140 сад,отзывы.

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
TaSia
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1608
На форуме с 16 июн 2010, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: 140 сад,отзывы.

Сообщение TaSia » 09 апр 2015, 12:55

Анна Кошелева,нет, а что поменялось?
Аватара пользователя
Анна Кошелева
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 311
На форуме с 07 май 2009, 10:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: 140 сад,отзывы.

Сообщение Анна Кошелева » 09 апр 2015, 13:13

TaSia, Банк сменили и никого не предупредили, квитанции за март, апрель уже другие. Воспитатели не в курсе.
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: 140 сад,отзывы.

Сообщение Кристинка » 10 апр 2015, 09:23

Девочки, нечаянно олатила за д/с не на тот счет, деньги пошли на спос. помощь, нужно мне теперь писать заявление на перевод денег на другой счет, его брать у заведующей?
Последний раз редактировалось Кристинка 07 июн 2015, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: 140 сад,отзывы.

Сообщение Кристинка » 07 июн 2015, 23:41

Девочки,, подскажите уведомляют ли Вас лично что собираются делать прививки Вашему ребенку? У нас в четверг произошол неприятный инцидент. Ребенку стало после д/с плохо, не буду все подробно описывать, но после того как мы принесли ее домой после скорой ( сами ее отнесли туда,там мы еще не знали что ставили прививки) и ей стало немного легче ребенок мне говорит,нам сегодня ставили две прививки, я была в шоке.. Звоню воспитателю узнаю какие прививки и почему я об этом ничего не знаю? В пятницу ребенка мы не повели, я после работы захожу в сад за вещами и снова начинаю разговор почему так вышло. С кем бы я не рагвавала мне все сказали, что им в других садах обязательно на любую прививку выдают уведомление и просят согласия. Воспитатель за весь следующий день даже не позвонила и не спросила как у нас дела ( а ведь бывают сильнейшие осложнения у детей после прививок), зато когда пришла за вещами сказала что на двери висел белый листок с фамилиями.Я ее в последнее время всегда забирала с улицы, не заходя в группу. По утрам приводит муж в последние дни отдавл на улице, воспиьатель сказала Ваш муж так быстро ее приводит и уходит, даже не раздевпет ее почему он не видел? Нашему ребенку 6 лет она в состоянии переодеться сама, муж спешит по утрам естественно на работу и запросто мог не заметить на белой двери которая открыта на растопашку (в сторону) белый лист в клеточку и ничем ярким там не выделено,что бы бросилось в глаза ( мне показали как висел этот лист). Мы недавно перевелись в Ваш д/с, раньше ходили в 20 сад и подобных инцидентов не было, там был стенд где каждыйдень вешали меню и все объявления, а не постоянно в разных местах,про приаивки предупреждали и даже если в саду в другой группе начиналась инфекция всех сразу предупреждали что бы наблюдали детьми ( хоть и не в нашей группе). Мне знакомая женщина с поликлиники сказала, а вы случайно не с той группы где дети поносили, их еще просили сдать анализы, я сказала, что в первый разслышу о таком. В общем пока очень неприятный осадочек остался. Пишу с телефона, возможно с ошибками.
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Сообщение Volik » 07 июн 2015, 23:50

Кристинка, ничего себе, а вам что ставили корь, краснуху. Списки о прививках вывешивают на дверь и список этот был, еще с той недели висел. Там 6 или 7 детей было. Нам давали бумагу подписывать о привтвках, зимой вроде уже не помню.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
А кто поносил? Я тоже об этом первый раз слышу.
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: 140 сад,отзывы.

