Как взять ипотечный кредит?

Аватара пользователя
geny
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 641
На форуме с 19 июн 2010, 19:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Как взять ипотечный кредит?

Сообщение geny » 06 сен 2010, 15:04

Здравствуйте Оксана!! Подскажите нам в таком не простом вопросе. В начале года подали до-ты в ипотечное агентство. По очереди квартиру мы должны разыгрывать только в начале 2011 года. Но тут появились отказники по квартирам которые разыграли в этом году Стоимость квартиры 2,5 млн. 1 млн. собственных и 1,5 млн нужно нам взять ипотеку Но у нас следующая проблема. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. А муж на новой работе работает только 5,5 месяцев. В банках в основном дают ипотеку тем потребителям которые отработали 6 месяцев на последнем месте работы. У мужа зар. плата 50 тыс. у меня до отпуска 25 тыс. была. Сейчас получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 11 тысяч. Но нам банки отказывают в ипотеке ссылаясь на то что муж не отработал 6 месяцев. Нам рекомендуют подаждать пол месяца. Но у нас только 2 недели для того чтоб взять кредит. Подскажите как нам быть в этой ситуации. Может порекомендуете банк в котором, срок работы на последнем месте работы не столь важен. Или может ли банк сделать нам исключение и предоставить кредит. Включать ли должен банк при расчете среднего дохода семьи пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Я забыла сказать. Что нам ипотечное агентсво дало 2 недели на оформления кредита и заключения договора с Застройщиком. Так как в конце сентября дом сдается.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Как взять ипотечный кредит?

Сообщение Дальипотека » 07 сен 2010, 10:06

geny писал(а):Здравствуйте Оксана!! Подскажите нам в таком не простом вопросе. В начале года подали до-ты в ипотечное агентство. По очереди квартиру мы должны разыгрывать только в начале 2011 года. Но тут появились отказники по квартирам которые разыграли в этом году Стоимость квартиры 2,5 млн. 1 млн. собственных и 1,5 млн нужно нам взять ипотеку Но у нас следующая проблема. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. А муж на новой работе работает только 5,5 месяцев. В банках в основном дают ипотеку тем потребителям которые отработали 6 месяцев на последнем месте работы. У мужа зар. плата 50 тыс. у меня до отпуска 25 тыс. была. Сейчас получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 11 тысяч. Но нам банки отказывают в ипотеке ссылаясь на то что муж не отработал 6 месяцев. Нам рекомендуют подаждать пол месяца. Но у нас только 2 недели для того чтоб взять кредит. Подскажите как нам быть в этой ситуации. Может порекомендуете банк в котором, срок работы на последнем месте работы не столь важен. Или может ли банк сделать нам исключение и предоставить кредит. Включать ли должен банк при расчете среднего дохода семьи пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Я забыла сказать. Что нам ипотечное агентсво дало 2 недели на оформления кредита и заключения договора с Застройщиком. Так как в конце сентября дом сдается.



Добрый день, Евгения!
У меня встречный вопрос, кто является участником программы? Вы или Ваш супруг? И в какие банки обращались? У супруга до нового места работы перерыв был, или он после увольнения с предыдущего места работы устроился сразу на новое место? С уважением, Оксана.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
geny
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 641
На форуме с 19 июн 2010, 19:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как взять ипотечный кредит?

Сообщение geny » 07 сен 2010, 10:29

В талоне на квартиру мы вписаны вдвоем. И в банках рассматривают документы обоих. Перерыва в работе у мужа не было. Увоился с одной работы и сразу перешел на другую. Были в Сбербанке, ВТБ, Росбанке..
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Как взять ипотечный кредит?

Сообщение Дальипотека » 07 сен 2010, 15:16

geny писал(а):В талоне на квартиру мы вписаны вдвоем. И в банках рассматривают документы обоих. Перерыва в работе у мужа не было. Увоился с одной работы и сразу перешел на другую. Были в Сбербанке, ВТБ, Росбанке..



Супруг сможет взять справку 2НДФЛ или по форме банка с предыдущей работы?
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Таюшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1370
На форуме с 20 авг 2010, 14:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Как взять ипотечный кредит?

Сообщение Таюшка » 07 сен 2010, 15:18

Дальипотека
Я вам там ЛС написала, очень жду вашего ответа =)
Аватара пользователя
geny
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 641
На форуме с 19 июн 2010, 19:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как взять ипотечный кредит?

Сообщение geny » 07 сен 2010, 15:44

Дальипотека писал(а):Супруг сможет взять справку 2НДФЛ или по форме банка с предыдущей работы?



Если надо то конечно возьмет. Это как то поможет?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Как взять ипотечный кредит?

Сообщение Дальипотека » 07 сен 2010, 16:04

geny писал(а):
Дальипотека писал(а):Супруг сможет взять справку 2НДФЛ или по форме банка с предыдущей работы?



Если надо то конечно возьмет. Это как то поможет?


Конечно, я готова с Вами работать.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
geny
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 641
На форуме с 19 июн 2010, 19:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как взять ипотечный кредит?

Сообщение geny » 07 сен 2010, 17:00

Оксана Александровна как с вами связаться?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Как взять ипотечный кредит?

Сообщение Дальипотека » 08 сен 2010, 12:36

geny писал(а):Оксана Александровна как с вами связаться?



77-01-67
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Мелкий
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 120
На форуме с 31 авг 2010, 18:20
Реальное имя: оксана

Re: Как взять ипотечный кредит?

