Поперечное предлежание плода.У кого было?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Поперечное и тазовое предлежание плода.У кого было?

Сообщение Алёна Ч » 21 сен 2010, 09:43

Orion
А Вы всерьёз полагаете, что меня врачи пустят в естесственные роды, если у меня ребёнок так и останется лежать боком???
Последний раз редактировалось Клевер 22 сен 2010, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: переход на личности
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Orion
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 146
На форуме с 04 июл 2010, 18:33
Реальное имя: Ольга

Re: Поперечное и тазовое предлежание плода.У кого было?

Сообщение Orion » 21 сен 2010, 09:52

Алёнчик
Это была ирония по поводу вашего же Г (или, что вероятней вы отсебятину ляпнули про естественные роды в поперечном предлежании и на врача списали)
Алёнчик писал(а):Мы тоже лежим головкой влево и разворачиваться пока не хотим :mama Но причин для паники не вижу... Во-первых, ещё сто раз развернётся, во-вторых, девочек и в таком предлежании рожают без КС, по-крайней мере мне так моя Г сказала, так что я даже не заморачиваюсь :smoke

И вообще, могли бы не полениться почитать предыдущую страницу и ссылки потыкать.
Последний раз редактировалось Клевер 22 сен 2010, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: переход на личности,ругань
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Поперечное и тазовое предлежание плода.У кого было?

Сообщение Клевер » 22 сен 2010, 01:38

девочки, прекращаем склоку. Сообщения отредактирую, удалю (бессмысленные). Вынесены предупреждения участницам склоки
На основании п.3.2.6 - Неуважительное отношение к собеседникам, грубый переход на личности (указание на профессию, национальность, занимаемую должность, физические пороки, психические расстройства, качественная оценка личности собеседника, грубая характеристика его действий, негативное обсуждение личных качеств и т. д.), намеки и наезды, угрозы, выяснение личных взаимоотношений. (Статья 130. Ч2. УК)

Модератор


Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
про тазовое предлежанние тут http://www.khabmama.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=18221
Аватара пользователя
Айсана

Re: Поперечное предлежание плода.У кого было?

Сообщение Айсана » 22 ноя 2010, 11:28

Не знаю какие сумашедшие рожают сами в поперечном сечении.Ведь нормальная мать в первую очередь заботится о здоровье своего ребенка.А естественные роды в поперечном предлежании - это уже риск.В первую очередь риск для здоровья и жизни ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Все пишут перевернется-перевернется. Вот уже после втрого УЗИ , которое было в 21-22 недели, третье Узи и срок уже 32 недельки.А мылышка моя опять в поперечно-косом предлежании.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Поперечное предлежание плода.У кого было?

Сообщение Алёна Ч » 22 ноя 2010, 18:44

Разговаривайте с ребёнком, это имеет очень большое значение. Наша девочка легла правильно :mama А в естесственные роды при поперечном предлежании пускают только с разрешения врачей, желания матери тут никто не спрашивает. Просто при поперечном и диагональном предлежании ребёнка можно развернуть непосредственно в родах, но такое бывает очень редко. Поэтому врачи тщательно соотносят риск как для ребёнка, так и для матери, и уже на основании этого предлагают естественные роды или КС.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Айсана

Re: Поперечное предлежание плода.У кого было?

Сообщение Айсана » 23 ноя 2010, 12:06

Буду просить свою малышку!!! Даже и не думала, что у меня возникнут столь неприятные трудности.С первой в этом плане ничего такого не было.
Аватара пользователя
Картинка-Катеринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 398
На форуме с 15 фев 2010, 18:20
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Поперечное предлежание плода.У кого было?

Сообщение Картинка-Катеринка » 15 авг 2011, 21:38

Девчонки не волнуйтесь. У меня в животике доча до 33 недель лежала поперек. А потом перевернулась, умничка. Мне посоветовали спать на правом боку. Ребенку так не удобно и он начинает крутится. Еще зарядка по 10 мин. на левом , потом на правом боку. Разговоры с ребеночком и он обязательно перевернется. Читала, что в поперечном положении остается только 1 ребенок из 500! Остальные обычно до 37 недели переворачиваются! :girl_in_love
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Поперечное предлежание плода.У кого было?

Сообщение Алёна Ч » 15 авг 2011, 21:54

Картинка-Катеринка писал(а):Девчонки не волнуйтесь.

:xaxa Уже разродились все давно :lol:
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Картинка-Катеринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 398
На форуме с 15 фев 2010, 18:20
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Поперечное предлежание плода.У кого было?

Сообщение Картинка-Катеринка » 25 авг 2011, 22:09

Рзродились, молодцы. Пусть и те, кто еще вынашивают не волнуются!!!!
Аватара пользователя
Veronsia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 21 дек 2011, 20:22
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Поперечное предлежание плода.У кого было?

Сообщение Veronsia » 31 янв 2012, 21:25

Девочки, а если двойня и один из них поперек?... я вот переживаю, что места маловато чтобы развернуться... :(
Изображение Изображение
Я Ольга
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 16 янв 2013, 17:00
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поперечное предлежание плода.У кого было?

Сообщение Я Ольга » 17 май 2013, 15:04

Моя доча за неделю до родов перевернулась правильно. Узист сказал что ребеночек крупный вряд ли повернется т.к. места для таких передвижений нет. Я её наверно уговорила, при каждом удобном моменте разговаривала, просила, чтоб была умницей, с боку по головушке её поглаживала при этом. Ночью она у меня повернулась вниз головой, мне было очень ощутимо это действие, это не передать словами. Живот сразу другой формы стал, на утро тяжесть болючая внизу живота появилась,неделя страданий, ну и затем роды! :heat




  • Реклама

Вернуться в «Роды»