Фимоз врожденный

Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Фимоз врожденный

Сообщение Татьяна Николавна » 03 фев 2012, 10:34

Кира@м, ужас какой, бедный малыш.....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Фимоз врожденный

Сообщение Volik » 03 фев 2012, 11:03

Кира@м, Ну что за варварские методы :chert у этих врачей, мы когда туда ездили, сыну промывали из шприца и дома мы тоже со шприца мыли раствором фурацилина. Через несколько дней все прошло, конечно один день он поплакал, писить больно было. Скорейшего выздоровления сыну.
Аватара пользователя
angy23
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 502
На форуме с 29 сен 2010, 21:19
Реальное имя: Анжелика
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фимоз врожденный

Сообщение angy23 » 09 фев 2012, 13:33

Все так против обрезания. А вот мой муж наоборот говорит что надо сделать сыну. Якобы меньше всякой заразы липнуть будет :unknw
Последний раз редактировалось angy23 13 фев 2012, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
МиХА
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 49
На форуме с 27 май 2011, 20:44
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Фимоз врожденный

Сообщение МиХА » 13 фев 2012, 00:18

расскажу нашу историю. нашему 2.5 было. (декабрь 2011). головка полностью не открывалась, мы ничего не трогали, ждали. но конец конца всегда был красноватый, что напрягало. читали про фимоз в нете, и пошли к врачу. нам поставили диагноз-синехии крайней плоти-(http://www.promedall.ru/urology/sinehii_mal.php)-варианта дали 2-мазь мазать определенный период времени или хирургическое вмешательство в течении 10 мин.неделю подумав мы согласились на второе. операция действительно длилась мин 10 ,сын возмущался мин 3, потом подействовало обезбаливающее. после нее дома мазали мазью катаджель по схеме. первый день или 2 сыну было больно писить(не могу сказать точно, 1-ый раз больно, остальные разы он ныл может по памяти а может и действительно что-то беспокоило , по совету доктора мы мочились в воде ( садили в 25 литровое ведро с водой-можно в ванну) и он беспокоился ну максимум минуту.теперь полностью все прошло. головка открывается. да, кстати,наш малой спокойно к врачам относится, можь поэтому все относительно спокойно прошло.Зы кому интересно- клиника доктор профии на комсомольской62 т.66-88-22 врач был Винниченко О.В, вроде как он где то в южном в поликлинике еще трудиться. да, операция обошлась в 1т.р. прием не больше.
olechcads
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 26 апр 2012, 12:21
Реальное имя: Ольга

Фимоз врожденный

Сообщение olechcads » 26 апр 2012, 15:46

Девочки, наткнулась на такую замечательную статью!!!! Может будет кому полезной!
http://www.babyblog.ru/user/androlog_ch ... 3#comments
http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/2107056
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Фимоз врожденный

Сообщение Свистулька » 28 апр 2012, 17:37

МиХА писал(а): на комсомольской62 т.66-88-22 врач был Винниченко О.В

А этот врач кто? Андролог, уролог или хирург?
Изображение Изображение
МиХА
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 49
На форуме с 27 май 2011, 20:44
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Фимоз врожденный

Сообщение МиХА » 28 апр 2012, 17:45

Свистулька писал(а):
МиХА писал(а): на комсомольской62 т.66-88-22 врач был Винниченко О.В

А этот врач кто? Андролог, уролог или хирург?

Ну на листе визита написано уролог
Аватара пользователя
Эля
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 968
На форуме с 13 мар 2009, 16:51
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фимоз врожденный

