны.......я иногда держусь, а иногда конечно срываюсь и ругаю его
Сейчас пошли к другому невропатологу - к Алесандровой, она предположила, что у него присутствует Тревожность и что и провоцирует более быстрому сигналу в мочевой пузырь и он писает часто.
В апреле мы ложимся повторно в Железку, там уже будут решать оперировать или нет, но перед этим я хочу все таки полечить головку ему, чтоб исключить последнее. Долго не хотела его колесиками кормить, но решилась...
Я думаю Вам нужно прийти к педиатору и спросить- возможно ли полностью обследоваться? Вас либо на 56 школу отправят либо в Железку. В Железке условия лучше и питание говорят, но на 56 школе лучше специалисты, так как уролог в железку приезжал с 56 школы.
Лучше конечно лечь, так как собирать мочу по различным методам не реально находясь дома, замучаетесь в больницу ходить.
nura27
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 377
На форуме с 15 ноя 2007, 00:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение nura27 » 27 янв 2009, 20:20

Мы то же очень часто болеем, раньше просто шквально пока не сделали прививку Акд-Хиб.
Сейчас если и болеем, то без высоких температур
Аватара пользователя
Ирэн

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Ирэн » 27 янв 2009, 22:30

nura27
ИМВП - это инфекция мочевыводящих путей... И без памперса спим именно из-за нее, нам еще 2 мес. сказали врачи, ребята памперса прочь из вашей жизни, токо на улицу, вот и приходится обходится без них!




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»