Москва и Питер

Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Москва-Питер - что нужно посмотреть обязательно?

Сообщение Леопольдиха » 23 фев 2011, 00:30

Miss_Amelie писал(а):Были в Эрмитаже. вот правда, в голове каша одна! Я люблю музеи, но оттуда ничего не запомнила, камни да котлы

Я там была 10 лет назад, а мечтала об этом все предыдущие 17 лет. Нет никакой каши, многое помню. Одного дня для Эрмитажа мало, конечно, да и для самого города нужно не меньше месяца, наверное. Но у меня было много времени для подготовки, я много читала, знала половину города по фотографиям и фильмам и, когда, вживую увидела свою мечту - дух захватило. Дворцы, каналы, мосты... А перед Жанной Самари Ренуара расплакалась.
Miss_Amelie
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1083
На форуме с 15 ноя 2010, 14:31
Реальное имя: Наталья,ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Москва-Питер - что нужно посмотреть обязательно?

Сообщение Miss_Amelie » 23 фев 2011, 00:56

Леопольдиха
да и стоит туда наверное летом прилететь, а не зимой :-)
уж очень холодно было..
я вообще люблю музеи, но тут никакого удовольствия не получила :unknw В следующий раз, надеюсь, будет лучше :-)
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Москва-Питер - что нужно посмотреть обязательно?

Сообщение мамусик » 23 фев 2011, 01:23

Miss_Amelie писал(а):Были в Эрмитаже. вот правда, в голове каша одна!

Когда были в Эрмитаже, гид рассказывала: Если у каждой картины (экспозиции) простоять минуту, то потребутся год! мол, уступает только Ватикану :crazy На что мы с мужем переглянулись и подумали " Ну уж, если мы Ватикан за день посетили, то тут оббежим за пол-дня легко :crazy ". Тоже каша в голове. Не всем дано, видать, понимать силу искусства :listen
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Москва-Питер - что нужно посмотреть обязательно?

Сообщение Оло-Соло » 23 фев 2011, 17:24

Леопольдиха писал(а):Но у меня было много времени для подготовки, я много читала, знала половину города по фотографиям и фильмам

Это при правильном подходе :read . Но у нас времени для подготовки не было, поэтому просматривали всё "галопом по Европам", а я так не люблю. Зато мы с мужем подслушали разговор двух сотрудниц-смотрительниц зала, которые обсуждали частые увольнения служителей музея из-за какого-то приведения :nail2 . Вот это нам понравилось :mosking . Я поняла, что в Питере очень много приведений, это их любимая тематика :nos .
Пожалела, что не побывала в Русском музее. Так мне хотелось воочию увидеть картины Айвазовского и Шишкина :girl_in_love .
Miss_Amelie
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1083
На форуме с 15 ноя 2010, 14:31
Реальное имя: Наталья,ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Москва-Питер - что нужно посмотреть обязательно?

Сообщение Miss_Amelie » 24 фев 2011, 00:55

Я на Айвазовского посмотрела в Третьяковке :sun
Понравилось.. и вообще там понравилось больше, чем в Эрмитаже..
Еще на выставку Рублева попала :-)



В музеях старались почаще подслушивать экскурсии, интересно было :cheesy
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Москва-Питер - что нужно посмотреть обязательно?

Сообщение Леопольдиха » 24 фев 2011, 01:16

А мы в Эрмитаже попали на выставку трофейных картин. Было много импрессионистов в той коллекции. Буквально через пару недель эти картины должны были вернуться к законным владельцам (или их наследникам) в частные коллекции в Германию.
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Москва-Питер - что нужно посмотреть обязательно?

Сообщение подружка » 27 фев 2011, 16:37

Когда в первый раз оказалась в Эрмитаже меня очень впечатлили саркофаги фараонов, что на первом этаже в египетском зале. Особенно надпись, что ни в коем случае нельзя фотографироваться на их фоне, якобы несут отрицательную энергетику.
Кунсткамера показалась интересной, много о жизни и быте различных народов, а вот банки с эмбрионами поместились в одной маленькой комнатке, хотя изначально я считала, что это основная направленность музея.
В Петропавловской крепости понравился музей " Монетный двор" и панорамный вид на Эрмитаж. Царская усыпальница напомнила кладбище, жутковато как-то... Мы еще там оказались зимой перед закрытием, посетителей не было, пробежали быстро и с облегчением вышли!))))
Русский музей не впечатлил почему-то, Третьяковка в Москве гораздо интереснее.
Храм Спаса на крови впечатлил своим внутренним убранством, а именно мозаичными работами, какой же это кропотливый труд.
Ну про Петергоф ничего писать не буду, то надо видеть!!!!!!
в Москве однозначно нужно посетить зоопарк, особенно если вы с детьми. Море впечатлений гарантировано! Также детям будут интересны Дарвиновский, палеонтологический и зоологический музеи.
Если просто будете гулять по Москве советую заглянуть на Берсеневскую набережную. Мое самое любимое место в столице. С одной стороны самый центр, 10 минут от манежной площади, но с другой стороны это тихое романтическое место. Там же на набережной находится Московский театр эстрады и кондитерская фабрика Красный октябрь. Там просто волшебно пахнет шоколадом. По другую сторону от Москвы- реки располагается Храм Христа Спасителя. Чудесное место!!!!
Изображениевид на храм со стороны набережной
Изображение сама набережная
Изображение театр Эстрады в самой начале набережной
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Lids_Sakh
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 331
На форуме с 23 янв 2011, 10:27
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Москва-Питер - что нужно посмотреть обязательно?

