Аксолотль

Аватара пользователя
danapresto
*Гуру мыловарения*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1610
На форуме с 19 мар 2010, 21:45
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Аксолотль

Сообщение danapresto » 11 сен 2010, 01:07

действительно
Чудо-юдо с пальчиками

желаю вам выздоравливать скорей! может с ветеринаром
посоветоваться? :tap может они не только кошек-собак
умеют лечить :mosking
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Аксолотль

Сообщение Danik » 11 сен 2010, 15:00

БаттерFlyi, попробуйте написать сюда: http://forum.vitawater.ru/forumy/forumy ... andry-i-pr . Может быть подскажут как поправить здоровье малышу.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
БаттерFlyi
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1436
На форуме с 10 янв 2010, 17:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аксолотль

Сообщение БаттерFlyi » 15 сен 2010, 00:36

В общем у нас был траур.. :cry: слишком поздно я поняла, что его надо как то лечить..буквально за сутки он стал желтеть, отнялась лапка и через час-полтора...он умер. Оч. жалко малыша... я то думала, ну что ему может сделаться, если он даже внутренние органы(включая сердце)может регенирировать, не говоря уж о конечностях, а оказалось, что грибковая инфекция для них опасна, да и я ещё протормозила :twisted: (никогда раньше ни рыбок, ни подобной живости не было...да и жил он с год без проблем у нас..)
Чтобы детё не расстраивать побежала в магазин купить другого,не было, а позавчера купила! Но завезли на этот раз пятнистых и маленьких(по 450р. кому интересно-там ещё двое оставались, а всего было 4-ро). В общем сыну сказали, что по интернету сменяли одного большого на двух маленьких(муж придумал :mosking ,я бы не догадалась!)Сын доволен, сказал эти ему даже больше нравятся.Купила вроде самочку и самца, время покажет :-)
Аватара пользователя
danapresto
*Гуру мыловарения*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1610
На форуме с 19 мар 2010, 21:45
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Аксолотль

Сообщение danapresto » 15 сен 2010, 00:43

БаттерFlyi
сочувствую, у меня столько попугайчиков погибло, то улетят, то дверью зашибли, последний от болезни умер..после этого, у нас только собака живет, больше брать не стали...тяжело
Да, детям конечно вообще такие вещи очень тяжко... хорошо, хоть смогли как то отмазаться...чтоб сын не страдал
Аватара пользователя
БаттерFlyi
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1436
На форуме с 10 янв 2010, 17:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аксолотль

Сообщение БаттерFlyi » 15 сен 2010, 00:50

danapresto
спасибо Вам за сочуствие, и всем девочкам кто желал нам выздоравливать...Надеюсь теперь буду умнее. А, что сыну так сказали, спасибо мужу, я бы не смогла так ловко объяснить подмену. :-?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
danapresto писал(а):у нас только собака живет, больше брать не стали...тяжело

кстати с этими вообще тяжело(кошки, собаки)- столько случаев у знакомых,когда животные даже от старости умирают или болеют и им операции(довольно не дешёвые) делают..столько переживаний :stars особенно если любимец прожил в доме много лет и уже как член семьи...капец!
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Аксолотль

Сообщение марина1.4.87 » 15 сен 2010, 09:45

Света, а ты где покупала это создание в зоомагазине на заводской? Просто я только вчера там была и не было у них там таких живностей
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
БаттерFlyi
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1436
На форуме с 10 янв 2010, 17:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аксолотль

Сообщение БаттерFlyi » 15 сен 2010, 12:54

марина1.4.87
Привет Марин! ;-) Да на Заводской, на 3-ем этаже. Может уже купили(их говорят быстро разбирают), а может просто не заметила, я и сама не увидела их пока не спросила, потому, что аквариум стоял внизу, они маленькие(см 12)и окраска типо сомиков такая, что я и в своём то аквариуме приглядываюсь где они :mosking Хочешь вот телефон зоомагазина, позвони узнай остались ещё "аксики" или нет :
Скрытый текст: Показать
41-53-85

Ноя всё равно ещё потом хочу беленького купить, как появиться, он более необычный и милее мне кажется..всё время улыбается...(..лся :cry: ), а у тигровых расцветка такая воинственная и взгляд от этого недобрым кажется :-). Потом фотку заброшу(фотик у брата забрать надо).
Вот таких купила, но это фото с инета, а не моих аксиков:
http://animal.ru/i/upload/126883820774.jpg
А вообще они разные бывают, даже фиолетовые, золотистые, зелёненькие... :girl_in_love
Аватара пользователя
Malenkiy
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1294
На форуме с 22 окт 2008, 20:08
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Аксолотль