Сообщение Мелкий » 24 сен 2010, 13:26

Здравствуйте Оксана! Скажите могу ли я с мужем расчитывать на получение ипотечного кредита? Ситуация такова: Мы живем с родителями мужа в 3-х комнатной квартире, квартиру родители оформили на мужа (он является собственником, все остальные прописаны 4 чел.), но естественно собственник он только на бумаге, очень хочется жить отдельно. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет у мужа официальная з/п -25т.р.
можем ли мы обратиться за получением ипотеки, если муж является собственником 3-х комн.квартиры или нет? Под залог недвижимости взять ипотеку мы тоже не можем - свекровь не позволит, как нам поступить?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Как взять ипотечный кредит?

Сообщение Дальипотека » 27 сен 2010, 09:46

Мелкий писал(а):Здравствуйте Оксана! Скажите могу ли я с мужем расчитывать на получение ипотечного кредита? Ситуация такова: Мы живем с родителями мужа в 3-х комнатной квартире, квартиру родители оформили на мужа (он является собственником, все остальные прописаны 4 чел.), но естественно собственник он только на бумаге, очень хочется жить отдельно. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет у мужа официальная з/п -25т.р.
можем ли мы обратиться за получением ипотеки, если муж является собственником 3-х комн.квартиры или нет? Под залог недвижимости взять ипотеку мы тоже не можем - свекровь не позволит, как нам поступить?



Добрый день!
То, что у вашего супруга есть в собственности квартира - не препятствие для получение ипотечного кредита.
Но чтобы взять ипотечный кредит, у вас должны быть накопления на первоначальный взнос, не менее 10% от оценочной стоимости квартиры. Приобретенная квартира с помощью кредитных средств и будет находиться в залоге у банка до полного погашения кредита.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Мелкий
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 120
На форуме с 31 авг 2010, 18:20
Реальное имя: оксана

Re: Как взять ипотечный кредит?

Сообщение Мелкий » 01 окт 2010, 14:53

10% от первоначального взноса у нас есть, но просто на сколько я знаю декретные ведь не включаются в доход семьи (20т.р.), а у мужа официально , только 25т.р. остальные доходы мы подтвердить не можем. Смотрела на сайтах разных банков ипотечные калькуляторы и с таким доходом максимум сколько банк даст в кредит 900 000 т.р., а за такие деньги даже с первоначальным взносом 10% квартиру в Хабаровске не купишь.
Нам что необходимо больше первоначальный взнос накапливать или все-таки доход семейный увеличивать, что бы получить хотя бы 1 500 000 р. на покупку квартиры?
Т.е. мне нужно на работу выйти чтобы доход увеличить (Ребенку всего 7 мес.) и проработать 6 месяцев, потому что банки требуют 6-месячный стаж? Или то, что я 4 года до декрета работала, мне зачтеться? (Хотя если банки требуют справку по форме 2-НДФЛ , значит их интересуют доходы за последние 6 месяцев, а если я была в отпуске по уходу , то и доходов как таковых у меня не было) так получается.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Как взять ипотечный кредит?

Сообщение Дальипотека » 04 окт 2010, 14:36

Мелкий писал(а):10% от первоначального взноса у нас есть, но просто на сколько я знаю декретные ведь не включаются в доход семьи (20т.р.), а у мужа официально , только 25т.р. остальные доходы мы подтвердить не можем. Смотрела на сайтах разных банков ипотечные калькуляторы и с таким доходом максимум сколько банк даст в кредит 900 000 т.р., а за такие деньги даже с первоначальным взносом 10% квартиру в Хабаровске не купишь.
Нам что необходимо больше первоначальный взнос накапливать или все-таки доход семейный увеличивать, что бы получить хотя бы 1 500 000 р. на покупку квартиры?
Т.е. мне нужно на работу выйти чтобы доход увеличить (Ребенку всего 7 мес.) и проработать 6 месяцев, потому что банки требуют 6-месячный стаж? Или то, что я 4 года до декрета работала, мне зачтеться? (Хотя если банки требуют справку по форме 2-НДФЛ , значит их интересуют доходы за последние 6 месяцев, а если я была в отпуске по уходу , то и доходов как таковых у меня не было) так получается.


А какие у Вас "остальные доходы", которые Вы не можете подтвердить? "Проводная" з/п у супруга 25тыс., которая указывается в справке 2НДФЛ? Его доход больше?, справкой по форме банка он сможет подтвердить реальный свой доход?
Немаловажно обратить свой взгляд на ежемесячный платеж. Запросите сумму кредита 1млн500т, платеж будет 16-17тыс. Для Вашей семьи это приемлемо? Возможно, что и ежемесячный платеж Вас устроит, а доход не покажете какой нужно (по 2НДФЛ). См. выше. По форме банка можете больше показать?!Можно конечно и подождать когда Вы выйдете на работу и отработаете 6 месяцев. Рынок недвижимости на месте не стоит, цены только растут.А можно привлечь к ипотечному кредиту созаёмщиков и приобрести квартиру в собственность уже сейчас.
Размещенные на сайте калькуляторы не всегда корректно рассчитывают.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
ishakova-marina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 16 окт 2011, 09:47

Re: Как взять ипотечный кредит?

Сообщение ishakova-marina » 10 май 2012, 00:46

здравствуйте оксана!!!хотела бы взять ипотеку в собственности кв 44кв,прописаны я и 2е сыновей, смогу ли я взять ипотеку и под какую программу???мне 31г.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Как взять ипотечный кредит?

Сообщение Дальипотека » 10 май 2012, 19:35

ishakova-marina писал(а):здравствуйте оксана!!!хотела бы взять ипотеку в собственности кв 44кв,прописаны я и 2е сыновей, смогу ли я взять ипотеку и под какую программу???мне 31г.


Добрый вечер!
В вашем случае только вторичный рынок с продажей имеющейся квартиры.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»