Сообщение Lids_Sakh » 28 фев 2011, 13:34

В Питере и трех недель мало! Город поражает своей красотой. Один Васильевский остров чего стоит! Заглядение!!! Есть одно но..... Погода непредсказуема. У нас из 10 дней в Питере, солнечный было дня три. Остальное морось, холодно. бр.... И это в конце июня :unknw
Аватара пользователя
иришка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 856
На форуме с 15 ноя 2008, 19:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гостиницы в Москве

Сообщение иришка » 07 мар 2011, 22:34

Махаон писал(а):Я когда в москву еду, через интернет снимаю квартиру. Выбор огромен, фотовсегда реальные, предоплаты не требуют, и самое главное можно торговатся!!!!

А фотографии всегда соответствуют действительности? Мы в мае хотим поехать в Питер и снять квартиру через интернет. Боюсь что на фотографии будет одно, а приедем будет совсем другое. И цена у них сначала одна, когда пишешь время приезда и количество человек, то цена возрастает раза в три.
Аватара пользователя
иришка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 856
На форуме с 15 ноя 2008, 19:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шоппинг в МОСКВЕ. Где прибарахлиться за 2 дня командиров

Сообщение иришка » 07 мар 2011, 22:57

Девочки, подскажите пожалуйста, а в районе Казанского вокзала куда можно сходить?
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Москва-Питер - что нужно посмотреть обязательно?

Сообщение LanaM » 09 мар 2011, 10:02

Прочитала про Питер и прям настальжи заела-так захотелось туда! Обожаю этот город, его атмосферу, архитектуру, памятники, соборы, каналы, улочки, мостики,все-все. Мы были в Питере несколько раз и всегда май-июнь. Погода никогда не подводила. Почти все дни всегда были солнечные, за исключением парочки дождливых. Но один раз в июне было достаточно прохладно +16, но ветер :stars , зато солнечно и все фотографии такие яркие и солнечные, небо голубое, зелень, золото, лазурь, еще все вокруг цветет-сирень(причом там много белой), яблони. А белые ночи-красотень и такая романтика. Петергоф и Царское село-это вне конкуренции. Какие лица у иностранцев, которые первый раз все это видят :spiteful Единственное место где я категорически не хочу побывать в Питере-Пискаревское кладбище-никогда, ужасы блокады и войны меня просто пугают. :shock: Эрмитаж-каждый раз смотрим и каждый раз-новое находишь, там действительно невозможно все пересмотреть, да и не надо я думаю. Если есть возможность посетить Кронштадт, Выборг-есть интересные старые места с крепостями.
В Москве то же много красивого и интересного, но за душу она меня лично вообще не берет-сумасшедший город.
Аватара пользователя
kapel-kapel
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1019
На форуме с 07 июн 2010, 15:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Москва-Питер - что нужно посмотреть обязательно?

Сообщение kapel-kapel » 09 мар 2011, 12:44

В Питере есть музей Филипка. Находится в районе станции м. Горьковская. Для младших школьников интересно и познавательно. Ребята могут "поучиться" в деревенской школе, в которой 1 учитель и несколько классов учеников за одной лавкой. Дают попробовать пописать перьевыми ручками, наливают чай из самовара....
Случайных встреч на свете не бывает. Друг другу для чего-то мы нужны. Один нам словно ангел помогает, другого искренне поддерживаем мы.
Аватара пользователя
Alexani
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 166
На форуме с 08 фев 2010, 14:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз

Re: Шоппинг в МОСКВЕ. Где прибарахлиться за 2 дня командиров

Сообщение Alexani » 16 мар 2011, 10:26

Я в Москве всегда шоппинг устраиваю в Охотном ряду. Там и выбор огромный, и кафешек куча - можно посидеть, когда устанешь по магазинам бродить :-) И самый центр.
Светла-на
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 78
На форуме с 14 фев 2011, 16:54
Реальное имя: Светлана

Re: Москва-Питер - что нужно посмотреть обязательно?

Сообщение Светла-на » 26 мар 2011, 00:33

в Питере даже просто гуляя по улице получаешь море впечатлений от вида зданий старинных
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Москва-Питер - что нужно посмотреть обязательно?

Сообщение Элеонор » 27 мар 2011, 16:29

kapel-kapel писал(а):Девочки, вы про Чудо-остров говорите. Это просто нечто. Не знаю про аттракционы для малышей, но для деток постарше и родителей просто восторг!!! Находится на Крестовском острове.


А в Москве что-нибудь подобное есть? Чтоб много аттракционов (для взрослых)? Мы лет 5 назад были в Москве в парке аттракционов, но я не помню в каком.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»