Сообщение Malenkiy » 15 сен 2010, 13:04

ну прямо покемончики какие-то))) чуды) а сколько у них приблизительно продолжительность жизни? если их соком не поить :(
Изображение
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Аксолотль

Сообщение Алентик » 15 сен 2010, 13:12

Сочувствую, очень замечтательная была животинка. Я таких никогда не видела, а про заменить на 2-х - отлично придумали, пусть малыш не переживает ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
БаттерFlyi
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1436
На форуме с 10 янв 2010, 17:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аксолотль

Сообщение БаттерFlyi » 15 сен 2010, 13:54

Malenkiy писал(а):ну прямо покемончики какие-то))) чуды) а сколько у них приблизительно продолжительность жизни? если их соком не поить :(

...или лунтики(как их сдесь сравнили!) Живут..где как написано..но в среднем 10-12 лет.
А с соком да...мне бы дуре отсадить его сразу...но я не видела сколько сына сока успел с пачки налить...зрительно вода прозрачная была(я только пару дней как помыла аквариум), там только трубочка от пачки плавала...да и лёгкие у него есть может выныривать так дышать, а не только жабрами...а вот на следующий день.. :shock1 всё было склизкое ..ну я всё перемыла и думала что всё нормально...ан нет. :( Короче на счету нашего малого уже есть одна загубленная жизнь лунтика, с интересом уже на эту парочку поглядывает :crazy , уже не знаем куда аквариум спрятать :nail2 (где он только не стоял ), всё норовит залезть, то рыбки половить. то фигню какую туда забросить! Погибший Акс его по голосу(довольному визгу)узнавал :shock1 и когда я его хотела кормить, а рядом лез Денис -никогда не ел даже.
Алентик писал(а):пусть малыш не переживает

А "малышу" старшему уже 10-ый год! :mosking :mama
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Аксолотль

Сообщение марина1.4.87 » 15 сен 2010, 21:57

вот сегодня сходила опять в этот зоомагазин и увидела утих созданий, там два осталось, прикольные такие, но белый конечно красивше был, я хотела просто на них вживую глянуть
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
БаттерFlyi
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1436
На форуме с 10 янв 2010, 17:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аксолотль

Сообщение БаттерFlyi » 15 сен 2010, 23:32

марина1.4.87 писал(а):но белый конечно красивше был,

Да мне тоже беленький больше нравился, но такой именно расцветки как эти я тоже хотела(думала второго потом куплю такого если завозят таких к нам, оказалось завозят :-) ).Тем более они ещё маленькие, я думаю вырастут поприкольней будут конечно.
Скрытый текст: Показать
Да и цена за большого была 1500( :nail2 ), а за малого 450р, что очень порадовало! :cheesy
Вот бы ещё белых малышей завезли...
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Аксолотль

Сообщение Иррина » 16 сен 2010, 08:33

БаттерFlyi
А им аквариум большой нужен? А воду часто нужно менять?
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Аксолотль

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 16 сен 2010, 08:40

БаттерFlyi писал(а):Вот если не будет воды, то может и мутировать, в инете можно почитать, как из него можно другую живность вывести.



получается: заводишь одну зверюшку, а в итоге у тебя целый зоопарк.... прикольно :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
БаттерFlyi
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1436
На форуме с 10 янв 2010, 17:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аксолотль

Сообщение БаттерFlyi » 16 сен 2010, 10:21

Иррина писал(а):А им аквариум большой нужен? А воду часто нужно менять?

В инете написано на одну особь надо литров 30 прим.на две 40-45.. Но им не нужен большой уровень воды, поэтому мы делали на заказ аквариум, чтоб был не высокий, а больше в длину и ширину, у меня размеры:высота 20, длина 60, ширина 25. - на одного было места достаточно, я думаю и вдвоём не тесно будет. :friends . Воду,(когда был один большой аксолотль)меняла примерно раз в месяц, можно ещё(желательно) воду частично заменять - отливать немного старой и доливать свеженькой(так сохраняется микрофлора аквариума) :-)




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»