Сообщение Кристинка » 08 июн 2015, 00:07

Забирала с улицы и я не видела ни какой список, а вообще сейчас во всех садах каждому дают уведомление и сразу берут подпись на разрешение прививки. Ведь вспомните когда мы делаем прививки детям в поликлинике, перед каждой процедурой мы подписываем согласие, а ведь там я рядом и все вижу своими глазами (могу убедиться что вакцину достали из холодильника, посмотреть срок годности, спросить про возможные побочные эффекты, противопоказания и так далее). В детском саду моего присутствия нет, поэтому я считаю что мое согласие должно быть обязательным на кождую прививку! Допустим Вы зимой подписывали общее согласие, а в данный момент пошли к неврологу и он Вам прописывает лечение при котором нужно повременить с прививками или говорит делать импортную вакцину, да может быть все что угодно... Просто не было серьезного инцидента, а это до поры до времени. Хотя бы когда забирали ребенка сказали бы что бы не мыли или еще что-то. Так как нахожусь в положении я конечно еще стала переживать из-за введения живой вакцины (сами понимаете краснуха и беременность), в некоторых случаях беременным нельзя контактировать с привитым ребенком, буду уточнять этот вопрос у своего врача и очень надеюсь, что она скажет, что ничего страшного! Почему -то в группе не заметила стенда (где бы в одном месте висели объявления), я например обычно смотрела на шкаф, там стоят какие-то подставки и обычно там объявления, может быть на открытой двери я бы тоже не увидела этого листа, тем более там не было ярко выделено, что бы бросилось в глаза. Теперь уже своим я сказала, что бы смотрели на дверь, и по сторонам :-) Если бы я в пятницу не пришла забирать вещи, то не узнала бы, что с понедельника бассейн и то не мне говорили, я просто услышала. Так же когда детей фотографировали я узнала об этом только в тот день утром, когда я сказала, что не знала что будут фотографировать, мне сказали , а что Вам ребенок не сказал, тогда я промолчала, но про себя подумала что воспитатель обычно предупреждает,а не ребенок (она пришла домой заигралась и забыла). В др саду у нас такого не было (поэтому я не думала что может быть по другому) все всегда всем говорили, о прививках вообще молчу, это не обговаривается. А здесь полное безразличие (я даже не знаю как это назвать)... Если у нас не приходил ребенок, то воспитатель звонила и узнавала, что случилось, а здесь я звоню говорю что ребенку плохо (возможно от прививки, в любом случае после детского сада) и за весь день воспитатель не поинтересовалась все ли у нас нормально. Мне кажется Л.А. чаще ко мне подходит и говорит про новости, чем ГП, как раз с ней у нас получился этот неприятный момент. Я ни в коем случае не разделяю воспитателей и сейчас так же отношусь к ним одинаково хорошо, очень надеюсь, что таких неприятных моментов больше не будет. Забирала как-то дочку с садика, на встречу шла нянечка наша улыбаясь, дочка говорит мама, мы ее так любим))) :cheesy

PS:
В другой группе дети поносили, как уже писала познакомилась с одной мамочкой на детской площадке, у нее кроме своего ребенка в этот сад ходит еще племянник, так она сказала, что это наверное в той группе, потому что он у них бедный аж с пеной какал.
Последний раз редактировалось Кристинка 08 июн 2015, 13:54, всего редактировалось 2 раза.
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: 140 сад,отзывы.

Сообщение Кристинка » 08 июн 2015, 10:06

Теперь изложила более точно свою точку зрения, а то с телефона совсем трудно писать. И хочу отметить что я абсолютно не конфликтный человек и до последнего всячески стараюсь решить все по хорошему, где-то промолчать, написала все это не для того что бы оставить плохой отзыв (очернить д/с), просто действительно для меня это серьезно :listen
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: 140 сад,отзывы.

Сообщение Volik » 08 июн 2015, 10:50

Кристинка писал(а):где-то промолчать

Не надо молчать, нужно подойти и сказать.
Я сегодня Г.П. попросила о том что бы мед. работники выделяли списки детей на прививку т.к они действительно на этой двери не очень заметны.
Все что вы написали, у меня с точностью наоборот, мне все ГП говорит и Л.А тоже. Может быть и по тому, что знают я молчать не буду и спрошу с них в любом случае. За каждый синяк моего ребенка рассказывают :mosking
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: 140 сад,отзывы.

