Мочеиспускание у детей

Аватара пользователя
Katee

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Katee » 13 мар 2009, 15:52

Мы к Лещук ходим с первого месяца. Хороший невролог.

А вот тряпку дать за собой подтереть, в воспитательных целях, это отличная идея! :doubleup Сегодня же применим.
.
Inusya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1940
На форуме с 29 апр 2008, 21:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Inusya » 23 май 2011, 15:07

Сынуле 2 года и 5 мес. Где то с 2-х лет отказался полностью от памперсов, причем самостоятельно - стал проситься на горшок, даже сам садился. Вот как месяц он перестал вообще проситься писить. Писиет в штаны и ходит в мокрых, пока сама не обнаружу. Что нужно - сдать анализ, обратьться к специалисту....?
Здесь ведь описывали такие ситуации, чем у всех закончилось, напишите пож-та.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ODRIORA
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 62
На форуме с 05 май 2011, 22:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение ODRIORA » 04 июн 2011, 00:05

Понимаю, что все обсуждают взрослых деток, но меня мой карапузик очень беспокоит нам 10 месяцев. Просыпается по ночам, не на что не реагирует ревет, откроешь памперс писает. А сегодня помыли его, так есть и спать хотел, что памперс одеть не успела уснул. Просыпался за 2 часа раза 4, знаю что не голодный хнычет, думала может на зубы и намазала и песенку спела. Знакомая говорила , что если на писю подуть легонько пописяет, я подула ради эксперимента и он уснул. И так еще 3 раза. Потом все таки проснулся через 3 часа поесть, но не столько поел, сколько пописать видимо хотел. Потом заварила ромашку протерла его и вроде спит. Вот даже не знаю , завтра суббота куда бежать к какому врачу , и мочу сдавали педиатр сказал , что все в норме, единственное , что ее волнует, когда мы АКДС придем ставить :(
Аватара пользователя
юрьевна

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение юрьевна » 28 июл 2011, 23:43

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой: сыну 6 лет...ни с того ни с сего начал бегать часто в туалет по "маленькому". Справишаю :"Что случилось?" - он :"Писить хочу, но писию по капелькам и больно"...мин 30 просидел в туалете по капелькам писил ....потом говорит уже не так хочется и пошел спать...мин 40 уже не встает с кровати....вот сейчас сижу и думаю что это было то....
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение Svtln » 29 июл 2011, 00:30

Это у него либо воспаление, либо камни в мочевом пузыре, я бы на вашем месте срочно обратилась к врачу или хотя бы в скорую позвонила и обрисовала ситуацию, а они вам уже что-нибудь посоветуют.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
юрьевна

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение юрьевна » 29 июл 2011, 13:45

Svtln, если бы были камни у него бы болело и без мочеиспускания) Всю ночь спал крепко и утром спокойно помочился без болей....полдня все отлично...муж говорит у мужчин так бывает когда писюн потеет....ну посмотрим...если еще пару дней все будет хорошо, то нет смысла обращаться в больницу
Аватара пользователя
рыська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 366
На форуме с 29 янв 2010, 09:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Мочеиспускание у детей

Сообщение рыська » 27 сен 2011, 06:38

Прошу совета, помощи и поделится опытом.

нам 6 лет, пред школьный возраст, теперь у нас как родителей появились страхи и неоднозначные.
У нас проблем это мочеиспускание в эпизодическое днем. И если так будет продолжаться, то в школе это приведет "Ужас" к чему...надо будет только школу менять..

появились непроизвольные дневные малые испускания, как бы чуть намочил.... Летом было и не заметно. все высыхало моментально, только запах оставался, я его гонять стала, что вроде как после мочеиспускания не стряхивает и все капли в трусики....а тут участились случаи и природа их такова, из наблюдений:

* в основном, когда заиграется, засмотрится, завлекается и т.д. На мои расспросы говорит: мама я заигрался и не почувствовал, что захотел писать???? ну как так. нет этого"щелчка", что нужно в туалет?




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»