Сообщение Эля » 28 апр 2012, 18:35

Ой девочки как вспомню :shock1 Сыну было 2,5 года, ночью встал пописать и дикий крик :rat Я почуствовала сначала запах,потом свет включила,а в моче прям хлопья белые,короче капец...звоню в скорую,врач сказала,что она ничем не поможет,нужен уролог.Перед этим вообще никаких симптомов не было, Мы утром в 4-ую на Прогрессивной к хирургу-урологу-дядечка такой в годах седой-не запомнила с перепугу имя. Говорит нам, что вариантов нет и надо открывать,потому,что там этой смегмы каапец.Еще и на меня ругался: говорит-мамочка вот два года "рта не открывать" вы считаете нормально? Хотя нам наша участковая сказала особо туда не лазейте,когда надо ,то гда само и откроется :chert Дождались...
Забрали его у нас в процедурный кабинет...орал это не то слово,я локти себе кусала. Правда быстро все произошло-вынесли похныкал немножко и успокоился. Но дома нас ждал кошмар...терпел,не писал,пока само не текло по ножкам,при этом ужасно плакал :dead И самое ужасное,что ты ничем ему не можешь помочь. Каждый день нужно было открывать писюн и мазать мазью-антибиотиком-заламывали и мазали. И так было неделю... Это ужасно.Сто раз задавала себе вопрос,врачам,читала кучу информации-а можно ли было этого избежать? В нашем случае НЕТ.
С сех пор каждый раз при купании,через свое и его " нехочу" открывали писюн,т.к врач сказал,если не будем этого делать,опять все прирастет.Сейчас в 4 года открывает сам в воде-полностью. Но,конечно,что ему бедненькому пришлось пережить... Он до сих пор иногда вспоминает,как тетя ему руки держала..
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 28 апр 2012, 18:50

Виниченко Олег Владимирович,врач уролог хирург с детской краевой.сыну операцию на почке делал.и разок с баланопластитом к нему ездили.немного приоткрыл головку.сейчас смотрим,там не до конца она открыта.видимо дождемся,что снова придется ехать.сказал до 3 лет если не откроется,будет оперативно открывать((
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Фимоз врожденный

Сообщение Эллен и Ребята » 28 апр 2012, 19:52

Эля, у старшего тоже такая адаптация была тяжелая, ему тоже открывали, в краевой очень хороший дядечка седой с усами в возрасте, очень аккуратно открыл без капли крови, Гошик орал так....до сих пор слезы ..как вспомню, потом писить боялся даже в теплую ванную с ромашкой, потом прошло постепенно...
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Фимоз врожденный

Сообщение _SoNatka_ » 28 апр 2012, 20:03

ой тоже послушаю. как нибудь напишу нашу жуткую историю со старшеньким, сейчас у меня второй сынок и я опять не знаю что лучше открывать или нет :haos
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
Эля
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 968
На форуме с 13 мар 2009, 16:51
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фимоз врожденный

Сообщение Эля » 28 апр 2012, 20:28

Эллен и Ребята писал(а):в краевой очень хороший дядечка седой с усами в возрасте, очень аккуратно открыл без капли крови,

Да,да и у нас этот же доктор был. Кстати да..бескровно открыл.
Вспоминать страшно-навсегда и у меня и у сына это в памяти останется..
_SoNatka_ писал(а):сейчас у меня второй сынок и я опять не знаю что лучше открывать или нет

Я когда второй раз беременна была-еще не знала, кто будет,но твердо решила,если мальчик, с самого первого дня буду по-маленьку открывать....но родилась девочка :cheesy
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Фимоз врожденный

Сообщение Эллен и Ребята » 28 апр 2012, 21:49

Эля, еще бы помнить как зовут!!
Очень хороший доктор - если кому надо идите к нему!
Быстро и правда физически не травматично. А вот психология проблемы от него уже не зависит...такие чувствительные у нас мальчишки..
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Фимоз врожденный

Сообщение _SoNatka_ » 28 апр 2012, 21:57

Татьяна Николавна, Тань а ты мальчика ждешь? :-?
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
Эля
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 968
На форуме с 13 мар 2009, 16:51
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фимоз врожденный

Сообщение Эля » 29 апр 2012, 10:09

У меня папа свое обрезание в 3 года, досих пор помнит и все до мельчайших подробностей,а делали то раньше абсолютно наживую,никаких обезболиваний :nail2
Изображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»