Сообщение AnnaVa » 08 июн 2015, 21:21

У нас тоже лежал листик с фамилиями, должны были 2.06 ставить, а поставили 4.06, у нас вроде АДМ прививка была. У сына только нога в месте укола побаливала. На счет <согласия> , их мы вроде подписывали в начале учебного года на весь год и там были перечислены прививки, которые мы разрешаем делать, а какие нет. Я точно помню, что от клещевого энцефалита я отказалась - не хочу.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: 140 сад,отзывы.

Сообщение Кристинка » 09 июн 2015, 13:12

Пойду в отпуск, думаю к м/с (или заведующей) зайти и спросить можно ли написать заявление, что бы перед каждой прививкой давали бланк на согласие, а не общее. Я не против прививок в детском саду, просто хочу наверняка знать когда будет ставиться прививка (что бы не получалось так что мы лист не увидели, а воспитатель забыла сказать, вот и весь сыр бор получился, у всех человеческий фактор). Вообще считаю правильным перед прививками сдавать кровь и мочу. У меня дочка когда маленькая была, нам нужно было ставить если я не ошибаюсь АКДС, нам педиатр говорить ставьте ребенок здоровый, а мы были записаны к неврологу хорошему в ПЦ, прошли все необходимые исследования и по их результату нам дали временный мед отвод, а после курса лечения сказали ставить вакцину "инфанрикс" нашу отечественную сказали не ставить, очень тяжело могли бы ее перенести.
А вообще сколько читала статей про прививки везде пишут:
"Кроме того, важно учитывать, что врачи в муниципальных учреждениях несут ответственность за соблюдение графика прививок, поэтому могут пренебречь состоянием малыша. Именно вы должны трезво оценить здоровье ребенка на момент вакцинации и при возникновении сомнений перенести прививку на более поздний срок. Ведь именно вы заботитесь о хорошем самочувствии и счастливом будущем своих детей".
Аватара пользователя
Снежинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2016
На форуме с 03 июн 2009, 08:59
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: 140 сад,отзывы.

Сообщение Снежинка » 04 авг 2015, 23:25

Девчата, может быть Вам или Вашим друзьям-знакомым подойдет обмен детскими садами ;-) Меняем место в детском саду №140 по ул. Покуса,34, на место в дет. саду № 10 по ул. Жуковского, 11. Деть 2012 г.р. Меняемся по причине того, что не удобно водить детей в разные сады - одного в 10-й, другого в 140-й - хотим объеденить :-)
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: 140 сад,отзывы.

Сообщение kompas » 11 авг 2015, 13:00

Девчата, кто что слышал про новую заведующую и почему уволили Пузакову?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Погуглила, она оказывается заведующая 10 сада, посмотрела фото и мне кажется я её видела. Точнее мне кажется, что она раньше была психологом в 140 саду или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: 140 сад,отзывы.

Сообщение AnnaVa » 11 авг 2015, 13:42

kompas, Пузакова ушла на пенсию, а новая, да в 10 заведующей была, потом ей доверили открывать новый сад на Ореховой сопке, а сейчас предложили 140. На счет психолога, а не знаю, но наша воспитательница рассказала, что она с ней долго работала в одной группе, что она наша поселковая.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Харитошка
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 630
На форуме с 04 апр 2012, 23:31
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: 140 сад,отзывы.

Сообщение Харитошка » 12 авг 2015, 20:51

Пузакову "ушли"....
Аватара пользователя
НеВаляшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1407
На форуме с 15 июл 2010, 17:44
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 297 раз

Сообщение НеВаляшка » 15 авг 2015, 00:28

AnnaVa, Ольга Николаевна Секерина. Работала психологом в 140. Потом 10сад доверили открывать.рябинку. Затем вернули на Горький. Великолепная заведующая. Вам крупно повезло.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»