Москва и Питер

МамаДаши
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 436
На форуме с 07 авг 2010, 16:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гостиницы в Москве

Сообщение МамаДаши » 02 апр 2011, 19:06

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает недорогую гостиницу рядом с аэропортом Домодедово (переночевать ночь).
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
elerist

Re: Москва и Питер

Сообщение elerist » 01 июн 2011, 20:58

Дорогие хабмамочки! Подскажите как подыскать в Москве максимально недорогую комнату (квартиру) для 2 человек на неделю. Может у кого-то есть опыт он-лайн бронирования?
Аватара пользователя
Sumasbrodka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 506
На форуме с 07 янв 2009, 15:39
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Москва и Питер

Сообщение Sumasbrodka » 02 июн 2011, 08:54

elerist писал(а):Дорогие хабмамочки! Подскажите как подыскать в Москве максимально недорогую комнату (квартиру) для 2 человек на неделю. Может у кого-то есть опыт он-лайн бронирования?

Не знаю есть ли в Москве вообще понятие НЕДОРОГО ;-) Но опыт есть. Самое что не дорогое я нашла - это ведомственная гостинница на Дубининской (не далеко от Пвелецкого вокзала), стоимость двухместного номера 3300 в сутки. Но у меня задача была остановиться на сутки, есть ли дешевле чтоб на неделю - не знаю. Бронировала у них на сайте, они мне выставили счет - я оплатила. Если понадобится ссылка - кину.
Аватара пользователя
кнопочка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 272
На форуме с 21 сен 2009, 09:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Москва и Питер

Сообщение кнопочка » 02 июн 2011, 12:29

Одна из недорогих гостиниц в Москве - ведомственная гостиница ФСБ "Славянка". Она находится недалеко от садового кольца рядом со ст. метро Достоевская. В прошлом году двухместный номер эконом стоил 1600-1800 рублей, у них есть сайт, можно посмотреть цены на этот год.
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Москва и Питер

Сообщение Евгения О. » 01 авг 2011, 12:57

Я в Москве в мае этого года останавливалась в гостинице Москвич (метро Текстильщики). 1700 руб. в сутки за 2-местный номер. Номер - ничего особенного, но переночевать можно ;-) . Бронировала через booking.com. Но хостелы и еще дешевле есть (например, 2-местный за 1000 в сутки с чел., насколько помню, а есть и многоместные - еще дешевле). Если заранее начинать смотреть - можно найти варианты.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Москва и Питер

Сообщение Иррина » 01 авг 2011, 13:20

В Москве можно посетить вновь открывшийся планетарий. Там много разных залов. Нам удалось попасть только в Лунариум. В этом зале стоят разные приборы для изучения физических явлений, все можно руками потрогать и все попробовать. Мой сын остался очень доволен.

Про Питер много писали. Океанариум очень понравился. А еще на улице Ропщинской 17 есть Сад бабочек. Там прям живые тропические бабочки свободно летают. Очень красиво. Трогать руками их нельзя, но если бабочка сама тебе на руку села, никто не ругается. Дети в восторге.
А еще на Невском (81, кажется) есть музей русского левши. Музей под микроскопом. Нам тоже очень понравилось. Там микроскопические скульптурки размером меньше макового зернышка.
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Москва и Питер

Сообщение Мили » 01 авг 2011, 13:54

ой, лучше б не читала :( , опять хочу в Питер :haos как он мне нравится...........
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Москва и Питер

Сообщение Евгения О. » 01 авг 2011, 14:30

Иррина писал(а):В Москве можно посетить вновь открывшийся планетарий.

Иррина, а как его найти, где находится?
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Москва и Питер

Сообщение Шурочка » 01 авг 2011, 14:34

Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Москва и Питер

Сообщение Иррина » 01 авг 2011, 14:36

Евгения О. писал(а):Иррина, а как его найти, где находится?

Прям сейчас на вскидку адрес не скажу. Я его нашла сначала в интернете, там, на их сайте и телефоны, и адрес, и подробная схема проезда, и цены, и расписание работы всех залов есть.
Находится не далеко от входа в Зоопарк (со стороны детского). Ст метро "Барикадная".
Очередь за билетами "до горизонта и направо". О билетах лучше заранее побеспокоиться.
Аватара пользователя
Петровна
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 257
На форуме с 21 ноя 2010, 21:23
Реальное имя: Окся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Москва и Питер

Сообщение Петровна » 08 июл 2012, 00:18

Девочки, подскажите, с маленьким ребенком лучше квартиру в Питере снимать???? опять же разница в одну ст. метро в тысячу рублей почти в сутки стоит ли она этого??
Аватара пользователя
Петровна
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 257
На форуме с 21 ноя 2010, 21:23
Реальное имя: Окся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Москва и Питер

Сообщение Петровна » 27 июл 2012, 14:35

Девы!!!!ну что никто с маленьким ребенком не жил в Питере на квартире???? все проездом или по родственникам????
Отзовитесь!!!! :!: :!:
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Москва и Питер

Сообщение Шурочка » 27 июл 2012, 14:42

Петровна, зачем вам квартира? Снимите мини отель, их много в центре и недорогие. Кухня есть, холодильник, микроволновка, можно еду разогреть всегда или приготовить.
Аватара пользователя
Петровна
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 257
На форуме с 21 ноя 2010, 21:23
Реальное имя: Окся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Москва и Питер

Сообщение Петровна » 09 авг 2012, 17:55

Вот..вот ..всё из-за готовки ребю... :you_wlcm
lisa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 03 фев 2010, 09:12
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва и Питер

Сообщение lisa » 24 авг 2012, 07:25

Можно в Питере единый проездной купать на месяц, он действует во всех пригородных автобусах. С ним и в Пушкин, Петергоф, Кронштад, Гатчину и другие пригороды можно ездить. А также метро, автобус, трол, трам в неограниченном количестве. Выгодно, если минимум на 2 недели приезжаете. :-) Если устали от музеей, то посетите Крестовский остров, прям возле метро. Прекрасный парк и погулять по лесу и на аттракционах покататься. Зоопарк не понравился, в Московском зоопарке намного лучше. Если поедите в Ломоносов с 3-х ребенком, то вход в парк будет бесплатным. В Ломоносове есть на что посмотреть, усадьба Меньшикова. Летом хорошо в Сестрорецке, местное Сочи, и покупаться в финском заливе. Зимой идет мокрый снег, одевайте одежду и обувь, которую нежалко потом выбросить. Лучшее время это июль самая его середина. В сентябре уже холодно, нет бархатного сезона как в Хабаровске. Сейчас открылся Летний сад, красиво, подобие Петергофу. Петергоф работает всегда, только фонтаны отключают. До официального открытия и после официального закрытия вход в сады Петергофа бесплатно (уже без фонтанов).




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»